Анализы на инфекции [ВОПРОСЫ И ОБСУЖДЕНИЯ]

Сообщение
Автор
dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#181 Сообщение dima1985 » Ср ноя 27, 2019 7:58 am

В Пастера сперму на месте можно сдать, везти не надо.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#182 Сообщение JaSVami » Ср ноя 27, 2019 2:13 pm

Антон, благодарю за столь исчерпывающие ответы!
Anton писал(а):QR_BBPOST JaSVami писал(а):
QR_BBPOST 2) Хватит ли одного слива спермы на все эти анализы выше перечисленные?
Если всё расфасуют территориально в одном месте, т.е. ненужно будет везти в разные места, то думаю хватит. Но можно и разделить по порциям (контейнерам) с использованием шприца.
Не до конца понял этот момент. Если принесу им свою спермы в одной банке в последствие они сами смогут её разсортировать или же мне это нужно делать самостоятельно предварительно проконсультировавшись с ними(НИИ Пастера СПБ)
Anton писал(а):QR_BBPOST JaSVami писал(а):
QR_BBPOST 4) Какие позиции выбирать из списка на сайте, чтобы ничего не упустить?
Какой сайт и какие позиции имеются ввиду?
Посевы спермы на все возможные виды ИПП и УПФ в НИИ Пастера СПБ( https://pasteurclinic.ru/ )
По анализам я нашёл в НИИ Пастера в СПБ, только следующие позиции:
Л29 Выделение хламидий на клеточных культурах с определением(не ясно какая среда McCoy или другая)
Л39 Посев на трихомонады с определением
Л36 Микроскопия на трихомонады
Л32 Посев микоплазмы с определением
Л35 Посев уреаплазмы с определением

Ещё очень важный момент - у меня опять участилось мочеиспускание и обычно не плохо помогают свечи ВИТОПРОСТ, если я буду их ставить до момента сдачи спермы на посевы - это как то повлияет на результаты?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#183 Сообщение Anton » Ср ноя 27, 2019 4:14 pm

JaSVami писал(а):QR_BBPOST Если принесу им свою спермы в одной банке в последствие они сами смогут её разсортировать или же мне это нужно делать самостоятельно предварительно проконсультировавшись с ними(НИИ Пастера СПБ)
Если все анализы планируешь делать в одной лаборатории, то сдаешь в одной банке.
Делить полученный объем сперму нужно только в том случае, если планируешь сдавать в разных лабораториях, но и то если количества спермы достаточно. Если недостаточно, то сдаешь в один день только в одну лабораторию, и чтобы сдать во вторую нужно будет еще раз воздерживаться.
Сливать в банку лучше не более одно раза. Следующие сливы уже не будут содержать инфекцию в таком концентрированном количестве, как после воздержания.
JaSVami писал(а):QR_BBPOST Л29 Выделение хламидий на клеточных культурах с определением(не ясно какая среда McCoy или другая)
Культура клеток это McCoy.
JaSVami писал(а):QR_BBPOST Л39 Посев на трихомонады с определением
Л36 Микроскопия на трихомонады
Л32 Посев микоплазмы с определением
Л35 Посев уреаплазмы с определением
Это всё верно. Список конечно не весь.
JaSVami писал(а):QR_BBPOST Ещё очень важный момент - у меня опять участилось мочеиспускание и обычно не плохо помогают свечи ВИТОПРОСТ, если я буду их ставить до момента сдачи спермы на посевы - это как то повлияет на результаты?
Не повлияет.
dima1985 писал(а):QR_BBPOST В Пастера сперму на месте можно сдать, везти не надо.
А ну кстати тогда еще проще.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#184 Сообщение JaSVami » Ср ноя 27, 2019 5:03 pm

dima1985 писал(а):QR_BBPOST В Пастера сперму на месте можно сдать, везти не надо.
Спасибо за совет, но мне проще всё это сделать в отеле и на такси доехать до лаборатории
Anton писал(а):QR_BBPOST Культура клеток это McCoy.
Спасибо, кстати я позовнил в лабораторию Пастера и они мне сказали, что делают посев на РПМИ - не знаю корректно ли я доношу услышанное, но думаю это уже не имеет значения.
Anton писал(а):QR_BBPOST Это всё верно. Список конечно не весь.
Я не нашёл там к сожалению посевов на гонорею, Гарднереллу и гоноккоки ((( посев на грибы + УПФ ещё подключу

Также появилась идея жену тоже на все эти анализы проверить, коль уже едим вместе, но лишь не понятно как это сделать...
Для этого необходимо ей записаться на приём к гинекологу для взятия мазков из вагины или же ей это можно сделать самой?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#185 Сообщение Anton » Ср ноя 27, 2019 5:12 pm

JaSVami писал(а):QR_BBPOST кстати я позовнил в лабораторию Пастера и они мне сказали, что делают посев на РПМИ - не знаю корректно ли я доношу услышанное, но думаю это уже не имеет значения.
Для чего она?
JaSVami писал(а):QR_BBPOST посев на грибы + УПФ ещё подключу
viewtopic.php?p=334175#p334175
JaSVami писал(а):QR_BBPOST Для этого необходимо ей записаться на приём к гинекологу для взятия мазков из вагины или же ей это можно сделать самой?
В Пастера вроде бы есть и гинекологи (для жены), и урологи, они могут взять материал на анализ.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#186 Сообщение Харви Кейтель » Ср ноя 27, 2019 6:19 pm

dima1985 писал(а):QR_BBPOST В Пастера сперму на месте можно сдать, везти не надо.
а массаж хтобудет делать?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#187 Сообщение Харви Кейтель » Ср ноя 27, 2019 6:22 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
Для чего она?

viewtopic.php?p=334175#p334175

В Пастера вроде бы есть и гинекологи (для жены), и урологи, они могут взять материал на анализ.
надо же чтобы массаж толково сделали.. чо там за уролог в пастера хз

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#188 Сообщение Харви Кейтель » Ср ноя 27, 2019 6:25 pm

JaSVami писал(а):QR_BBPOST
Спасибо за совет, но мне проще всё это сделать в отеле и на такси доехать до лаборатории

[
если хочешь просто сьездить и халам-балам сделать как попало то можно и в гостинице.. а если надо как положено, то делай как я расписал в личке

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#189 Сообщение dima1985 » Чт ноя 28, 2019 12:08 am

В Пастера, мне на месте уролог сделал массаж, взял секрет, сперму там же сдавал, выделен под это дело тулет, куда они сами же и направляют. С женой тоже самое пришла, отправили тут же к гинекологу взяли мазки.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#190 Сообщение Anton » Чт ноя 28, 2019 12:55 am

На выявление инфекции в сперме для её получения туалет, тем более в мед учреждении не годится. Сперму нужно получит из самых из глубин, по-быстрому передёрнув сартире такого эффекта не достигнуть. Нужна спокойная непринуждённая обстановка с максимальным возбуждением, неспеша, только тогда получится максимальная секреция всех органов репродуктивной системы, с извержением секретов из самых из глубин, в максимальном количестве, с достижением максимального испорожнение репродуктивной системой в виде спермы, состоящей из этих секретов.

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#191 Сообщение dima1985 » Чт ноя 28, 2019 1:25 am

Там ни кто не торопит, ни кто за ручку не дёргал ни разу, можно расслабиться, если захотеть конечно и выдавить из себя по максимому насколько это возможно. А везти сперму, мне лично, через весь город, это часа два дороги, так она уже будет не информативна.

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#192 Сообщение dima1985 » Чт ноя 28, 2019 1:59 am

Вопрос, сдавать сперму лучше до мочеиспускания или после? На триху я думаю до, а на бактерии после. Как считаете?

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#193 Сообщение dima1985 » Чт ноя 28, 2019 2:03 am

Просто хочу сдать сразу на то и другое, не знаю как лучше.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#194 Сообщение Anton » Чт ноя 28, 2019 12:34 pm

dima1985 писал(а):QR_BBPOST Вопрос, сдавать сперму лучше до мочеиспускания или после? На триху я думаю до, а на бактерии после. Как считаете?
Если сдается сперма на посев, то наверное непринципиально до мочеиспускания или после.
А вот если соскоб из уретры, то перед его сдачей необходимо часа 3 не мочиться.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#195 Сообщение JaSVami » Чт ноя 28, 2019 1:12 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST JaSVami писал(а):
QR_BBPOST кстати я позовнил в лабораторию Пастера и они мне сказали, что делают посев на РПМИ - не знаю корректно ли я доношу услышанное, но думаю это уже не имеет значения.
Для чего она?
Для выявления хламидий(РПМИ - это среда, хотя я не уверен, что я корректно услышал данную аббревиатуру), но походу я что-то не так понял, тк ещё не все нюансы понимаю с анализами, средами итд
Харви Кейтель писал(а):QR_BBPOST если хочешь просто сьездить и халам-балам сделать как попало то можно и в гостинице.. а если надо как положено, то делай как я расписал в личке
К сожалению в этот раз получится сделать только в Пастера, тк по вашему алгоритму с "доктором" для массажа ну никак не выходит встретиться

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#196 Сообщение Viktoras » Чт ноя 28, 2019 3:26 pm

Anton писал(а):QR_BBPOST
Возможно у вас в Латвии делают посевы на трихи и гонококк на таких спецсредах InPouchTV и InTrayGC.
Антон, в Европе посевы делают разве что только на уреаплазму и микоплазму и упф, а остальное все тольком методом пцр. Только вот странно что спец среды для посевов производятся в Европе а применяют их только в снг т.к считают что самый достоверный анализ это пцр

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#197 Сообщение dima1985 » Чт ноя 28, 2019 4:50 pm

Антон, как раз таки разница есть, помочившись, ты вымываешь из уретры те бактерии которые там находились, если у человека простатит ему нужно знать, какая флора у него в простате, а не в простате вместе с уретрой. А триху надо ловить со всех мест.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#198 Сообщение Anton » Пт ноя 29, 2019 9:33 pm

dima1985 писал(а):QR_BBPOST Антон, как раз таки разница есть, помочившись, ты вымываешь из уретры те бактерии которые там находились, если у человека простатит ему нужно знать, какая флора у него в простате, а не в простате вместе с уретрой.
Ты что то напутал. Как предварительное мочеиспускание влияет на флору в простате? Никак! При мочеиспускании смывается флора с поверхности уретры, простату она никак не затрагивает, точно также не затрагивает ни яички, ни семенные пузырьки, ни семявыводящие протоки! Смотри анатомию! Поэтому непринципиально мочишься ты перед сдачей секрета простаты или спермы, или не мочишься, в данном случае это не принципиально! Ни на секрет простаты, ни на сперму предварительное мочеиспускание никак не влияет!

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#199 Сообщение JaSVami » Пт ноя 29, 2019 10:43 pm

Ребята, возможно глупый вопрос, но приём транквилизаторов(Бромазепам) ни как не повлияет на выявление ИППП?

dima1985
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 9:29 pm

#200 Сообщение dima1985 » Сб ноя 30, 2019 12:03 am

JaSVami, никак не повлияет

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом