Роль ВИРУСОВ в развитии простатита, уретрита и прочих проблем

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1481 Сообщение Вася77 » Вт сен 27, 2016 11:02 pm

хронический сантехник писал(а):[ref]Карэн[/ref], Завтра я иду к терапевту,инфекционисту и если будет время к врачу урологу из твоей темы про уролога из Иваново.Если честно я очень боюсь лечиться от вирусни по серьезному.Не сделать бы хуже....
Ты много чего боишься, в т.ч. и онкологии (сам об этом писал). А ты в курсе, что хронические вирусы как раз и могут её вызывать...? Ну не понимаю я, зачем игнорировать корень всех бед и ходить вокруг да около? В чём проблема - в психологии?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#1482 Сообщение sunlounger » Вт окт 18, 2016 5:11 pm

Беседовал давно еще с урологом на предмет того, может ли возникать вирусное поражение простаты или семенных с последующим образованием паппилом или 'бородавок' там. Он засмеялся и ответил, что нет. Другой андролог д.м.н. ответил, что роль вирусов не доказана в развитии простатита. Инфекционст сказала же, что хоть паппиломы, хоть бородавки - легко. Сам видел видео Антона с паппиломами, так что теперь все очевидо - могут. У меня справа в семенных какое-то уплотнение, вокруг которого постоянно отечная ткань и оно побаливает и немного воспаляется. По кт, трузи, мрт - семенные без изменений. Есть проблемы с простатой, но сейчас не об этом. Может ли что-то вроде паппилом возникнуть в семенных или семеносящем протоке? Как диагностировать? Кончу на пцр к вирусам?

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1483 Сообщение Inkognito » Вт окт 18, 2016 5:14 pm

[ref]sunlounger[/ref], да хрен его знает, по идее и ИФА должен показать, белки теплового шока тоже
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#1484 Сообщение sunlounger » Вт окт 18, 2016 9:11 pm

Ну по ИФА у 90% людей герпесы и т.п. повышены, это же не значит, что в семенных именно от этого что-то образовалось.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1485 Сообщение хронический сантехник » Ср окт 19, 2016 8:51 am

[ref]Карэн[/ref],
Сдал в местном НИИ полную иммунограмму .Был на консультации...Вердикт иммунолога:
Дисбаланс по звену т-хелперов, естественных киллеров на фоне сниженного количества лимфоцитов, экспрессирующих главный комплекс гистосовместимости ( необходим для распознавания вирусов, бактерий и т.д.) и сниженного количества лимфоцитов, экспрессирующих на своей поврхности рецептор к интерлейкину 2 (один из центральных цитокинов в регуляции иммунных реакций). Эти изменения необходимо корректировать, так как все это способствует хронизации процессов (хронические гастриты, уретриты и т.д), нормально функционирующая иммунная система должна контролировать вирусы из семейства герпесов (простой герпес, ЦМВ, ВЭБ), если есть нарушения, то эти вирусы выходят из-под контроля и могут вызывать и поддеривать воспаление различных органов и систем (в иммунограмме есть тенденция к снижению Т- регуляторных клеток (Т-супрессоров), которые необходимы для прекращения воспаления после элиминаии возбудителя.
Лечение: имунофан ампулы (50 мкг) в/м 1 раз в сутки в 1,3,5,7,9 дни лечения. Через 1 месяц курс повторить.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1486 Сообщение хронический сантехник » Ср окт 19, 2016 9:08 am

На этот препарат очень много отрицательных отзывов типа такого;
К иммуномодуляторам всегда относилась с опаской, так как считаю, что "игры" и иммунитетом чреваты последствиями. Так, собственно, и получилось.
Год назад обратилась к иммунологу с жалобами на плохое самочувствие и проблемами с ЖКТ. Прошла полное обследование: все виды анализов, УЗИ, КТ, МРТ и прочее (все равно давно собиралась). Не смотря на возраст 36 лет, все органы и системы оказались в прекрасном состоянии и все, что выявили - незначительный дисбактериоз. Назначили антибиотики и имунофан в свечах.
На следующий день заболело горло, я не предала особого значения этому. А вот через двое суток началась жесть: температура 38, увеличились все лимфоузлы, сильнейшая диарея, раздуло щитовидку. По скорой увезли с гнойным воспалением щитовидной железы, прооперировали (при этом, поступила в больницу с абсолютно нормальными показателями гормонов). С тех пор начался кошмар, который длится уже год и не собирается заканчиваться. Организм начал "рассыпаться": бронхит, синусит, фарингит, гайморит, панкреатит, холецистит, цистит, сбои в гинекологии - короче, условные патогены полезли изо всех дыр. После долгих хождений по врачам и бесконечных анализов, поставили диагноз вторичный иммунодефицит (правда думали, что от антибиотиков)! И только сейчас, изучив вопрос и проконсультировавшись с несколькими инфекционистами и иммунологами узнала, что иммуномодуляторы довольно часто вызывают состояние иммунодефицита, и назначают их только людям с совсем "убитым" иммунитетом!!!
Препарат работает ,раз такие подвижки.Только пить его просто так нельзя.
только после иммунограммы .

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1487 Сообщение Вася77 » Пт окт 21, 2016 5:13 pm

[ref]хронический сантехник[/ref],

Я удалился с форума, т.к. смысла тут сидеть особоне вижу - то что я писал в своей теме обсирается некоторыми упёртыми, вроде г-на KET4yn175 - а, которому ещё летом в Москве народная целительница говорила, что у него скорее всего геморрой. А он его только сейчас, в Мурманске, "обнаружил" - и в ярости всех г-ном поливает. А тогда, летом, у него в ушах, походу бананы торчали, не слышал ничего...

По существу твоего вопроса - и в качестве крайнего поста на этом форуме - пообщайся с юзером Cesare и юзером Inkognito по поводу назначенного тебе лечения Имунофаном. Думаю их коллективное мненеие, под которым и я буду готов подписаться, будет примерно таким же как в рассказе той женщины, 36 лет, что ты привёл выше. А именно - иммуномодулирование хорошо на начальной стадии процесса болезни. Если болезнь зашла далеко, хронизировалась - пить иммуномодулятор бессмысленно . Это вызовет обострение болезни с возможным аутоиммунным нарушением - как это случилось в рассказе этой женщины. У неё была хроника, сидела тихо, она начала модулировать - хроника пошла в атаку и разрушила организм. Так что она в выводах своего рассказа немного не права - это не иммуномодуляторы разрушили иммунитет. Они просто спровоцировали ещё более активное размножение вируса, до того сидевшего тихо.

Поэтому, чтоб избежать таких плачевных результатов, иммунологи в случаях вирусной хроники предпочитают назначать не ИММУНОМОДУЛИРУЮЩУЮ терпаию, а ИММУНОЗАМЕСТИТЕЛЬНУЮ терапию.

В чём между ними разница - пусть тебе объяснит или иммунолог, или Inkognito c Cesare, если сочтут нужным. Если в кратце, торазница в том, что первый - стимулирует твой костный мозг, чтоб тот вырабатывал больше интерферонов, а он заставлял вырабатываться больше антител в лимфоузлах и слизистых. То есть это каскадная реакция. А организм и так на пределе работает, куда его ещё больше стимулировать. Он же не от хорошей жизни так ослаб... Поэтому, вместо стого, чтоб стимулировать его, применяется второй, иммунозаместительный, метод. Здесь основным приёмом является введение интерферонов (в свечах ректально или в/м уколами, или в/в стационарно). Получая большие дозы интерферона, организм расслабляется, выработка собственного интерферона замедляется. Но, зато, не происходит перенапряжения собственного иммунитета, нет рисков, сопряженных с этим (недостаточность костного мозга и прочие ужасы). Иммунозаместительная (интерфероновая) терапия - относительно безопасна на длительных дистанциях. Единственный риск - её нельзя прекращать резко. Надо медленно уменьшать дозу интерферона в течение как минимум месяца. Например, если правильно помню, мне рекомендовали 2 месяца ежедневно ставить свечи 6 миллионов (2 свечки по 3 миллиона каждая). И потом месяц притормаживать этот процесс. Резко прекращать точно нельзя!!!

Желаю здоровья и комфорта во всём.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#1488 Сообщение Thrasher » Пт ноя 11, 2016 4:18 am

Скажите, если у меня выявляли герпес 6 и ВЭБ, их в простате можно как-то выявить? И еще, хочу пропить изопринозин, будет ли смысл? Или только уколы? Копал в сторону грибка, пил флуконазол, но толку не было.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1489 Сообщение Anton » Пт ноя 11, 2016 4:58 pm

Thrasher писал(а):Скажите, если у меня выявляли герпес 6 и ВЭБ, их в простате можно как-то выявить? И еще, хочу пропить изопринозин, будет ли смысл? Или только уколы? Копал в сторону грибка, пил флуконазол, но толку не было.
Секрет простаты и за одно сперму на 6 и ВЭБ методом ПЦР. Лаборатория Хеликс вроде делает.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

#1490 Сообщение Thrasher » Пт ноя 11, 2016 5:59 pm

Anton UG писал(а): Секрет простаты и за одно сперму на 6 и ВЭБ методом ПЦР. Лаборатория Хеликс вроде делает.
Не знаешь, за сколько минут надо доставить сперму к ним? Не др*чить же у них там в туалете :)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1491 Сообщение Anton » Пт ноя 11, 2016 6:20 pm

Thrasher писал(а):Не знаешь, за сколько минут надо доставить сперму к ним? Не др*чить же у них там в туалете :)
Кстати ПЦР спермы на 6 и ВЭБ делают также и в Инвиторо.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... d=25179418
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... d=25179418
Я бы сделал и Хлеликсе и Инветро. Дело в том, что возможно у них разные тест системы ПЦР, поэтому может быть разная их чувствительность и соответственно может быть разный результат анализа.

Температурный режим хранения и транспортировки (+2ºС +8ºС) не более 10 часов.
Инструкция по сбору и хранению биоматериала: http://qps.ru/2C6Nq

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1492 Сообщение HrPrUser » Пт ноя 18, 2016 10:26 pm

А кто-нибудь сталкивался с головной болью после заражения? Я заразился вот так: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10180
Сразу после встречи с девушкой стала болеть голова, и вместе с "простудой" она болит уже месяц, постоянно, 24 часа в сутки. У кого-нибудь есть такой же симптом?
Может ли она свидетельствовать о наличии вирусной инфекции или, если нет, то какой?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1493 Сообщение Anton » Вс ноя 20, 2016 1:50 pm

HrPrUser писал(а):А кто-нибудь сталкивался с головной болью после заражения? Я заразился вот так: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10180
Сразу после встречи с девушкой стала болеть голова, и вместе с "простудой" она болит уже месяц, постоянно, 24 часа в сутки. У кого-нибудь есть такой же симптом?
Может ли она свидетельствовать о наличии вирусной инфекции или, если нет, то какой?
Сдавай кров и слюну на герпесвирусы 1,2,3,4,5,6,7,8 типы методом ПЦР.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1494 Сообщение HrPrUser » Пн ноя 21, 2016 12:15 am

Anton UG писал(а):Сдавай кровь и слюну на герпесвирусы 1,2,3,4,5,6,7,8 типы методом ПЦР.
Спасибо.
Вот то, что у меня уже есть:

1) ПЦР, три строки внизу на ВПГ 1 и 2 - это кровь.
http://radikal.ru/lfp/s020.radikal.ru/i ... 47.jpg/htm

2) ИФА на ВЭБ и ВПГ 1 и 2: http://radikal.ru/lfp/i057.radikal.ru/1 ... ft.jpg/htm

2) ИФА на ЦМВ, я пересдал его через 2 недели, включая IgM и авидность, чтобы узнать, есть ли рост титров.
http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
Моя история viewtopic.php?t=10180

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1495 Сообщение Anton » Пн ноя 21, 2016 4:38 pm

HrPrUser писал(а):2) ИФА на ЦМВ, я пересдал его через 2 недели, включая IgM и авидность, чтобы узнать, есть ли рост титров.
http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
Ссылка не рабочая.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1496 Сообщение HrPrUser » Пн ноя 21, 2016 6:49 pm

Anton UG писал(а): Ссылка не рабочая.
Вот еще раз загружаю: http://s019.radikal.ru/i643/1611/e1/20561b1bf09d.jpg
У меня и первая открывается
Моя история viewtopic.php?t=10180

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1497 Сообщение Anton » Вт ноя 22, 2016 2:17 pm

HrPrUser писал(а):У меня и первая открывается
Первая и у меня открылась, вторая не работала.
В общем у кого не посмотри IgG к вирусам у всех высокие титры. На мой взгляд это хроническая вирусная инфекция, хотя официальная медицина говорит обратное, оно и понятно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1498 Сообщение Anton » Вт ноя 22, 2016 2:19 pm

А то что титры плавают это еще ни о чем не говорит, т.к. они высокие.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1499 Сообщение HrPrUser » Вт ноя 22, 2016 6:06 pm

А авидность тут ни при чем?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1500 Сообщение Anton » Вт ноя 22, 2016 6:32 pm

HrPrUser писал(а):А авидность тут ни при чем?
Она говорит о давности заражения. В твоем случае судя по авидности инфекция не свежая.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом