УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#2981 Сообщение Hrolevich » Вс апр 30, 2017 11:48 am

Zabolash писал(а):Кстати важный вопрос.
Laparoscopic radical prostatectomy with extended lymph node dissection £14,605
Laparoscopic radical prostatectomy without extended lymph node dissection £12,590
Те 4 человека которые удаляли простату, вы удаляли лимфоузлы тоже или нет?
Я оплатил удаление без лимфоузлов.
Там написано что Depending on the grade of your cancer, some of your lymph nodes may need to be removed to ensure the best chance of cancer cure. (В зависимости от рака.)
Я так понял что если рака нет то и нет необходимости удалять лимфоузлы? У меня на мрт только про паховые написано что минимально увеличены. Но недавно делал УЗИ лимфоузлов по направлению онколога, узистка сказала что так как я худой, то у меня многие лимфоузлы визуализируются которые у обычных людей не видны и это нормально. Но про свои лимфоузлы которые рядом с простатой я вообще ничего не знаю, ни на УЗИ на ни МРТ про них ничего не написали, а снимки читать я не умею. Хотя у меня есть запись МРТ.
Этот вопрос я думаю стоит Идену задать. Кстати, как я понял, они из операций только удаление простаты делают? Мне без вмешательства в придатки видимо не обойтись

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2982 Сообщение Эрбалунга » Вс апр 30, 2017 1:21 pm

Я так понимаю что да. только простату.
Ну и лимфоузлы.
Роботическая или лапаро по результатам функционала как написал Иден - без разницы.
В случае инфекции - хлама в уже так сказать генерализованном виде - насколько это поможет...лично я не могу составить мнения.
Если только как составная часть борьбы - попытка убрать труднодостигаемый для антиков и уже засоренный орган...
но при этом например стопудово поражены бульбоуретральные железы или железы самой уретры ( морганит литерит ) то как выковыривать оттуда - плюс еще яйца....если только простата и семенные это конечно ...да. А сели гарнитур расширенный - то ...не знаю. Хотя у кронгарада на сайте есть пара клиентов с подозрительными симптомаими эпидимит и все такое - вроде им помогло. Хотя как урилы говорят эпидимит в большинстве случаев - зппп...В общем надо семь раз отмерить...
Я вот реально - в некоей растерянности. насколько например мне может помочь эта операция при судя по всему наличии долголетнего хлама...который в этот приход расползся уже ...
В общем единственно - это попытаться резать а потом или параллельно давить антиками периферийные очаги...Как-то так...
Причем в коленях я по ходу его выбил. А в руках и мпс - нет..((( В общем такая вот загогулина.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2983 Сообщение powerslsve » Пн май 01, 2017 12:07 am

Hrolevich писал(а):
Так ни ПЦР ни посевами не высеивается ничего, кроме условно-патогенки. Антитела только в крови к хламу всех трех видов. Ну и симптоматика. Я перепил уже все макролиды, фторхинолоны и доксициклины. По 2-3 месяца вместе с массажами. Все, финиш. Суставы аот пошли, что еще раз говорит в сторону хлама. Но не берет его ничего. Если это он вообще. Лапароскопия за 12 590. Преднизолон принимаю от отсутствия вариантов. Знаю что опасный препарат, да и суставам кажись полегче. Ничего больше к жизни не возвращало
Суставы твои пошли в аут скорее не от хлама, а от большого количества АБ, и в частности от фторхинолонов. У меня после последнего курса левофлоксацином тоже суставы болеть стали. Там в инструкции так и написано;"Артриты". Тут у многих на форумах после фторхинолонов всякая хрень повылезала, в том числе и суставы. Про ЖКТ я во обще молчу.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2984 Сообщение Fokusin » Пн май 01, 2017 12:11 am

[ref]powerslsve[/ref], скорее от фх, да.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2985 Сообщение Эрбалунга » Пн май 01, 2017 1:11 am

это все вилами по воде. что от чего.

Rostfrai
Пациент со стажем
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 8:02 pm

#2986 Сообщение Rostfrai » Пн май 01, 2017 2:29 am

Привет форумчане, с операции прошло 4 месяцаи 20 дней. Сначала о хорошем - эрекция восстанавливается и уже два раз была практически на до операционном уровне. Несколько раз была не сильная утренняя эрекция. Очень помогает Сиалис в дозировке 5мг каждый день. Пил Алкоголь, влияния на обстановку с болями, усилением подтеканий и тд не заметил.
Теперь о проблемной части: подтекания все еще есть, не то, что бы сильные, но все же прокладку хоть и самую тонкую, но клею иначе можно неожиданно получить пятно на трусах. Хотя большей частью сухо, но когда выхожу из дома все же для уверенности как сказал выше клею.
Теперь совсем о грустном: за постоперационный период было два приступа тянущих болей и частых ( как минимум раз в час) побегов в туалет. С одной стороны это за 5 месяцев почти, всего два раза и не сравнить с прошлым, но все же. Надеялся, что такого вообще не будет. по личным ощущениям проблема частично осталась в Куперовых железах. Их к сожалению не удалили, а с моим стажем в 23 года течения болезни они тоже вероятно были структурно изменены и протоки в тканях нарушены. Поэтому застой в них видимо и дает этот дискомфорт.
В остальном уровень жизни и удовольствие от нее весомо повысился. Абсолютно здоровым не стал, но прогресс существенный. Мое мнение если есть возможность то страдальцам со стажем 3-5 лет надо делать быстрее. Мой случай со стажем в 23 года течения болезни видимо и дал тот эффект о котором сейчас пишу. Все железистые ткани как то простаты и куперовых желез в том числе были повреждены болезнью.

rossio
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 2:27 pm

#2987 Сообщение rossio » Пн май 01, 2017 3:45 am

Rostfrai, пока простата была, алкоголь не могли вообще переносить? Те два приступа после операции прошли сами собой?
У меня почти такой же стаж болезни, как и у вас. Тоже подумываю об удалении...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#2988 Сообщение Hrolevich » Пн май 01, 2017 7:00 am

Эрбалунга писал(а):это все вилами по воде. что от чего.
Вот тут я с эрбалунгой соглашусь. Ньюанс еще есть. Я фторхинолоны активно принимал год назад. После этого почти не пил их, так как все равно не помогали. А суставы болеть стали месяц назад...Думаю тут простая логическая цепочка: простатит (скорее всего вызванный хламидиями или трихомонадами) - препарат выбора фторхинолон - ниче не помогает, в анализах чисто - начали болеть суставы, а в анализах по прежнему чисто - значит суставы - побочка от фторхинолонов. красиво как все разрулилось. и доктор умный все растолковал, и пациенту спокойнее думать, что это побочка от фторхинолона, а не следствие того, что в тебе какие то твари живут и жрут суставы вместе с МПС

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2989 Сообщение Эрбалунга » Пн май 01, 2017 10:04 am

[ref]Rostfrai[/ref],
Не думаю что у тебя куперит. У Сергея как он тебе писал то же было пару раз как у тебя . так что все наладится. По утечкам - судя по отзывам ветеранов - не с нашего форума - могут долго корректироваться - до полутора лет а то и больше. Парень с Кронградовского сайта - у него по моему три года..
И еще - куперит бывает практически только у зппп шников. Как этап прноикновения зппп по уретре дальше и дальше. При обычном нормальном не зппп простатите это настолько редко что можно сказать из разряда небывальщин. Так что не парился бы ты своим куперитом.
Кстати ты дока не спрашивал - он куперовы может удалять или нет?

ну и еще - при зппп заболевании кроме куперовых желез поаржаются и железы уретры - возникает так называемый морганит и литерит - это поражение желез самой уретры.
чего рактически опять же не бывает при обычном простатите.
В общем при наличии зппп если есть генерализованная форма - есть риск что удалив простату и семенные остаются очаги - в куперовых. В придатках яичек. В железах самой уретры.
Поэтому внимательно смотрите симптоматику. Наличие уретрита особенно заднего ( иорганит литтерит и куперит - последнй обычно ассоциирован с задни уретритом) болей и жжений в яйцах ( эпидимит орхит) и в областях промежности локализованных ближе к заднему проходу ( куперит) - особенно если они усиливаются после сидения дефекации и эякуляции ( куперит) - сигнал о том что ...сами понимаете

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2990 Сообщение Fokusin » Пн май 01, 2017 10:29 am

Hrolevich писал(а):
Вот тут я с эрбалунгой соглашусь. Ньюанс еще есть. Я фторхинолоны активно принимал год назад. После этого почти не пил их, так как все равно не помогали. А суставы болеть стали месяц назад...Думаю тут простая логическая цепочка: простатит (скорее всего вызванный хламидиями или трихомонадами) - препарат выбора фторхинолон - ниче не помогает, в анализах чисто - начали болеть суставы, а в анализах по прежнему чисто - значит суставы - побочка от фторхинолонов. красиво как все разрулилось. и доктор умный все растолковал, и пациенту спокойнее думать, что это побочка от фторхинолона, а не следствие того, что в тебе какие то твари живут и жрут суставы вместе с МПС
Болезни суставов имеют сотни причин. И когда у тебя они болят через год после фх, причина, конечно, не в них. Но когда сразу или во время лечения, то как бы ответ сам собой напрашивается. Это же очевидно.
И гадать не нужно.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#2991 Сообщение Hrolevich » Пн май 01, 2017 11:02 am

Нельзя с уверенностью утверждать, что у того простатит ИПППшный, а у того - нет. Он в любом случае инфекционный. Вот интересен опыт удаления простаты у людей, у которых явно было заражение, как у меня. Сомнительный контакт и понеслась. Как у них удаление повлияло на симптоматику? Ведь вполне возможно что болезнь остается и прогрессирует именно потому что умело прячется в простате, а туда как известно и кровь и АБП плохо проникают. Теоретически, удалением простаты устраняется основной и первичный очаг инфекции (как миндалины), ну а остальное можно и стандартными курсами придушить. Но это теоретически. Вот хотелось бы на практике узнать. Вот кажется мне, что у тех 60 человек, у которых Иден удалил простату с ХП, у большинства были наши друзья - трихи и хлам. Но не помогло только буквально паре человек, насколько я помню. Значит и при хроническом ИПППшном простатите это тоже должно сработать. Мое мнение таково - единожды намотав, устранить полностью из организма невозможно. НИКАК. А вот прибить - можно. Именно поэтому у большинства и работают стандартные курсы или само по себе проходит...В общем, анализируем опыт дальше

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2992 Сообщение Сергей Vik » Пн май 01, 2017 11:07 am

Fokusin писал(а):Болезни суставов имеют сотни причин. И когда у тебя они болят через год после фх, причина, конечно, не в них. Но когда сразу или во время лечения, то как бы ответ сам собой напрашивается. Это же очевидно.
И гадать не нужно.
Фокусин прав,у тебя от антиков не работает жкт,не усваивается еда ,нет питания суставов,У меня после курсов тоже суставы болели,наладил желудок и постепенно проходят.Пью желатин,наладил психику.Гормон стресса кортизол напрямую бьет по суставам.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2993 Сообщение Эрбалунга » Пн май 01, 2017 11:10 am

Hrolevich писал(а):Вот кажется мне, что у тех 60 человек, у которых Иден удалил простату с ХП, у большинства были наши друзья - трихи и хлам. Но не помогло только буквально паре человек, насколько я помню. Значит и при хроническом ИПППшном простатите это тоже должно сработать. Мое мнение таково - единожды намотав, устранить полностью из организма невозможно. НИКАК. А вот прибить - можно. Именно поэтому у большинства и работают стандартные курсы или само по себе проходит...В общем, анализируем опыт дальше
Может быть а может и не быть. информации о тех пациентах нет. Те первые которые описаны в его статье - обычные незпппшники.

Фактологии для анализа не хватает. все на догадках.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2994 Сообщение Fokusin » Пн май 01, 2017 11:13 am

Сергей Vik писал(а):Фокусин прав,у тебя от антиков не работает жкт,не усваивается еда ,нет питания суставов,У меня после курсов тоже суставы болели,наладил желудок и постепенно проходят.Пью желатин,наладил психику.Гормон стресса кортизол напрямую бьет по суставам.
Да вх и сами не плохо по суставам, костям и мышцам бьют. Да и мальабсорбция тоже сильно влияет и малоподвижность тоже, а все вкупе так вообще)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2995 Сообщение Эрбалунга » Пн май 01, 2017 11:24 am

Сергей Vik писал(а):Фокусин прав,у тебя от антиков не работает жкт,не усваивается еда ,нет питания суставов,У меня после курсов тоже суставы болели,наладил желудок и постепенно проходят.Пью желатин,наладил психику.Гормон стресса кортизол напрямую бьет по суставам.
Флудим в теме но все же - Хролевич четко напсиал что фторхинолоны он уже год не употребляет. А процесс пошел. Значит не они.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2996 Сообщение Fokusin » Пн май 01, 2017 11:29 am

Эрбалунга писал(а): Флудим в теме но все же - Хролевич четко напсиал что фторхинолоны он уже год не употребляет. А процесс пошел. Значит не они.
Он и написал не про фх, а про мальабсорбцию вообще от атб.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2997 Сообщение Эрбалунга » Пн май 01, 2017 11:34 am

Fokusin писал(а): Он и написал не про фх, а про мальабсорбцию вообще от атб.
Опять не по теме флудим.
цитата
-Я фторхинолоны активно принимал год назад. После этого почти не пил их, так как все равно не помогали. А суставы болеть стали месяц назад...

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#2998 Сообщение Nikel1 » Пн май 01, 2017 11:34 am

[ref]Rostfrai[/ref], спасибо что делишься ценным опытом, ответь пожалуйста на такие вопросы, по итогам 5 месяцев.
1. Как считаешь твой ХП имел причину ЗППП?
2. Уровень болей до операции по 10 бальной шкале и вот этих двух приступов, например до операции уровень --8, после в момент приступов --6. Насколько длительны были приступы? Принимал ли что либо для их купирования? Похоже ли по ощущениям и локализации на дооперационные или другой характер и расположение имели? Может швы или послеоперационное заживление тканей дает?
3. Стояк до операции и после, например 10 до операции, 5 после. изменилось ли либидо? Не изменилась ли длина члена, ведь уретра по сути стала короче?
Зато теперь тебя не будет волновать уровень ПСА и аденомные проблемы)

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2999 Сообщение Zabolash » Пн май 01, 2017 12:29 pm

Эрбалунга писал(а): и в областях промежности локализованных ближе к заднему проходу ( куперит) - особенно если они усиливаются после сидения дефекации и эякуляции ( куперит)
у меня как раз такие симптомы, но надеюсь что не куперит и даже если и он тоже, удаление самой простаты поможет, так как будет удалён основной очаг инфекции

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3000 Сообщение Hrolevich » Пн май 01, 2017 2:34 pm

Кстати, в пользу того, что в простате основной очаг, говорят облегчения после массажей. Если после массажа отпускает - значит шевелишь там логово основное. Мне конкретно массажи помогают, аж глаза открываются и жить хочется. Но ненадолго. Парни, кто удалил, как у вас было с этим? Как влияли массажи на общее самочувствие?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом