Роль ВИРУСОВ в развитии простатита, уретрита и прочих проблем

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1921 Сообщение Афонасий » Вт апр 27, 2021 4:45 pm

Ну вообще странно, что эозинофили высокие... На паразитов намёк... Ещё на внутриклеточную и вирусную инфекцию!
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Владислав009
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2021 2:13 pm

#1922 Сообщение Владислав009 » Вт апр 27, 2021 9:57 pm

Находили Цитомегаловирус и Эпштейн Барр в таких значениях
Эпштейн-Барр Ig G к ядерному антигену
NA
Положительно;
ОП сыв. = 3,4;
ОП кр. = 0,176
ОП сыв > ОП крит
положительно;
ОП сыв < ОП крит
отрицательно
Цитомегаловирус антитела Ig G
(Anti-CMV IgG) 15.34 Ме/мл
> или = 1,1 МЕ/мл
- положительно
(+)
0,9 - 1,1 МЕ/мл -
сомнительно (+-)
< 0,9 МЕ/мл -
отрицательно (-)

Также в слюне выявили Эпштейн Барр и 6 тип герпеса :|

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1923 Сообщение Иванов-84 » Ср апр 28, 2021 9:14 pm

Владислав009 писал(а):Источник цитаты Комрады помогите понять, что гасит иммунку?
Понижены нейтрофилы, повышены лмфоциты и эозинофилы.
Если по общему анализу крови можно было бы определять "что гасит иммунку" то мы бы вечно жили.
Но к сожалению чудес не бывает... И помочь с таким вопросом никто не сможет.
Нужно полное обследование исходя из симптомов, анамнеза и прочего...
Последний раз редактировалось Иванов-84 Ср апр 28, 2021 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1924 Сообщение Иванов-84 » Ср апр 28, 2021 9:16 pm

Владислав009 писал(а):Источник цитаты Находили Цитомегаловирус и Эпштейн Барр в таких значениях
Эпштейн-Барр Ig G к ядерному антигену
Ничего не нашли.
Антитела у 90% взрослого населения.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1925 Сообщение Афонасий » Ср апр 28, 2021 11:18 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Ничего не нашли.
Антитела у 90% взрослого населения.
Ну знаете они не у всех.. А если и есть то в маленьких титрах как у автора... У меня они в больших, что говорит об активной вирусной инфекции И да по оак можно многие тонкости определить, но не всегда...
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1926 Сообщение Иванов-84 » Чт апр 29, 2021 10:43 pm

Афонасий писал(а):Источник цитаты Ну знаете они не у всех.. А если и есть то в маленьких титрах как у автора... У меня они в больших, что говорит об активной вирусной инфекции И да по оак можно многие тонкости определить, но не всегда...
Многие так думают. И я вначале.
Поэтому как дурак бегал сдавал кучу анализов, сравнивал и все такое..... Мне такого дельного совета , как я вам щас никто не сказал сразу.
Еще раз повторю. 10 раз уже в этой ветке. АНТИТЕЛА G Ни в каком количестве не показывают активность вируса. Хоть немного выше, хоть в 10 раз. Хоть в 100 раз они превышают норму. Разницы никакой.
Из антител активность могут показать только антитела M, вырабатываемые при первичном заражении. Антитела G нет вообще никаокго смысла сдавать.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1927 Сообщение Афонасий » Пт апр 30, 2021 2:45 pm

Ну я переубеждать не буду не кого. У меня есть опыт о котором я щедро делюсь. У меня по эпштэцн бару по Igg в 300 раз было превышен но, состояние было плохое все тело пекло после терапии те же Антитела igg по бару теперь на немного завышенные и состояние удовлетворительное по вирусной симптоматики.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1928 Сообщение Иванов-84 » Пт апр 30, 2021 8:37 pm

Афонасий писал(а):Источник цитаты Ну я переубеждать не буду не кого. У меня есть опыт о котором я щедро делюсь. У меня по эпштэцн бару по Igg в 300 раз было превышен но, состояние было плохое все тело пекло после терапии те же Антитела igg по бару теперь на немного завышенные и состояние удовлетворительное по вирусной симптоматики.
Так я тоже не спора ради сюда пишу и не чтобы переубедить вас. А чтобы другие, кто будут читать форум и эту ветку не читали всякую полную ерунду.. типа про выявленную по антителам G вирусную инфекцию.
Антитела G - это перенесенная инфекция. И ЕДИНСТВЕННОЕ что по ним можно определять - Это перенес человек инфекцию или нет. Так как герпесвирусами заражены почти все, то и смысла в этом анализе нет.
Антитела есть у большинства. И херово может быть как раз тем у кого этих антител мало и у кого иммунитет их не вырабатывает....
А то что вы у себя по количеству антител определяете "тяжесть" и степень инфекции, так это ваши личные догадки и фантазии, так как это не подтверждено ни 1 исследованием, ни 1 статьей.... воообще ничем.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#1929 Сообщение rex200778 » Сб май 01, 2021 5:23 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Так я тоже не спора ради сюда пишу и не чтобы переубедить вас. А чтобы другие, кто будут читать форум и эту ветку не читали всякую полную ерунду.. типа про выявленную по антителам G вирусную инфекцию.
Антитела G - это перенесенная инфекция. И ЕДИНСТВЕННОЕ что по ним можно определять - Это перенес человек инфекцию или нет. Так как герпесвирусами заражены почти все, то и смысла в этом анализе нет.
Антитела есть у большинства. И херово может быть как раз тем у кого этих антител мало и у кого иммунитет их не вырабатывает....
А то что вы у себя по количеству антител определяете "тяжесть" и степень инфекции, так это ваши личные догадки и фантазии, так как это не подтверждено ни 1 исследованием, ни 1 статьей.... воообще ничем.
Герпес на губах и герпес половой -это разные виды герпеса. И если первый, есть почти у всех. То второй -есть только у некоторых.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1930 Сообщение Иванов-84 » Сб май 01, 2021 6:26 pm

rex200778 писал(а):Источник цитаты Герпес на губах и герпес половой -это разные виды герпеса. И если первый, есть почти у всех. То второй -есть только у некоторых.
Ага. это 1 и 2 герпес - это вообще фигня на постном масле. Лечится на раз-два несчастным ацикловиром, диагностируется по внешним признакам в 99% случаев и проблем особых у нормальных людей не вызывает.
Простатиту, уретрит, иммунитет - это про другие вирусы... 1 и 2 герпес ни вызывает простатит и не убивает уммунитет и другие органы в отличии от 4,5.6,7 типов герпесов.
Но речь выше была по антитела G. Так в том и проблема, что активность 4,5,6.,7 гепес ты по антителам G не определишь. Это редкостная дрянь и у каждого проявляется по своему,
может поражать разные органы , по разному просаживать иммунитет и все такое... Но лечить эти вирусы химией и друими серьезными иммунвим препаратами можно толкьо после выявление вируса по ПЦР.

Владислав009
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2021 2:13 pm

#1931 Сообщение Владислав009 » Сб май 01, 2021 11:53 pm

Вообщем пересдал кучу анализов, нашёл Эпштейн Барр и 6 вирус в слюне, также в слюне условно патогенка золотистый стафф,и стрептокок в 10*4,в моче ПЦРом нашёл таки Микоплазму хоминис, жду результат зякулята на вирусы, вот думаю что так гасит:вирус, мико,или невыявленная триха с хламом? Сорри за оффтоп :|

Владислав009
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2021 2:13 pm

#1932 Сообщение Владислав009 » Сб май 01, 2021 11:56 pm

Афонасий писал(а):Источник цитаты Ну вообще странно, что эозинофили высокие... На паразитов намёк... Ещё на внутриклеточную и вирусную инфекцию!
По паразитам чисто в кале

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1933 Сообщение Иванов-84 » Вс май 02, 2021 12:47 am

Владислав009 писал(а):Источник цитаты Вообщем пересдал кучу анализов, нашёл Эпштейн Барр и 6 вирус в слюне, также в слюне условно патогенка золотистый стафф,и стрептокок в 10*4,в моче ПЦРом нашёл таки Микоплазму хоминис, жду результат зякулята на вирусы, вот думаю что так гасит:вирус, мико,или невыявленная триха с хламом? Сорри за оффтоп
Вирус Эпштейн Барр ,6,7 герпес поражает клетки крови.
Нужно сдавать не слюну, а кровь (НЕ плазму крови ) на ПЦР. Но ее мало где делают.
Это единственный анализ который является 100% подтверждением активности вируса и необходимости серьезного противовирусного лечения.
Все остальное - фигня. Сам прошел все и сдавал кучу нализов во всех лабортаториях и слюну и мочу и сперму.

В слюне он может быть и у совершенно здоровых без симптомных.
6 -ой вирус в москве в Хеликсе в слюне у каждого второго находят.
Мне иммунолог сказал что он эти анализы даже не смотрит на 6-ку.
Ну наверное если там титр высокий ттипа 10 в 5, 10 в 6. то можно обратить внимание. Но они рисуют 10 в 3 или 10 в 4.
сперма на вирусы - делаю ставку, что ничего не найдут. 100%

NLR
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 6:43 pm

#1934 Сообщение NLR » Пн май 03, 2021 11:24 am

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Нужно сдавать не слюну, а кровь (НЕ плазму крови ) на ПЦР. Но ее мало где делают.
Из сетевых ПЦР по цельной крови делают как минимум в CMD. У меня как раз там недавно нашли ВЭБ и 6-ку...
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Это единственный анализ который является 100% подтверждением активности вируса и необходимости серьезного противовирусного лечения.
Вот уже не уверен, что только кровь является индикатором вирусных проблем. Есть достаточно медицинских статей, в которых описывается четкая корреляция между наличием ВЭБ в кишечнике и ВЗК. ЦМВ так вообще кишечник любит. Кроме того, cured и Omen с кронпортала сдавали слизь из кишечника вместо слюны и там обнаруживалось большое количество вируса (ВЭБ, если правильно помню). В итоге они противовирусной терапией вылечили свои ВЗК. Да, единичные случаи, но все же заставляют задуматься.

Сейчас я уже практически уверен, что в моем СРК вирусы играют основную роль. Простатит (основной симптом - учащенные позывы) уже следствие проблем с кишечником - из уретры высеивался только Enterococcus faecalis, а эмпирические курсы антибиотиков и противопротозойных с грамотной дополнительной физиотерапией вообще никак не помогли (ИППП не находили). И это при том, что у меня никаких фиброзов и кальцинатов, а если смотреть УЗИ/ТРУЗИ, то простата и семенные чуть ли не идеальны. Посевы спермы и мочи либо чистые, либо редко в сперме УФП в очень малых количествах (типа 10^2). Сок простаты абсолютно нормальный. А небольшое воспаление есть, я и сам его чувствую, и уролог пальцем нащупывал.

Конечно, тут вопрос, что первично - вирусы давят иммунитет или проблемы с иммунитетом вызывают активацию вирусов. Здесь уже нужно разбираться, но может быть и замкнутый круг, так как тот же ВЭБ сам по себе супрессирует иммунитет. Вот у меня ОАК "вирусный" уже лет 15, СРК столько же, и вот простатит добавился уже 3 года...

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1935 Сообщение Иванов-84 » Пн май 03, 2021 11:57 am

NLR писал(а):Источник цитаты Из сетевых ПЦР по цельной крови делают как минимум в CMD.
Да, по моему только они из сетевых делают. Главное что не во всех, а то большинство бегут сдавть первый попавшийся.
NLR писал(а):Источник цитаты У меня как раз там недавно нашли ВЭБ и 6-ку...
Ну вот о чем и речь. Если в крови есть - значит тут уже без вариантов нужно имунку лечить с вирусами.
NLR писал(а):Источник цитаты Вот уже не уверен, что только кровь является индикатором вирусных проблем.
Ну я смотерел последние лекции светилы Мальцева на ютубе, где он говорит что однозначное показание к лечению это только кровь.
А персистирование вируса и высеивание его по ПЦР в слюнных железах может быть и бессимптомным носительством и н является поводом для лечения.
NLR писал(а):Источник цитаты . ЦМВ так вообще кишечник любит.
ЦМВ в кишках это наверное когда иммунке совсем хана....
В любом случае все время возвращаемся к иммунке. Вся эта тема вирусов - это всегда больная иммунка. И лечение тоже иммунное.
NLR писал(а):Источник цитаты ). В итоге они противовирусной терапией вылечили свои ВЗК. Да, единичные случаи, но все же заставляют задуматься.
Да вот как раз то что это единичные случае растиражированные на весь интерент - больше всего и смущает. Там с ума сойти можно если вникать.
NLR писал(а):Источник цитаты Конечно, тут вопрос, что первично - вирусы давят иммунитет или проблемы с иммунитетом вызывают активацию вирусов.
Да это сложный вопрос, н овсе больше склоняюсь что на первом месте Иммунитет. Ощущаю четкую связь: стресс - иммунитет - вирусы. Бабка за репку и так далее.
Понервничал, перенапрягся, иммунитет просел, вирусы активировались.... в сортир чаще бегаю, сиптомы появляются и так далее...
Вообще у меня ситуация похожа на вашу, и тоже с кишками проблемы начались, но...
Но у меня простата в фиброзах и кальцинатах, поэтому здесь кроме стресса, иммунитета и вирусов вероятно есть и 4 звено - типо старинного ушедшего в глубины хлама. Но его выявить не могу.

NLR
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2019 6:43 pm

#1936 Сообщение NLR » Пн май 03, 2021 1:48 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты А персистирование вируса и высеивание его по ПЦР в слюнных железах может быть и бессимптомным носительством и н является поводом для лечения.
Да, если симптомов никаких нет, то лечить не нужно, как я понимаю.
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты ЦМВ в кишках это наверное когда иммунке совсем хана....
Это да...
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Да вот как раз то что это единичные случае растиражированные на весь интерент - больше всего и смущает. Там с ума сойти можно если вникать.
С другой стороны, не факт, что многие пробовали такие курсы. Ну и не всем это поможет, есть ведь действительно серьезные иммунные нарушения. Но если серьезных проблем с иммунитетом нет, то эти несколько успешных примеров излечения у меня не вызывают подозрений.
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Да это сложный вопрос, н овсе больше склоняюсь что на первом месте Иммунитет. Ощущаю четкую связь: стресс - иммунитет - вирусы. Бабка за репку и так далее.
Понервничал, перенапрягся, иммунитет просел, вирусы активировались.... в сортир чаще бегаю, сиптомы появляются и так далее...
Полностью согласен, что стрессы точно добавляют проблем. Но по себе могу сказать, что у меня исходная причина - это не стрессы. Что-то еще есть, но пока не понимаю, что это. По иммунитету у меня вообще странная ситуация - если смотреть субпопуляции лимфоцитов, в абсолютных значениях вообще нет никаких провалов, наоборот, есть повышения и, как следствие, перекос в иммунограмме. Плюс у людей с иммунодефицитом часто в ОАК понижены лейкоциты, а у меня с ними все хорошо. Ощущение, что иммунитет не просел, а наоборот, слишком активирован. Может аутоиммунка, но тогда почему вирусы вылезли? Или он еще с чем-то борется, и на вирусы его уже не хватает? В общем, пока разбираюсь...

А у Вас с герпесами все чисто? Кстати, я вчера на форуме по ВЭБ (на том, где Виолетта админ) выложил свою историю (ник такой же, как и здесь), гляньте, если интересно. Там и анализы выложены. Кстати, я так до конца и не понимаю, что дает учащенные позывы - простата или есть что-то типа цистита. Просто если несильно нажать над лобком (там, где мочевой), даже при пустом мочевом, позыв появляется (у Вас такое есть?). До начала всей этой простатитной истории такого не было. Но если цистит при совершенно чистых посевах мочи и нормальном ОАМ, то это тоже как-то на вирусы намекает.
Иванов-84 писал(а):Источник цитаты типо старинного ушедшего в глубины хлама.
Кстати, это внутриклеточная инфекция, чем-то похожая на вирусы. Утверждается, что кровь при вирусах и внутриклетах имеет похожие перекосы. Вы делали иммунограмму? Что показывает?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1937 Сообщение Иванов-84 » Вт июн 29, 2021 1:53 am

NLR писал(а):Источник цитаты Плюс у людей с иммунодефицитом часто в ОАК понижены лейкоциты,
Если не стрессы и лейкоциты норм, то иммунка уже гораздо менее вероятно. Потому что с иммунными и вирусными проблемами высоких лейкоцитов почти никогда нет.
NLR писал(а):Источник цитаты А у Вас с герпесами все чисто?
С каким герпесами? их 8 типов. Если иммеется ввиду прсотой 1,2 т осейчас все норм. раньше бывало в период обострения. Но опять же - все эт оследствие.
NLR писал(а):Источник цитаты Вы делали иммунограмму? Что показывает?
2 раза сделал в 2-х местах и получил 2 разные иммунограммы. больше 30-ки слил в толчек. Разочаровался пока во всей этой теме.
Сейчас пытаюсь максимально отвлечься от медицинской тематики, обследований и прочей негативной херни. вроде пока лето и особых проблем нет.

Дальше посмотрим по состоянию.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1938 Сообщение Tripleh2 » Ср июл 07, 2021 2:53 pm

Так что по крови лучше сдавать на вирусы igm или igg? А то я смотрю по крови такое у меня:
Лимфоциты 44 при норме у мужчин 20-40
Нейтрофилы палочкоядерные 5 норма 1-5
Нейтрофилы сегментоядерные 41 норма 40-70
СОЭ 2
Эритроциты 5.22 норма 5.6
Лимфоциты на 100 лейкоцитов 46.2 норма 19-37
Это же признаки вирусни?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1939 Сообщение Иванов-84 » Ср июл 07, 2021 3:06 pm

Tripleh2 писал(а):Источник цитаты Так что по крови лучше сдавать на вирусы igm или igg?
Для начала лучше прочитать хотя бы несколько последних комментариев в этой ветке. Ни igG сдавать нет смысла. igm тожеиособы смысла не вижу. Только когда первичное заражение было совсем недавно ,- до двух недель. Есть смысл делать только пцр

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1940 Сообщение Tripleh2 » Ср июл 07, 2021 3:33 pm

Иванов-84 писал(а):
Ср июл 07, 2021 3:06 pm
Для начала лучше прочитать хотя бы несколько последних комментариев в этой ветке. Ни igG сдавать нет смысла. igm тожеиособы смысла не вижу. Только когда первичное заражение было совсем недавно ,- до двух недель. Есть смысл делать только пцр
Тогда нужно менять шапку темы, что-бы не вводить людей в блуд

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом