Роль ПАРАЗИТОВ в развитии ПРОСТАТИТА

Были ли улучшения в плане Простатита после Антипаразитарного курсла лечения?

Да
19
40%
Нет
28
60%
 
Всего голосов: 47

Сообщение
Автор
Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#121 Сообщение Labean08 » Вт апр 10, 2018 9:18 am

WOLF76 писал(а): Опистархов вроде еще можно кроме бильтрицида триклабендазолом валить. Пишут что сам препарат намного полегче бильтрицида будет. Непонятно работает ли он против цепня допустим, но описторхоз вроде как заявлен в инструкциях. Естественно и как всегда у нас официально не купить, ну как и бильтрицид собственно. Смотрел на черно сером интернет рынке , нашел по очень приличной стоимости в районе 40 евро за пачку производство Вьетнам. Какого то приличного производителя не находил в предложениях. Я так понимаю , судя по твоему опыту ,искать что цепня ,что опистарха дело очень долгое и ненадежное. Можно вообще его никогда не найти. У меня понос хронический и всякие другие понты с жкт начались лет в 27 , все что нашли обследованиями (гастродуоденит, загиб желчного и дисбак) думаю не могло резко все это вызвать , потому что существовало до этого всю жизнь не особо беспокоя. Раз в полгода я пропивал профилактически албендазол, мебендазол , левамизол и прочее такое легонькое. Ощущения были что легчает. Но быстро возвращается на круги своя. То бишь скорее всего кому то там фуевенько становится от немозола но завалить этого кого то не в состоянии наглухо. Вот думаю как нибудь учинить этому сидельцу эмпирически холокост либо бильтрицидом либо триклабендазолом. Против цепня конкретно еще какойто Фенасал используют. Его вроде паралельно с бильтрицидом назначают. В инструкции пишут про парализацию гельминта, но где то видел инфу мол фенасал этот прям цепня и физически как то разрушает. Наружные покровы какие то этого пи...са нарушает.
Причин твоей беды может быть множество. Мы тут все в своей болячке заморочены, глаза замылены. По поводу паразитов. Я бы искал до талого, прежде чем решиться себя травить таким ядом как Бильтрицид. У меня после него после почти 3 приёмов через 7 дней бок правый болит. Печени правая доля увеличилась и алт до 213 скакал. Яд в чистом виде. Атб рядом не стояли. Других лекарств, кроме немозола, насколько я знаю тоже нигде нет. Да и смысла нет в них. 100% эффект даёт только празикванител( бильтрицид).

Если червяк в организме есть, он в любом случае будет откладывать Яйца. Надо их ловить в полнолуние. Анализ копеечный.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#122 Сообщение Anton » Вт апр 10, 2018 10:12 am

Labean08 писал(а): Причин твоей беды может быть множество. Мы тут все в своей болячке заморочены, глаза замылены. По поводу паразитов. Я бы искал до талого, прежде чем решиться себя травить таким ядом как Бильтрицид. У меня после него после почти 3 приёмов через 7 дней бок правый болит. Печени правая доля увеличилась и алт до 213 скакал. Яд в чистом виде. Атб рядом не стояли. Других лекарств, кроме немозола, насколько я знаю тоже нигде нет. Да и смысла нет в них. 100% эффект даёт только празикванител( бильтрицид).

Если червяк в организме есть, он в любом случае будет откладывать Яйца. Надо их ловить в полнолуние. Анализ копеечный.
Я думаю у тебя заболел правый бок от самого Бильтрицида. А от того что он начал травить паразитов желчных путях (Описторхи и/или Фасциолы, и/или Клонорхи), которые начали дохнуть и от подыхания они начали выделять токсины. Или ты их только потревожил Бильтрицидом и они в ответ выделили токсины, которые ударили по печени. Возможно гепатопротекторы и желчегонные бы прикрыли печень во время потравки паразитов. К примеру Урсосан+Карсил Форте.

Либо возможно траванул паразитов в желчевыводящих путях, они отлипли от своих мест дислокации и начали выводиться по желчным путям и где-то встали, закупорили желчный проток, вот и заболело. Нужно было после потравки паразитов сделать тюбаж или поделать их несколько раз, для выведения сдохнувших паразитов из желчных путей и желчного пузыря.
Но перед тюбажами нужно сделать УЖИ желчного пузыря и желчных путей, чтобы исключить наличие камней в желчном. Если есть камни в желчном, то тюбажи делать нельзя. Их нужно растворять. Урсосан вроде бы способствует растворению камней в желчном.

Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#123 Сообщение Labean08 » Вт апр 10, 2018 11:52 am

Узи делал все это время минимум 2 раза в месяц. Иногда чаще. Так как попутно с болями в правом боку на Узи выявили кисту в печени. На кт сказали многокамерная, паразитарной этиологии с вероятностью 90%. Я потом жёстко испугался, когда узнал что на свете бывают эхинококки и альвеоеокки, которые подобную кисту вызывают. Проверил попутно мозг, сердце, лёгкие. Сдал все возможные анализы и мониторил динамику кисты. В итоге за почти пол года она не изменилась, и 3 разных врача рентгенолога и 2 гепатолога сошлись во мнении, что это крайне редкий случай многокамерной кисты не паразитарной этиологии.

К чему я это. К тому что все это время попутно мониторить желчный и остальные органы. Холецистит есть, камней нет. Несколько перегибов и застой.

Тюбажи гепатолог моя в моем конкретно случае могут навредить, а я к ней очень прислушиваюсь. Одна из немногих Врачей с большой буквы.

Идея с тем, что я там кого то протравил и они там застряли конечно мне близка, но я травил цепня в тонком кишечнике. И за год до этого травил лямблий в жёлчном курсом немозол Макмирор тюбажи.

Более правдоподобно то, что я затравил себя химикцС шутка ли. Курс за курсом. Только с июля 2017 по сегодняшний день я принял курс цефтриаксона, ганцикловира, имипенема, гентамицина, немозола, макмирора, Метрогила, орнидозола, наксоджина, офлоксацина. Чем и вызвал сбои по всему организму, в том числе и в работе жкт, печени и желчного.

Сейчас я уже не ищу у себя паразитов. Так, кал сдаю раз в месяц для профилактики. Я усиленно восстанавливаю жкт курсами препаратов, бадов и процедур. И изо всех сил копаю в сторону этих диплококков.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#124 Сообщение Anton » Вт апр 10, 2018 1:21 pm

Labean08 писал(а):Идея с тем, что я там кого то протравил и они там застряли конечно мне близка, но я травил цепня в тонком кишечнике.
Ты попутно мог Бициллином зацепить Описторхи и/или Фасциоллы, и/или Клонорхи, даже и не зная об этом.
Labean08 писал(а):И за год до этого травил лямблий в жёлчном курсом немозол Макмирор тюбажи.
На Описторхи и/или Фасциоллы, и/или Клонорхи эти препараты абсолютно не действуют.
Labean08 писал(а):по сегодняшний день я принял курс цефтриаксона, ганцикловира, имипенема, гентамицина, немозола, макмирора, Метрогила, орнидозола, наксоджина, офлоксацина
Эти тоже.
Labean08 писал(а):Тюбажи гепатолог моя в моем конкретно случае могут навредить, а я к ней очень прислушиваюсь. Одна из немногих Врачей с большой буквы.
Здесь нужен не гепатолог, а паразитолог с большой буквы, коих единицы на всю страну.
Labean08 писал(а): Сейчас я уже не ищу у себя паразитов. Так, кал сдаю раз в месяц для профилактики.
Когда к примеру Описторхи давние, а они могут жить по 25 лет в желчных путях, а то и больше, они тупо прекращают вырабатывать яйца, и тогда ты хоть заздавайся кал, яиц там не будет. Также и антитела к ним прекращают вырабатываться.

Это все я узнал от Питерского паразитолога, кандидата биологических наук Корнаковой Елены Евгеньевны, в переписке с ней на форуме дискуссионного клуба.
https://forums.rusmedserv.com/forumdisp ... e4c8&f=146
На форуме она под ником Qwerty.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#125 Сообщение Stanislav77 » Вт апр 10, 2018 7:50 pm

Ой, помню это замечательное время "исключение описторхоза" - на тот момент ещё действовало отделение в "речной" больнице, правда уже в режиме дневного стационара и ночной режим для получающих яд.
Приходишь на приём с результатами свежего УЗИ, ОАК, выдают памятку, как делать правильно дюбаж и сколько аллахола жрать, делал дней пять или шесть, приходишь рано утром и сдаёшь желчь на анализ, процедура не очень приятная - нужно засунуть зонд самостоятельно до пупа и нацедить три пробирки желчи.
Вечером уже результат - самый информативный способ диагностики и контроль лечения, при мне у мужика - "вышли не все, придётся ещё раз принимать" , после приёма яда ОБЯЗАТЕЛЬНО дюбажи, так как только парализация, если принудительно не гнать, то всё останется в закоулках. Самое замечательно, что в зонд вливают магнезию и не говорят об этом, только оделся, только вышел на улицу, а тут :shock: где туалет и быстреееееее :D

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#126 Сообщение Вася77 » Ср апр 18, 2018 5:22 pm

Эту тему меня сподвигли открыть следующие обстоятельства.

1) У меня был простатит в хронической форме с 2008 года, были применены разные схемы лечение. Коктейл микст-инфекции состоял из уреаплазмы, герпеса (доказано анализами в 2008 г) и трихомонадами (выявлено только на 9-й год заражения, т.е. в 2017 г). Только когда прибил трихомонады, ситуация начала разворачиваться в лучшую сторону (до того было 9 лет хорники с периодами обострений). Убрав трихи (был пульс из 3-х приёмов орнидазола в феврале, июле и сентябре 2017 г - в моменты обострений трихомонадных симптомов), я в 2018 году уже заметно суженный, локализованный очаг воспаления в ПЖ размял на физиопроцедурах у уролога и загасил чередованием того же ориндазола (от возможных остаточных трих), фамвира (от герпеса, высыпавшего на крайней плоти на фоне массажа ПЖ, т.к. его расшевелили в ПЖ) и азитромицина (убравшего боль в суставах, т.к. выдавленный во время массажей из ПЖ возбудитель долбанул по суставам - видимо уреаплазма или какой-то другой внутриклеточный паразит (микоплазма, хламидиоз)).

2) С крайнего курса физиопроцедур (см. п. 1 выше) в феврале-марте 2018 года - уже 1 месяц полёт нормальный. Было 2-3 небольших локальных обострений в крестце на фоне большого количества выпитого и выкуренного. Подчёркиваю - небольшое. При отмене алкаголя и табака - возврат в норму за 1-2 дня. Ничего не беспокоит.

----------------------------------------------------------------------------------

ПРИ ЭТОМ:

И до активной фазы лечения в 2017-18 гг, и сейчас временами (ну допустим 1-2 раза в неделю) случаются следующие старнные эпизоды:

- Вечером, перед тем как засыпать чувствуешь... оно самое... :shock: ... лёгкое, едва заметное шевеление на глубине 2-3 см от выхода 5-й точки.

- Иногда бывает и днём.

- Иногда подобное же шевеление регистрируется чуть ли уже не на поверхности внешней стороны пятой точки, но средствами объективного контроля ничего инородного не зарегистрировано (хотя технически тяжело что-либо наблюдать, но всё же).

Интересно, что если в момент этих обострённых ощущений сделать клизму - то ощущения не убираются. То есть, как ест так и есть. Длительность - от нескольких секунд до нескольких минут. Но не больше пяти минут. Могут повториться спустя час-два. Потом несоклько недель может ничегоне беспокоить.

------------------------------------------------------------------------------------

У обоих родителей был аскаридоз (это ж надо было им где-то нахватать этого дерьмищща), когда я был маленький (в районе 2-х-3-х лет). Причём - я уже не помню обстоятельств - но мать говорила, что они и меня заразили гельминтами, ушлёпки, использовав то ли общую не промытую как следует клизму, то ли ещё каким-то нелепым образом.

Я отчётливо помню, что в школьные годы (начальная школа) я пил что-то от гельминтов и отчётливо помню характерные ощущения в ЗП (шевеление). Но тогда оно было в разы сильнее, чем сейчас. Сейчас как бы на грани - то ли кажется, то ли на самом деле есть.

Я отчёливо помню, что даже на 1-м курсе института мне пришлось пить антигельминтные таблетки, т.к. опять случился кейс глистной инвазии!!! Блин, пипец, откуда это дерьмо лезет и лезет. Главное - я всё таки чистоплотный человек, дерьмо не хаваю, моюсь, хорошо пахну и т.п.

--------------------------------------------------------------------------------------

У меня такое ощущение, что всю жизнь я живу в симбиозе с неведомой паразитарной хренью. Гельминты - это как бы понятно. Но вот эти фокусы, что в детстве был снижен иммунитет, я часто болел, частые глистные инвазии, потом неестественная худоба (это часто бывает у детей и подростков, но у меня сохраняется до сих пор). Всё это наводит на определённые мысли.

--------------------------------------------------------------------------------------

В 2017 году - перед первым курсом от трих (орнидазол), я решил сдлеать заход на паразитов. Ибо классическая схема гласит - сначала бьют (1) паразитов, потом (2) трих, потом (3) внутриклетов, (4) потом вирусов. Так как я начинал с доказаных трих, то решил эмпирически на всякий случай бомбануть паразитов. ОДНОЙ ТАБЛЕТКОЙ ДЕКАРИСА. И тут же почувствовал облегчение по МПС длинной в пару дней (потом всё вернулось, а окончательно убралось только курсами орнидазола в 2017 году и физиопроцедурами февраля-марта 2018 г). Это связано с тем, что Декарис действует (вероятно!) косвенно на трихи (всё таки декарис антипаразитный препарат широкого спектра) и на внутриклеты.

НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ ПРОСВЕЩЁННОЕ МНЕНИЕ / ОПЫТ ПО АНТИПАРАЗИТАРНЫМ ПРЕПАРАТАМ - какие вы пили, от чего, каков был эффект и т.п. Все схемы приветствуются к обсуждению.

Ну и если будут мысли, что такое может шевелиться в ЗП на грани "то ли есть то ли нет".

Всем заранее спасибо за инфо.
Последний раз редактировалось Вася77 Ср апр 18, 2018 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#127 Сообщение Anton » Ср апр 18, 2018 8:14 pm

[ref]Карэн[/ref], Вот во этой теме viewtopic.php?t=8194 немного обсуждали этот вопрос.

У меня были Описторхоз обнаружен в 2002 или 2003 году, т.к. были повышены эозинофилы в крови и боль в правом подреберье. Делали дуоденальное зондирование и в желче обнаружили яйца Описторхов. Пролечился Бильтрицидом. В общем то что до, что после курса Бильтрицида я особой разницы не заметил. Может и прибили. Но боли в право подреберье и сейчас есть.

В 2014-2015 году для того чтобы выяснить есть ли и они или нет делал неоднократно дуоденальное зондирование для выявления яиц Описторхов, делал его в 3 разных больницах в Екатеринбурге и во всех случаях ничего не выявили. Но надо сказать, что по словам питерского Паразитолога, которая консультирует на русмедсеве Корнакова писала, что если Описторхи старые, то они могут тупо не выделять уже яйца и сидеть себе тихо. Вроде бы даже писала, что эти Описторхи могут вызывать артрит и/или артроз. Я так понимаю через аутоиммунные механизмы. Так что эту тему тоже нельзя исключать. Но я как-то в 2015 году эту тему приостановил. Но ссцукка подреберье правое побаливает. По УЗИ у меня дискенизия желчевыводящих путей, холецистит, перегиб желчного пузыря.

В 2015 году проходил эмпирически курс против Описторхов Бильтрицидом. Вот мне хреново с него было. Дозировка была ядерная. Думал откинусь с него. Рвало с него, голова болела, кружило, отлеживался несколько дней. Также после приема Бильтирицида делал Тюбажи в течение 3 дней для прочистки желчных путей от сдохнувших Описторхов, если они были и сдохли.

В общем курс Бильтрицида не дал никакого эффекта. Правое подреберье так и побаливает, это желчный и желчные пути. Но впрочем говоря они могут болеть и не от паразитов, а от инфекции.
Как-то помню принял Валвир (Валацикловир) и параллельно поставил 1 млн Лайфферана (Интерферон альфа-2б), дак у меня отпускало хорошенько правое подреберье. Т.е возможно там вирус, а не Описторхи.

Противоглистные препараты: https://www.rlsnet.ru/fg_index_id_249.htm

Интересный опыт лечения Описторхоза:
https://emuzychenko.livejournal.com/228148.html
https://emuzychenko.livejournal.com/262502.html

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#128 Сообщение Takeme » Сб июл 28, 2018 2:14 am

Вот что нашел парни, никогда бы не подумал что такое возможно.
https://health.mail.ru/news/v_pozvonoch ... lo_gnezdo/

https://health.mail.ru/news/izza_nemyty ... smiletney/

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#129 Сообщение Takeme » Сб июл 28, 2018 2:22 am


xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#130 Сообщение xxx8129 » Пн авг 13, 2018 11:26 pm

Здравствуйте. Началось все 4 года назад, учился в институте и съел магазинный бутерброд. На следующий день произошел понос и так он с различной периодичностью происходит до сих пор ( первый год стабильно через день несколько раз, вначале часто ночью просыпался от дикого бурления и невозможности стерпеть позыв. Через год примерно ситуацию немного поправил и частота постепенно сокращалась. Сейчас периодически тоже поносит, но не так часто). Причины поносов неизвестны, логике не поддаются. Ходил на фгс- диспепсия и гастрит, но сказали, что в этом ничего страшного нет и поставили диагноз срк. Через какое то время ( год примерно) после начала диарей стали появляться симптомы простатита. Сдача сока показала присутствие морганелла моргани. Курсе на 6 разных АТБ случились более-менее сдвиги в лучшую сторону по простате ( эффект держится 3 месяца, простата как раньше не воспаляется, а если и начинает, то проходит сама), но появился кандидоз на члене и канал мочевой периодически жжет. Принимал Пимафуцин и при приёме все проблемы в МПС исчезали(слабый стояк, либидо никакое, быстрая эякуляция), но есть смог только 5 дней опять же из-за поноса ( побочный эффект Пимафуцина). Есть подозрения, что поносы были вызваны паразитами, т.к. в школе лечился от остриц и мало ли. Кстати, был на сборах месяц и прямо в поезде проблемы с жкт исчезли и весь месяц не беспокоили. По приезду домой через день понос. И воздержание месячное не сказалось никак на простате.

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#131 Сообщение reco-verny » Пн окт 22, 2018 2:56 pm

Может кто подскажет как с максимальной эффективностью(минимум затрат времени и денег) понять что у тебя есть паразиты в организме?! Как обычно в лабах куча анализов, и кровь , и кал, и пцр все делают, только деньгу плати.Что лучше сдавать чтобы наверняка понять!? Или как обычно сдавать все , а потом делать эмпирические курсы)))
По лечению мне приглянулась схема Жиглова, конечно на сколько она эффективна для всех типов паразитов хз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#132 Сообщение Anton » Чт окт 25, 2018 9:13 am

reco-verny писал(а):Может кто подскажет как с максимальной эффективностью(минимум затрат времени и денег) понять что у тебя есть паразиты в организме?! Как обычно в лабах куча анализов, и кровь , и кал, и пцр все делают, только деньгу плати.Что лучше сдавать чтобы наверняка понять!? Или как обычно сдавать все , а потом делать эмпирические курсы)))
По лечению мне приглянулась схема Жиглова, конечно на сколько она эффективна для всех типов паразитов хз.
Как показал опыт форумчан, обследоваться на паразитов нужно в полнолуние. Они почему то именно в полнолуние разножаются. На кишечных паразитов сдаешь кал на яйца глист.
На внекишечных ИФА крови.
На печеночных паразитов (Описторхоз, Фасциллеоз, и др.) сдаешь желчь методом дуоденального зондирования. На них лучше тоже сдавать в полнолуние.
В качестве дополнительного метода, но не основного можно также сделать ИФА крови на кишечных и печеночных паразитов.

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#133 Сообщение reco-verny » Чт окт 25, 2018 9:18 am

Про полнолуние я так понимаю на полном серьезе!?))
Ребята, а поделитесь полным списком на какие сдавать нужно, их же там куча , причем в разных лабах могут и отличаться.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#134 Сообщение Anton » Чт окт 25, 2018 10:23 am

reco-verny писал(а):Про полнолуние я так понимаю на полном серьезе!?))
Ну ты знаешь, садоводы к примеру именно по лунному календарю садят растения.
reco-verny писал(а):Ребята, а поделитесь полным списком на какие сдавать нужно, их же там куча , причем в разных лабах могут и отличаться.
Как то я сдавал вот этот список методом ИФА.
Антитела к аскаридам (Ig G к A.lumbricoides)
Антитела к лямблиям (Ig M к L.intestinalis)
Антитела к лямблиям (суммарные к L.intestinalis)
Антитела к описторхам (Ig G к O.felineus)
Антитела к описторхам (Ig M к O.felineus)
ЦИК с антигеном  O.felineus (описторхоз)
Антитела к токсокарам  (Ig G к T.canis)
Антитела к токсоплазмам (Ig G к T.gondii )
Антитела к токсоплазмам (Ig M к T.gondii)
Антитела к трихинеллам (Ig G к T.spiralis)
Антитела к трихинеллам (Ig M к T.spiralis)
Антитела к эхинококкам (Ig G к E.granulosus)
Антитела к шистосомам (Schistosoma mansoni), IgG
Антитела к угрицам кишечным (Strongyloides stercoralis), IgG
Антитела к цистицеркам свиного цепня (Taenia solium), IgG
Антитела к печеночным сосальщикам (Fasciola hepatica), IgG
Антитела к амебе дизентерийной (Entamoeba histolytica), IgG
Антитела к цистицеркам бычьего цепня (Taenia saginata), IgG
Это вроде бы весь список паразитов. Выбери из них кишечных (сдается кал) и печеночных (сдается желчь).

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#135 Сообщение reco-verny » Чт окт 25, 2018 12:12 pm

Получается кровь на всех, а еще дополнительно на кишечные кал и печеночные желчь?
Слышал еще, что кал нужно чуть ли не 3-4 раза сдавать , там выявляемость 25 % всего, с описторхами вроде бы тоже самое, люди по несколько раз сдают, если конечно сразу ничего не находят.
Думаю список конечно не полный, их на самом деле куда больше)
И кровь я так понимаю , это все только косвенный показатель, даже если и антитела покажет, все равно надо будет по калу или желчи искать?И если там что то выявится, тогда таблетосы пить?!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#136 Сообщение Anton » Чт окт 25, 2018 1:41 pm

reco-verny писал(а):Получается кровь на всех, а еще дополнительно на кишечные кал и печеночные желчь?
К некоторым паразитам (если не к большинству) антитела в принципе не вырабатываются, поэтому ИФА здесь не основной метод. Но для выявления внекишечных и внепеченочных паразитов, т.е. которые локализуются в тканях и органах альтернативы ИФА нет. К примеру эхинококк.
reco-verny писал(а):Слышал еще, что кал нужно чуть ли не 3-4 раза сдавать , там выявляемость 25 % всего, с описторхами вроде бы тоже самое, люди по несколько раз сдают, если конечно сразу ничего не находят.
Один парень с форума сдавал-сдавал кал и всё было по нулям. А потом случайно сдал в полнолуние и выявились яйца паразитов.
reco-verny писал(а):И кровь я так понимаю , это все только косвенный показатель, даже если и антитела покажет, все равно надо будет по калу или желчи искать?
Если ИФА покажет, то это будет поводом более тщательно обследоваться по калу и желче.
reco-verny писал(а):И если там что то выявится, тогда таблетосы пить?!
Да.

reco-verny
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2018 7:52 am

#137 Сообщение reco-verny » Чт окт 25, 2018 4:17 pm

Есть необходимость сразу и G и M сдавать? или G достаточно, у нас в лабе даже некоторых М просто нет)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#138 Сообщение Anton » Чт окт 25, 2018 7:25 pm

reco-verny писал(а):Есть необходимость сразу и G и M сдавать? или G достаточно, у нас в лабе даже некоторых М просто нет)
Начни лучше со сдачи прямыми методами, которые в любом случае придется делать: кал и желчь в полнолунее. И лучше не один раз.
Если по ним будет всё чисто, то досдашь ИФА для большей уверенности.
ИФА пока сдавай на внекишечные и внепеченочные паразиты. Лучше наверно и IgG и IgM, но во всяком случае как минимум IgG.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#139 Сообщение 7erj » Вс янв 20, 2019 2:25 pm

Hrolevich писал(а):
Пока о результатах отписываться рано, но намеки очень хорошие. Для ознакомления вот ссылочка для прочтения всем членам Клуба Неведомой Х..ни http://www.worms-info.ru/article/smagin.htm
Очень воодушевляет, аш настроение поднялось.

7erj
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2018 1:07 am

#140 Сообщение 7erj » Вс янв 20, 2019 2:28 pm

Hrolevich писал(а):
Жму руку с небольшими уточнениями. Разово основную диагностику все же пройти нужно. И начать с противопаразитарной схемы.
Если имеется скинь схему.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом