УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3541 Сообщение Hrolevich » Ср сен 06, 2017 11:40 am

HellsBells писал(а):Посаны, СХТБ ЛЕЧИТСЯ без операций, фармы и урил. И почти бесплатно. Никуя это не темный лес, хотя сложная хрень, на стыке физиологии и психологии. Читайте книгу , которую выше обозначил Приболел.
Все таки "без фармы" то поспорил бы. Без урил и операций - верно, так как ни первые ни вторые мне не помогли. А вот на лирике с амитриптилином все выравнивается. Стараюсь не думать об МПС вообще, тяжковато осознавать себя таким идиотом. Интересно, что реально много народа наотрез отказывается от приема АД, вплоть до операций. Млять, вот же феномен то. Загоняются на инфекциях так, что ничего больше вокруг не видят. Как оказалось правильные АД лечат всю эту хрень вполне успешно и ставят мозги на место.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#3542 Сообщение HellsBells » Ср сен 06, 2017 1:24 pm

Sibsasha писал(а): Ты уже вылечился что ль ? А че кричишь Помогите ? :roll:
Саня ты о чем?

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#3543 Сообщение HellsBells » Ср сен 06, 2017 1:29 pm

Hrolevich писал(а):
Все таки "без фармы" то поспорил бы. Без урил и операций - верно, так как ни первые ни вторые мне не помогли. А вот на лирике с амитриптилином все выравнивается. Стараюсь не думать об МПС вообще, тяжковато осознавать себя таким идиотом. Интересно, что реально много народа наотрез отказывается от приема АД, вплоть до операций. Млять, вот же феномен то. Загоняются на инфекциях так, что ничего больше вокруг не видят. Как оказалось правильные АД лечат всю эту хрень вполне успешно и ставят мозги на место.
Да не, не надо спорить) Если помогают ады - збс! Но хочешь лучших результатов - начни медитировать и практиковать аутотрениги! И прочти книжонку headache in pelvis

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3544 Сообщение Сергей03 » Ср сен 06, 2017 2:56 pm

Забавное дело, все идеи идут по кругу АБТ - операция - голова)
Без шуток, конечно, сложно мыслить адекватно, живя в скотских условиях, которые нам навязывает наша болезнь.
С другой стороны, сколько я не анализировал свои улучшения, которые поначалу казались вызванными "правильным настроем", потом всегда оказывалось, что причина была в материальном, точнее "органическом".
Выпил как то лёгкий АД, стоял над туалетом также как и до этого, но было на это наплевать)
Инфекции обычно вызывают изменения с разницей в одну неделю, я заразился грибом (скорее всего) и добавил к своему СХТБ или чему там ещё ухудшение потенции и необходимость ходить в ещё более тёплых штанах во избежание обострений. Очень плохо представляю себе как это с лёгкостью излечится Лирикой или чем другим такого плана. Потому что честно скажу, если бы проблема была невропатическая, а особенно психологическая, достаточно было бы пробежать 10 км или потаскать мешки и вылетело бы это из головы и из головки. В моём же случае после такого ждёт обострение и весёлая ночь над туалетом)
В общем ничего не навязываю, но в нынешнюю теорию) Хролевича не верю. Почему то вспоминается сказка про мужика, который съел три калача, а потом наелся баранкой)

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3545 Сообщение Hrolevich » Ср сен 06, 2017 6:34 pm

HellsBells писал(а):И прочти книжонку headache in pelvis
Есть она на русском? Погуглил, не нашел

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3546 Сообщение Hrolevich » Ср сен 06, 2017 7:36 pm

Сергей03 писал(а):Забавное дело, все идеи идут по кругу АБТ - операция - голова)
Без шуток, конечно, сложно мыслить адекватно, живя в скотских условиях, которые нам навязывает наша болезнь.
С другой стороны, сколько я не анализировал свои улучшения, которые поначалу казались вызванными "правильным настроем", потом всегда оказывалось, что причина была в материальном, точнее "органическом".
Выпил как то лёгкий АД, стоял над туалетом также как и до этого, но было на это наплевать)
Инфекции обычно вызывают изменения с разницей в одну неделю, я заразился грибом (скорее всего) и добавил к своему СХТБ или чему там ещё ухудшение потенции и необходимость ходить в ещё более тёплых штанах во избежание обострений. Очень плохо представляю себе как это с лёгкостью излечится Лирикой или чем другим такого плана. Потому что честно скажу, если бы проблема была невропатическая, а особенно психологическая, достаточно было бы пробежать 10 км или потаскать мешки и вылетело бы это из головы и из головки. В моём же случае после такого ждёт обострение и весёлая ночь над туалетом)
В общем ничего не навязываю, но в нынешнюю теорию) Хролевича не верю. Почему то вспоминается сказка про мужика, который съел три калача, а потом наелся баранкой)
Каждая история уникальна, и я никому ничего не навязываю. С легкостью Лирикой простатит не лечится. А вот годовым курсом амитриптилина + периодами лирика + периодами дулодексин вполне. Может будь я с простатой, они бы были не так эффективны. АД опять же разные бывают. Но перед удалением стоит все же попробовать) Да и вообще стоит попробовать

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3547 Сообщение Kapral » Ср сен 06, 2017 9:47 pm

Hrolevich писал(а):
Есть она на русском? Погуглил, не нашел
Тоже не нашел. Залейте на файлообменник, пожалуйста, у кого есть.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3548 Сообщение powerslsve » Ср сен 06, 2017 11:18 pm

Hrolevich писал(а): Каждая история уникальна, и я никому ничего не навязываю. С легкостью Лирикой простатит не лечится. А вот годовым курсом амитриптилина + периодами лирика + периодами дулодексин вполне. Может будь я с простатой, они бы были не так эффективны. АД опять же разные бывают. Но перед удалением стоит все же попробовать) Да и вообще стоит попробовать
Не знаю.Я вот пробовал Лирику. Года 4 назад пил ее курсом. Не могу сказать что боли она убирает.Просто вследствие того что штырит нехило просто меняет твое отношение к болям. Ты как то относится к ним по-другому начинаешь. Без трагизма.Если АД еще подобрать -то еще лучше.Но Лирика опасна тем что быстро адаптируешься к дозировке и надо ее повышать. У меня лично от повышения дозировки усилилась ссанина. Я ее бросил.Да к тому же она в довесок к АД окончательно забрала остатки мужской силы. Это ее самый коварный побочный эффект, при этом либидо, зараза, сохраняла. Возбуждение есть, прилив крови к малому тазу есть, а друг твой на полшестого. И ничем не поднять. В итоге - застой , обострение не пару дней. То что пишет Hrolevich-в его случае, при отсутствии простаты, все его боли видимо остались в голове как фантомные. Это как руку или ногу людям отрезали а они потом еще болят. Нынешний эффект от Лирики у него видимо именно это и подтверждает, когда при отсутствии органического субстрата как источника болевых импульсов(простаты) посылаемых в головной мозг Лирика вполне хорошо работает, выполняя то что ей и предназначено изначально. Работать с болевыми симптомами, то есть со следствием, а не с причиной. Я , например , по рекомендации психотерапевта, попробовал опять лирику . Но даже с маленькой дозы 50 мг стало даже похуже.Появилось какое то противное напряжение в мочевом. И ссанина. Бросил - прошло. Оставил один АД. Он , кстати либидо повысил и стояк с него лучше. Даже через чур. Особенно по утрам. Все это конечно индивидуально и актуально или наоборот неактуально в каждом конкретном случае.Но я вот почитал почти все посты Hrolevich и из них я например не сделал выводы что он зря удалил простату в отличии от него самого. По-моему ему надо просто привести в порядок психику после того ада который он пережил и все будет нормально. По крайней мере ему это будет гораздо проще чем многим здесь, имея преимущество в виде отрезанной вечно болевшей и нывшей простаты.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3549 Сообщение Hrolevich » Чт сен 07, 2017 5:08 pm

powerslsve писал(а): Не знаю.Я вот пробовал Лирику. Года 4 назад пил ее курсом. Не могу сказать что боли она убирает.Просто вследствие того что штырит нехило просто меняет твое отношение к болям. Ты как то относится к ним по-другому начинаешь. Без трагизма.Если АД еще подобрать -то еще лучше.Но Лирика опасна тем что быстро адаптируешься к дозировке и надо ее повышать. У меня лично от повышения дозировки усилилась ссанина. Я ее бросил.Да к тому же она в довесок к АД окончательно забрала остатки мужской силы. Это ее самый коварный побочный эффект, при этом либидо, зараза, сохраняла. Возбуждение есть, прилив крови к малому тазу есть, а друг твой на полшестого. И ничем не поднять. В итоге - застой , обострение не пару дней. То что пишет Hrolevich-в его случае, при отсутствии простаты, все его боли видимо остались в голове как фантомные. Это как руку или ногу людям отрезали а они потом еще болят. Нынешний эффект от Лирики у него видимо именно это и подтверждает, когда при отсутствии органического субстрата как источника болевых импульсов(простаты) посылаемых в головной мозг Лирика вполне хорошо работает, выполняя то что ей и предназначено изначально. Работать с болевыми симптомами, то есть со следствием, а не с причиной. Я , например , по рекомендации психотерапевта, попробовал опять лирику . Но даже с маленькой дозы 50 мг стало даже похуже.Появилось какое то противное напряжение в мочевом. И ссанина. Бросил - прошло. Оставил один АД. Он , кстати либидо повысил и стояк с него лучше. Даже через чур. Особенно по утрам. Все это конечно индивидуально и актуально или наоборот неактуально в каждом конкретном случае.Но я вот почитал почти все посты Hrolevich и из них я например не сделал выводы что он зря удалил простату в отличии от него самого. По-моему ему надо просто привести в порядок психику после того ада который он пережил и все будет нормально. По крайней мере ему это будет гораздо проще чем многим здесь, имея преимущество в виде отрезанной вечно болевшей и нывшей простаты.
Благодарю за мнение. Может и не зря удалил, об этом уже никогда не узнать. Посмотри видео лекций, на которые я ссылки давал. Там профессор Данилов подробно вещает. Курс должен быть месяц продолжительностью. И речь идет в первую очередь о связке лирика+амитрипилин или лирика+дулодексин. Во время курса член действительно на полшестого постоянно, а либидо иногда дает о себе знать. Зная, что это лишь временный эффект, его значительно легче переносить. На форуме в разделе СХБТ есть отзывы где люди после годового курса амитриптилина полностью восстанавливались и не удаляли никакие органы. Амитриптилин вообще препарат номер 1 во всех психдиспансерах, как я понял. Возможно при отсутствии простаты эффективность АД и Лирики значительно выше и скорость восстановления соответственно тоже. Насчет восстановления психики, ты прав. За 2 года мне ее порвало в клочья, и АД тут очень помогают. А какой АД повышал либидо и стояк не помнишь?

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3550 Сообщение powerslsve » Чт сен 07, 2017 6:43 pm

Hrolevich писал(а):
Благодарю за мнение. Может и не зря удалил, об этом уже никогда не узнать. Посмотри видео лекций, на которые я ссылки давал. Там профессор Данилов подробно вещает. Курс должен быть месяц продолжительностью. И речь идет в первую очередь о связке лирика+амитрипилин или лирика+дулодексин. Во время курса член действительно на полшестого постоянно, а либидо иногда дает о себе знать. Зная, что это лишь временный эффект, его значительно легче переносить. На форуме в разделе СХБТ есть отзывы где люди после годового курса амитриптилина полностью восстанавливались и не удаляли никакие органы. Амитриптилин вообще препарат номер 1 во всех психдиспансерах, как я понял. Возможно при отсутствии простаты эффективность АД и Лирики значительно выше и скорость восстановления соответственно тоже. Насчет восстановления психики, ты прав. За 2 года мне ее порвало в клочья, и АД тут очень помогают. А какой АД повышал либидо и стояк не помнишь?
Насчет амитриптиллина. Я ведь с него тоже начинал.Давно.Пил около недели в стационаре.Поначалу даже кололи в/м. Но на 7-й день дал острую задержку мочи. Отменили. Это кстати его довольно распостраненный эффект этого препарата у людей с нарушениями моторики мочевого пузыря вследствие простатита или еще чего. Я как оказался один их них. Пробовал всякие. Я принимаю сейчас каликсту(действующее вещество-миртазапин). Это дженерик. Оригинальное название-рамерон. Но последний дороже в четыре раза. И не лучше по-моему.Это считается ночным АД. То есть обладает снотворным эффектом. ТО что мне нужно так как проблемы со сном, как и у большинства простатитников. Это один из немногих АД по крайней мере не ухудшающих , а иногда повышающий, (проверил на себе) либидо и потенцию, и что самое главное, нормальный процесс эякуляции в отличии от СИОЗСов. И с минимальными побочными эффектами.Правда непосредственно как АД он слабее чем последние. В твоем варианте, если нужно повысить либидо и потенцию можно этот препарат попробовать как добавка к дулоксетину. Хотя если честно я про последний не слышал и в инете про него нет ничего, хотя судя по названию он относится именно к СИОЗасам. Если его пить днем , то каликсту или рамерон можно добавлять на ночь в виде минимальной дозе-1/4 таб. или 1/2 таб.(7.5 мг или 15 мг. соответственно) По крайней мере утренний стояк он обеспечит. Правда в моем варианте это иногда кажется уж больно излишним и вызывает дискомфорт. Но если есть куда "вставить"-это самое то. Есть вариант с тритикко. Он тоже ночной АД.Там в инструкции так и написано-повышает либидо. Но мне не пошел.Тахикардия и "встать"может даже тогда когда не нужно. Там в побочках так и написано-приапизм.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3551 Сообщение Hrolevich » Пт сен 08, 2017 10:45 am

powerslsve писал(а):Если его пить днем , то каликсту или рамерон можно добавлять на ночь в виде минимальной дозе-1/4 таб. или 1/2 таб.(7.5 мг или 15 мг. соответственно) По крайней мере утренний стояк он обеспечит. Правда в моем варианте это иногда кажется уж больно излишним и вызывает дискомфорт. Но если есть куда "вставить"-это самое то. Есть вариант с тритикко. Он тоже ночной АД.Там в инструкции так и написано-повышает либидо. Но мне не пошел.Тахикардия и "встать"может даже тогда когда не нужно. Там в побочках так и написано-приапизм.
Спасибо. Полезная информация для тех, кто на АД сидит. И после операции не помешает для укрепления эрекции
powerslsve писал(а):Насчет амитриптиллина. Я ведь с него тоже начинал.Давно.Пил около недели в стационаре.Поначалу даже кололи в/м. Но на 7-й день дал острую задержку мочи. Отменили.
Может потому что кололи в ж..пу, поэтому так и подействовал? А если начать снова с минимальной дозы и осторожно? Может будет другой эффект. Дулоксетин попробуй, часто его встречаю в схемах лечения СХБТ. Может это и есть решение, кто знает

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3552 Сообщение Fokusin » Сб сен 09, 2017 2:01 pm

Сергей03 писал(а):Забавное дело, все идеи идут по кругу АБТ - операция - голова)
Без шуток, конечно, сложно мыслить адекватно, живя в скотских условиях, которые нам навязывает наша болезнь.
С другой стороны, сколько я не анализировал свои улучшения, которые поначалу казались вызванными "правильным настроем", потом всегда оказывалось, что причина была в материальном, точнее "органическом".
Выпил как то лёгкий АД, стоял над туалетом также как и до этого, но было на это наплевать)
Инфекции обычно вызывают изменения с разницей в одну неделю, я заразился грибом (скорее всего) и добавил к своему СХТБ или чему там ещё ухудшение потенции и необходимость ходить в ещё более тёплых штанах во избежание обострений. Очень плохо представляю себе как это с лёгкостью излечится Лирикой или чем другим такого плана. Потому что честно скажу, если бы проблема была невропатическая, а особенно психологическая, достаточно было бы пробежать 10 км или потаскать мешки и вылетело бы это из головы и из головки. В моём же случае после такого ждёт обострение и весёлая ночь над туалетом)
В общем ничего не навязываю, но в нынешнюю теорию) Хролевича не верю. Почему то вспоминается сказка про мужика, который съел три калача, а потом наелся баранкой)
Извини, но пробежать 10 км и забыть - конечно не достаточно. Если с нервишками проблема и тд., то пьют курсами ад и длительно, ровно так же тогда нужно и бег курсить)
Но не каждый может пробежать 10 км или даже пять, а уж тем более заставлять себя делать это постоянно. А вот закидывать таблетку регулярно - не сложно.
Я это к тому, что сравнение некорректное даже с логической точки зрения.
Да и теория Хролевича на собственном опыте и операциях основывается. Потому, естественно, не каждому подходит далеко. Ему может и поможет, дай Бог. Отчасти и ко мне подходит, но не на все 100)
Но поразмыслить есть над чем.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3553 Сообщение Сергей Vik » Сб сен 09, 2017 8:15 pm

Hrolevich писал(а):powerslsve писал(а):
Насчет амитриптиллина. Я ведь с него тоже начинал.Давно.Пил около недели в стационаре.Поначалу даже кололи в/м. Но на 7-й день дал острую задержку мочи. Отменили.


Может потому что кололи в ж..пу, поэтому так и подействовал? А
тебе можно,острой задержки мочи от дисплазии точно не будет.

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3554 Сообщение Сергей03 » Пн сен 11, 2017 12:02 pm

Fokusin писал(а):Извини, но пробежать 10 км и забыть - конечно не достаточно. Если с нервишками проблема и тд., то пьют курсами ад и длительно, ровно так же тогда нужно и бег курсить)
Но не каждый может пробежать 10 км или даже пять, а уж тем более заставлять себя делать это постоянно. А вот закидывать таблетку регулярно - не сложно.
Я это к тому, что сравнение некорректное даже с логической точки зрения.
Да и теория Хролевича на собственном опыте и операциях основывается. Потому, естественно, не каждому подходит далеко. Ему может и поможет, дай Бог. Отчасти и ко мне подходит, но не на все 100)
Но поразмыслить есть над чем.
Конечно не достаточно. Особенно когда у тебя хрон. трихомониаз или ты порос грибом)
Возможно, есть и те, у кого всё от нервной системы. Но просто основываясь на собственном опыте и читая 90% сообщений здесь мог с уверенностью сказать, что сначала живя полноценной и весёлой жизнью получаешь леща, потом начинаются "головные проблемы", а потом думаешь, что первично)
Физические упражнения - мощнейший природный АД, естественный наркотик. Особенно когда занимаешься на полную и в отказ, спортсмены и физкультурники, думаю, поддержат это мнение) Практически все истории тех, кто начинает "перестраивать свою жизнь", начинаются с физических упражнений/физического труда. Тут можно даже Л.Н. Толстого вспомнить с его духовным обновлением) Эндорфины) Уж извинияте, но с этой болезнью я из идеалиста превратился в конченного материалиста)
А вот когда от этого замечательного дела что то отекает в заднице, совсем не верится в головные причины.
Тут только приспосабливаться и думать как жить с простатой или..
Не знаю, всё индивидуально, лично у меня ощущение только одно - живу с каким то сломанным насосом, это как сломанная шестерёнка в целом механизме.
Если бы мне здоровому это рассказывали, я бы тоже пальцем у виска покрутил, патологий по мед. документам нет - больной..

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3555 Сообщение sf977 » Чт сен 21, 2017 7:12 pm

Hrolevich писал(а):По МРТ -признаки уретрита...
А что, мрт уже видит и уретрит? Поподробней расскажите
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3556 Сообщение Hrolevich » Чт сен 21, 2017 8:07 pm

sf977 писал(а): А что, мрт уже видит и уретрит? Поподробней расскажите
Просто в заключении после МРТ написали "признаки уретрита". Видно значит воспаление в уретре. Да и какая разница, я итак знаю, что у меня уретрит, вы вылечите его ...

Михаил1967
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 1:34 pm

#3557 Сообщение Михаил1967 » Чт сен 28, 2017 1:59 pm

Здравствуйте! Простатит замучал, читал историю в самом начале форума про Андрея Hack^ много людей попадают в такую ситуацию когда простатит забирает все силы и хочется прибегнуть к суициду, но не растраивайтесь. Мой хороший знакомы врач порекомендовал дренирование желез, мол говорят это действительно должно помочь. Можете почитать к примеру: https://prosto-prostata.com.ua/menupros ... tatit.html . Думаю попробовать, что скажите?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3558 Сообщение Vetal224 » Чт сен 28, 2017 3:16 pm

[ref]Михаил1967[/ref], пробуй роскажешь.Лейкоциті есть?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3559 Сообщение Sibsasha » Пн окт 02, 2017 10:30 am

Михаил1967 писал(а):Здравствуйте! Простатит замучал, читал историю в самом начале форума про Андрея Hack^ много людей попадают в такую ситуацию когда простатит забирает все силы и хочется прибегнуть к суициду, но не растраивайтесь. Мой хороший знакомы врач порекомендовал дренирование желез, мол говорят это действительно должно помочь. Можете почитать к примеру: https://prosto-prostata.com.ua/menupros ... tatit.html . Думаю попробовать, что скажите?
А как его делать то ? Дренирование ... массаж ? Физио?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3560 Сообщение Hrolevich » Пн окт 02, 2017 5:41 pm

Sibsasha писал(а): А как его делать то ? Дренирование ... массаж ? Физио?
да реклама это

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом