Моя борьба или причины простатита

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#1 Сообщение Hrolevich » Чт июл 23, 2015 2:13 pm

Всем привет!

Мне 32, год назад был абсолютно здоровым человеком. Таковым себя чувствовал по крайней мере. Строил бизнес, семья, планы и все такое...В конце января поехал на лыжах покататься. Там мне в первый день катания мне сломали руку. Ходил в шине месяц, и все симптомы общего недомогания списывал на перелом, а именно : усталость появилась хроническая, стул непонятный жидкий, посветлевший, было такое ощущение, что организм разваливается на части ...Когда ослабла эрекция и чувствительность члена в целом, испугался уже и побежал по врачам. Сдал биохимию - повышены печеночные ферменты, невропатолог лечила карсилом, диетой и циклофероном внутривенно. Легче как то и не становилось, только во время капельниц. И тут пришел первый привет по анализам - обнаружен ДНК Гепатита Б. Пи..ц! А невропатолог рассказывает: не парься, мол, у каждого второго. Ох..ть, у каждого второго :shock: Попутала Гепатит А с Гепатитом Б. Тут я и начал догадываться, что во всем придется самому разбираться...Месяц где то умирал, валялся дома в основном и сдавал доп анализы (сдавал мазок урологу, нашли только стрептококк 10х3 так он даже АБ не назначал никакие), лихорадило, стул неустойчивый и т.д. Напросился в основную инфекционную больницу города на дообследование, обьясняю что мне хреново, а гепатологи смеются, мол не в гепатите твои проблемы, иди ищи что лечить...В общем изучил всю информацию по вирусному гепатиту в рунете, сдал подробное исследование на маркеры и выяснилось что он уже хронический... В общем печалька конечно, но с этим можно жить...А тем временем простатит прогрессировал и я пошел ко втором урологу, взяли секрет простаты, итог: энтерококк фекалис 10х4, чувствительность только к амикацину. Курс 20 дней...По итогу колю 8й день, в целом состояние получше, боли в мочеполовой системе не беспокоят, посмотрим что будет дальше

Весь курс такой:

- амикацин 1г 1р в день в/м 20 дней
- трибестан
- афала
- холудексан (гепатопротектор)

Проблема в том, что простатит беспокоил, но не сильно. Больше озадачивает ощущение, что организм в целом разваливается - тошнота, тяжелая голова, дисбактериоз уже полгода, простатит вдруг еще этот, сложно сконцентрироваться на чем то ...

Пока решил лечить эенерококк фекалис, раз уж начал курс. Однозначно хочу пройти курс противовирусной терапии. Появилось определенное подозрение, что энтерококк вылазит в уретре выше нормы и начинает паразитировать только в следствие просадки иммунитетета или деятельности вирусов-паразитов. Да из-за их деятельности все что угодно вылезть может, что иммунитет не сдерживает...

Чуть позже выложу анализы, которые сдавал. Очень поможет взгляд со стороны. Что лечить и в какой последовательности понятно пока примерно
Последний раз редактировалось Hrolevich Вс дек 13, 2015 1:18 pm, всего редактировалось 2 раза.

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#2 Сообщение don korvalole » Пт июл 24, 2015 8:34 am

10*3 - это все ерунда. можно внимания не обращать. а афалу можешь выбросить- это пустышка.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение Tom » Пт июл 24, 2015 10:55 am

Амикацин 20 дней многовато, следи за слухом и да афалу можешь детям отдать играться - сладкая и все, кроме сахара там ничего нет.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4 Сообщение Hrolevich » Пт июл 24, 2015 11:05 am

don korvalole писал(а):10*3 - это все ерунда. можно внимания не обращать. а афалу можешь выбросить- это пустышка.
Поэтому лечение АБ уролог и не назначал

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#5 Сообщение Hrolevich » Пт июл 24, 2015 11:09 am

Tom писал(а):Амикацин 20 дней многовато, следи за слухом и да афалу можешь детям отдать играться - сладкая и все, кроме сахара там ничего нет.
Согласен, что много. Уролог настаивает и говорит что в европе колят Гентамицин по 28 дней (если инфекция в простате) и не парятся. А он еще жестче амикацина. Но что делать, пока колю и слежу за ушами)

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Tom » Пт июл 24, 2015 12:37 pm

Hrolevich писал(а):
Согласен, что много. Уролог настаивает и говорит что в европе колят Гентамицин по 28 дней (если инфекция в простате) и не парятся. А он еще жестче амикацина. Но что делать, пока колю и слежу за ушами)
Я бы на твоем месте начал бы с гепатолога хорошего, пцр hbv, количественное определение, генотип, сдал бы биохимию алат асат, сходил бы на фиброскан. Без простаты можно жить, печень нельзя запускать, она у тебя под пресом. Урологам ----- на общее состояние организма.
Сдавал еще на геп д? Очень часто они вместе встречаются и будет коинфекция. Очень тяжелое сочетание. Тебе если уролог не тварь упоротая должен был обьяснить что сначала нужно проверить нагрузку печени, если там воспаление есть его в ремиссию загнать а потом уже простатит лечить. А то ты так к вирусному гепатиту еще добавишь токсический и привет фиброз 3 степени а там и до цироза или карциномы недалеко.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#7 Сообщение Hrolevich » Пт июл 24, 2015 3:10 pm

Tom писал(а):
Я бы на твоем месте начал бы с гепатолога хорошего, пцр hbv, количественное определение, генотип, сдал бы биохимию алат асат, сходил бы на фиброскан. Без простаты можно жить, печень нельзя запускать, она у тебя под пресом. Урологам ----- на общее состояние организма.
Сдавал еще на геп д? Очень часто они вместе встречаются и будет коинфекция. Очень тяжелое сочетание. Тебе если уролог не тварь упоротая должен был обьяснить что сначала нужно проверить нагрузку печени, если там воспаление есть его в ремиссию загнать а потом уже простатит лечить. А то ты так к вирусному гепатиту еще добавишь токсический и привет фиброз 3 степени а там и до цироза или карциномы недалеко.
Да, я в курсе. По гепу все уже обследовал (месяц умирать собирался, потом смотрю посражаться еще можно), прошерстил, фиброз ноль, уровень активности гепа минимальный, суммарные антитела к дэльте - отриц (слава богу). Так что печень почти здорова пока) Есть форум в рунете, там все с гепатитами вирусными, я тему специально создал по простатиту, как сказывается на мужском здоровье, так у всех ок все. А лучший гепатолог - это ты сам, как и уролог :D

Вот дальше и копаю

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#8 Сообщение Hrolevich » Вт июл 28, 2015 12:15 am

Кстати, вопрос. Народ, у кого есть такой симптом, как снижение чувствительности головки? Это нормальный симптом простатита или другая история? На любое прикосновение раньше как то и ощущения были поярче и реакция поживее...и эта сниженная чувствительность реально напрягает

П.с. Вот интересно еще. Сколько бактериальных и вирусных возбудителей простатита есть, которые массовой медицине неизвестны? Соответственно и опредплить их нельзя, и вылечить тоже

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#9 Сообщение Hrolevich » Вт авг 04, 2015 12:06 pm

Уколы Амикацина прервал на 18 дне. Позванивать стало в ушах нехорошо. 18 - это уже почти 20) Через 2-3 недели сдам посев контрольный.

Сдал мазок из ротоглотки (налет нехороший и еще локально на языке исчезли сосочки(капец еще один)). Обнаружено:

- Enterobacter spp 10 000 КОЕ/мг
- Streptococcus haemolyticus 10 000 КОЕ/мг
- непатогенная нейсерия 10 000 КОЕ/мг

Что с этим делать, непонятно пока. Что бросаться лечить - хз

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Nobody » Вт авг 04, 2015 12:36 pm

Hrolevich писал(а):Кстати, вопрос. Народ, у кого есть такой симптом, как снижение чувствительности головки? Это нормальный симптом простатита или другая история? На любое прикосновение раньше как то и ощущения были поярче и реакция поживее...и эта сниженная чувствительность реально напрягает
есть у меня такая ж хрень, я пробовал простакор. от него реально ощущения как в 16 лет) 2 минуты и готов) с нервами что-то, которые рядом с простатой(или внутри нее)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#11 Сообщение Hrolevich » Вт авг 04, 2015 3:27 pm

Nobody писал(а): есть у меня такая ж хрень, я пробовал простакор. от него реально ощущения как в 16 лет) 2 минуты и готов) с нервами что-то, которые рядом с простатой(или внутри нее)
Простакор только в уколах? Без рецепта его можно купить? .. Просто я столько колес уже пью каждый день, что страшно добавлять что-то еще

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#12 Сообщение redaktor » Ср авг 05, 2015 10:42 am

Hrolevich писал(а): Простакор только в уколах? Без рецепта его можно купить? .. Просто я столько колес уже пью каждый день, что страшно добавлять что-то еще
Именно простакор только в уколах. А так полно аналогов в свечах, тот же простатилен. Все в свободной продаже.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#13 Сообщение Hrolevich » Вс авг 30, 2015 11:07 pm

Колбасит не по детски) закончил уколы амикацина, на какое то врпмя забыл про простатит. Начал дуоденит лечить. Амоксициллие+кларитромицин+рабопразол. Через 10 дней помле начала курса под мышками поясились уплотнения болезненные...вот те на. По стмптоматике напоминает гидроденит. Капец. Останавливать текущую АБТ или что делать то? К дерматологу записался, температура 38...модет сталкивался кто-нибудь, поделитесь опытом

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#14 Сообщение Hrolevich » Сб ноя 21, 2015 9:44 am

Снова, здравствуйте, как говорится!)

Итак по порядку.

Под мышками действительно выскочил гидраденит (воспаление потовых желез, вызванное проникновением условно-патогенной флоры из лимфы), что действительно не должно происходить при нормальном состоянии иммунитета. Врач-дерматолог очень удивилась, когда узнала, что гидроденит вылез именно во время курса амоксициллин+кларитромицин. Прописала раствор хлоршексидина и пиолизин-мазь)) ну видимо от безисходности)
С тех пор обостряется периодически раз в месяц и уходит ...К тому моменту я уже пришел к необходимости лечения вирусов, так как других объяснений тому, что происходит с иммунитетом у меня не было. Простатит, ЖКТ, гидраденит, лейкоплакия языка - все это вылезло после ослабления иммунитета и примерно в одно время...Сделал иммунограмму. Вот она:

http://6.firepic.org/6/images/2015-11/2 ... g02b36.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2015-11/2 ... ewuyc0.jpg

Иммунолог поставила диагноз:

Вторичный иммунодефицит по комбинированному типу со снижением уровней Т хелперов и В клеток и повышением уровня ЕК клеток.

Рекомендовано:

1) амиксин 125мг по 3 таблетки в неделю - 6 недель
затем
2) Виферон 1 000 000 ID 1 раз в день 10 штук + капли Белил ...(неразборчиво) 2р в день - 20 дней
затем
3) эргоферон по 1 т 1р в день - 1 месяц + вобэнзим

4) месяц перерыв и контрольная иммунограмма

Такая вот схема лечения была расписана на 4 месяца.
К тому времени про простатит немного забыл и начал изучать ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ, как альтернативный и природный способ укрепления иммунитета и исцеления.

Информации по голоданию в сети много, интересующимся рекомендую книгу Суворина "Лечебное голодание" и форум golodanie.su (что бы не чувствовать себя одиноко во время голода :D )
Во время голодания не рекомендуется прием каких-либо медпрепаратов, поэтому нужно было выбирать что-то одно. С ЖКТ было совсем уже хреново и я решился на голодание вместо ПВТ

Итого отголодал я 14 дней на воде. Только чистая фильтрованная вода. Краткий вывод - голод штука очень крутая. я прям чувствовал как организм меня благодарит за эту передышку :) Про простатит на время голода и на месяц где-то после выхода из голода я вовсе забыл.

Есть хотелось первые 2-3дня. потом голод уходит. на 7-9 день обычно происходит ацидотический криз (полный переход на внутренние ресурсы организма) и после этого ты в раю :D Ничего не болит, легкость в теле, в мыслях. Замечательное настроение. Ну как будто тебе 15 лет. Симптоматика текущих болячек либо ослабла, либо ушла. Забегая вперед, скажу что корень проблемы голодом удалить к сожалению не удалось ...Хотя организму в борьбе с болезнями голод серьезно помогает. Продолжительные сроки до 40-45 дней тем более...Планирую после ПВТ (или во время, еще думаю) пойти на 28 дней.

Вышел из голодания. Через месяц где то вернулись жжения в уретре, и решил таки поставить вакцину Солкоуровак (для тех кто страдает простатитом от условно-патогенной флоры либо ничего найти не может). Сразу скажу, что вакцина сработала круто.Правда не сразу, но симптоматика была прибита на 90%. Тьфу-тьфу-тьфу, посмотрим как дальше будет вести себя простата.

И вот несколько дней назад снова обострился гидраденит,сцуко. С ознобом, слабостью, ослаблением ЖКТ, частыми мочеиспусканиями и т.д. Соответственно возвращаюсь к вопросу противовирусного лечение и иммуностимулирующего, причем срочно. Ничего не понимаю в интерферонах или индукторах интерферонов, но буду разбираться. Пока начал курс, предписаний иммунологом. Думаю, можно ли улучшить
Последний раз редактировалось Hrolevich Сб ноя 21, 2015 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Sergey61 » Сб ноя 21, 2015 10:59 am

Hrolevich писал(а): Итого отголодал я 14 дней на воде. Только чистая фильтрованная вода. Краткий вывод - голод штука очень крутая. я прям чувствовал как организм меня благодарит за эту передышку :) Про простатит на время голода и на месяц где-то после выхода из голода я вовсе забыл.

Есть хотелось первые 2-3дня. потом голод уходит. на 7-9 день обычно происходит ацидотический криз (полный переход на внутренние ресурсы организма) и после этого ты в раю :D Ничего не болит, легкость в теле, в мыслях. Замечательное настроение. Ну как будто тебе 15 лет. Симптоматика текущих болячек либо ослабла, либо ушла. Забегая вперед, скажу что корень проблемы голодом удалить к сожалению не удалось ...
А как на ЖКТ повлияло?
Тут на форуме чел. на сыроедение перешел - вроде все ок у него, читал его?. Какое сейчас какие питание?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#16 Сообщение Hrolevich » Сб ноя 21, 2015 11:47 am

Sergey61 писал(а): А как на ЖКТ повлияло?
Тут на форуме чел. на сыроедение перешел - вроде все ок у него, читал его?. Какое сейчас какие питание?
В первую очередь голод лечить болезни ЖКТ, сердечно-сосудистую систему и суставы. По ЖКТ все стало ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Никакие колеса и биофлоры так не помогали, как голодание. Сероедение тоже гут и для ЖКТ и для всего организма в целом. По питанию стараюсь придерживаться всего натурального. и побольше фруктов и овощей, только свежих. Не вареных, не тушеных, а сырых.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#17 Сообщение Hrolevich » Сб ноя 21, 2015 11:56 am

Выводы следующие. Все основные беды от вирусов, установленных и неустановленных, а большинство из них неизвестно вовсе. И простатит во много тоже следствие деятельности вирусов. Правильно мне старожилы форума говорили - лечи в первую очередь вирусы :) Вот я до них и добрался. Теперь нужно придумать оптимальную комплексную противовирусную/иммуномоделирующую терапию с учетом имеющихся препаратов в настоящее время в медицине. Целиться в какой-то конкретно вирус не вижу смысла, ибо все медикаменты общего и широкого действия. Тут нужно перебирать, пока не поможет

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#18 Сообщение Hrolevich » Сб ноя 21, 2015 1:06 pm

По назначенному курсу иммунологом. Амиксин - это индуктор интерферона (в википедии написано, что индукторы интерферона нигде кроме стран СНГ и не зарегистрированы и не применяются, что странно), далее мне предписан интерферон Виферон, далее эргоферон (что за тип препарата, так и не понял...в составе есть "Антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные"...то есть снова индуктор что ле?).

Polo 75
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2015 5:41 pm

#19 Сообщение Polo 75 » Сб ноя 21, 2015 6:46 pm

Приветствую!
А маркеры по гепатиту новые сдавал???

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#20 Сообщение Hrolevich » Вс ноя 22, 2015 12:41 pm

Polo 75 писал(а):Приветствую!
А маркеры по гепатиту новые сдавал???
Привет. Маркеры в хронической стадии, к сожалению, неизменны. Смысла сдавать их второй раз нету. Только если вдруг днк вируса не будет обнаружен и произойдет самоисчезновение вируса (1% вероятность в год)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом