УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3741 Сообщение Sicompany » Чт апр 19, 2018 2:03 pm

Операция произведена. Позавчера прошел оценку со сдачей всех анализов, вчера прооперировали в течение 4 часов. Сейчас катетер через член не ставится, а выводится в обратном направлении с уретры в мочевой и на брюхо. Сегодня уже спокойно хожу. Наверное еще действует препараты, ничего не болит. К.Иден сказал что все прошло очень хорошо. Сложно здесь без знания английского, толком с хирургом не поговоришь, спасает немного электронный переводчик гугл.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#3742 Сообщение Zabolash » Чт апр 19, 2018 2:32 pm

Кто-нибудь пробовал искать другие места где можно прооперироваться дешевле? Может что-то сдвинулось с мёртвой точки, роботов да винчи всё больше по всему миру.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3743 Сообщение Sicompany » Чт апр 19, 2018 2:44 pm

Так дело то не в Давинчи. Дело в руках. Иден и без Давинчи делал операции с положительным результатом, судя по истории его пациентов. Цена вскручена в связи с переходом его на работу в новый центр онкологии, и львиная доля цены операции ложится в карман клиники 18750 фунтов вроде, а хирургу и анестезиологу 6200 !
Перед Англией я обращался в московский европейский центр оказания медуслуг, и там мне ответили, что нигде в Европе не делают простатэктомию по диагнозу ХП

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#3744 Сообщение Pers » Чт апр 19, 2018 6:44 pm

Sicompany писал(а):Так дело то не в Давинчи. Дело в руках. Иден и без Давинчи делал операции с положительным результатом, судя по истории его пациентов. Цена вскручена в связи с переходом его на работу в новый центр онкологии, и львиная доля цены операции ложится в карман клиники 18750 фунтов вроде, а хирургу и анестезиологу 6200 !
Перед Англией я обращался в московский европейский центр оказания медуслуг, и там мне ответили, что нигде в Европе не делают простатэктомию по диагнозу ХП
Вероятно что Иден как то подкручивает ваши истории болезни и подводит что у вас был рак, кому то же удалили простату у идена и на гистологии якобы оказался рак , человек еще писал хорошо что удалил, типа еще и от рака избавился. А так в связи еще с не знанием языка он смекнул что можно и схалтурить и кое что приписать, поток клиентов идет. Так что махинаторы они и в Англии махинаторы,Но дело не в этом , главное чтобы помогало!

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#3745 Сообщение Pers » Чт апр 19, 2018 6:48 pm

Можете пожалуйста скинуть выписку из английской больницы , если таковая имеется, что хоть вам пишут, наверняка же какой то документ дают, что вы были прооперированы

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3746 Сообщение Sicompany » Чт апр 19, 2018 7:00 pm

Я сомневаюсь, что хирург такого уровня в Англии будет махинации проводить, в РФ профессура не подписывается, а в Англии легко - смешно.
Выписку какую то дадут по окончании лечения.

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#3747 Сообщение Pers » Чт апр 19, 2018 7:51 pm

Sicompany писал(а):Я сомневаюсь, что хирург такого уровня в Англии будет махинации проводить, в РФ профессура не подписывается, а в Англии легко - смешно.
Выписку какую то дадут по окончании лечения.
https://lifter.com.ua/4790/vrach-stavil ... t-millioni
не такие они святые, для них мы люди из дикой страны, типа как индейцы для конкистадоров, но это уже другая история, самое главное, я повторюсь, это чтобы помогало :)

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#3748 Сообщение AlexFighter » Чт апр 19, 2018 10:21 pm

[ref]Sicompany[/ref],привет.
Я искренне рад за то, что у тебя все прошло хорошо. Надеюсь скоро все заживет и ты благополучно вернешься домой и почувствуешь себя новым человеком со спокойной психикой. Давай поправляйся и пиши все о чем сможешь.Так как ты один из первых земляков по этой клинике,всё интересно, все твои ощущения до и после, что особо запомнилось и какое отношение окружающего персонала.Мы скоро тоже собираемся в гости к Идену. Ветку со своей историей создашь, будет хорошо. Мы тебя все поддерживаем и желаем всего самого наилучшего .
Sicompany писал(а):Сейчас катетер через член не ставится, а выводится в обратном направлении с уретры в мочевой и на брюхо.
И все-таки про вывод катетера не совсем я понял ,можешь объяснить?

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#3749 Сообщение Zabolash » Пт апр 20, 2018 9:45 am

Мне вот что непонятно, в России это запрещено каким-то законом или это личные решения самих хирургов?
Pers писал(а):Вероятно что Иден как то подкручивает ваши истории болезни и подводит что у вас был рак, кому то же удалили простату у идена и на гистологии якобы оказался рак , человек еще писал хорошо что удалил, типа еще и от рака избавился. А так в связи еще с не знанием языка он смекнул что можно и схалтурить и кое что приписать, поток клиентов идет. Так что махинаторы они и в Англии махинаторы,Но дело не в этом , главное чтобы помогало!
Сомневаюсь, на гистологии рак диагностирован не у всех же. И он не скрывает что удаляет по диагнозу ХП, про это бы узнали.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#3750 Сообщение AlexFighter » Пт апр 20, 2018 12:14 pm

Zabolash писал(а):Мне вот что непонятно, в России это запрещено каким-то законом или это личные решения самих хирургов?
Есть так называемый врачебный протокол, согласно которому считается ,что удаление пж при хп не является показанием.Если будет рак, приходите,удалят с радостью. Подделать анализы гистологии тоже нереально, никто не пойдет на такую авантюру. Не положено это делать по желанию пациента без показаний рака, считается членовредительством и калечением человека.Разговоры и уговоры о том ,что "жить так больше не могу ,удалите пожалуйста,любые деньги заплачу"-не прокатывают.
В России врачи даже эту тему обсуждать не хотят,говорят ,что мол "не калечь ты себя парень, молодой ты еще, поживи в свое удовольствие, как ты без железы то будешь,родимый, а вдруг недержание и стоять не будет, зачем тебе портить оставшуюся жизнь,а вдруг проблема не в простате, обратной дороги не будет,потом нас по судам затаскаешь,что покалечили,пойми, дело не в деньгах...".Короче не поймут они эту проблему, пока у самих хп не вылезет.
Иден на это пошел в качестве эксперимента и двух зайцев выбил, людям помог и денег заработал.Поэтому никто кроме него в Европе это не сделает.Поэтому время на поиск удаления простаты в России не трать, это уже закрытый вопрос.
Ну а про Америку я думаю стоит пока забыть,там есть один врач Кроград, но там цены по моему не ниже ,да и обстановка политическая не совсем понятная, с визой по ходу заморочишься.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3751 Сообщение Sicompany » Пт апр 20, 2018 2:26 pm

На сколько я понял по себе, катетер ставится: немного цепляют уретру и в мочевой для выполнения шва и формирования канала, далее катетер выходит через стенку мочевого пузыря и чуть выше лобковой кости наружу. В члене ничего нет, висящих позывов тоже.
По отношению персонала все отлично, впрочем мною проплачено. Там англичан практически нет. Сама клиника оборудована по последнему слову техники. Таких палат и по телеку не видел. Кормят на 5+. Вид из окна опять же ))
Определенно нужен переводчик если не знаешь английского, меня сопровождали до наркоза включительно. Тот переводчик рекомендованные на форуме проживает не в Лондоне и услуги его с учетом приезда достаточно недешевоэы, по месту много переводчиков, мне обошлось 150 фунтов за 2 дня по 3 часа.
Последний раз редактировалось Sicompany Пт апр 20, 2018 3:11 pm, всего редактировалось 6 раз.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3752 Сообщение Sicompany » Пт апр 20, 2018 2:30 pm

Вот, что мне на официальной бумаге написал:
Сегодня я выполнил роботизированную общую
простатэктомию, используя подход Retzius. Оба
нейрососудистых пучка были полностью сохранены.
Было обнаружено определенное количество фиброза вокруг предстательной железы, которое ожидалось после вашего рецидивирующего бактериального простатита. Однако дело прошло очень хорошо, и вы должны быть готовы к выписке в течение следующих 48 часов.
Я договорился о том, чтобы ваш надлобковый катетер был зажат через 8 дней и удалялся через 9 дней, если к тому времени вы опорожняетесь удовлетворительно.
Было бы разумно, если бы мы получили консультацию по электронной почте через 6 недель, чтобы оценить ваш прогресс.
С наилучшими пожеланиями
Professor Christopher Eden
Consultant Urological Surgeon

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3753 Сообщение Sicompany » Пт апр 20, 2018 2:59 pm

Сегодня выписали из клиники, удивительно, что Иден зашёл проведать в 05.00 утра)), с собой дали 2 пакета лекарств, мочеприемников, прокладок, подстилок).
Еле добрался до апартаментов на автобусе и поезде, я уже писал, что снимать жилье надо в центре. Я умудрился, как мне сказала переводчица, в гангстерском районе)) это северовосток Лондона.
Каких то ахтунговых болей пока не ощущаю, есть дискомфорт, есть чувство пустоты в животе и чего то там бултыхающегося) но передвигаться все же тяжело.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#3754 Сообщение Zabolash » Пт апр 20, 2018 3:04 pm

[ref]AlexFighter[/ref], я про это в курсе и собственно вопрос в том какой правовой статус имеет этот самый протокол, обязателен к исполнению или просто как рекомендация.

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#3755 Сообщение AlexFighter » Пт апр 20, 2018 6:07 pm

Zabolash писал(а):[ref]AlexFighter[/ref], я про это в курсе и собственно вопрос в том какой правовой статус имеет этот самый протокол, обязателен к исполнению или просто как рекомендация.
Я конечно не врач,но есть такое понятие , как стандарты в лечении болезни. В России, как и во всем мире, удаление пж при хп- здесь все категорично-это не стандарт, не положено это, не принято, Просто некоторые врачи идут на якобы эксперименты, которые тем более приносят бабло. Тебя то врач как испытывающего боли немного понимает, но не стандартно что то делать, тем более удалять орган, это очень рискованно доя него,будут руки трястись, Так вот чтобы ситуация изменились, надо как то по другому мыслить, рождать идеи с экспериментами и принимать решения на высшем врачебном уровне об удалении как о стандарте лечения.Урологи высшего уровня не парятся по этому поводу, у них и так хватает работы по раковым больным и аденомщикам.И это мне кажется , даже и в больничных кулуарах не обсуждается,тяжелые симптомы бывают и при других хрон. заболеваниях, так что крутись, как говорится, как можешь.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#3756 Сообщение JackyTaylor » Пт апр 20, 2018 7:26 pm

Проблема в том, что в России на пациентов абсолютно всем врачам положить с прибором. Думать головой не принято. А даже некоторые светила превратились из врачей в операторов станков с ЧПУ (Да Винчи), Я уверен, что посади обезьяну, дай ей Да Винчи и через 10 лет она будет виртуозно удалять простаты.

Я не готов пока описывать свою историю, но у меня абсолютные показания к удалению простаты. Но даже говорить на эту тему никто не хочет, хотя в приватных беседах рекомендуют удалять поскорее

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#3757 Сообщение AlexFighter » Пт апр 20, 2018 7:59 pm

[ref]Sicompany[/ref],как ты думаешь, раз катетеризация после операции делается по такому методу, значит она уже у них опробована, более эфективна и менее болезненна?
Шов над лобком и прокол в мочевом после удаления катетера наверно менее проблемно заживают по их статистике?

AlexFighter
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 2:18 am

#3758 Сообщение AlexFighter » Пт апр 20, 2018 8:28 pm

[ref]JackyTaylor[/ref], понятно, что решение по операции принимать приходится самому и что уже ситуация безвыходная, но у нас в России никто тебе официально не скажет :давай удаляй быстрей а то потом будет поздно, тем более при хп операцию не делают
Здесь на форуме все мы в поисках какого то решения или совета.
Если у тебя вопрос или предложение по теме, давай обсудим.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

#3759 Сообщение JackyTaylor » Пт апр 20, 2018 9:07 pm

AlexFighter писал(а):[ref]JackyTaylor[/ref], понятно, что решение по операции принимать приходится самому и что уже ситуация безвыходная, но у нас в России никто тебе официально не скажет :давай удаляй быстрей а то потом будет поздно, тем более при хп операцию не делают
Здесь на форуме все мы в поисках какого то решения или совета.
Если у тебя вопрос или предложение по теме, давай обсудим.
Какие могут быть предложения? Ехать к Идену и не тратить время на местных так называемых врачей.

Sicompany
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2018 9:20 am

#3760 Сообщение Sicompany » Пт апр 20, 2018 9:42 pm

AlexFighter писал(а):[ref]Sicompany[/ref],как ты думаешь, раз катетеризация после операции делается по такому методу, значит она уже у них опробована, более эфективна и менее болезненна?
Шов над лобком и прокол в мочевом после удаления катетера наверно менее проблемно заживают по их статистике?
Такой катетер используют многие по Европе, уже интересовался. Но не был в курсе до операции) и когда я очнулся и понял что катетера в члене нет, начал паниковать, что то пошло не так)).
По поводу какой лчше/хуже не знаю, нам как носителям наверное лучше надлобковый т.к. нет того самого позыва и ощущения инородного тела в члене.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом