Роль ПАРАЗИТОВ в развитии ПРОСТАТИТА

Были ли улучшения в плане Простатита после Антипаразитарного курсла лечения?

Да
19
40%
Нет
28
60%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#161 Сообщение vaxell » Сб июн 01, 2019 9:40 pm

Попринимай эмпирически что нить типа ивермектина ,деготь березовый,полынь.если сомневаешься на счет глистов.
И паралельно чини слизистую прямой кишки.Явно зуд в *-задний присутствует?
Клизмы с синим йодом попробуй поделать.Я как слизистую в порядок привел и слизь исчезла.Долго приводил в порядок.

sokol07
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2019 1:09 pm

#162 Сообщение sokol07 » Вт июн 04, 2019 2:57 pm

Доброго времени. А кто-нибудь пробовал против гостей комбинированные препараты для животных типа Броватриола? Тав вроде все в одном флаконе - триклальбендазол, празиквантел и альбендазол...и стоит дешево вроде. Есть еще Ритрил и т.д. Есть у кого подобный опыт лечения?

claus
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2019 11:14 pm

#163 Сообщение claus » Вс сен 29, 2019 5:36 pm

Hrolevich писал(а):QR_BBPOST Внесу свой опыт. 1,5 года мучаюсь циститами и прочей околопростатитной симптоматикой. Лечился и у Самчука и у Медведева, все как об стену горох. Реально полегче становилось только на голоданиях...И вот не так давно решил я сходить на БРТ диагностику (понимаю что методика весьма сомнительна, тем не менее). И четко мне показали на наличие такого паразита как ШИСТОСОМА. Почитал я про эту дрянь и офигел. Срочно заказал из Москвы 3 пачки бильтрицида, вышел из голода (а был на 6х сутках сухого голодания) и в тот же вечер, я пятницу, жахнул 6 таблеток согласно инструкции. Минут через 20 после приема уже почувствовал, что какая-то дрянь внутри точно помирает. Спокойно так и хорошо стало) Психосоматику отвергаю сразу. Ночью была лихорадка жуткая, весь следующий день спал, болели почки, печень. С трудом доходил до туалета. Тем не менее в мозгах была удивительная ясность и спокойствие. В воскресенье решил провести двойной прием: 6 таблеток и еще 6 через 5 часов, согласно инструкции. В итоге вечером меня рвало нещадно этим бильтрицидом. НО! 5 дней после этого я жил полноценным человеком, вернулся стояк, либидо. Осталось только частое беганье в туалет, что я обьясняю скорее чисткой организма после удара по паразитам.

ВЫВОД НОМЕР 1. Прием бильтрицида однозначно имел эффект на симптомы простатита. Шистосома этому причиной или еще какой-то паразит - не знаю и не берусь утверждать. Утверждаю одно - временно бильтрицид принес серьезнейшие клинические улучшения, ударив по корню проблемы. Паразитарная этиология самых разных заболевания сейрьезно недооценена

ВЫВОД НОМЕР 2. Выражаю большие сомнения относительно актуальности описанных схем лечения противопаразитарными препаратами. Стоит только почитать ветку "трихомониаз" и изучить рекомендации ВОЗ по лечение трих разовым приемом метронидазола. Вкратце - НЕ ВЕРЮ В ЛЕЧЕНИЕ ПАРАЗИТОВ РАЗОВЫМ ПРИЕМОМ ПРЕПАРАТА. Те же шистосомы описаны как паразиты с сложным циклом развития, а бильтрицид действует только на взрослые особи и не действует на яйца. Так как тогда вылечиться можно одним приемом??? Одним приемом мы обездвиживаем взрослых червей и они погибают, но раз есть яйца - то из них кто-то же вылупится когда-то!

ВЫВОД НОМЕР 3. Продолжаю прием бильтрицида и других противопаразитарных препаратов, ориентируясь на симптоматику и здравый смысл. Буду подбирать интервалы приема эмпирически, так как постоянно жрать бильтрицид точно не выдержишь. А вот раз в 5-7-10-14-20 дней вполне. Пока не перекроешь все циклы развития паразита. Так же сверху планирую декарис, альбендазол.

Кто что знает о хороших и противопаразитарных препаратах и схемах приема - пишите, будем и в общую копилку опыта добавлять. Декарис, кстати, пьется 3 дня подряд по 1т в день. Потом через неделю снова 3 дня подряд по 1т в день. и так 3 недели
Скажите, вам удалось полностью избавится от недуга?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#164 Сообщение Hrolevich » Пн сен 30, 2019 8:45 pm

claus писал(а):QR_BBPOST Скажите, вам удалось полностью избавится от недуга?
Практически да, но курс другой. Схема Уэлдона, смотри в моих сообщениях

claus
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2019 11:14 pm

#165 Сообщение claus » Чт окт 17, 2019 7:30 pm

Hrolevich писал(а):QR_BBPOST

Практически да, но курс другой. Схема Уэлдона, смотри в моих сообщениях
то есть у вас не шистосимоз все-таки а хламидии были? или схема Уэлдона от так же от шистосом?

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#166 Сообщение her20 » Чт окт 31, 2019 8:09 am

Подхватил описторхоз. Состояние за год по части ЖКТ ухудшилось на столько, что я забыл про простатит. Он реально отошел на второй план. Уретрит, покраснения остались, но МПС мучила не так, либо я перестал его замечать. Зато печень и билиарная система пошла в расход. Желчь превратилась в гель и не текла. Е.баные коновалы спутали описторхи с лямблиями. Поэтому я лечился не от того целый год. Были выпиты тонны антибиотиков и других ЛС (я даже при обострении простатита столько не пил). Тинидазол, альбендазол, мебендазол, орнидазол + всякие комбинации типа фторхинолоны и антипротазойные... всего уже не упомню. И все это по несколько кругов.
Пока одна женщина без микроскопии доуденального (на глаз, Карл!!! просто посмотрев на качество желчи) определила что это описторхи. Две пачки бильтрицида и я воскрес (конечно не сразу, это заняло 3 месяца).

Так что бы вы думали - простатит вернулся. Он, с.ука, принял меня в распростертые объятия, как бы говоря - "смотри, я тебя берег, не тревожил особо пока ты загинался от паразитов, но теперь пора восстанавливать status quo".

Какой вывод тут напрашивается? Помнится нас в школе просили читать текст про себя и одновременно считать вслух. Как вы понимаете это невозможно. Человек настолько несовершенен, что не может выполнять два действия одновременно. Аналогично и с болезнями. Наше внимание вычленяет одну болезнь (самую болезненную), а ощущения от других как бы притупляются. Поэтому мы и находим на этом форуме истории о тех, кто позабыл простатит когда получил грыжу или как я зарос описторхами. На поверку оказывается все только ждет своего часа.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#167 Сообщение квадрат » Сб фев 08, 2020 8:25 pm

Зашёл я тут на новый круг врачей, был у дерматолога и инфекциониста. В общем убедился, спасение утопающих дело самих утопающих. Пропил 3 дня немазол (албендазол) ощущение смешанные. Такое ощущение что эффект на простатит ослаб. Вот думаю пить дальше или 3 таблетки хватит. Судя по интернету препарат совсем жёсткий хуже всех антибиотиков и грибов
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#168 Сообщение квадрат » Чт фев 13, 2020 8:53 pm

сегодня пятый день после того, как я пропил немазол курсом 3 таблетки, пока что есть 2 эффекта который я ощутил:
1) стул стал идеальный, причем стал он идеальный на 4й день как ябросил пить немазол, сегодня извините за подробности, посрал так, что *-зад кристально читсая, на буамге ничего не осталось, раньше можно было угрожать пол рулона)))
2) стал стояк каменный как нужно, немного подросло либидо

сегодня с утра будто язык стал в 2 раза менее белым. В общем я такого не ожидал, обычно эффект пока пьешь лекарство, тут наоброт пока пил была диарея на 4й день после отмены поперли улучшения.

еще кстати не знаю, так совпало или нет, но сперма стала без пузыриков воздуха. в общем настроение моментально выросло до небес, надеюсь капнул в правильную сторону.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#169 Сообщение Viktoras » Чт фев 13, 2020 11:35 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST сегодня пятый день после того, как я пропил немазол курсом 3 таблетки, пока что есть 2 эффекта который я ощутил:
1) стул стал идеальный, причем стал он идеальный на 4й день как ябросил пить немазол, сегодня извините за подробности, посрал так, что *-зад кристально читсая, на буамге ничего не осталось, раньше можно было угрожать пол рулона)))
2) стал стояк каменный как нужно, немного подросло либидо

сегодня с утра будто язык стал в 2 раза менее белым. В общем я такого не ожидал, обычно эффект пока пьешь лекарство, тут наоброт пока пил была диарея на 4й день после отмены поперли улучшения.

еще кстати не знаю, так совпало или нет, но сперма стала без пузыриков воздуха. в общем настроение моментально выросло до небес, надеюсь капнул в правильную сторону.
Ей так может ты там трих зацепил, на них он вроде как тоже действует

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#170 Сообщение Mss » Пт фев 14, 2020 9:27 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST сегодня пятый день после того, как я пропил немазол курсом 3 таблетки, пока что есть 2 эффекта который я ощутил:
1) стул стал идеальный, причем стал он идеальный на 4й день как ябросил пить немазол, сегодня извините за подробности, посрал так, что *-зад кристально читсая, на буамге ничего не осталось, раньше можно было угрожать пол рулона)))
2) стал стояк каменный как нужно, немного подросло либидо

сегодня с утра будто язык стал в 2 раза менее белым. В общем я такого не ожидал, обычно эффект пока пьешь лекарство, тут наоброт пока пил была диарея на 4й день после отмены поперли улучшения.

еще кстати не знаю, так совпало или нет, но сперма стала без пузыриков воздуха. в общем настроение моментально выросло до небес, надеюсь капнул в правильную сторону.
Пузырьки воздуха? У меня есть. Что это означает?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#171 Сообщение квадрат » Пт фев 14, 2020 1:00 pm

Mss писал(а):
Пузырьки воздуха? У меня есть. Что это означает?
Врачи говорят варианты нормы, но как мне кажется это живность заселилась и производит газы
Viktoras писал(а): Ей так может ты там трих зацепил, на них он вроде как тоже действует
Не знаю, у меня трихи были только в бакпосеве спермы, и то через раз, как неуловимые) По крови на трихи igg - 0.

Да я уже просто все подряд пробую пить, по ощущениям простата как побочный орган страдает, от чего то другого
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#172 Сообщение квадрат » Пт фев 14, 2020 1:03 pm

Думаю может у паразитов циклы свои развития, еще дня 3 бахнуть немазолу, потом ивермектим для профилактики, так глядишь и до бильтрецида как хлоревич дойду)
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#173 Сообщение Viktoras » Пт фев 14, 2020 6:30 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST

Врачи говорят варианты нормы, но как мне кажется это живность заселилась и производит газы

Не знаю, у меня трихи были только в бакпосеве спермы, и то через раз, как неуловимые) По крови на трихи igg - 0.

Да я уже просто все подряд пробую пить, по ощущениям простата как побочный орган страдает, от чего то другого
Может попробовать подключить еще тиберал или наксоджин для проверки симптоматики?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#174 Сообщение квадрат » Пт фев 14, 2020 8:15 pm

Viktoras писал(а):QR_BBPOST
Может попробовать подключить еще тиберал или наксоджин для проверки симптоматики?
Все это пилось и неоднократно, для себя я закрыл вариант с трихами
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#175 Сообщение Viktoras » Сб фев 15, 2020 2:10 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST
Все это пилось и неоднократно, для себя я закрыл вариант с трихами
Эфект сохраняется от немазола?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#176 Сообщение квадрат » Сб фев 15, 2020 6:50 am

Viktoras писал(а):QR_BBPOST
Эфект сохраняется от немазола?
Вроде да, по жкт и некотором симптомам.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#177 Сообщение 708plan708 » Сб фев 15, 2020 8:19 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST
Вроде да, по жкт и некотором симптомам.
А с суставами как?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#178 Сообщение квадрат » Сб фев 15, 2020 9:30 am

708plan708 писал(а):QR_BBPOST
А с суставами как?
иногда болели колени, особенно левое, от антибиотиков не помогало, не могу сказать что сейчас начались изменения, возможно совсем чуточку. Пока что держится хорошая струя при мочеиспускании, стала гораздо тверже эрекция, язык стал менее белым, я бы сказал небольшой серый налет остался. Стал стул оформленный. Пока что не могу сказать что становится лучше или хуже, точно не состояние здорового, но немазол дал эффект улучшения. Я всетаки подумываю еще шливануть немазола 5 дней. потмо перерыв неделю и итразол от грибов сверху бахнуть. Не знаю почему но появилось ощущение что выздоравливаю, так как после отмены таблеток эффект держится
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#179 Сообщение 708plan708 » Сб фев 15, 2020 9:43 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST
иногда болели колени, особенно левое, от антибиотиков не помогало, не могу сказать что сейчас начались изменения, возможно совсем чуточку. Пока что держится хорошая струя при мочеиспускании, стала гораздо тверже эрекция, язык стал менее белым, я бы сказал небольшой серый налет остался. Стал стул оформленный. Пока что не могу сказать что становится лучше или хуже, точно не состояние здорового, но немазол дал эффект улучшения. Я всетаки подумываю еще шливануть немазола 5 дней. потмо перерыв неделю и итразол от грибов сверху бахнуть. Не знаю почему но появилось ощущение что выздоравливаю, так как после отмены таблеток эффект держится
Дай бог! :wink:

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#180 Сообщение Gleb270683 » Ср апр 29, 2020 7:29 am

Кто подскажет, паразиты, а именно аскариды могут выработать резистентность на немазол, проходил курс полгода назад, сейчас есть подозрения, что опять нацеплял, есть смысл им лечиться или лучше сменить препарат на другой? И сколько дней их пить для полной элиминации паразита?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом