УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3761 Сообщение JackyTaylor » Пт апр 20, 2018 10:01 pm

Мне операция у Идена выглядит предпочтительней со всех сторон - опыт, отношение, качественные лекарства, профессионализм всех на всех уровнях.. На русскую "медицину" я насмотрелся как никто другой - абсолютно всем на всем уровнях демонстративно пофиг, лекарства непонятного разлива в непонятных подвалах и пр. Я не перестаю удивляться как можно быть настолько тупыми, но история подтверждает с каждым разом, что можно быть еще тупее, еще безразличнее и жаднее. Денег у местных балбесов в итоге выйдет не намного меньше, чем в Англии.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#3762 Сообщение Pers » Сб апр 21, 2018 10:56 am

JackyTaylor писал(а):Какие могут быть предложения? Ехать к Идену и не тратить время на местных так называемых врачей.
А кто это вам в приватной беседе говорил об удалении простаты, значит кто то из наших урологов вам все же рекомендовал удаление при хроническом простатите?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3763 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 21, 2018 12:15 pm

Pers писал(а): Вероятно что Иден как то подкручивает ваши истории болезни и подводит что у вас был рак, кому то же удалили простату у идена и на гистологии якобы оказался рак , человек еще писал хорошо что удалил, типа еще и от рака избавился. А так в связи еще с не знанием языка он смекнул что можно и схалтурить и кое что приписать, поток клиентов идет. Так что махинаторы они и в Англии махинаторы,Но дело не в этом , главное чтобы помогало!
нихрена он не подкручивает. так как гистологию делает независимый эксперт. да и вообще вы судя по всему мало знакомы с реалиями той медицины. Иден топ 10 лучших хирургов англии. у него помимо простатиков раковых вагон. нет нужды. считайте сами - 3000 операций по раку и 60 - по хп. капля в море.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3764 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 21, 2018 12:17 pm

Sicompany писал(а):На сколько я понял по себе,
учти что теперь могут быть всякие неприятные штуки - типа выделений всяких от крови до ошметков и прочие радости. так же возможен откат симптоматики спустя какое-то время. да и сам уход симптомов может занять до полутора - а то и трех лет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3765 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 21, 2018 12:21 pm

Pers писал(а): А кто это вам в приватной беседе говорил об удалении простаты, значит кто то из наших урологов вам все же рекомендовал удаление при хроническом простатите?
некоторые урологи соглашаютс не для протокола. Напр имер Кузнецкий Ю.Я. вполне признает что в ряде случаев может быть выходом. и он знаком с опытом Кронграда и Идена.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3766 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 21, 2018 12:31 pm

JackyTaylor писал(а):Мне операция у Идена выглядит предпочтительней со всех сторон - опыт, отношение, качественные лекарства, профессионализм всех на всех уровнях.. На русскую "медицину" я насмотрелся как никто другой - абсолютно всем на всем уровнях демонстративно пофиг, лекарства непонятного разлива в непонятных подвалах и пр. Я не перестаю удивляться как можно быть настолько тупыми, но история подтверждает с каждым разом, что можно быть еще тупее, еще безразличнее и жаднее. Денег у местных балбесов в итоге выйдет не намного меньше, чем в Англии.
абсолютно. если не иппп то иден реальный шанс. а по баблу в итоге то на то и выйдет - пожизненное хождение или разовое мероприятие.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3767 Сообщение JackyTaylor » Сб апр 21, 2018 1:15 pm

Pers писал(а): А кто это вам в приватной беседе говорил об удалении простаты, значит кто то из наших урологов вам все же рекомендовал удаление при хроническом простатите?
После того, как я им обрисовал все риски своей ситуации и предложил удаление по сути как операцию спасения. С этим они согласились. Но именно как частное мнение, которое они никогда не напишут в заключении. Максимум на что могут согласиться и то при очень определенных обстоятельствах это ТУР, но все (весьма большие) риски я должен взять на себя. При том, что радикальная простатэктомия в моем случае гораздо более безопасная операция. И таких 1-2 человека.
Последний раз редактировалось JackyTaylor Сб апр 21, 2018 4:45 pm, всего редактировалось 3 раза.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3768 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 21, 2018 4:37 pm

если хирургия - то по моему мнению только иден. у наших нет такого настрела. а это важно принципиально. сдается и у кронграда статистика похуже.
Как хирург - Иден зе бест. По его хирургии у меня нет претензий. все на пять с плюсом.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3769 Сообщение JackyTaylor » Сб апр 21, 2018 4:43 pm

Эрбалунга писал(а):если хирургия - то по моему мнению только иден. у наших нет такого настрела. а это важно принципиально. сдается и у кронграда статистика похуже.
Как хирург - Иден зе бест. По его хирургии у меня нет претензий. все на пять с плюсом.
Опыта отрезания простат у Пушкаря или того же Велиева не меньше, чем у Идена, но общая советская система в медицине это просто пипец. Лекарства непонятного разлива, повальное раздолбайство всего медперсонала и т.д. и т.п. Так что отрезать то теоретически здесь должны смочь, но вот такая вещь как послеоперационный период, а с этим здесь полный пипец

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3770 Сообщение Slava71 » Сб апр 21, 2018 5:24 pm

JackyTaylor писал(а):Опыта отрезания простат у Пушкаря или того же Велиева не меньше, чем у Идена, но общая советская система в медицине это просто пипец. Лекарства непонятного разлива, повальное раздолбайство всего медперсонала и т.д. и т.п. Так что отрезать то теоретически здесь должны смочь, но вот такая вещь как послеоперационный период, а с этим здесь полный пипец
Ну да. У меня отца великолепно прооперировал аорто-коронарное шунтирование. Профессор а потом в послеоперационном периоде устроили сепсис гниды и на тот свет.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3771 Сообщение JackyTaylor » Сб апр 21, 2018 5:32 pm

Slava71 писал(а):
Ну да. У меня отца великолепно прооперировал аорто-коронарное шунтирование. Профессор а потом в послеоперационном периоде устроили сепсис гниды и на тот свет.
Соболезную...

Я уже реально боюсь совковой медицины. Именно местные "врачи" довели меня до того состояния в котором я сейчас оказался, когда радикальная простатэктомия является уже операцией спасения

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3772 Сообщение Эрбалунга » Сб апр 21, 2018 9:50 pm

JackyTaylor писал(а):Опыта отрезания простат у Пушкаря или того же Велиева не меньше, чем у Идена, но общая советская система в медицине это просто пипец. Лекарства непонятного разлива, повальное раздолбайство всего медперсонала и т.д. и т.п. Так что отрезать то теоретически здесь должны смочь, но вот такая вещь как послеоперационный период, а с этим здесь полный пипец
меньше. я общался с пушкарем. и в курсе его статистики. даже публиковал на форуме. опыт пушкаря по таким операциям по количеству проведенных на уровне среднего хирурга тамошнего. до идена им как ...иден в неделю несколько операций делает. я у него был вторым за день.
кстати постоперационный период - по нашим стандартам в больничке держат до снятия катетера. в англии на второй третий день вали домой. придешь через ...не помню дней. на снятие катетера. с собой ципрофлоксацин дают и ибупрофен. вот и все послелперационное.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3773 Сообщение JackyTaylor » Сб апр 21, 2018 10:05 pm

Эрбалунга писал(а): меньше. я общался с пушкарем. и в курсе его статистики. даже публиковал на форуме. опыт пушкаря по таким операциям по количеству проведенных на уровне среднего хирурга тамошнего. до идена им как ...иден в неделю несколько операций делает. я у него был вторым за день.
кстати постоперационный период - по нашим стандартам в больничке держат до снятия катетера. в англии на второй третий день вали домой. придешь через ...не помню дней. на снятие катетера. с собой ципрофлоксацин дают и ибупрофен. вот и все послелперационное.
Я где-то читал, что на роботе у Пушкаря около 4500 операций. Он же уже оператор этого станка с ЧПУ лет 10 как. А Иден не так давно. Так что просто по времени у Пушкаря опыт приличный. У Велиева на роботе опыть меньше, но общий опыт простатэктомий приличный. Раньше они с Пушкарем остро соперничали, а потом Пушкарь резко вырвался вперед. В о соновном за счет медийности. Не знаю почему, но у меня Пушкарь и все его урологическая братия из 50й больницы вызывает острую антипатию

А что касается послеоперационного периода, то у нас до снятия катетера успеют несколько раз угробить.

Кстати, интересно, у Идена отправляют в гостиницу через 2 дня, а если потом что-то пойдет не так что делать?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#3774 Сообщение Pers » Вс апр 22, 2018 9:35 am

JackyTaylor писал(а):Я где-то читал, что на роботе у Пушкаря около 4500 операций. Он же уже оператор этого станка с ЧПУ лет 10 как. А Иден не так давно. Так что просто по времени у Пушкаря опыт приличный. У Велиева на роботе опыть меньше, но общий опыт простатэктомий приличный. Раньше они с Пушкарем остро соперничали, а потом Пушкарь резко вырвался вперед. В о соновном за счет медийности. Не знаю почему, но у меня Пушкарь и все его урологическая братия из 50й больницы вызывает острую антипатию

А что касается послеоперационного периода, то у нас до снятия катетера успеют несколько раз угробить.

Кстати, интересно, у Идена отправляют в гостиницу через 2 дня, а если потом что-то пойдет не так что делать?
Я конечено не знаю как правильно, но после такой операции на второй день выписывать мне кажется слишком рано, а вдруг кровотечение или еще чего если берет такие деньги за операцию мог бы и подержать понаблюдать за пациентом, а так конвеер какой то,тоже немного настораживает. За свое здоровье переживаешь

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3775 Сообщение W O L F » Вс апр 22, 2018 9:42 am

Pers писал(а):чего если берет такие деньги за операцию мог бы и
Я так понял он даже за дополнительные деньги не держит в стационаре, кто то вроде интересовался у него. Именно потому что конвейер. Места освобождать надо под новых видимо. Для РФ конечно странно такое. У нас если проплатишь всегда можно договориться.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#3776 Сообщение Pers » Вс апр 22, 2018 9:54 am

WOLF76 писал(а): Я так понял он даже за дополнительные деньги не держит в стационаре, кто то вроде интересовался у него. Именно потому что конвейер. Места освобождать надо под новых видимо. Для РФ конечно странно такое. У нас если проплатишь всегда можно договориться.
Но ведь по логике если даже он идеально оперирует, все равно какой то процент осложнений может быть кровотечение воспаление да все что угодно, а пациент в гостинице да еще по английски нибэнимэ, дело серьезное помереть есть вероятность.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3777 Сообщение Sicompany » Вс апр 22, 2018 10:56 am

То, что мы ни бе ни ме, это лично наши проблемы! На случай непредвиденных обстоятельств дается номер телефона в клинике, плюс Иден идет на встречу, ведет пациента по эл.почте.
Шведы вообще на следующий день с катетером отправляют в аэропорт.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3778 Сообщение JackyTaylor » Вс апр 22, 2018 11:10 am

Думаю, что на случай непредвиденных обстоятельств всегда можно заявиться в клинику.

Насколко я помню, Кронград тоже на 2-3 день выписывал и даже можно было улетать домой. А катетер уже здесь снимать

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3779 Сообщение Эрбалунга » Вс апр 22, 2018 11:52 am

JackyTaylor писал(а):Я где-то читал, что на роботе у Пушкаря около 4500 операций. Он же уже оператор этого станка с ЧПУ лет 10 как. А Иден не так давно. Так что просто по времени у Пушкаря опыт приличный. У Велиева на роботе опыть меньше, но общий опыт простатэктомий приличный. Раньше они с Пушкарем остро соперничали, а потом Пушкарь резко вырвался вперед. В о соновном за счет медийности. Не знаю почему, но у меня Пушкарь и все его урологическая братия из 50й больницы вызывает острую антипатию

А что касается послеоперационного периода, то у нас до снятия катетера успеют несколько раз угробить.

Кстати, интересно, у Идена отправляют в гостиницу через 2 дня, а если потом что-то пойдет не так что делать?
у пушкаря весь опыт всех операций. Куда помимо простатэктомий входит еще масса. причем туда входят и не на роботе и вообще все операции проведенные им. у идена только эктомий за 3000. так что не сравнимо.
50 больничка - та еще контора. сам пушкарь - конкретно тот еще поц. я ж говорю - общался лично.
если что - звонишь медсестре или больничку. берешь такси едешь. ну и сидишь там пока тобой не займутся. если что за рамками оговоренного по прейскуранту - будешь доплачивать. мой коллега когда встал вопрос вызванивал медсестру полсуток если не более. в общем типа как бы утром смс вечером ответ. типа езжай спроси такую-то она займется я не на смене.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3780 Сообщение JackyTaylor » Вс апр 22, 2018 12:01 pm

Эрбалунга писал(а): у пушкаря весь опыт всех операций. Куда помимо простатэктомий входит еще масса. причем туда входят и не на роботе и вообще все операции проведенные им. у идена только эктомий за 3000. так что не сравнимо.
50 больничка - та еще контора. сам пушкарь - конкретно тот еще поц. я ж говорю - общался лично.
если что - звонишь медсестре или больничку. берешь такси едешь. ну и сидишь там пока тобой не займутся. если что за рамками оговоренного по прейскуранту - будешь доплачивать. мой коллега когда встал вопрос вызванивал медсестру полсуток если не более. в общем типа как бы утром смс вечером ответ. типа езжай спроси такую-то она займется я не на смене.
Мне ни одно российское светило на е-мэйлы демонстративно не ответило, ни Пушкарь, ни активно пиарящийся сейчас в ФБ Живов из той же 50й (вот уж точно отдельный разговор должен быть про этого персонажа). При этом Гверчини ответил через несколко часов, а Иден серез 20 минут. Но это лирика.

Вопрос - а что на самом деле делать, если после операции у Идена случится серьезное осложнение. Все-таки операция и возможно всё. Ждать полдня иногда совсем не вариант.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом