Роль ПАРАЗИТОВ в развитии ПРОСТАТИТА

Были ли улучшения в плане Простатита после Антипаразитарного курсла лечения?

Да
19
40%
Нет
28
60%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#41 Сообщение Упорный » Чт май 12, 2016 9:52 pm

Я ещё хотел узнать твоё мнение насчёт эффективности провокации пирогеналом/ИФН перед сдачей ИФА на гельминтов. Стоит ли?

apfel
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2016 9:58 am

#42 Сообщение apfel » Пн май 16, 2016 4:15 pm

Боль в правом боку более 5 лет.Узи нашли камешек 1.8мм и предложили вырезать.Я в отказ.Соблюдал диету.Соленое,капченое,маринованное не ем лет 20.Полгода без глютена.гречка,овощи,печеные яблоки,тыква,бананы,пшенная каша раз в неделю.
Непомогает избавитсься от боли.Тяжело сидеть и лежать можно только на левом боку.Болит даже после воды болит. Достало....Прочитал несколько раз о приеме бильтрицида на разных сайтах.Все вокруг да около.Прринимаю решение на прием "ударной" дозы 12 таблеток на 95 кг.Через 5 минут нос задышал как никогда,стала сильно чесаться левая сторона спины и левое бедро покрылось прышами как после укуса комаров.Рези и покалывание в области печени и небольшие "колыхания","пульсирование".Через 15 минут кружится голова сидеть невозможно,прилег, иначе "штормит" тяжело удержать равновесие. Начало приема в 10:00 отпускать начало ближе к полуночи.Толи спал, толи дремал все эти часы.Наверное и то и другое.Простынь подомной была мокрой.Немного поел.Боли нет.Прошло 4 дня,ем,пью боли нет.Пока радует,что незря было принято такое решение.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение Anton » Ср май 18, 2016 1:39 am

Упорный писал(а):Антон, ты считаешь, что нет смысла лечить вирусный + бактериальный + грибковый простатит, если в организме живут гельминты и прочие паразиты?
Утверждать не берусь, но паразиты могут быть помехой эффективному лечению.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#44 Сообщение Anton » Ср май 18, 2016 1:41 am

Упорный писал(а):Я ещё хотел узнать твоё мнение насчёт эффективности провокации пирогеналом/ИФН перед сдачей ИФА на гельминтов. Стоит ли?
Ну по логике перед любым анализом ИФА предварительная иммуномодуляция увеличит уровень антител к любой инфекции/инвазии присутствующий в организме.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Вт июн 14, 2016 5:51 pm

:!:
Бильтрицид (Празиквантел):
- для борьбы с кишечными, печеночными и тканными паразитами принимается во время еды.

Немозол (Альбендозол):
- для борьбы с кишечными паразитами препарат принимается на пустой желудок, за 4 часа до еды.
- для борьбы с тканными паразитами препарат принимается во время еды с жирной пищей. жирная пища повышает % всасываемости препарата в кровь для доставки препарата до мест локализации паразитов в тканях.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#46 Сообщение Вася77 » Вт июн 14, 2016 10:05 pm

Ну что, пришло и моё время пополнить копилку в этой теме.

Итак, я наиболее активен в теме про вирусы, потому что имею симптомы хронически текущей ВЭБ-инфекции и простого герпеса (2-го типа). И то и другое - разновидности герпесов.

Первичная локализация - кожа крайней плоти. Но потом ушло глубже и вызывало хронический простатит, а после его купирования (что подтверждено ТРУЗИ и моими ощущениями - активного воспалительного процесса в простате нет), сохраняются время от времени возникающие тянущие боли непонятной локализации - то ли мочевой пузырь (в пользу этого говорит учащенное мочеиспускание в период появления тянущих болей), то ли прямой кишки (в пользу этого говорит появляющееся время от времени расстройство стула с зелёным цветом).

Анализы крови подтверждают высокий титр иммуноглобулинов класса G к ВЭБу и герпесу.
Анализ стула говорит о дисбактериозе.

Так как дисбактериоз может вызываться вирсуным поражением слизистой оболочки кишечника (вирус порождает воспалительный процесс на слизистой, а продукты распада слизистой убивают естественную флору) - у меня не было особого подозрения на другие возможные причины воспалительных процессов - цитопаразиты (внутриклеточные паразиты типа трихоманелла вагиналис) или кишечные/внекишечные паразиты (глисты и т.п.).

До тех пор пока я не пошёл и не сдал кровь на всех возможных паразитов, потратив около 10 т.р.

В итоге нашлись антитела к:

- эхнококку (коэфф. положительности 1,4)
- иерсениям (коэфф. положительности 1,2)
- трихомонелла вагиналис (коээф положительности 3,4)

В институте паразитологии убелённый сединами и видавший виды заслуженный профессор, цитируемый часто в СМИ, (принимает в кабинете под гигантской картой мира на стене) успокоил: "батенька - коэфф. положительности к эхинококку и иерсениям в виде 1,4 или 1,2 - это ни о чём! Просто хим.реактивы "ругаются" на всякую грязь, которая присутствует у вас в крови, принимая их за антитела к этим паразитам. Только если коэффициент положительности превысит 8 - только тогда для нас загорается красная лампочка. А всё что ниже этого - это ложноположительный диагноз, успокойтесь... Ведь как делается анализ крови? Берутся живые паразиты, размельчаются на блендере в кашу, берётся кусочек этой каши, берётся ваша кровь, в кровь капают кусочек паразитарной каши и смотрят - происходит ли стыковка плавающих в вашей крови антител к РНК паразита. Но поймите, стыковка эта может быть стопроцентная, а может быть и частичная, так как у многих паразитов РНК имеет много общего. И именно поэтому важен коэффициент положительности. В лабораторных хим.реактивах он слишком занижен. На практике, всё что ниже 8 - всё это ложные связки (то есть лишь частичные стыковки) ваших антител к чему-то другому с РНК тех паразитов, на которых вы сдаёте анализ."

Про трихи он ничего не сказал, так как это не его ведение - это внутриклеточный паразит.

Успокоенный, я пошёл заниматься трихами:

- сдал мазки, мочу, сок простаты на ПЦР - чисто
- сдал на бак.посев мочу, сок простаты, кал - чисто (в кале дисбактериоз)
- сдал сок простаты на микроскопию - ошмётки эпидермиса, никаких возбудителей в микроскоп не видно.

-----------------------------------------------------

Сделал для себя вывод, что:

1. Можно ещё долго искать трихи, патогенку в стуле и т.п., но такой метод поиска равносилен поиску иголки в стоге сена - это дело случая и удачи, может найдётся, а может и нет.
2. Решил эмпирически долбануть чем-то по возможным паразитам (ведь к чему-то антитела были, если не к эхинококку и не к иерсениям, то к чему же тогда они были? Ведь что-то "стыковалось" из моих антител к "непонятно к чему" с РНК эхинококков и иерсений!)
3. Решил эмпирически долбануть по трихам тоже (метранидозол).
4. И уже потом опосля заниматься вирусами, сняв с организма паразитарную нагрузку, если она была/есть (а может и нет, может это антитела к ВЭБу и к герпесу вступают в связь в лабораторных условиях с РНК паразитов и дают ложноположительный анализ на паразитов - правда в этом я сильно сомневаюсь).

-------------------------------------------------------

Паразитов решил выводить:
- однократным приёмом Декариса (150 мг)
- через пару суток однократным приёмом Альбендазола (Немозол) (400 мг) - строго по инструкции к лёгким формам инвазий такая однократная доза.

И посмотреть на эффект.

-------------------------------------------------------

Сегодня днём выпил Декарис (150 мг, одна таблетка).

Эффект:

- закружилась голова
- лёгкие панические атаки
- чуть позже - жар по организму, сначала просто как энергия, сила, потом, ближе к вечеру в виде ощущения температуры...
- доехал домой и разрвало на толчке (визуальный осмотр не выявил никаких червей, наблюдаемых невооруженным глазом, стул умеренно твердый).

- СТРАННЫМ ОБРАЗОМ ОТПУСТИЛА ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В МОЧЕ-ПОЛОВОЙ СФЕРЕ, КОТОРАЯ МЕРЦАЛА (ПОЯВЛЯЛАСЬ/ПРОПАДАЛА) ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.

-----------------------------------------------------

О дальнейших развитиях сообщу позже.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#47 Сообщение Вася77 » Ср июн 15, 2016 5:29 pm

Десять минут назад выжрал 400 мг Немозола (это второй элемент противопаразитарного удара, первый был вчера - Декарис).

Полёт пока нормальный.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#48 Сообщение Anton » Ср июн 15, 2016 10:54 pm

[ref]Карэн[/ref],
Кстати, коль проблема системная и чтобы не прыгать из темы в тему ты мог бы создать тему в разделе "Обмен опытом" и назвать её типа "История Карэна", или " Карэн. Мой дневник выздоровления" или "Карэн. Моя история", ну или что-то типа того. Хотя решай на свое усмотрение как тебе удобно.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#49 Сообщение Jurassic » Чт июн 16, 2016 5:36 pm

- СТРАННЫМ ОБРАЗОМ ОТПУСТИЛА ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В МОЧЕ-ПОЛОВОЙ СФЕРЕ, КОТОРАЯ МЕРЦАЛА (ПОЯВЛЯЛАСЬ/ПРОПАДАЛА) ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.
Декарис общий иммунитет поднимает, возможно в этом причина.

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение Rhlai » Пт июн 17, 2016 1:40 am

я, конечно, не оригинален тут, наверняка. но мне кажется, надо просто список составить всех возможных болезней и леченения к ним. черт с анализами. просчитать и друг за другом жрать. сначала можно абт, хотя столько ужасов тут ходит об абт, что даже не знаю. потом антигрибная схема, и антипаразитарная и антивирусная. с перерывами небольшими. просто слепо бить по всему, что можно. бебашить.
Главное - спокойствие (с).

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#51 Сообщение Вася77 » Пт июн 17, 2016 2:49 pm

Jurassic писал(а): Декарис общий иммунитет поднимает, возможно в этом причина.
Я тоже пришёл к такому выводу.

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#52 Сообщение Упорный » Вс июл 10, 2016 5:07 pm

Мужики, как считаете, каков процент заражённости описторхами среди населения страны? Если из здравого смысла рассуждать, не глядя на официальную статистику мед учреждений.
Вот тут пишут, что Россия вообще лидирует по распространённости описторхоза: http://www.polismed.com/articles-opisto ... stika.html
Мол, в стране распространённость заболевания, в среднем, 70-75%. А где-то пишут, про 10% заражённых.

Capablanca
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 3:36 pm

#53 Сообщение Capablanca » Пн авг 22, 2016 3:30 pm

Уважаемый Карэн указал Декарис и Немозол как средство прогнать паразитов.

Кроме этого, существует ли какая-то схема лечения в стиле "на всякий случай", для тех кто не хочет\не имеет возможности вдаваться в дебри полного исследования себя на паразиты.
То есть по большей части - никаких симптомов паразитарного заражения не имею, ну может косвенно как-то, но хотел бы перестраховаться и какими-то нетоксичными препаратами убить максимальное количество видов.

Есть соображения по подобным схемам? Всякие тройчатки Эвалар - говно?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#54 Сообщение Cesare » Пн авг 22, 2016 3:37 pm

Capablanca писал(а):Немозол=Альбендазол=Вормил
Однократно с жирной пищей.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение Zora » Сб сен 17, 2016 4:06 pm

Народ, а когда паразитов находили какой был общий анализ крови? эозинофилы к примеру и были ли признаки аллергии?

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#56 Сообщение Cesare » Сб сен 17, 2016 7:11 pm

Zora писал(а):какой был общий анализ крови?
Смотреть нужно эозинофилы и гемоглобин.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение Zora » Сб сен 17, 2016 11:55 pm

Ну я об это и говорю. вот интересно. если эти показатели в норме, глисты есть или нет?
У меня вот после лечения 3 года назад, эозинофилы пришли в норму. Разве, что повышаются при сезонной аллергии на амброзию. А вот гемоглобин верхний предел нормы всегда 150-160
Думаю сдать на глисты. вопрос как проверить? я кровь раньше сдавал на антитела, причем в процессе лечения и после. по анализу могли сказать, что они были. но никто не мог сказать есть они или нет. Я лечился вормилом. 14 дней по 2 таблетки, через пару месяцев 7 дней по 2 таб. были подозрения на эхинококки. Сразу после лечения пошли улучшения с эозинофилией из чего сделал вывод, что вылечил.

На данный момент беспокоит желчный, тянет в правом боку после еды и во время пешей прогулки.
Последний раз редактировалось Zora Вс сен 18, 2016 12:09 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#58 Сообщение Cesare » Сб сен 17, 2016 11:58 pm

Zora писал(а):Ну я об это и говорю. вот интересно. если эти показатели в норме, глисты есть или нет?
Больше нет,чем да.Тут однозначно ответить нереально.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#59 Сообщение Hrolevich » Пн сен 19, 2016 10:11 am

Внесу свой опыт. 1,5 года мучаюсь циститами и прочей околопростатитной симптоматикой. Лечился и у Самчука и у Медведева, все как об стену горох. Реально полегче становилось только на голоданиях...И вот не так давно решил я сходить на БРТ диагностику (понимаю что методика весьма сомнительна, тем не менее). И четко мне показали на наличие такого паразита как ШИСТОСОМА. Почитал я про эту дрянь и офигел. Срочно заказал из Москвы 3 пачки бильтрицида, вышел из голода (а был на 6х сутках сухого голодания) и в тот же вечер, я пятницу, жахнул 6 таблеток согласно инструкции. Минут через 20 после приема уже почувствовал, что какая-то дрянь внутри точно помирает. Спокойно так и хорошо стало) Психосоматику отвергаю сразу. Ночью была лихорадка жуткая, весь следующий день спал, болели почки, печень. С трудом доходил до туалета. Тем не менее в мозгах была удивительная ясность и спокойствие. В воскресенье решил провести двойной прием: 6 таблеток и еще 6 через 5 часов, согласно инструкции. В итоге вечером меня рвало нещадно этим бильтрицидом. НО! 5 дней после этого я жил полноценным человеком, вернулся стояк, либидо. Осталось только частое беганье в туалет, что я обьясняю скорее чисткой организма после удара по паразитам.

ВЫВОД НОМЕР 1. Прием бильтрицида однозначно имел эффект на симптомы простатита. Шистосома этому причиной или еще какой-то паразит - не знаю и не берусь утверждать. Утверждаю одно - временно бильтрицид принес серьезнейшие клинические улучшения, ударив по корню проблемы. Паразитарная этиология самых разных заболевания сейрьезно недооценена

ВЫВОД НОМЕР 2. Выражаю большие сомнения относительно актуальности описанных схем лечения противопаразитарными препаратами. Стоит только почитать ветку "трихомониаз" и изучить рекомендации ВОЗ по лечение трих разовым приемом метронидазола. Вкратце - НЕ ВЕРЮ В ЛЕЧЕНИЕ ПАРАЗИТОВ РАЗОВЫМ ПРИЕМОМ ПРЕПАРАТА. Те же шистосомы описаны как паразиты с сложным циклом развития, а бильтрицид действует только на взрослые особи и не действует на яйца. Так как тогда вылечиться можно одним приемом??? Одним приемом мы обездвиживаем взрослых червей и они погибают, но раз есть яйца - то из них кто-то же вылупится когда-то!

ВЫВОД НОМЕР 3. Продолжаю прием бильтрицида и других противопаразитарных препаратов, ориентируясь на симптоматику и здравый смысл. Буду подбирать интервалы приема эмпирически, так как постоянно жрать бильтрицид точно не выдержишь. А вот раз в 5-7-10-14-20 дней вполне. Пока не перекроешь все циклы развития паразита. Так же сверху планирую декарис, альбендазол.

Кто что знает о хороших и противопаразитарных препаратах и схемах приема - пишите, будем и в общую копилку опыта добавлять. Декарис, кстати, пьется 3 дня подряд по 1т в день. Потом через неделю снова 3 дня подряд по 1т в день. и так 3 недели

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#60 Сообщение Hrolevich » Пн сен 19, 2016 10:13 am

Rhlai писал(а):я, конечно, не оригинален тут, наверняка. но мне кажется, надо просто список составить всех возможных болезней и леченения к ним. черт с анализами. просчитать и друг за другом жрать. сначала можно абт, хотя столько ужасов тут ходит об абт, что даже не знаю. потом антигрибная схема, и антипаразитарная и антивирусная. с перерывами небольшими. просто слепо бить по всему, что можно. бебашить.
Жму руку с небольшими уточнениями. Разово основную диагностику все же пройти нужно. И начать с противопаразитарной схемы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом