Роль ВИРУСОВ в развитии простатита, уретрита и прочих проблем

Сообщение
Автор
антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1681 Сообщение антон33 » Сб сен 09, 2017 7:21 pm

[ref]Anton UG[/ref], привет. Ты как самый опытный, не подскажешь, что можно пропить против ВЭБ да и еще несколько вирусов, которые по анализам зашкаливают. Читаю форум и понимаю, что единого мнения так и нет. К врачу конечно запишусь, но это еще как минимум полмесяца ждать.. Пью конечно ацикловир, но это мне кажется не панацея.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1682 Сообщение Anton » Сб сен 09, 2017 7:26 pm

антон33 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], привет. Ты как самый опытный, не подскажешь, что можно пропить против ВЭБ да и еще несколько вирусов, которые по анализам зашкаливают. Читаю форум и понимаю, что единого мнения так и нет. К врачу конечно запишусь, но это еще как минимум полмесяца ждать.. Пью конечно ацикловир, но это мне кажется не панацея.
Какие анализы сданы?

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1683 Сообщение антон33 » Сб сен 09, 2017 7:39 pm

[ref]Anton UG[/ref],
ВЭБ VCA lgM - отрицательный
ВЭБ ЕA lgG - Положительный
ВЭБ ЕBNA lgG - Положительный

Вирус типа 1, 2 lgG - положительный
Цитамегаларавирус тип 5 lgG- положительный
Вирус типа 6 lgG - отрицательный

Типы 3,7, 8 не сдавал т.к. в клинике Пастера не делались на данный момент.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1684 Сообщение Anton » Сб сен 09, 2017 7:47 pm

антон33 писал(а):[ref]Anton UG[/ref],
ВЭБ VCA lgM - отрицательный
ВЭБ ЕA lgG - Положительный
ВЭБ ЕBNA lgG - Положительный

Вирус типа 1, 2 lgG - положительный
Цитамегаларавирус тип 5 lgG- положительный
Вирус типа 6 lgG - отрицательный

Типы 3,7, 8 не сдавал т.к. в клинике Пастера не делались на данный момент.
Здесь на форуме почти у каждого титры IgG к герпесвирусам зашкаливают, в т.ч. и у меня. Никто так и не знает в т.ч. и врачи в плане того что герпесвирусы это причина или это следствие чего либо. Некоторые на форуме пробовали курсы лечения против герпесвирусов, в т.ч. и я, эффекта либо вообще не было, либо он был очень слабый и временный, т.е. герпесвирусы скорее всего не являются первопричиной, это наверное сопутствующая инфекция основной какой-то другой инфекции, которая просаживает иммунную систему в следствии чего активируются герпесвирусы.

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1685 Сообщение антон33 » Сб сен 09, 2017 7:56 pm

А куда копать то вообще? к какому врачу записываться к иммунологу, инфекционитсту, в аптеку может за иммуноподнимающими препаратами идти? вообще без понимания, что делать. чувствую конечно не очень себя..

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1686 Сообщение Вася77 » Сб сен 09, 2017 8:12 pm

Вот вам ещё кейс на засыпку.

У знакомого месяц назад на крайней плоти появилась белая папиллома. Несколько недель назад на шее и плече вылезло несколько десятков коричневых папиллом.

У его двух партнёрш, которые постоянно следят за собой, всё чисто (по чисто визуальным наблюдениям гинеколога).

Отправил его к Ахуновой в МО КВД (МОНИКИ) - она хорошо берёт соскобы.

Такой вот расклад.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1687 Сообщение Афонасий » Сб сен 09, 2017 8:17 pm

[ref]Карэн[/ref], С возвращением! Как самочувствие,не чего не беспокоит?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1688 Сообщение Anton » Сб сен 09, 2017 8:17 pm

Карэн писал(а):Вот вам ещё кейс на засыпку.

У знакомого месяц назад на крайней плоти появилась белая папиллома. Несколько недель назад на шее и плече вылезло несколько десятков коричневых папиллом.

У его двух партнёрш, которые постоянно следят за собой, всё чисто (по чисто визуальным наблюдениям гинеколога).

Отправил его к Ахуновой в МО КВД (МОНИКИ) - она хорошо берёт соскобы.

Такой вот расклад.
Пускай иммунограмму делает, самую расширенную.
Ну и на ВИЧ конечно же пусть обследуется.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1689 Сообщение Anton » Сб сен 09, 2017 8:23 pm

антон33 писал(а):А куда копать то вообще? к какому врачу записываться к иммунологу, инфекционитсту, в аптеку может за иммуноподнимающими препаратами идти? вообще без понимания, что делать. чувствую конечно не очень себя..
Ну обычно против герпесвирусов назначают Интерферон альфа-2б в/м плюс Валацикловир таблетки.
Интерферон альфа-2б (Лайфферон) в/м ежедневно дней 10, доза подбирается индивидуально. Пример подбора дозы здесь: viewtopic.php?t=9253
Дни подбора дозы не входят в 10-дневный курс. По достижению приемлемой дозы подключается Валацикловир.
Валацикловир (Валвир или Валтрекс) таб. по 1000 мг 2 раза в сутки дней 10.
Не советую совмещать Валацикловир с антибиоитками, я не знаю совместимы ли они и на сколько эта совместимость переносится.

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1690 Сообщение антон33 » Сб сен 09, 2017 8:28 pm

[ref]Anton UG[/ref], спасибо. Но колоть себе не смогу и попросить не кого, какой то надо другой выход искать

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1691 Сообщение Вася77 » Сб сен 09, 2017 8:34 pm

Афонасий писал(а):[ref]Карэн[/ref], С возвращением! Как самочувствие,не чего не беспокоит?
Пока всё нормально. В феврале-марте прошёл двойной курс (с интервалом месяц) орнидазола. Ничего не беспокоило до лета. Летом ещё раз полирнул орнидазолом дня 3 (было небольшое обострение в мочевом / уретре) - опять всё ушло. В начале сентября развёл мирамистин с водой 1 к 1 - и детской клизмой закачал в уретру (было микро-обострение на грани "то ли есть - то ли нет") - всё пучком.

На 80-90% те проблемы, что мучили с 2008 года, ушли. Попой чувствую, что, конечно же, где-то глубоко - в зоне между мочевым пузырём, правой зоной бедра (где нога крепится к тазу) - вот где-то очень-очень глубоко там - в хрящах, в связках - сидит эта зараза. Очаг по ощущениям с 1 рублёвую монету. Если б можно было воткнуть иглу и залить через неё в эту зону метронидазол - сделал бы (но это чисто фантастика, конечно же, никому ничего подобного не рекомендую и сам делать не буду - это смерть, сепсис, нагноения, никому не делать!!!!!). Дозолы прямого действия, просто. Есть даже метронидазольные свечи в попу, но я от них тогда в конце зимы начале весны особо выраженного эффекта не почувствовал, хотя и попадают напрямую в очаг. Эффект был такой же как и от таблеток тиберала перорально.

Да, лонгидаза в свечах тоже хороших эффект давала - ну чисто сопутствующий видимо - как релаксант, как анастетик....

Стояк нормальный, сперма белая, тянущих болей нет.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1692 Сообщение Anton » Сб сен 09, 2017 8:39 pm

антон33 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], спасибо. Но колоть себе не смогу и попросить не кого, какой то надо другой выход искать
Замена Интерферону альфа-2б в инъекциях это тот же интерферон в свечах - Виферон.
Виферон можно начинать сразу с дозировки 1 млн МЕ, переносится легко. Ставишь Виферон 1 млн 2 раза в сутки, утром и вечером через равные промежутки времени. Если 1 млн переносишь нормально то переходи на дозировку 3 млн также 2 раза в сутки.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1693 Сообщение Вася77 » Сб сен 09, 2017 8:43 pm

Из эзотерического (долго рассказывать, у меня бывают "вещие сны", опыты вне тела (пробейте через яндекс ОВТ (опыт-вне тела) и прочее) - был такой интересный случай в начале сентября. Как раз когда загнал в уретру мирамистин с водой 1 к 1. Короче, лёг спать и вижу сон, как будто попал на приём к урологу и он (как это делается в клиниках) делает пальпацию зоны ПЖ, но потом его палец загибается в сторону, проходит сквозь стенку прямой кишки в бок - в ту самую проблемную зону в правой части бедра, где идут связки, хрящи всякие. И там он пальцем нащупывает то самое проблемное место и говорит, мол, "вот, вот оно чо, вот здесь оно у тебя, сейчас мы его размассируем" - и начал на этот то ли бугорок, то ли хрящь, то ли лимфоузел, в общем на какое-то уплотнение давать и массировать и, сцуко, было больно. Проснулся посреди ночи от боли, но тут же понял, что мне это приснилось... Посидел немного с включённым светом, пришёл в себя, лёг спать... А на утро проснулся, пошёл по малым делам - и смотрю, на коже в той зоне, где мне приснилось, вылезло 3 здоровых фурункула - два в паху, один у основания ноги со стороны попы... Ну, короче, я им дал там посидеть пару дней, вижу они ни туда, ни сюда... короче избавился я от них, йодом замазал... Если по эзотерике говорить, то это как бы "болезнь вылезла на поверхность и через фурункулы вышла" - ну это чистое шарлотанство, конечно, по-медицински любой врач засмеёт. Но я верю, что что-то в этом есть. Такой вот прикольный случай был.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1694 Сообщение Anton » Сб сен 09, 2017 8:49 pm

Карэн писал(а): Попой чувствую, что, конечно же, где-то глубоко - в зоне между мочевым пузырём, правой зоной бедра (где нога крепится к тазу) - вот где-то очень-очень глубоко там - в хрящах, в связках - сидит эта зараза. Очаг по ощущениям с 1 рублёвую монету.
Сделай МРТ органов малого таза. Если будешь делать то обязательно с контрастом, без контраста делать нет смысла.

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1695 Сообщение антон33 » Сб сен 09, 2017 8:50 pm

[ref]Anton UG[/ref], спасибо. Попробую. И к вопросу первопричины воспаления что лучше сдавать мазок, сок простаты, или сперму. просто увидел акцию в инвитро на мазок, вот думаю не впустую отдам деньги. Информативен этот тест?
[ref]Anton UG[/ref], к вопросу первопричины воспаления. В инвитро сейчас акция действует, имеет ли смысл сдать урогенитальный соскоб. Или лучше сок простаты или сперму.
Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma hominis, DNA ) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Гарднерелла, определение ДНК (Gardnerella vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Трихомонада, определение ДНК (Trichomonas vaginalis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Микоплазма, определение ДНК (Mycoplasma genitalium, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Герпес-вирус человека 1 и 2 типа (вирус простого герпеса 1 и 2 типа), определение ДНК (Human herpesvirus 1, 2, Herpes simplex virus 1, 2 (HSV-1, HSV-2), DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16 , 18) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Уреаплазма, определение ДНК (Ureaplasma urealyticum+parvum, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта
Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1696 Сообщение Вася77 » Сб сен 09, 2017 8:51 pm

Anton UG писал(а): Пускай иммунограмму делает, самую расширенную.
Ну и на ВИЧ конечно же пусть обследуется.
Да, он мне сегодня отзвонился, в общих словах обрисовал ситуацию - видимо всё так и будет происходить. Во всяком случае одним соскобом на папилломы он от Ахуновой не отделался. В его пересказе это звучит так, что, мол, Ахунова сказала, что надо сначала проверить общие вещи, а потом уже переходить на вирусные. Ну видимо будет там проверка на стандартный букет из 12 зппп, а потом уже папилломы. И это правильно... Насчёт страшных вещей типа ВИЧ, ну да, конечно, это тоже надо - но я хз, будет ли это Ахунова проверять. По идее должна, всё таки это гос. КВД, а не шарага. Я хотел об этом ему сказать / спросить, но не хочу пугать, он сейчас на дикой измене, трясётся весь. Он с этим в свои 37 лет впервые столкнулся, до того никаких зпп не было у него. Партнёрши молоденькие, обе из очень богатых интеллигентных семей и распущенный образ жизни не ведут, обе чистоплотные... Как такое может быть хз. Конечно, понятно, что гарантий никаких нет. Жалко парня и девок этих. Он же первые пару недель вообще не втыкал, что с ним, в сторону зппп не думал, продолжал заниматься сексом, без *-презерватив, т.к. уверен, что у них никого, кроме него, нет. Но у одной из них есть вероятность, что есть ещё кто-то... Если что-то прилетело, то именно от этого третьего хлопца - и пошло по системе.
Последний раз редактировалось Вася77 Сб сен 09, 2017 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1697 Сообщение Вася77 » Сб сен 09, 2017 8:52 pm

Anton UG писал(а): Сделай МРТ органов малого таза. Если будешь делать то обязательно с контрастом, без контраста делать нет смысла.
Думаю, созрею до этого. Ближе к зиме.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1698 Сообщение Anton » Сб сен 09, 2017 9:05 pm

антон33 писал(а):И к вопросу первопричины воспаления что лучше сдавать мазок, сок простаты, или сперму. просто увидел акцию в инвитро на мазок, вот думаю не впустую отдам деньги. Информативен этот тест?
А это зависит от того в каком месте инфекция сидит.
Секрет простаты - простата.
Сперма - яички, придатки яичек, семенные пузырьки, семенные канатики.
Соскоб из уретры - уретра.
Кстати там и вирусы могут сидеть, не только ИППП.
Для начала сдавай кровь на антитела IgG и IgA ко всем ИППП (метод ИФА) https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 91#p143391
И соскоб из уретры на все ИППП.
Дальнейшее обсуждение в ветке по выявлению инфекций http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219 а то здесь тема всё-таки по вирусам, а не по ИППП.

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1699 Сообщение антон33 » Сб сен 09, 2017 9:07 pm

Д
Anton UG писал(а): А это зависит от того в каком месте инфекция сидит.
Секрет простаты - простата.
Сперма - яички, придатки яичек, семенные пузырьки, семенные канатики.
Соскоб из уретры - уретра.
Кстати там и вирусы могут сидеть, не только ИППП.
Для начала сдавай кровь на антитела IgG и IgA ко всем ИППП (метод ИФА) https://www.hron-prostatit.ru/forum/vie ... 91#p143391
И соскоб из уретры на все ИППП.
Дальнейшее обсуждение в ветке по выявлению инфекций http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219 а то здесь тема всё-таки по вирусам, а не по ИППП.
Да, согласен. Спасибо.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1700 Сообщение Anton » Вт сен 12, 2017 4:59 pm

:idea: Следим за экспериментом:
История Vikturist. Капельницы с Перекисью водорода внутривенно против Хламидий, Микоплазм, Трихомонад и прочих ИППП viewtopic.php?t=12364&start=80

Тема для обсуждения:
Капельницы с Перекисью водорода внутривенно (Общие вопросы и Обсуждение) viewtopic.php?t=12378


Я думаю и против вирусов возможно будет работать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом