Роль ПАРАЗИТОВ в развитии ПРОСТАТИТА

Были ли улучшения в плане Простатита после Антипаразитарного курсла лечения?

Да
19
40%
Нет
28
60%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#61 Сообщение Сергей Vik » Пн сен 19, 2016 2:52 pm

[ref]Hrolevich[/ref], ты закончил противопаразитарку? Газы были, как желудок.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#62 Сообщение Hrolevich » Пн сен 19, 2016 10:51 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], ты закончил противопаразитарку? Газы были, как желудок.
Только начал.
Мебендазол+Албендазол+Декарис. Неделю-полторы пить буду. И пару раз еще бильтрицидом жахну

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#63 Сообщение Anton » Ср сен 21, 2016 12:32 pm

Вот мой недавний опыт протравки Бильтрицидом. Протравка была в феврале 2016 года. Описывать заново всё не буду, но процитирую то, что я писал на одно из форумов, пост от 01.03.2016:
В ночь на 25 число протравился дома Бильтрицидом. Доза 75 мг/кг разделенная на 3 равные части и принятая в 3 приема с интервалом в 2 часа: в 00-00, в 02-00, в 04-00. Не спал всю ночь. Перенес очень тяжело. Была сильная интоксикация, кружило, потряхивало, ощущение как с сильнейшего похмелья, сильно тошнило. В 05-30 пришлось встать с кровати по малой нужде и меня вырвало. В общем отпускать меня начало только на вторые сутки после протравки, но так до конца и не отпустило. Боли в правом подреберье только усилились. А ведь я планировала 3х-дневный курс в соответствии с рекомендациями ВОЗ, но я и с 1-дневного ещё не отошел. Все равно держит меня эта интоксикация: кружит, в голове туман, состоянии как с сильного похмелья не проходит уже 6й день.
Тюбаж удалось сделать только на 2е сутки после протравки, делал с магнезией в течение последующих 2х дней. На следующий день после тюбажа (т.е. на 3е сутки после протравки) боли в правом подреберье отпустили, но опять накатили на 5е сутки, поэтому в этот день сделал повторно тюбаж, но уже с минералкой и сорбитом, магнезия уже не полезла. Также сохраняются и симптомы интоксикации.
Отпустило меня где-то через месяц.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#64 Сообщение Сергей Vik » Ср сен 21, 2016 12:40 pm

[ref]Anton UG[/ref], а результат то есть? И ты по анализам травил или нет?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#65 Сообщение Anton » Ср сен 21, 2016 1:53 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]Anton UG[/ref], а результат то есть? И ты по анализам травил или нет?
Примерно в 2002 или 2003 году в желче после дуоденального зондирования обнаружили яйца описторхов. Тогда же и проходил лечение Бильтрициом. В 2014-2015 г. неоднократно делал дуоденальное зондирование, в желче яиц описторхов не нашил, но были признаки. Были боли в право подреберье. Лечение на урологию никак не повлияло. Но боли в подреберье утихли. Тьфу!-Тьфу!-Тьфу!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#66 Сообщение Сергей Vik » Ср сен 21, 2016 1:56 pm

[ref]Anton UG[/ref], а в 16 году зачем травился? Если симптомов не было.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#67 Сообщение Anton » Ср сен 21, 2016 2:02 pm

Сергей Vik писал(а):[ref]Anton UG[/ref], а в 16 году зачем травился? Если симптомов не было.
Симптомы были в 2014-2015-начало 2016. После Бильтрицида стало легче. Но очень тяжело я его перенес.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#68 Сообщение Hrolevich » Вс сен 25, 2016 10:18 am

Anton UG писал(а):Вот мой недавний опыт протравки Бильтрицидом. Протравка была в феврале 2016 года. Описывать заново всё не буду, но процитирую то, что я писал на одно из форумов, пост от 01.03.2016:

Отпустило меня где-то через месяц.
Тоже тяжко перенес прием бильтрицида. Но улучшения в симптоматике простатита и цистита позволили отбросить все сомнения и терпеть

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#69 Сообщение Zora » Чт сен 29, 2016 3:42 pm

Почему не вормил?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#70 Сообщение Hrolevich » Ср окт 05, 2016 10:53 pm

Zora писал(а):Почему не вормил?
И вормил тоже. Бильтрицид мощнее гораздо

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#71 Сообщение Zora » Пт окт 07, 2016 10:40 pm

я думаю лечение должно быть обосновано и строго по анализам. обязательно под прикрытием печени и снятием интоксикации вплоть до капельниц.
в противном случае это травка организма и убийство печени.

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#72 Сообщение Valerii13 » Пн окт 10, 2016 12:05 am

Hrolevich писал(а):Внесу свой опыт. 1,5 года мучаюсь циститами и прочей околопростатитной симптоматикой. Лечился и у Самчука и у Медведева, все как об стену горох. Реально полегче становилось только на голоданиях...И вот не так давно решил я сходить на БРТ диагностику (понимаю что методика весьма сомнительна, тем не менее). И четко мне показали на наличие такого паразита как ШИСТОСОМА. Почитал я про эту дрянь и офигел. Срочно заказал из Москвы 3 пачки бильтрицида, вышел из голода (а был на 6х сутках сухого голодания) и в тот же вечер, я пятницу, жахнул 6 таблеток согласно инструкции. Минут через 20 после приема уже почувствовал, что какая-то дрянь внутри точно помирает. Спокойно так и хорошо стало) Психосоматику отвергаю сразу. Ночью была лихорадка жуткая, весь следующий день спал, болели почки, печень. С трудом доходил до туалета. Тем не менее в мозгах была удивительная ясность и спокойствие. В воскресенье решил провести двойной прием: 6 таблеток и еще 6 через 5 часов, согласно инструкции. В итоге вечером меня рвало нещадно этим бильтрицидом. НО! 5 дней после этого я жил полноценным человеком, вернулся стояк, либидо. Осталось только частое беганье в туалет, что я обьясняю скорее чисткой организма после удара по паразитам.

ВЫВОД НОМЕР 1. Прием бильтрицида однозначно имел эффект на симптомы простатита. Шистосома этому причиной или еще какой-то паразит - не знаю и не берусь утверждать. Утверждаю одно - временно бильтрицид принес серьезнейшие клинические улучшения, ударив по корню проблемы. Паразитарная этиология самых разных заболевания сейрьезно недооценена

ВЫВОД НОМЕР 2. Выражаю большие сомнения относительно актуальности описанных схем лечения противопаразитарными препаратами. Стоит только почитать ветку "трихомониаз" и изучить рекомендации ВОЗ по лечение трих разовым приемом метронидазола. Вкратце - НЕ ВЕРЮ В ЛЕЧЕНИЕ ПАРАЗИТОВ РАЗОВЫМ ПРИЕМОМ ПРЕПАРАТА. Те же шистосомы описаны как паразиты с сложным циклом развития, а бильтрицид действует только на взрослые особи и не действует на яйца. Так как тогда вылечиться можно одним приемом??? Одним приемом мы обездвиживаем взрослых червей и они погибают, но раз есть яйца - то из них кто-то же вылупится когда-то!

ВЫВОД НОМЕР 3. Продолжаю прием бильтрицида и других противопаразитарных препаратов, ориентируясь на симптоматику и здравый смысл. Буду подбирать интервалы приема эмпирически, так как постоянно жрать бильтрицид точно не выдержишь. А вот раз в 5-7-10-14-20 дней вполне. Пока не перекроешь все циклы развития паразита. Так же сверху планирую декарис, альбендазол.

Кто что знает о хороших и противопаразитарных препаратах и схемах приема - пишите, будем и в общую копилку опыта добавлять. Декарис, кстати, пьется 3 дня подряд по 1т в день. Потом через неделю снова 3 дня подряд по 1т в день. и так 3 недели
Ежели вести речь о природных противогельминтных и противопротозойных препах, то очень сильный желтокорень канадский, я покупал жидкий экстракт, кстати молекула берберина есть и в бильтрициде а также молекула хинина.
Касаемо других препов, то я бы сделал акцент на альбендазоле так как он проникает через геб, но он тоже из дозолов(, и если метро не давал эффекта, возможно и он не даст.
Еще есть такой преп инвермектин, очень сильный, но плохо проникает сквозь гэб, является ценным препом Вооз

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#73 Сообщение Valerii13 » Пн окт 10, 2016 12:10 am

Anton UG писал(а):Вот мой недавний опыт протравки Бильтрицидом. Протравка была в феврале 2016 года. Описывать заново всё не буду, но процитирую то, что я писал на одно из форумов, пост от 01.03.2016:

Отпустило меня где-то через месяц.
Спасибо за тему, так как есть проблиски, в каком направлении копать
Возможно препарат был подделан, так как у нас в Украине разница в цене большая, в Германии 126 євро, а у нас стоимость 300 грн) с учетом доставки

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#74 Сообщение Hrolevich » Пт окт 14, 2016 7:08 am

Valerii13 писал(а): Ежели вести речь о природных противогельминтных и противопротозойных препах, то очень сильный желтокорень канадский, я покупал жидкий экстракт, кстати молекула берберина есть и в бильтрициде а также молекула хинина.
Касаемо других препов, то я бы сделал акцент на альбендазоле так как он проникает через геб, но он тоже из дозолов(, и если метро не давал эффекта, возможно и он не даст.
Еще есть такой преп инвермектин, очень сильный, но плохо проникает сквозь гэб, является ценным препом Вооз
Где найти ивермектин? Смотрю, только для животных есть

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#75 Сообщение Valerii13 » Пт окт 14, 2016 12:13 pm

В польше есть, могу привести.

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 53 раза

#76 Сообщение ///Alex/// » Пн окт 17, 2016 4:10 pm

хролевич,как успехи?
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#77 Сообщение Hrolevich » Ср окт 19, 2016 7:46 am

///Alex/// писал(а):хролевич,как успехи?
Не скажу что супер, но лучше, чем было. Закупаю оригинальный ивермектин и буду бомбить совместно с празиквантелом и артемизинином (спасибо валере, подсказал). Посмотрим, что будет

///Alex///
Народный уролог
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 12:44 am

Поблагодарили: 53 раза

#78 Сообщение ///Alex/// » Пт окт 21, 2016 6:28 pm

[quote="Hrolevich"][/quote] отписывайся о результатах..
Желающие ,добавляемся)
Выкладываю полезную инфу
https://t.me/vtoroeserdce

Моя история - viewtopic.php?t=8150

https://t.me/trihogonohlam для вступления в чат ТГХ

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#79 Сообщение Hrolevich » Пт окт 21, 2016 8:53 pm

///Alex/// писал(а): отписывайся о результатах..
Пока о результатах отписываться рано, но намеки очень хорошие. Для ознакомления вот ссылочка для прочтения всем членам Клуба Неведомой Х..ни http://www.worms-info.ru/article/smagin.htm

indigo
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 7:11 pm

#80 Сообщение indigo » Ср окт 26, 2016 4:12 pm

Очень интересная тема.
Есть новости?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом