УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#61 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 2:31 pm

Кристофер Иден мега мощный чувак, интересно мужик который просто так удалил простату просто опасаясь рака - который был у его отца и деда у него оперировался??

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#62 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 2:33 pm

снотворно ДИНОРМИЛ - противопаказано при ДГМЖ - оно интересно не притупляет желание поссать??

Nemia
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 4:07 pm

#63 Сообщение Nemia » Пн июн 29, 2015 2:48 pm

Tom
А что думаешь по поводу лечения на аппарате Termex(Трансуретральная радиоволновая термотерапия) ? Насколько я понял это и есть ТUMT Может знаешь кто лечил ,какие результаты ?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#64 Сообщение Tom » Пн июн 29, 2015 3:23 pm

Nemia писал(а):Tom
А что думаешь по поводу лечения на аппарате Termex(Трансуретральная радиоволновая термотерапия) ? Насколько я понял это и есть ТUMT Может знаешь кто лечил ,какие результаты ?
50/50. Кому то вообще не помогло, кому то всего на месяца три, полгода.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение Apopys » Пн июн 29, 2015 4:03 pm

Tom писал(а):В этом и смысл этого исследования. Дать понять неоперирующим кабинетным урологам что сейчас не 80 годы и есть малотравматичные и дающие малый процент последствий операции. Как правильно сказал Иден, мне главное убрать симптоматику пациенту и вернуть его к жизни, а тот как я это сделаю это мое дело, если кто против - предложите способ лечения простатита и получите нобелевку, мы все только рады будем. Но людей надо к жизни возвращать здесь и сейчас.
Ты так много пишешь про удаление!А сам не хочешь удалить себе а потом отписаться?После удаления боли могут быть намного сильнее так как при любой операции травмируются нервные окончания вокруг простаты,после такой операции можно стать полным инвалидом.И процент осложнения очень большой,такие операции в основном делают пожилым людям с раком простаты,даже если они выживают то становятся инвалидами.Я уже и не говорю про гормональную перестройку в результате такой операции!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#66 Сообщение Tom » Пн июн 29, 2015 4:13 pm

Apopys писал(а): Ты так много пишешь про удаление!А сам не хочешь удалить себе а потом отписаться?После удаления боли могут быть намного сильнее так как при любой операции травмируются нервные окончания вокруг простаты,после такой операции можно стать полным инвалидом.И процент осложнения очень большой,такие операции в основном делают пожилым людям с раком простаты,даже если они выживают то становятся инвалидами.Я уже и не говорю про гормональную перестройку в результате такой операции!
Если за год не выйду в длительную ремиссию то удалю. По твоему на этот шаг идут те, у кого только с утра не встает или чуть печет когда ссышь? Если у тебя так то поздравляю, у тех кто идет на этот шаг болезнь ставит под невозможность просто выполнение каждодневных обязанностей, как то ходить на работу, гулять с ребенком. Это последний шаг когда медикаментозная терапия неэффективна. Если знаешь способ лучше - пиши, будем все тебе благодарны. Если не знаешь, иди плачь в другом месте.
По операции хрень пишешь полную: только пожилым с раком??? Как раз только молодым с раком, кто имеет ожидаемую продолжительность жизни больше 10-15 лет.
Гормональная перестройка??? Вообще тесто выделяется яйками и немного надпочечниками.

Nemia
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 4:07 pm

#67 Сообщение Nemia » Пн июн 29, 2015 4:34 pm

Кстати по поводу рака. Я на днях общался тут в Израиле с одним дедом. ему лет 75. Несколько лет назад у него начались проблемы спростатой в плане аденомы. Простатита и болей у него никогда небыло. Просто старческая проблема. Так вот ему брали биопсию простаты ,так и непоняли рак или нет , ПСА был высокий(не помню в цифрах) и ему сказали что если не хочешь побочек после операции то лучше провести облучение , такое тоже бывает оказывается. Он ездил в больницу каждый день в течении месяца и ему облучали область простаты . с тех пор уровень ПСА стал как у мальчика 0.2 И никаких проблем.
Интересно а если облучить вот так вот простату 30 раз то функция ее погибнет конечно ,но может и простатит тоже погибнет ? Может это лучше чем ее удалять ?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#68 Сообщение Tom » Пн июн 29, 2015 4:38 pm

Nemia писал(а):Кстати по поводу рака. Я на днях общался тут в Израиле с одним дедом. ему лет 75. Несколько лет назад у него начались проблемы спростатой в плане аденомы. Простатита и болей у него никогда небыло. Просто старческая проблема. Так вот ему брали биопсию простаты ,так и непоняли рак или нет , ПСА был высокий(не помню в цифрах) и ему сказали что если не хочешь побочек после операции то лучше провести облучение , такое тоже бывает оказывается. Он ездил в больницу каждый день в течении месяца и ему облучали область простаты . с тех пор уровень ПСА стал как у мальчика 0.2 И никаких проблем.
Интересно а если облучить вот так вот простату 30 раз то функция ее погибнет конечно ,но может и простатит тоже погибнет ? Может это лучше чем ее удалять ?
Облучение имеет своей целью убить раковые клетки. В нашем случае к сожалению оно ничем не поможет. И плюс оно само очень канцерогенно и имеет отсроченные последствия, у часто пациентов кто лечился от рака простаты таким способом добавлялся колоректальный рак.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#69 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 5:56 pm

Все зависит от симптоматики, если жизни нет с простатитом берем кредит - едем к Идену. Я только одного боюсь - хрон простатит никуда не денется никогда, мы все это понимаем, по статистике ремиссия год-это очень круто + как я понимаю она бывает у тех кто ЗППП болел. Меня простатит застал в 30 и дальше лучше не будет. Во вторых я боюсь что сейчас готов к операции - а потом не буду. Если я уйду в ремиссию - ХЗ. Вообще женщинам и матки удаляют и яичники с трубами - т ничего, явных болей потом не испытывают, тут главное правильный хирург. В идеале нам бы дотянуть до того момента когда это дела для людей со стажем по всему миру начнут практиковать. Тогда легче будет - припекло, береш кредит и едеш в германию удалять. Кабзону и буйнову удалили - так они через 2 недели как нибывало. Хочу быть звездой!!

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#70 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 6:12 pm

4 месяца жизни вычеркнуты полностью + урон для психики + эти 4 месяца я заработал очень мало денег т.к. работал только на основной работе + я потратил на врачей и лекарства больше чем заработал. Когда это закончится и как потом себя лечить я не знаю. И никто не знает. Есть конечно бойцы которые мочат себя годами химией в надежде на длительную ремиссию. Меня пока отпустило на 1 вечер - я летал от счастья в облаках, но с утра все вернулось на место. Вот поэтому больные СХТБ часто впадают в депрессию. Я вспоминаю "зеленая миля" где чувак простатитом болел - а нигер его излечил. Так нигер когда эту болячку забрал - лицо такое сделал что просто пипец. Сразу ясно хворь мощнейшая.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#71 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 6:34 pm

Нам бы еще исповедь простатитчика в этой теме рускоговорящего кто удалил, но видимо кто удалил - тот потом на этот форум ни ногой. Если сейчас после удаления рака простаты все так плохо и люди испытывают боли - типа СХТБ то тогда должен быть форум тех у кого удалили рак простаты, но форума такого нет. Давайте понимать что все от симптоматики зависит.

Nemia
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 4:07 pm

#72 Сообщение Nemia » Пн июн 29, 2015 6:39 pm

Угу , недавно это фильм пересматривал. Там сказали что он (Том Хенкс) страдал от мочеполовой инфекции ,но судя по тому как он в туалет гонял стопудовый простатит у него был !)))

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#73 Сообщение Tom » Пн июн 29, 2015 7:15 pm

Кину ссылку на опыт человпка кто ее удалял со всеми подробностями: http://borisovskij.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html
И да операция у него была не нервосберегающая, так что импотенция понятна, а так ничего супер страшного там не было.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#74 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 7:27 pm

Чуть отпустило, но опять все вернулось!! Вот оно счастье СХТБ.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#75 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 7:40 pm

Боль прошла - ссанина нет, с болью было как-то получше, она сглаживала позыв. Я ребят походу поеду и отпишусь, мне ребенка растить надо а не с бабами мутить !!

Nemia
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 4:07 pm

#76 Сообщение Nemia » Пн июн 29, 2015 8:17 pm

Андрей hack
Держись , попытайся бороться консервативным методом.Если ушли боли ,то возможно дизурия тоже уйдет и выйдешь на ремиссию. У меня тоже ссанина и боли то стихают то обостряются нереально , ищу выход как выйти на ремиссию !

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#77 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 8:36 pm

завтра МРТ посмотрю - консерватиный выход - это было бы нереально круто !! Я виню во всем ПРОСТАТУ, а у тебя какой размер простаты Nemia и цистометрию делал ??

Nemia
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 4:07 pm

#78 Сообщение Nemia » Пн июн 29, 2015 8:47 pm

Все будет хорошо дружище , еще поборемся !
У меня размер простаты в норме 24см , поэтому меня все урологи отфутболивают. Только от этого размера нормального легче не становится. На трузи одни говорят множественный фиброз переуретральный. другие что кальцинаты. кто как понимает УЗИ )))
Зимой делал курс УВТ , до курса сидеть на опе вообще не мог, боли были страшные. После курса УВТ боли стихли , но ссание сохраняется уже два месяца. МРТ тоже надобы сделать ! Правда у меня после МРТ побочка....

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#79 Сообщение Андрей hack » Пн июн 29, 2015 9:04 pm

Я сделаю и отпишусь, фиброз как я понимаю это воспаление какоето - вот и ссать от этого хочется. Интересно при такой паталогии если боли терпимые - может всетаки поптобовать термо амбляцию ???

Nemia
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 4:07 pm

#80 Сообщение Nemia » Пн июн 29, 2015 9:26 pm

незнаю такой метод термо абляция .....ничего сказать не могу по этому поводу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом