Стоит ли строить личные отношения, если у вас простатит?

Нужна ли личная жизнь?

Да.
71
76%
Нет.
23
24%
 
Всего голосов: 94

Сообщение
Автор
Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#101 Сообщение Kapral » Вс дек 13, 2015 10:50 am

Sergey61 писал(а): На начальной стадии можно пролечиться и забыть на какое-то время, если ударить по всем фронтам особенно заняться вопросом иммунитета. По крайней мере шанс куда больше. Тогда у меня от одной свечи как рукой снимало все, хоть и на короткий срок. По этому вера тут обязательно нужна, которая конечно должна быть подкреплена делом. Вот у меня наоборот было, я забил по тупости и ничего не делал, сейчас как говориться за локоть хочется укусить себя. Не было четкого понимания в какую фигню я вляпался.
Не спорю. Можно. Но для этого нужно или попасть к толковому доку, или самому обладать определенным запасом знаний. Я в свое время попал к доктору, который не попал с антиком (прописал без посева). Когда 10-дневный курс не помог, он мне прописал витаминки и предложил
расслабиться и полечить нервы. Интернета во время начала болезни у меня не было, да и этого форума тогда тоже, судя по всему, не существовало.
Сейчас, все-таки, ребятам попроще. На этом форуме собраны бесценные знания. Правда искать их очень долго. Но это, как по мне, хоть какой-то шанс что-то изменить.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#102 Сообщение Scarface » Вс дек 13, 2015 2:43 pm

Мнение согласно которому простатит от проблем с психикой считаю полным бредом (при всём уважении к админу).
Пробовал эту методику лечения, плавал, знаю. Толк был только после антибов-физиопроцедур. А лечение психики/неврологии усугубило болезнь т.к. причиной была инфекция, которую никто не лечил. Ведь зачем её лечить? Всё от психики же!
Что касается девушки. Личные отношения строить СТОИТ. Просто это не значит, что нужно забивать на своё лечение и постоянно мучиться, попутно мучая её.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#103 Сообщение Shumi911 » Вт дек 15, 2015 12:48 am

Scarface писал(а):Мнение согласно которому простатит от проблем с психикой считаю полным бредом (при всём уважении к админу).
Пробовал эту методику лечения, плавал, знаю. Толк был только после антибов-физиопроцедур. А лечение психики/неврологии усугубило болезнь т.к. причиной была инфекция, которую никто не лечил. Ведь зачем её лечить? Всё от психики же!
Что касается девушки. Личные отношения строить СТОИТ. Просто это не значит, что нужно забивать на своё лечение и постоянно мучиться, попутно мучая её.
лечение может и поможет но долгими курсми и на это идет много денег, а а деньги в свою очередь тоже важная часть отношений( имееться ввиду для семьи). Семья должна быть обеспечена, а глава семьи-мужчина должен быть как физически, так и психически здоров. И не забывайте что дети тоже болеют, а если дойдет до алиментов(в случае с мужем простатиком это очень вероятно), также деньги будут нужны.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#104 Сообщение Scarface » Вт дек 15, 2015 1:43 am

Shumi911 писал(а): лечение может и поможет но долгими курсми и на это идет много денег, а а деньги в свою очередь тоже важная часть отношений( имееться ввиду для семьи). Семья должна быть обеспечена, а глава семьи-мужчина должен быть как физически, так и психически здоров. И не забывайте что дети тоже болеют, а если дойдет до алиментов(в случае с мужем простатиком это очень вероятно), также деньги будут нужны.
Жить вообще вредно, затратно и рискованно. Давайте мужчины и женщины из-за этого перестанут общаться?
А насчёт психического здоровья. Нет здоровых, есть не обследованные.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#105 Сообщение Shumi911 » Вт дек 15, 2015 5:55 pm

Scarface писал(а):
Жить вообще вредно, затратно и рискованно. Давайте мужчины и женщины из-за этого перестанут общаться?
А насчёт психического здоровья. Нет здоровых, есть не обследованные.
иногда дело не в том что "вредно" или "не вредно". По поводу психического здоровье, то как раз практически все люди здоровые но в другом понимание. Все известные психологи сошлись на мнение что понятие психически больной совсем не так понимаеться. На самом деле психически больной-это тот кто несет вред самому себе, а не окружающим. Тоесть какой то парень в странной одежде не являеться психически больным. Даже шизофреники могут неотличаться от здоровых. Только аутызм-это конкретный диагноз. При простатите идет изменение на гормональном фоне и это касаеться психики. Даже тестостерон падает. Появляеться апатия, усталость, и раздражение. При панкреатите или диабете такого нет. Только простатит дает такой критический ефект психике. Я не могу стоять на равне с другими парнямы как муж, я проигрываю им по всем параметрам. Но как человек, как художник, как инженер, я могу быть в 100 раз лучше их, но еще раз повторю "не как муж". Я это полностью спокойно воспринимаю ибо все так и есть

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#106 Сообщение Scarface » Вт дек 15, 2015 11:26 pm

Это уже всё упирается в стадию болезни.

С обострением панкреатита ты не то, что хорошим мужем, ты даже пассивным зрителем интересного кинца не будешь, потому что всё твоё внимание будет на болях-жжении в области поджелудочной, отрыжке, несварении = невозможности нормально покушать. Болел, знаю.

Про диабет, вообще без комментариев. От этой болезни умирают.

Просто ты не испытывал реального облегчения от лечения хп, поэтому хп тебе и кажется финальной остановкой. На самом деле это не так. Он лечится, и вполне себе сдерживается, что можно и работать, и пёхаться, и жить.
Есть болезни куда хуже.
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#107 Сообщение Gomer » Пт дек 18, 2015 3:23 am

White passion писал(а):Смотрю, многие здесь набросились на меня, как волки на добычу:)
Я ожидал этого. Потому что тема действительно для тех, кто разочаровался. Если бы я такое начал вещать в онкоклинике- меня бы и убить могли)

И тем не менее, даже читая этот форум, если посчитать, то можно увидеть, что очень у многих людей с хп и регулярный секс, и семьи, и дети. Мне лично семья и дети не нужны, я патологически не выношу ни жизни с кем-то в одной квартире, ни, тем более, детей.
Так что да, мне проще, повезло и всё такое:)

Тем не менее, вряд ли я изменю свою позицию. После того, как побывал в "Герцена" и "Рогачевке". Вот там страшно, там 70%- смертники, и много молодых, моего возраста. Если так, то смерть слишком близко, каждый день может быть последним, и потому тратить время на жалость к самому себе- ну нет. И ставить крест на любви- тоже нет. Ибо чем такая позиция принципиально отличается от самоубийства. Ничем. Монастырь- это медленное самоубийство, род мазохизма. Если жить станет совсем невмоготу- есть веревка, мыло, бритва, снотворные, высокие здания...Это никогда не поздно. Многим бы вообще полезно посетить онкоклинику, или зону для пожизненно заключенных. В терапевтических целях. Очень хорошо вставляет. Гарантирую.
А раз я живу и хочу жить, то значит- не так мне больно, и не так мне плохо. Нужно сражаться до конца.

Высказали еще мысль про естественный отбор. Ерунда. Генеральная линия естественного отбора- не сила, не ловкость, не здоровье, а мозги. Ну и да, сила воли- тоже часть отбора. Если человек болен не смертельной болезнью, которую другие(ведь есть тому много примеров) успешно купируют, и при этом ставит на очень важной части своей жизни крест- он действительно проиграл в естественном отборе. Но не из-за простатита.

Так что как хотите, граждане, я лишь хотел разбавить кашу, варящуюся в этом котле уныния. Просто потому, что кроме ненативных примеров людей, которые лечатся годами без видимого успеха, есть не меньше примеров гораздо более успешных. И лично видел, и читал, и на этом форуме читал, в частности.
А так какой-то новичек зайдет сюда, прочитает...и привет. Мог бы дальше заниматься сексом, а вместо этого начнет бояться и избегать девушек. И вы будете тому виной больше, чем простатит, уж извините.
Прочитай я такое 2 года назад, в разгар депрессии и нервных срывов- не удивлюсь, что вскрылся бы. Это сейчас мое отношение к жизни стало иным.

Так что извините, если кого-то задел. Но стороны вы тоже не правы, и выглядите, как будто у вас ночь перед казнью.
Пока я не взялся за себя сам ничего мне не помогало у врачей нет интереса тебя вылечить, бесплатный тебя отошьет с схбт даже с лейкоцитами как у меня а платный будеть "лечить" пока все у него не оставишь, и назначать антики паралельно в дозе которые помогут лишь при ангине. 99,9 врачей разводилы, думаешь в германии лучше лечат? Ошибаешься там только антики качественее. А какя будет эрекция при отсутсвии оргазма и либидо. Я прошел через это. И вообще спорить о симптоматике бессмысленно т.к. она разная у всех абсолютно. Простатит не изучен.

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#108 Сообщение Shumi911 » Сб дек 19, 2015 1:41 am

White passion писал(а):И ставить крест на любви- тоже нет. Ибо чем такая позиция принципиально отличается от самоубийства. Ничем. Монастырь- это медленное самоубийство, род мазохизма. Если жить станет совсем невмоготу- есть веревка, мыло, бритва, снотворные, высокие здания...Это никогда не поздно. Многим бы вообще полезно посетить онкоклинику, или зону для пожизненно заключенных. В терапевтических целях. Очень хорошо вставляет. Гарантирую.
Нитье действительно ничем не поможет. По поводу медленного самоубийства, а как тогда жить людям у которых дцп? У них так же как и у простатиков шансы намного меньшые чем у здоровых людей. Может не надо все сводить к тому что смысл жизни это любовь? Любви на самом деле не существует, есть только одна задача всех организмов-это передать свои гены. А страсть-это всего лишь команда глядеть за беременной женой чтобы родилось потомство, потом оно изчезает за 317 дней) то что женщина и мужчина жывут вместе-это альтруистическая привязанность, что конечно очень хорошо, но сам факт того что мы полигамные животные которые ищут всегда новых партнеров не может быть не замечен) я где то читал что любовь которую показывают у фильмах и вообще можно заметить у своих чокнутых друзей-психическое отклонение) очень уж сильно привязываються друг к другу, требуют верности, и очень много показухи)) Здоров тот кто не требует любви у партнера, лучше говорить:"Зачем мне твоя любовь? Лучше отдай ее своим детям или тому кто в етом действительно нуждаеться". Это согласитесь правильно, потому что любовь-это не сидеть друг у друга на шее. К изменам надо относиться проще, так как это нормально, это у многих видов животных и без полигамности мы бы умерли как вид) не привязывайте себя друг к другу) вы же не ждете что кот будет гавкать) вот и ваша девушка будет такой какая она есть) полигамная и может укусить даже)
Кстати я тоже не хочу жениться и детей)

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#109 Сообщение Shumi911 » Сб дек 19, 2015 1:50 am

slava92 писал(а):
Думаешь у страшннькой не будет животных инстинктов? Я думаю все будут на левом ходить...
искать разных партнеров для оплодотворение(полигамность)-это природный процес и мораль иногда безсильна против законов природы. Сейчас у меня полетят камни но это делают все)!тоесть даже у здоровых бабы ходят на лево и от этого никто не застрахован. Заводи себе девушку и живи счастливо) только не надо ожыдать от нее того, что она будет как робот) она сложный биологический организм которому свойственно такое поведение, как котейке свойственно дряпать что то деревянное)

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#110 Сообщение Shumi911 » Сб дек 19, 2015 2:24 am

White passion писал(а):Shumi91.
Заразиться можно, да. Как и с "постоянным партнером". Который будет тебе изменять, рано или поздно. И которому начнешь изменять ты сам, ибо приедается и надоедает. Все изменяют всем. Это не отменяет ни любви, ни эндорфинового рая. Иначе жить совсем будет скучно.
Любовь, наука, творчество. Три столпа счастья. Занимайтесь хоть чем-то, а лучше- всем, по возможности.
верно

уася
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 5:34 pm

#111 Сообщение уася » Чт дек 24, 2015 12:09 pm

ого у людей проблемы , тут и антидеприсанты прописывать надо .

mifistik
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 2:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#112 Сообщение mifistik » Пт дек 25, 2015 3:55 pm

Я вообще один точнее нас двое я и болезнь. Какие нах девушки. И вообще от баб одни беды. Всякую заразу переносят если и *-вступать в контакт-* то тока в резиновом костюме рхбз. Суки мерзкие.
Простата — очень важный орган! Святая простота — этого не знать.

Миха7
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 6:09 pm

Поблагодарили: 1 раз

#113 Сообщение Миха7 » Пт дек 25, 2015 5:41 pm

блин пацаны читая эту ветку страшно реально становится) У меня 2 дедули хороших знакомых одному 65 лет второму 89, тому что 65 в армии хз сколько лет тому назад стрельнул простатит ( перемерз) и время от времени он его купирует по жизни клизмы свечи и тд, трое детей и хорошая жена ) вместе 45 лет. Тому что 89 на войне встретил и простатит и жену тоже по жизни от ремиссии до ремиссии двое детей и четверо внуков). Так что не опускайте хобот вы должны видеть как растут ваши дети и радоваться в семье! Только не пишите что я не знаю что такое боли от простатита и что это такое, пережил похлеще вашего думаю! Спасибо за внимание)!

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#114 Сообщение Shumi911 » Сб дек 26, 2015 5:01 pm

Миха7 писал(а):блин пацаны читая эту ветку страшно реально становится) У меня 2 дедули хороших знакомых одному 65 лет второму 89, тому что 65 в армии хз сколько лет тому назад стрельнул простатит ( перемерз) и время от времени он его купирует по жизни клизмы свечи и тд, трое детей и хорошая жена ) вместе 45 лет. Тому что 89 на войне встретил и простатит и жену тоже по жизни от ремиссии до ремиссии двое детей и четверо внуков). Так что не опускайте хобот вы должны видеть как растут ваши дети и радоваться в семье! Только не пишите что я не знаю что такое боли от простатита и что это такое, пережил похлеще вашего думаю! Спасибо за внимание)!
а у меня сосед(правда он уже умер) болел простатитом с молодости и жил всю жизнь с мамой без семьи и детей.Про простатит его мама расказала моей маме. Но он жил сам не из-за того что ему мешала болезнь, совсем нет, он просто сам так жить хотел. Дядька был добрый, с вусами) и имел чувство юмора, иногда баловался алкоголем но это и так делают многие. Умер он в 48 лет от сердца если не ошибаюсь. Мало кто хочет жить без семьи и детей но я этого не боюсь и цели такой не ставлю перед собой.Будет понимающая девушка или семья-это очень хорошо, если нет, то ничего страшного. Семья-это еще не значит счастья, иногда семья даже хуже. Бывает что нету денег на семью и еще детки постоянно болеют, а это не каждый здоровый может витерпеть, и потом врезультате даже вешаються, лишив при этом своих детей. Матеря даже на подоконнике оставляют своих детей чтобы те упали как несчаастный случай(у меня в городе упал так ребенок). Простатит и семья-это не помеха, даже с дцп заводят семьи, суть в том а сможет ли человек с болезнью удержать семью или нет?

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#115 Сообщение Gomer » Сб дек 26, 2015 5:53 pm

Дело еще в том что девушкам побарабану что у тебя там болит, если ты не сможешь ей приподнести качественный секс и будешь в диприсняке от болезни , то она не будет с тобой, а еще хуже если будет ходить налево. По поводу денег, то тут как раз девушкам не особо важно насколько ты богат, на богачей вешаются прохаваные но они их считают за лохов которого можно разуть. Про любовь забудте, женщина может только тебя хотеть и уважать, любят они своих детей но не парней и мужей. Против природы не попрешь. А семью кайф всем на самом деле, особенно на этом форуме, но возможности не у всех, тем более у тех кого симптоматика зашкаливает, там думаешь в этот момент как выжить а не о семье. Сталкивался знаю.

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#116 Сообщение Shumi911 » Сб дек 26, 2015 6:37 pm

Gomer писал(а):Дело еще в том что девушкам побарабану что у тебя там болит, если ты не сможешь ей приподнести качественный секс и будешь в диприсняке от болезни , то она не будет с тобой, а еще хуже если будет ходить налево. По поводу денег, то тут как раз девушкам не особо важно насколько ты богат, на богачей вешаются прохаваные но они их считают за лохов которого можно разуть. Про любовь забудте, женщина может только тебя хотеть и уважать, любят они своих детей но не парней и мужей. Против природы не попрешь. А семью кайф всем на самом деле, особенно на этом форуме, но возможности не у всех, тем более у тех кого симптоматика зашкаливает, там думаешь в этот момент как выжить а не о семье. Сталкивался знаю.
Все верно. а любовь-это придуманное слово для сказок. В биологическом понимание слово любовь-это только передать свои гены(то есть секс :lol: ) и оберегать ребенка. В любом случае можно заводить обычные короткие отношение, можно даже в гражданском браке жить. По поводу измены Гомер, то изменяют все! Это не зависит болен ты или нет, мы полигамные до костей животные)вот в чем причина измен.Наш вид без полигамных связей давно бы вымер.

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#117 Сообщение Gomer » Сб дек 26, 2015 6:51 pm

Да так оно и есть, лично по моему мнению, человек куда грязнее животного.

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#118 Сообщение Shumi911 » Сб дек 26, 2015 7:04 pm

Gomer писал(а):Да так оно и есть, лично по моему мнению, человек куда грязнее животного.
мы такие какие есть. Таков наш вид. Ты же не ждешь что сабака будет мяукать как кот, а кот будет вилять хвостом? Вот и люди имеют свои особенности, хотя в частности мы похожы даже с тем же котом)Все мы имеем общые гены просто. Нету в природе понятие добрый или плохой, мы все запрограмированые генами машины для вижывание и размножение. Тигр которые убивает свою жертву не плохой, человек который ограбил магазин не плохой, его среда обытание таковым сделала, а все мы рождаэмся одинаковыми. Вот так собственно мы существуем.

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#119 Сообщение Shumi911 » Вс дек 27, 2015 1:48 am

White passion писал(а):Только человек навешивает на животных собственные нравстаенные ярлыки, и потом сам же сравнивает себя с животными.
Абсурд.
Животные не могут быть чище или грязнее человека, потому что не осознают этого, у них нет нравственного выбора.

А человек погряз в условностях. Изменяют все. Но почему это плохо? Это интересно, а не плохо.

Человек отличается от животного тем, что осознает себя и свои действия. Значит, даже человеческая полигамия- нечто совершенно иное, чем полигамия животных, так как для человека это- осознанный, а значит, свободный выбор. А значит, отношение к этому выбору- социальная условность.
Кто живет в мире, где моногамия считается нравственным идеалом, лишь лишает себя удовольствия и обрекает себя на ревность. Зачем?
Изменяют не потому, что такие плохие, а потому что изменять- ни хорошо-ни плохо. Потому что партнер объективно приедается. Попробуйте каждый день на завтрак, обед и ужин есть одно и то же. Через полгода вы это есть уже не сможете. Но вы же не бичуете себя за то, что "изменили" своей еде?
Человек сам волен выбирать, давиться ли ему старой едой, или попробовать что-то новое и экзотическое. И если лишить его этой воли, загоняя в рамки моногамии- то он как раз станет ближе к животным. Человека от животного отличает не моногамия-полигамия, а свобода выбора, и чем ее больше(и меньше условностей)- тем больше он человек.
Я разве говорил что полигамия это плохо? Вы правильно написали что в природе нету ни хорошо-ни плохо. Полигамность-это инстинктивная потребность организма передавать как можно больше своих генов. Я к изменам отношусь к разумениям. Больше всего меня злят люди которые клянуться у своей верности а потом все ровно изменяют)) конченые лицемеры!!Я вот сразу говорю честно что буду еще тем изменщиком ибо такая наша с вами природа (мы все изначально родились полигамными). Во многом с вами соглашусь.

Shumi911
Народный уролог
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 11:13 am

#120 Сообщение Shumi911 » Вс дек 27, 2015 2:26 am

White passion писал(а):Шуми, я ведь не вам скорее отвечал.

Даже репродукция здесь не при чем. Вернее, она не первична.
Первичен эмоциональный ответ на стимул. Так как любовь- это эмоция, то повышенная реакция на один и тот же эмоциональный стимул неизбежно приводит к истощению этой реакции, нашего отклика. Мы называем это- "приелся".
Люди разные, и скорость эмоционального ответа на стимул- разная. Кто быстрее загорается, тот быстрее истощается. Такая у него реакция нервной системы.
По поводу эмоций, то действительно разные темпераменты имеют свое поведение полигамии и моногамии. Эмоции-это химические процессы в мозге. Как бы мы не старались сексуально любить одну девушку всю жизнь, страсть которую вырабатывает дофамин длится у всех по разному времени. Например у холерика, как вы про себя написали, выброс дофамина длится в среднем 317 дней. У меланхоликов страсть будет дольше так как их нервная система заторможена. В конце у всех темпераментов страсть уходит и они смотрят на других девушек в слюнях) а к старой девушке или к жене испытываешь хорошые дружеские отношение, за которые отвечают альтруистические гены. Вот почему мы испытываем уважение и дружбу к своей жене, но сексуальную страсть к молоденьким :D такова правда.
Последний раз редактировалось Shumi911 Вс дек 27, 2015 2:35 am, всего редактировалось 3 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом