УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#3961 Сообщение Харви Кейтель » Сб июн 23, 2018 10:23 am

[ref]AlexFighter[/ref], кальцинаты из простаты выдавливает же Капитан при помощи эдта..
Цорк кальцинаты с простаты удалял каким-то туром - это конечно тоже операция, но всетаки не удаление

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3962 Сообщение Hrolevich » Сб июн 23, 2018 12:26 pm

AlexFighter писал(а):может лучше в твоем конкретном случае и стоило терпеть,надеяться и искать
не только я. примерно год прошел так же у эрбалунги и фикса. это уже информация к размышлению. хотя если б не делали операцию, может и коней уже б двинули, кто знает. Но факт такой есть - у троих с форума после операции спустя год проблема на месте.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3963 Сообщение Hrolevich » Сб июн 23, 2018 12:28 pm

zorg писал(а):[ref]Hrolevich[/ref],
А что у ребят?
Какие симптомы вернулись?
Насколько я знаю, то же что и было, плюс/минус.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3964 Сообщение Sicompany » Сб июн 23, 2018 6:07 pm

Что значит плюс минус??? Нет простаты нет простатита нет воспаления железы, которое без антибиотиков переходило в острое со всеми вытекающими, температура, задержка мочи с чувством что скоро сдохнешь. Что из этого у тебя осталось?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3965 Сообщение Hrolevich » Вс июн 24, 2018 6:42 am

Sicompany писал(а):Что значит плюс минус??? Нет простаты нет простатита нет воспаления железы, которое без антибиотиков переходило в острое со всеми вытекающими, температура, задержка мочи с чувством что скоро сдохнешь. Что из этого у тебя осталось?
уретрит, сцанина, периодически суставы. в яйцах что-то покалывает и жжет

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3966 Сообщение Sicompany » Вс июн 24, 2018 6:50 am

Т.е. ничего из вышеперечисленного. Можно нормально сидеть на заде, работать и жить, даже планировать жизнь. Я раньше даже отпуск не мог планировать, 2 раза с рейса сходил.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#3967 Сообщение AlexFighter » Чт июл 12, 2018 11:18 pm

И всё-таки.
Ребята,кто есть живые из ветеранов, которые уже покорили Англию по нашему вопросу.
Очень большая просьба : трудно морально-физически или нет,отпишитесь ,пожалуйста, по состоянию на текущий момент.
Важны пюбые детали и нюансы.Сейчас вот с коллегой принимаем окончательное решение по поводу операции.
Время работает не на нас.Плюсы и минусы просчитываем на перспективу и понимаем прекрасно ,что дальше будет не просто.
Очень нужна статистика.Будем очень благодарны.

Endevauor
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:38 pm

#3968 Сообщение Endevauor » Вс июл 15, 2018 4:30 pm

AlexFighter писал(а):И всё-таки.
Ребята,кто есть живые из ветеранов, которые уже покорили Англию по нашему вопросу.
Очень большая просьба : трудно морально-физически или нет,отпишитесь ,пожалуйста, по состоянию на текущий момент.
Важны пюбые детали и нюансы.Сейчас вот с коллегой принимаем окончательное решение по поводу операции.
Время работает не на нас.Плюсы и минусы просчитываем на перспективу и понимаем прекрасно ,что дальше будет не просто.
Очень нужна статистика.Будем очень благодарны.
Я тоже в процессе принятия важного решения

Endevauor
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:38 pm

#3969 Сообщение Endevauor » Вс июл 15, 2018 4:34 pm

Sicompany писал(а):Т.е. ничего из вышеперечисленного. Можно нормально сидеть на заде, работать и жить, даже планировать жизнь. Я раньше даже отпуск не мог планировать, 2 раза с рейса сходил.
Где можно твою историю прочитать? У меня похожая хрень. Неконтролируемые частые обострения по типу острого простатита.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3970 Сообщение Hrolevich » Пн июл 16, 2018 6:10 am

[ref]AlexFighter[/ref], [ref]Endevauor[/ref], Если уверены, что основной очаг воспаления именно простата - то стоит делать на мой взгляд. Если не только простата, то нужно ставить под вопрос операцию. Часть симптомов у меня прошла, а именно циститы. Уретриты стали значительно реже и слабее. Суставы если и беспокоили, то тоже реже и слабее. А вот с яйцами все гораздо печальнее. Давненько не слышно фикса и эрбалунги, но на сколько знаю у них все сложно. Но у нас троих и случай посерьезнее был - инфекция расползлась до рейтера. Может быть год - это слишком малый срок, для того, что бы делать окончательные выводы... Так что решать все равно вам

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3971 Сообщение Diogenus » Ср июл 18, 2018 11:34 am

Друзья, ну как у вас дела? стоит ехать удалять? Сам почти что умер. Опять правда походил по урологам (незнаю зачем, видимо надежда какая то внутри живет) в итоге снова по узи простата в норме. Но боли просто ад.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3972 Сообщение Капитан001 » Чт июл 19, 2018 7:16 pm

Diogenus писал(а):Друзья, ну как у вас дела? стоит ехать удалять? Сам почти что умер. Опять правда походил по урологам (незнаю зачем, видимо надежда какая то внутри живет) в итоге снова по узи простата в норме. Но боли просто ад.
Тебе точно показаний для операции нет, тем более по ТРУЗИ норма, СХТБ у тебя, а не простатит.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3973 Сообщение Diogenus » Пт июл 20, 2018 2:50 pm

Капитан001 писал(а): Тебе точно показаний для операции нет, тем более по ТРУЗИ норма, СХТБ у тебя, а не простатит.
Ото этого не легче, и антидепрессантов кучу перепил и бензодиазепмнов, и растяжки делаю, но особого результата нет.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3974 Сообщение Hrolevich » Пт июл 20, 2018 5:22 pm

Diogenus писал(а): Ото этого не легче, и антидепрессантов кучу перепил и бензодиазепмнов, и растяжки делаю, но особого результата нет.
на тестостерон сдавал? может гипогонадизм у тебя? ... если мало тестостерона - любые воспаления и болячки значительно хуже переносятся. я кучу видосов по этой теме пересмотрел, весьма был удивлен. неделю назад я поставил небидо, мне стало полегче вроде, стояк так стопудово стал бодрее и увереннее... хз как это сработало бы с простатой, но могло реально облегчить симптоматику

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3975 Сообщение Diogenus » Вс июл 22, 2018 11:49 pm

Hrolevich писал(а):
на тестостерон сдавал? может гипогонадизм у тебя? ... если мало тестостерона - любые воспаления и болячки значительно хуже переносятся. я кучу видосов по этой теме пересмотрел, весьма был удивлен. неделю назад я поставил небидо, мне стало полегче вроде, стояк так стопудово стал бодрее и увереннее... хз как это сработало бы с простатой, но могло реально облегчить симптоматику
Сдавал, 19 вроде. Хотя давно было, пару лет назад. Про гипогонадизм слышал, не оч похоже. Небидо как то уролог предлагал. Если честно давно собирался тест ставить, сам худой 60 кг при росте 180 почти, но не ставлю по причине андрогенетической алопеции, кое как последние волосы держу(

Endevauor
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:38 pm

#3976 Сообщение Endevauor » Пн июл 30, 2018 7:00 pm

Народ, а есть ссылки на публикации Идена по РПЭ при простатите? У меня врач заинтересовался

Endevauor
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:38 pm

#3977 Сообщение Endevauor » Чт авг 09, 2018 2:59 pm

Что-то тема совсем заглохла.

Кто знает, что такое робото ассистированная субтотальная (интрафасциальная) простатэктомия? Я тк понял, что функциональне результаты (восстановление потенции и мочеиспускания) при такой таком варианте происходит быстрее. Но смущает слово субтотальная

Endevauor
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:38 pm

#3978 Сообщение Endevauor » Пт авг 10, 2018 2:04 pm

Тема совсем заглохла. Никого не интересует реальный способ избавиться от тяжелого простатита навсегда?

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#3979 Сообщение AlexFighter » Сб авг 11, 2018 12:12 am

Земляк , да ты не переживай, тема не заглохла.
Конечно , операция начинает многих интересовать со временем.
Готовимся по тихоньку, бабосы собираем , держимся.
Просто ты такие вопросы пытаешься поднять,ответы на которые ничего нового не дадут нам для размышления и просвещения.
Что касаемо твоих вопросов, смущаться от мед.терминов не стоит, у Идена все будет сделано на высшем уровне.Если делать ТУР,то там есть какие-то разделения: тотальная, субтотальная, но нам это ни к чему.
Публикации Идена по удалению конкретно при хп я думаю вряд ли есть в свободном доступе в инете. Но если тебя теребит какой-то вопрос по теме,можно с ним связаться и проконсультироваться, соотв. за бабло.
А так пока тут куча историй ветеранов , и многое в принципе здесь понятно , что последствия операции будут зависеть уже не от хирурга, а от тебя: какую профилактику иппп и реабилитацию проводишь, какой образ жизни дальше ведешь, да и сможешь ли привыкнуть к немного другой половой жизни .
У меня вопрос в том , как выполняется сама операция. Дело в том что воспалительные изменения происходят еще и вокруг простаты, образуются спайки ,склероз вен . Что из этого удаляется , зачищается, что оставляется.Нам бы какого нибудь нашего хирурга спросить, который делает РП.

Endevauor
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт май 10, 2018 11:38 pm

#3980 Сообщение Endevauor » Сб авг 11, 2018 2:00 pm

AlexFighter писал(а):Земляк , да ты не переживай, тема не заглохла.
Конечно , операция начинает многих интересовать со временем.
Готовимся по тихоньку, бабосы собираем , держимся.
Просто ты такие вопросы пытаешься поднять,ответы на которые ничего нового не дадут нам для размышления и просвещения.
Что касаемо твоих вопросов, смущаться от мед.терминов не стоит, у Идена все будет сделано на высшем уровне.Если делать ТУР,то там есть какие-то разделения: тотальная, субтотальная, но нам это ни к чему.
Публикации Идена по удалению конкретно при хп я думаю вряд ли есть в свободном доступе в инете. Но если тебя теребит какой-то вопрос по теме,можно с ним связаться и проконсультироваться, соотв. за бабло.
А так пока тут куча историй ветеранов , и многое в принципе здесь понятно , что последствия операции будут зависеть уже не от хирурга, а от тебя: какую профилактику иппп и реабилитацию проводишь, какой образ жизни дальше ведешь, да и сможешь ли привыкнуть к немного другой половой жизни .
У меня вопрос в том , как выполняется сама операция. Дело в том что воспалительные изменения происходят еще и вокруг простаты, образуются спайки ,склероз вен . Что из этого удаляется , зачищается, что оставляется.Нам бы какого нибудь нашего хирурга спросить, который делает РП.
Я тут нашел нескольких хирургов в Мск, которые заинтересовались темой. Один врач кроме того, что я ему прислал, еще сам нашел немало информации. И в Москве такие операции проводились

Иден где-то писал (или кому-то говорил), что при ХП операцию выполнять проще, чем при раке.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом