УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3041 Сообщение Hrolevich » Вс май 07, 2017 8:34 am

Tom писал(а):Сделай в таком порядке пока: Трапезов, нет эффетка - делай TUNa, далее можно попробовать уколы ботокса в простату, паралельно попробовать попринимать лирику, амитриптилин. И если все это не даст длительной ремиссии - тогда операция.
Вот Том еще 2 года назад предложил такую последовательность действий перед операцией. Трапезова пропущу. Уколы ботокса, как я понимаю, тоже не особо помогли кому то. Амитриптилин для галочки можно попробовать. Лирика - это оно? https://ru.wikipedia.org/wiki/Прегабалин ... В моем случае колбасит постоянно, с цикличностью четко выраженной каждые 2-3 дня. Сначала цистит, на стенку лезу, потом по организму волны зудящие какие-то и по суставам, покалывания в яйцах и уретре. Каждые 2-3 недели волны пожестче горяздо, каждые 2-3 месяца - такие, что реально начинаешь завидовать мертвым и убиться хочется прямо сейчас...Как будто реально звери прячутся где-то, по своему какому то усмотрению решают когда вылазить и жрать организм. Таблетки постольку поскольку им. Не особо жить мешают. Посему и на антидепресанты надежда небольшая, хоть попробовать стоит. Может хоть симптомы легче переносить будет) После выходных подаю доки на визу

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#3042 Сообщение Zabolash » Вс май 07, 2017 9:15 am

[ref]Hrolevich[/ref], пробовал я амитриптилин, всё это сказки что антидепрессанты могут подавлять боль, это из разряда урологов которые говорят это всё у тебя из головы, научись с этим жить ) . А от лирики состояние похожее на алкогольное опьянение, работать невозможно совершенно, ну и боль не снимает тоже (значит не нейропатическая подумал я). Трапезова и ботокс я тоже ессно делать не стал. А что такое TUN напомни? В поисковике не нашёл. Доки на визу жду уже 11й день, наверное надо было ускорять за 184 фунта.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3043 Сообщение Vetal224 » Вс май 07, 2017 10:54 am

[quote="Zabolash"][ref]Hrolevich[/ref], пробовал я амитриптилин, всё это сказки что антидепрессанты могут подавлять боль, ///

дак простатит у каждого разный нужно исходить из состояния простаты семеных мочевого по трузи цитоскопии и мрт если там нет патологий то ясно что ето простатодиния а если там фиброзы кальцинаты кисты то ясно что простата уже убитая тока удалять

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3044 Сообщение Hrolevich » Вс май 07, 2017 12:11 pm

Zabolash писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], пробовал я амитриптилин, всё это сказки что антидепрессанты могут подавлять боль, это из разряда урологов которые говорят это всё у тебя из головы, научись с этим жить ) . А от лирики состояние похожее на алкогольное опьянение, работать невозможно совершенно, ну и боль не снимает тоже (значит не нейропатическая подумал я). Трапезова и ботокс я тоже ессно делать не стал. А что такое TUN напомни? В поисковике не нашёл. Доки на визу жду уже 11й день, наверное надо было ускорять за 184 фунта.
Я вот тоже пытаюсь найти на сайте визового центра кнопку "оплатить" :) Тоже хочу ускорить. Вот ведь странность. Позавчера - все хорошо. Вчера утром начался лютый капец, до обеда цистит пипец, после обеда волны по телу какие то и озноб. Вечером от безисходности начинаю бухать коньяк, естественно никаких колес не пью - утром сегодня по ощущениям здоров. Что такое TUN не знаю, но думаю что херня

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3045 Сообщение avrok » Вс май 07, 2017 7:47 pm

Эрбалунга писал(а):Повтор - НЕ ЖИВОТА. БЛИЖЕ К ЗАДНЕМУ ПРОХОДУ И КАК БЫ ПО БОКАМ ОТ НЕГО,..ОТ ЗАДНЕГО ПРОХОДА. ГДЕ НАПИСАНО ПО БОКАМ ВНИЗУ ЖИВОТА?
ну хз, там не поймешь , как то не обращал внимание по бокам отдает или нет

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3046 Сообщение Diogenus » Пн май 08, 2017 3:34 pm

Ребят, а где можно увидеть статистику Идена по простатэктомиям? Интересует количество прооперировавшихсч при отсутствии воспаления в пж и изменений в пж и помогла ли им простатэктомия.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3047 Сообщение Hrolevich » Пн май 08, 2017 5:41 pm

Diogenus писал(а):Ребят, а где можно увидеть статистику Идена по простатэктомиям? Интересует количество прооперировавшихсч при отсутствии воспаления в пж и изменений в пж и помогла ли им простатэктомия.
В начале ветки обсуждали статистику и ссылки вроде выкладывали. Без онкологии около 60 операций, не помогло только двоим

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3048 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 6:02 pm

Добавил опрос-голосование в шапку темы.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#3049 Сообщение Эрбалунга » Пн май 08, 2017 7:24 pm

и какой ... написал без изменений? Тролли чортовы.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3050 Сообщение Hrolevich » Пн май 08, 2017 7:46 pm

Anton UG писал(а):Добавил опрос-голосование в шапку темы.
Думаю зря. Кто угодно будет ляпать и вводить смуту. По факту 4 человека с форума всего делали операцию. Все довольны и не жалеют, хоть и не все идеально.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#3051 Сообщение Nikel1 » Пн май 08, 2017 8:02 pm

Надо голосовалку открытой сделать, и шутников не будет.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3052 Сообщение Diogenus » Вт май 09, 2017 12:15 am

Блин тут кто-то писал про ощущение удовольствия после мочеиспускания, я так мечтаю его вернуть, будет классно если простатэктомия вернёт мне это ощущение.
Пс голосовалку и правда зря наверно. Парни, а где можно почитать опыт иностранцев которые ездили к Идену по причине хп/схтб?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3053 Сообщение Капитан001 » Вт май 09, 2017 12:41 am

Vetal224 писал(а):дак простатит у каждого разный нужно исходить из состояния простаты семеных мочевого по трузи цитоскопии и мрт если там нет патологий то ясно что ето простатодиния а если там фиброзы кальцинаты кисты то ясно что простата уже убитая тока удалять
НЕ факт.
Фиброз и кальцинаты даже тут у 90% форума, и что, всем удалять простату? Нет, конечно. Мой врач говорит, что фиброз и кальцинаты бывают и у здоровых людей, после 40 лет, как правило. Тут у многих состояние стабильное, длительные ремиссии, вопрос в том, насколько большой фиброз и есть ли инфекция, общее состояние, симптомы!
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3054 Сообщение Vetal224 » Вт май 09, 2017 10:21 am

Да и кто тут на форуме вылечился с фиброзом кальцинатами наведи пример*?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#3055 Сообщение Diogenus » Вт май 09, 2017 11:08 am

Запарили уже с фиброзом и кальцинатпми. Я в теме по трузи скидывал исследования, кальцинаты, фиброз и боль не имеют прямой корреляции, а если честно то вообще никуя неизвестно.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#3056 Сообщение Капитан001 » Вт май 09, 2017 1:26 pm

Vetal224 писал(а):Да и кто тут на форуме вылечился с фиброзом кальцинатами наведи пример*?
Возможны долгие ремиссии, у меня, например, они длятся годами, да и есть люди, кто тоже себя неплохо чувствует, HlQk, например
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#3057 Сообщение Nikel1 » Вт май 09, 2017 1:50 pm

[ref]Rostfrai[/ref], основной риск после операции это развитие стриктуры уретры в местах разрезов, Иден что то говорил по этому поводу?
И к idеlwind такой же вопрос.
Последний раз редактировалось Nikel1 Вт май 09, 2017 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#3058 Сообщение Nikel1 » Вт май 09, 2017 2:39 pm

Hrolevich писал(а):
Вместо ботокса который кста никто не пробовал из известных нам, можно попробовать Гверцини, те же уколы только антиков.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#3059 Сообщение Zabolash » Вт май 09, 2017 3:29 pm

[ref]Nikel1[/ref], вроде тут давно я слышал про кого-то кто сделал несколько десятков уколов. А ещё помню писали про результат эксперимента когда тем у кого рак и скоро удалять назначали антибиотики, а потом исследовали простаты, и те бактерии что сидели на кальцинатах не погибли. Уколы могут просто не попасть в нужные места, а только усилят болевой синдром.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3060 Сообщение Anton » Вт май 09, 2017 4:02 pm

:idea: Кто сделал операцию по удалению простаты, вы не могли бы создать дневник лечения https://hron-prostatit.ru/hd/ или отдельную тему на форуме в разделе Простатит, где вы бы подробно описали вашу историю, потому как ваш опыт очень ценен и нужно его выделить отдельно, а то здесь теперь и не найдешь ничего на 160 страницах этой темы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом