Роль ПАРАЗИТОВ в развитии ПРОСТАТИТА

Были ли улучшения в плане Простатита после Антипаразитарного курсла лечения?

Да
19
40%
Нет
28
60%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#21 Сообщение Anton » Пн авг 24, 2015 6:29 pm

arrow
Вне стационара бильтрицид лучше не принимать. Черевато. Да и не один врач не будет делать назначений его применения вне стационара.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 24, 2015 7:33 pm

Может быть взрослую особь будет видно на МРТ или КТ, всё таки это не микроорганизмы и у них плотность другая. Возможно понадобится специальный контраст.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение хронический сантехник » Пт ноя 06, 2015 8:40 pm

http://www.argo-moscow.ru/biolitparazit.shtml
очень полезный сайт

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Чт ноя 19, 2015 10:52 pm

:!: Глисты так же могут причиной подавления иммунной системой, отравляя организм своими токсинами. Они могут локализоваться как в кишечнике, так и в других органах, в т.ч. печени, поджелудочной железе, мочеполовой системе (шистсомы), мышцах, в мозге, глазах и пр.
В лаборатории KDL https://kdllab.ru/ есть анализ, называется "Исследование кала на простейшие и яйца гельминтов методом обогащения (PARASEP)", паразитологи пишут практически самый достоверный анализ на кишечных глистов. Для исследования внекишечных глистов/гельминтов делается ИФА. На описторхоз делается ИФА на IgG и ЦИК к описторхам (циркулирующие иммунные комплексы). Описторхи также выявляются микроскопией желчи, которая извлекается методом дуоденального зондирования.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение Zora » Пт фев 05, 2016 12:59 pm

Подтверждаю! У меня здоровье подорвалось именно из-за глистов! Причем выявили случайно.
Началось все с аллергии на амброзию в 2009 году. Это жуткая фигня, реально август-октябрь жизни просто нет. Головная боль, сопли рекой, глаза чешутся так, что хочется их вырвать. Дышать тяжело и т.д. По первому году не получилось определить, сказали что конъюнктивит. В следующем году именно в это время началось август-октябрь. И тут стало ясно, что это амброзия. Но я дятел начал сам лечить спреями. Симптомы снимал частично, в конце цветения все проходило. Дальше в начале 2013 года, незначительно обострился простатит. Пошел к урологу, сказали, что застой. Начал массаж+ лонгидаза свечи.
На 8-ой свечке пошла жуткая аллергия в виде пятен на правой руке! При это сильная боль в этом месте, потом появлялся синяк. И так пятна блуждали по руке и иногда переходили на грудь.
Уролог дятел мне толком не сказал что это. Пошел к дермотологу, она мне сказала иди к аллергологу. К аллергологу я попал только через пару месяцев. Так как траванулся молоком и пошла рвота с кровью. Короче уже лечил ЖКТ, так как подозревали грыжу пищевода. Вот наконец-то я попал к аллергологу. Хорошо врач оказался хороший. Начал меня гонять на анализы. В начале проверили на пищевую аллергию. Все нормально.
Последний синяк вылез на предплечье и вызвал инфильтрацию ткани. Пошел на узи, а там как капсула. Аллерголог заподозрила эхинококи.
Потом сдал кровь антитела к глистам. А там полный набор. Эхинококки и много всякой дряни. просто зашкаливало. При этом в крови эозинофилы доходили до 40! Состояние было очень фиговое, жуткая слабость, апатия. При этом в кале ничего не находили.
Я даже ходил к инфекционисту, она начала что-то мычать. Мол давай лечить очень осторожно. Может травками? Видно испугалась из-за аллергии. Я к ней больше не ходил., так как понял что она бредит.
Короче решили с аллергологом прогнать глисты. Курс был убойный. Пил вормил 14 дней по 2 таблетки в день. Затем повторил курс через пару месяцев. 7 дней по 2 таблетки. При этом пил миниралку и сорбенты. В первом курсе делал еще капельницы раз 5. Стало вроде полегче. Эзинофилы упали до нормальных. Теперь редко выше 5-6. Сдавал повторно кровь на антитела, но мне толком никто сказать не мог по анализам есть они или нет.
Хочу отметить, что при этом начались проблемы с желечным. Вечно забит желчью. и боль в правом боку.
Не успел я отдохнуть от всех проблем. Как меня бахнул простатит с такой силой, что я уже мучаюсь 2 года от постоянных болей. При этом восполнения практически нет. Есть застой в простате и кальцинаты. Лечился раза 4. Все бестолку, только хуже.
Вот думаю снова сдвать анализы, но кровь бесполезно наверно. Антитела есть, а понять если глисты и какие не выйдет уже наверно не выйдет?.
Думаю кал сдавать с интервалами. Весной делал ирригоскопию и ректороманоскопию для выявления причин тазовой боли. Там без патологий. Последнее время с октября обратил внимание на слизь в кале и кровянистые ниточки. Может засели в кишечнике? Особенно хуже стало после свечей с деклофенаком. И когда стул тугой, появляется явные сгустки крови на кале. Пошел к проктологу. Залез пальцем, сказал без патологий. Сказал, что скорее всего просто злизистую слегка повредил. назначил свечи с облепихой и сказал не думать о боли. И сказал не играться с свечами разными, так как может вызвать проктит.
Вот не знаю стоит делать колоноскопию или нет?

Вывод:
Глисты сильно ослабили мой иммунитет и организм начал сыпаться. Сколько они жили и срали во мне я не знаю. Да вормил скорее всего их убил, но думаю от такой дозы вормил мог то же навредить?!
Глистов я подцепил из-за малосольной форели и семги. Засаливал сам. Примерно в 2008-2010 году делал засолы. Брал рыбины по 5-6 килограмм. Народ не кушайте малосольную речную рыбу! Только варка, тушение, и жарка!!!

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение хронический сантехник » Пт фев 05, 2016 6:58 pm

Я недавно форель озерную решил пожарить и посолить.В жареном мясе черные(прямо в мясе) клубочки оказались полны червей ...Всё отправилось в помойку...Жуть...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#27 Сообщение Anton » Пт фев 05, 2016 7:44 pm

:!:
Zora писал(а):
Рекомендую с паразитарной проблемой обратиться на форум русмедсерва http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146 Здесь достаточно грамотный специалист-паразитолог консультирует. Зовут её Корнакова Елена Евгеньевна.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#28 Сообщение Anton » Пт фев 05, 2016 7:56 pm

Паразиты ещё как садят иммунную систему. А там глядишь и всякая шваль цепляется.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#29 Сообщение Zora » Пт фев 05, 2016 8:15 pm

Засаливал я двумя видами. Сухой посол и в воде. Сухой думаю убивал всю гадость, но вот в воде наверно нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Пт фев 05, 2016 8:20 pm

Я вообще отказался от любой рыбы без термической обработки, от всяких селёдок, вяленых и т.п.
Также отказался полностью от любой речной рыбы, всяких роллов и суши.

Динамо
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 1:47 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Динамо » Пн фев 29, 2016 10:51 am

Нашел хороший форум по паразитам, там упоминается, что простатит вызван именно паразитами:

http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewto ... sc&start=0

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Пн мар 07, 2016 12:27 am

:!: Схема подготовки перед дуоденальным зондированием на выявление яиц печеночных паразитов: Описторхи, Фасциолы и Клонорхи.

1. Перед доуденальным зондированием и тюбажами необходимо сделать УЗИ печени для исключения камней в желчных протоках и желчном пузыре. Если камней нет, то можно делать и тюбажи и дуоденальное зондирование. Если есть, то это опасно.

2. Далее, для того чтобы при зондировании желчь хорошо пошла нужно прочистить желчные протоки:
10-14 дней Урсосан 2 капсулы 2 раза в день. 2 капсулы утром и 2 вечером.
10-14 Хофитол по 3 таблетки 3 раза в день.
10-14 Нош-па по 1-2 таблекти 40 или 80 мг 1 раз в день.
1 раз в 3 дня во время подготовки делаете тюбаж с сорбитом или магнезией, но не ранее чем через 3-5 дней после начала приема Урсосана, Хофитола и Но-шпы.

3. Далее делает зондирование, желчь должна пойти хорошо в нужном объеме для исследования её на яйца паразитов. Для вас в данном случае главное, чтобы хорошо пошла желчь, и исследование её на паразитов, а не биохимическое исследование желчи. Перед биохимическим исследованием желчи рекомендуют прекратить прием всех лекарств, за исключением Нош-пы. Но это не наш случай, поэтому принимаем желчегонный курс. Последний прием пищи не позднее 21:00. Накануне перед сном часов в 23.00 обязательно Нош-па 40-80 мг и сладкий чай, обычной сладости как вы обычно пьете.

4. Для дуоденального зондирования лучше всего использовать зонд с металлической оливой на конце. Проверено на личном опыте, желчь идет лучше. Любые другие зонды без металлической оливы не особо подходят для этого дела. В принципе в больнице зонды должны быть, но они уже не первый раз использованные. Не стоит особо бояться, т.к. их должны предварительно прокипятить. http://medtehnika-ua.all.biz/zond-duode ... j-g8267528

Зонд лучше купить самому в магазине Медтехники. Берете его с собой, в больнице перед зондированием его должны прокипятить. Также с собой нужно взять минералку Есентуки №17, предварительно с вечера выпустив газ. Бутылку встряхните не сколько раз и оставить на ночь открытой. Газ весь выйдет.

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#33 Сообщение Regan » Сб мар 19, 2016 10:47 am

Парни. А если сало свиньи солить самому, что там можно нахватать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Вс мар 20, 2016 2:01 am

Regan писал(а):Парни. А если сало свиньи солить самому, что там можно нахватать?
Свинной цепень. Без термической обработки лучше вообще ничего не есть.

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#35 Сообщение Regan » Вс мар 20, 2016 10:34 am

[ref]Anton UG[/ref], а если начал есть тыквенные семки и чеснок и после этого стало подозрительно бурлеть и ныть между печенью и аппендиксом, о чём это может говорить?
Анализ кала в поликлиннике что может показать, к какому врачу идти за направлением?

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#36 Сообщение Regan » Вс мар 20, 2016 11:10 am

И ещё вопрос на засыпку.
В 94-96 годах, в озере ---- палками силитерного леща плавающего по верху. По пол мешка картофельного собирали за раз. Длинных белых червей вынимали, а рыбу в основном солили-сушили. Ещё с раннего детства мучался животом, а в 97 мучения достигли своего аппогея. На фоне желудка начались проблемы с психикой, не мог отойти дальше 100м от дома, чем дальше отходил, тем сильнее болел живот. 300 метров отойти в киоск за газетой было равносильно полёту на луну. Тогда первый и надеюсь последний раз познал что такое зонд. Зонд показал гастрит, и язва луковицы под вопросом. Чувствовал себя так что перестал ходить на учёбу, сложил ручки на груди и лежал дома приготовившись умирать. Но как поступил в универ за 500 км от дома, и устроился на ------ работу, прежние переживания показались детским садом, видно на этом фоне троху отпустило.
С желудком и паническими атаками перманентно мучался до 2007, пока работал, потом послал всё к едрёным помидорам и стал туниядцем. Потиху выздоровел. Желудок уже не беспокоит лет 5.
Так вот, вопрос такой:
- каких паразитов мог набрать с силетёрного леща,
- какова вероятность что их набрал,
- сдохли они у меня там или ещё могут жить
- какие анализы сдавать (зонды в зад и рот не предлагать).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Вс мар 20, 2016 5:37 pm

:!:
Regan писал(а):если начал есть тыквенные семки и чеснок и после этого стало подозрительно бурлеть и ныть между печенью и аппендиксом, о чём это может говорить?
Возможно глисты зашевелились, от тыквенных семечек им стало не комфортно.
Regan писал(а):Анализ кала в поликлиннике что может показать
Возможно выявление яиц кишечных глистов. Но для выявления паразитов в печени кал не годится, для этого годится только дуоденальной зондирование для забора и последующего исследования желчи на яйца паразитов.
Regan писал(а):к какому врачу идти за направлением?
Ни к какому. Сдаешь кал в независимом лаборатории платно. Сдаешь 3х-кратно кал на выявление яиц глистов системе Parasep. Parasep возможно также применять для выявления яиц паразитов засевших в печени. Parasep вроде бы в KDL делают. https://kdllab.ru/.
Вот с форума http://forums.rusmedserv.com/blog.php?b=254 паразитолог дает контакты лабораторий, в которых делают анализ кала на системе Parasep.
Контакты хороших лабораторий
Запись от qwerty размещена 15.01.2010 в 17:15
Обновил(-а) qwerty 04.08.2014 в 22:24
Я живу в Кемеровской области. Parasep есть в медцентре "Евромед" г. Новокузнецка
Парацеп - 1-я городская поликлиника г. Барнаул.

Лаборатория на М. Тореза - тел. 554-16-27.

Анализ по Като в г.Улан-Удэ, в городской поликлинике №2.

Лаборатория Роспотребнадзора:
ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора располагается по адресу:
117105 г. Москва,
Варшавское шоссе д.19.а
т. (8-495)-954-02-09
факс (8-495)-954-03-10
Электронная почта: gsen@fcgsen.ru
Проезд до метро "Тульская" и любым видом транспорта в сторону метро "Нагатинская", либо до метро "Нагатинская" и любым транспортом в сторону метро "Тульская" до остановки "Стадион "Труд"
Отделение паразитологии (Тимошенко Нина Ивановна) тел. 687-40-30


Ростов-наДону. Клиника Лонга-Вита. В прайсе есть анализ кала на личинок гельминтов.
ул.Социалистическая, 160
пр.Богатяновский спуск, 27
телефон: 2-63-23-68, 2-63-25-70

Филиалы:г.Аксай, МУЗ «ЦРБ», 4 этаж, кабинет №7 понедельник-пятница С 8:30-10:00
г.Аксай, МУЗ «ЦРБ», Женская консультация, кабинет №5 понедельник-пятница С 8:00-10:00 кровь, С 8:00-16:00 мазок
г.Батайск, МУЗ «ЦГБ», поликлиника, 3 этаж процедурный кабинет
г.Зерноград, МУЗ «ЦРБ», Женская консультация, кабинет №24 понедельник-четверг С 14:30-15:30
г.Новошахтинск, МУЗ «ЦГБ», Женская консультация №1, вторник, среда, С 8:00-15:00 четверг с 8:00-10:00
г.Сальск, МУЗ «ЦРБ», Женская консультация, 2-й этаж понедельник С 8:00-12:00
г.Ростов-на-Дону, "Онкологический диспансер", Соколова 9, здание поликлиники, 1этаж, кабинет №14 понедельник-пятница С 8:00-10:00

С уважением, администрация ЗАО <<Лечебно-диагностическая компания <<Лонга Вита>>

ЯРОСЛАВЛЬ:
Методом Парасеп в Ярославле стали проводить исследование в Центре Гигиены и эпидемиологии на ул. Чкалова, 4 (т. (4852) 25-43-37) Стоит этот анализ у нас всего 294 рубля

Новосибирск, анализы кала методом обогащения - Лаборатория в 168 МСЧ, по-моему она называется СибЛабСервис...

г.Королев МО http://www.nacpp.ru/ru/obshekliniche...edovaniya_kala Исследование м-м Парасеп.

Сеть лабораторий, где есть Парасеп http://kdllab.ru/ .Группа Компаний KDL – клинико-диагностические лаборатории | Лаборатория KDL
Справочная служба: 8 800 700 60 40
Москва:
М. Рижская, ул. Гиляровского, дом 65, строение 1, подъезд 8
М. Юго-Западная, Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, дом 4, корпус 2
М. Таганская (Кольцевая), Б. Дровяной переулок, дом 8, строение 1

Города:
Москва 8 (495) 640 0 640
Московская Область 8 (495) 640-0-640
Альметьевск 8 (8553) 35 88 88
Курск 8 (4712) 70 17 95
Пермь 8 (342) 20 60 400
Омск 8 (3812) 90 60 40
Краснодар 8 (861) 273 70 70
Волгоград 8 (8442) 599-500
Казань 8 (843) 224 07 07
Астрахань 8 (8512) 21 11 00
Пятигорск 8 (8793) 327 327
Тверь 8 (4822) 736 736
Нальчик 8 (8662) 74 29 74
Буденновск 8 (86559) 555 95
Георгиевск 8 (87951) 50 9 50
Зеленокумск 8 (86552) 66 2 14
Мин. Воды 8 (87922) 65 9 29
Саратов 8 (8452) 74 44 74
Ростов-на-Дону 8 (863) 266 91 66
Кизляр 8 (87239) 22 7 94 +7 (928) 806 70 45
Нижнекамск +7 (8555) 49 99 99
Невинномысск 8 (928) 303 82 18 8 (86554) 7 08 18

Красноярск. Кал методом формалин-эфирной концентрации делают в ЦНИЛ по адресу ул. Партизана Железняка, д. 1 "з"


Алма-Ата, анализы несколькими методами концентрации:
в «Центре санитарно-эпидемиологической экспертизы г. Алматы», расположенной по адресу Жибек-Жолы 3. Вот их сайт http://www.cseealmaty.kz/

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#38 Сообщение Anton » Вс мар 20, 2016 5:40 pm

Regan писал(а):- каких паразитов мог набрать с силетёрного леща,
Как минимум тех, которыми заражен лещ.
Regan писал(а):- какова вероятность что их набрал,
Очень высока.
Regan писал(а):- сдохли они у меня там или ещё могут жить
Могут и жить.
Regan писал(а):- какие анализы сдавать (зонды в зад и рот не предлагать).
3х-кратно кал на выявление яиц паразитов на системе Parasep. Контакты лабораторий выше.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#39 Сообщение Anton » Чт апр 14, 2016 4:58 pm

:!: Список ИФА анализов на паразитов.
1 Антитела к аскаридам (Ig G к A.lumbricoides)
2 Антитела к лямблиям (Ig M к L.intestinalis)
3 Антитела к лямблиям (суммарные к L.intestinalis)
4 Антитела к описторхам (Ig G к O.felineus)
5 Антитела к описторхам (Ig M к O.felineus)
6 ЦИК с антигеном  O.felineus (описторхоз)
7 Антитела к токсокарам  (Ig G к T.canis)
8 Антитела к токсоплазмам (Ig G к T.gondii )
9 Антитела к токсоплазмам (Ig M к T.gondii)
10 Антитела к трихинеллам (Ig G к T.spiralis)
11 Антитела к трихинеллам (Ig M к T.spiralis)
12 Антитела к эхинококкам (Ig G к E.granulosus)
13 Антитела к шистосомам (Schistosoma mansoni), IgG
14 Антитела к угрицам кишечным (Strongyloides stercoralis), IgG
15 Антитела к цистицеркам свиного цепня (Taenia solium), IgG
16 Антитела к печеночным сосальщикам (Fasciola hepatica), IgG
17 Антитела к амебе дизентерийной (Entamoeba histolytica), IgG
18 Антитела к цистицеркам бычьего цепня (Taenia saginata), IgG

Аватара пользователя
Упорный
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 4:38 pm

#40 Сообщение Упорный » Вс май 01, 2016 7:17 pm

Антон, ты считаешь, что нет смысла лечить вирусный + бактериальный + грибковый простатит, если в организме живут гельминты и прочие паразиты?
Просто моему простатиту год и хочется поскорее его залечить, пока он не превратился в вечный. А все анализы на гельминты и лечение займут ещё пол года - год.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом