Роль ВИРУСОВ в развитии простатита, уретрита и прочих проблем

Сообщение
Автор
хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1441 Сообщение хронический сантехник » Пн сен 12, 2016 9:02 pm

Да и хочу проверить таки печень на все виды гепатитов ...

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#1442 Сообщение slawa » Пн сен 12, 2016 9:06 pm

хронический сантехник писал(а):Да и хочу проверить таки печень на все виды гепатитов ...
А что за анализы надо сдавать для проверки печени?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1443 Сообщение хронический сантехник » Пн сен 12, 2016 9:15 pm

На гепатиты https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/
Если просто проверить функцию печени то полную биохимию

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1444 Сообщение Вася77 » Пн сен 12, 2016 11:32 pm

[ref]хронический сантехник[/ref], проверка печени в твоём состоянии может увести не в ту степь. Что покажет биохимия (кстати, полная биохимия и онкомаркеры тоже включает)? Что печень работает так-то, поджелудочная этак, какие-то ферменты завышены, какие-то занижены... Единственное что может сказать биохимия - что орган работает с каким-то (дай бог не сильным) отклонением... А про причину этого отклонения никакой информации по биохимии не будет.

Печень может засорятся токсинами от вирусной хроники. В такой ситуации надо лечить вирусную хронику, а не печень!
Последний раз редактировалось Вася77 Пн сен 12, 2016 11:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1445 Сообщение Вася77 » Пн сен 12, 2016 11:34 pm

Вирус Эпштейна Барра – симптомы заболевания

После попадания вируса в организм, а происходит это через слизистые носа и глотки, происходит его постепенное накопление в лимфатических узлах, после чего человек ощущает резкое недомогание, которое похоже на обычную простуду с температурой, сильной головной болью, постоянным ознобом. Затем вирус Эпштейна Барра постепенно проникает в кровеносную систему человека и разносится по всему организму. Также немаловероятно протекание болезни в виде заболевания обычным инфекционным мононуклеозом. Симптомы при этом обычно следующие: повышение температуры тела, болезненная ломота, постоянная слабость, возможны боли в горле, а также увеличение лимфоузлов. Так как вирус в основном находится в печени, селезенке, слюнных и половых железах, а у женщин в матке, то, например, возможно увеличение в размерах печени, селезенки и характерные боли в местах расположения этих органов.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1446 Сообщение Вася77 » Пн сен 12, 2016 11:38 pm

[ref]хронический сантехник[/ref], у тебя лимфоциты на верхнем пределе нормы, а нейтрофилы ан нижнем пределе нормы. Вирусное состояние как раз и даёт такие отклонения (у меня, к примеру, нейтрофилы вообще ниже допустимого, а лимфоциты выше допустимого).

К тому же у тебя IgG к ЦМВ, ВЭБу и герпесу выше нормы... Какие ещё тебе нужны доказательства, чтоб понять, что проблема в вирусах.

Ты какую-то иммунную терапию и/или антивирусную терапию предпринимал?

Аватара пользователя
Rhlai
Народный уролог
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 3:45 am

Поблагодарили: 1 раз

#1447 Сообщение Rhlai » Пн сен 12, 2016 11:44 pm

хронический сантехник писал(а):На счет рака ....не проверялся...Очень боюсь этой темы и постоянно об этом думаю.Я бы сдал онкомаркеры ,но они я так понял за нехилые деньги показывают наличие воспаления а не 100% диагноз...
Как мне объясняли, при раке лейкоциты взлетают до небес без всяких маркеров.
Карэн писал(а): Вот, нашёл. Тест № 191.
Мне бесплатно дважды делали почти такой же тест, после обращения к гос.иммунологу. Киллеров там, может, не было. Но ЦИКи и СД показали, что требовалось - выход за норму. Проблема в том, что лечить это гос.иммунолог отказалась... не спрашивай почему. Иммунитет лечить просто никто не умеет.
Главное - спокойствие (с).

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1448 Сообщение Вася77 » Вт сен 13, 2016 12:08 am

[ref]Rhlai[/ref], я понимаю, но иммунограмма - единственный документ, которым можно тыкать в морду врачам, подтверждая свои субъективные жалобы. От этой бумажки им сложно будет отвертеться. И на её основе можно ставить следующий вопрос - а что вызвало эти искажения? Ну если вы говорите, что IgG зашкаливающие к ВЭБу - это всё и о чём, что я здоров, что я в прошлом перенёс вирус, а сейчас у меня, типа, ничего не найдено. Хорошо, а что тогда иммунку просаживает, ась?

Вот примерно такой контур общения с врачами.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#1449 Сообщение slawa » Вт сен 13, 2016 12:22 am

Карэн писал(а):[ref]хронический сантехник[/ref], проверка печени в твоём состоянии может увести не в ту степь. Что покажет биохимия (кстати, полная биохимия и онкомаркеры тоже включает)? Что печень работает так-то, поджелудочная этак, какие-то ферменты завышены, какие-то занижены... Единственное что может сказать биохимия - что орган работает с каким-то (дай бог не сильным) отклонением... А про причину этого отклонения никакой информации по биохимии не будет.

Печень может засорятся токсинами от вирусной хроники. В такой ситуации надо лечить вирусную хронику, а не печень!
Но на гепатиты печень ведь можно проверить!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1450 Сообщение Вася77 » Вт сен 13, 2016 1:21 am

[ref]slawa[/ref], ну пусть проверит, конечно. Если б у него был гепатит, он бы уже давно об этом знал.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#1451 Сообщение slawa » Вт сен 13, 2016 10:41 am

Карэн писал(а):[ref]slawa[/ref], ну пусть проверит, конечно. Если б у него был гепатит, он бы уже давно об этом знал.
Так хронический гепатит С например,вызывает подобные симптомы!И не выявляется годами!

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1452 Сообщение хронический сантехник » Вт сен 13, 2016 12:32 pm

Лечился от вирусов один раз так;
Валтрекс(Польша)надеюсь не поддельный...с ним всё понятно.
Амиксин под вопросом.Вот если у меня интерфероновый статус и ЦИК в норме ,нафига мне стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета, гамма препарат.
Изопринозин то-же повышает продукцию лимфоцитами интерферонов альфа и гамма...
Сроки и дозы не помню ..Но вроде две недели.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1453 Сообщение Вася77 » Вт сен 13, 2016 3:03 pm

хронический сантехник писал(а):Лечился от вирусов один раз так;
Валтрекс(Польша)надеюсь не поддельный...с ним всё понятно.
Амиксин под вопросом.Вот если у меня интерфероновый статус и ЦИК в норме ,нафига мне стимулирующий образование в организме интерферонов альфа, бета, гамма препарат.
Изопринозин то-же повышает продукцию лимфоцитами интерферонов альфа и гамма...
Сроки и дозы не помню ..Но вроде две недели.
Я так понимаю иммуномодуляторы (всякие Амиксины, Циклофероны и т.п., стимулирующие иммунитет) - заставляют организм резко мобилизоваться, чтоб переломить ситуацию. Это эффективно в начале болезни, когда всё только начинается. Или при простудных заболеваниях, которые скоротечны по своей природе.

А когда речь идёт о длительном вялотекущем процессе, то такие разовые стимулирования не способны внести решающий перелом в ситуацию. Поэтому стратегия борьбы должна быть такой же как сам вирус - ежедневное и длительное воздействие на иммунитет посредством иммунозаместительной терапии. Это вифероны (свечи или инъекции в/м), иммуноглобулины (инъекции в/м, в/в). Но это санкционировать должен иммунолог. А чтоб он это санкционировал - нужны показатели иммунограммы, о которой я написал в прошлый раз. Картина твоего иммунитета.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1454 Сообщение Inkognito » Вт сен 13, 2016 3:12 pm

Карэн писал(а):
Я так понимаю иммуномодуляторы (всякие Амиксины, Циклофероны и т.п., стимулирующие иммунитет) - заставляют организм резко мобилизоваться, чтоб переломить ситуацию. Это эффективно в начале болезни, когда всё только начинается. Или при простудных заболеваниях, которые скоротечны по своей природе.

А когда речь идёт о длительном вялотекущем процессе, то такие разовые стимулирования не способны внести решающий перелом в ситуацию. Поэтому стратегия борьбы должна быть такой же как сам вирус - ежедневное и длительное воздействие на иммунитет посредством иммунозаместительной терапии. Это вифероны (свечи или инъекции в/м), иммуноглобулины (инъекции в/м, в/в). Но это санкционировать должен иммунолог. А чтоб он это санкционировал - нужны показатели иммунограммы, о которой я написал в прошлый раз. Картина твоего иммунитета.
Они эффективны в остром течении вируса
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1455 Сообщение хронический сантехник » Вт сен 13, 2016 6:29 pm

Сегодня консультировался по гастро делам.Доктор мне выдал такую версию происходящего.Колит повреждает слизистую.Тем самым препятствует нормальному всасыванию питательных веществ в кишечнике.Пища непереваренная улетает в унитаз вместе с калием,кальцием минералами и витаминами.Нормальная флора вымывается от постоянных поносов.Иммунитет формируется в кишечнике на 70% :| и потому сильно просажен.Оттуда постоянные бронхопневмонии боли в суставах и мышцах и урологические то-же.
Я Вопрос задал про вирусы.Ответ такой.Первопричиной может быть и вирус .Найти его в кишечнике очень сложно.Все существующие анализы в платных лабах это сбор бабла.Нужно делать колоноскопию у ОПЫТНОГО спеца.Он по клинической картине может определить есть ли вирусная картина заболевания :shock: .Взять биопсию и определить по инфильтратам причину болезнь Крона НЯК или....НО вылечить генерализированный вирус почти невозможно.Ибо нет препаратов с доказанным действием...Как-то так.
Велел пить квамател,ферменты,фосфалюглив.Сделать биохимию на микроэлементы.При необходимости капать Калий.Ну и колоноскопию и желательно в стационар...Ибо понос в течении 4 месяцев это не шутки.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#1456 Сообщение slawa » Вт сен 13, 2016 10:27 pm

хронический сантехник писал(а):Сегодня консультировался по гастро делам.Доктор мне выдал такую версию происходящего.Колит повреждает слизистую.Тем самым препятствует нормальному всасыванию питательных веществ в кишечнике.Пища непереваренная улетает в унитаз вместе с калием,кальцием минералами и витаминами.Нормальная флора вымывается от постоянных поносов.Иммунитет формируется в кишечнике на 70% :| и потому сильно просажен.Оттуда постоянные бронхопневмонии боли в суставах и мышцах и урологические то-же.
Я Вопрос задал про вирусы.Ответ такой.Первопричиной может быть и вирус .Найти его в кишечнике очень сложно.Все существующие анализы в платных лабах это сбор бабла.Нужно делать колоноскопию у ОПЫТНОГО спеца.Он по клинической картине может определить есть ли вирусная картина заболевания :shock: .Взять биопсию и определить по инфильтратам причину болезнь Крона НЯК или....НО вылечить генерализированный вирус почти невозможно.Ибо нет препаратов с доказанным действием...Как-то так.
Велел пить квамател,ферменты,фосфалюглив.Сделать биохимию на микроэлементы.При необходимости капать Калий.Ну и колоноскопию и желательно в стационар...Ибо понос в течении 4 месяцев это не шутки.
У меня понос каждое утро!Пипец!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1457 Сообщение Вася77 » Ср сен 14, 2016 2:50 am

Возникает вопрос к доктору - и как же опытный спец (оператор зонда) по картинке на телевизоре во время колоноскопии сможет определить вирусное ли это состояние?

Максимум, что ему разрешено комментировать - это новообразования, дыры и геперимированность. Ну допустим есть ярко выраженная сетка кровеносных сосудов. Ну примерно как терапевт смотрит в горло и говорит "даааа... слизистая красная....". Вопрос - что дальше?

[ref]хронический сантехник[/ref], видишь, доктор между строк говорит, что, мол, да, может и вирус это вызвал изначально. За такую смелость ему памятник надо при жизни поставить. Мне 2 месяца назад в НИИ Иммунологии (ИММУНОЛОГИИ, собака!) на м. Каширская (Москва) ведущий специалист по вирусам заявила, что вирус Эппштейн-Барр не хронизируется на слизистых кишечника... Занавес!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1458 Сообщение Вася77 » Ср сен 14, 2016 2:52 am

Опять же, если доктор признаёт, что иммунитет формируется в кишках, а они хронически воспалены и иммунитет просажен - не возникает ли у тебя, уважаемый Хронический сантехник, желание получить фотопортрет своего иммунитета (иммунограмма, о которой я говорил выше). Ну чтоб предметно с врачами говорить, а не в общих словах.

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1459 Сообщение Stiven Sigal » Ср сен 14, 2016 10:35 am

Сдал ИФА на вирусы. https://app.box.com/s/2cana8dqe00wjsp795yteqt1m7nhwz6v
ВЭБ и Варицелла-Зостер, только референты по ВЭБу у Ситилаба странные.
Как думаете,стоит ли предметно копать в этом направлении? По Зостеру в детстве была тяжёлая ветрянка, думается оттуда ноги растут.
Клиники кроме МПС нет, лейкоцитарная почти в идеале https://app.box.com/s/sftf6oluflyj2ol142tnwvep4n89umiw

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#1460 Сообщение Кислый » Ср сен 14, 2016 9:34 pm

[ref]Stiven Sigal[/ref], у тебя даже антител к 1 и 2 виду герпесов нету. Это редкость конечно.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом