УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2841 Сообщение idlewind » Пт апр 14, 2017 11:32 am

Ganz писал(а): Чем ближе Европа тем больше негатива про навсегда убитую простату и кариес
В России как-то не так? Что ты хотел сказать-то этим? Не нравятся европейские методы лечения? Какие-то другие знаешь?

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#2842 Сообщение fics1 » Пт апр 14, 2017 11:49 am

[ref]idlewind[/ref], у меня за прошлый год три ТРУЗИ, в разных местах, везде в заключении кальцинаты единичные с участками фиброза объем 30. Я год вообще не личился, решил провериться, одно из трёх учреждений. ТРУЗИ делал супер спец, со слов моего уролога, заключение БЕЗ ПАТОЛОГИИ объем 24. Я ему прошлогодние показываю, смотри мол, он не знаю, что было год назад. Сейчас, что вижу то и пишу. Спрашиваю кальцинаты единичные куда делись, не знаю говорит, нет их у тебя.Так что всё условно.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2843 Сообщение Zabolash » Пт апр 14, 2017 12:50 pm

Nikel1 писал(а):Это требование клиники? И не понял насчет движения средств, что за движение?
Это требование визовой конторы, клиники-то вообще пофиг, им лишь бы бабки заплатили, визовые трудности их не касаются, всё что могут это выслать приглашение для визы за 50 фунтов. Движение это когда сколько приходило и уходило денег, но сказали это желательно (не обязательно), это всё для консульства потом ессно.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2844 Сообщение Zabolash » Пт апр 14, 2017 12:55 pm

[ref]idlewind[/ref], как ни странно не был в отелях, я в других странах никогда не был. В России был в нескольких городах - снимал квартиру без хозяев посуточно. Да сниму я отель пожалуй тот же что и ты, чтобы не заморачиваться и новый икспириенс получить. Футболку можно и в ванной постирать и на стуле повесить сушить если что.
А насчет камней, вот именно потому что нет возможности выковыривать эти камни, а только удалять целиком простату, потому я и не интересуюсь ими. Сколько бы их не было и где бы они не лежали никто этим заниматься не будет, а раз так то зачем забивать этим голову.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2845 Сообщение Zabolash » Пт апр 14, 2017 12:56 pm

[ref]idlewind[/ref], кстати ещё вопрос, что порекомендуешь насчет количества фунтовой налички? нужна? или везде карты принимают?

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2846 Сообщение idlewind » Пт апр 14, 2017 1:41 pm

Zabolash писал(а):А насчет камней, вот именно потому что нет возможности выковыривать эти камни, а только удалять целиком простату, потому я и не интересуюсь ими. Сколько бы их не было и где бы они не лежали никто этим заниматься не будет, а раз так то зачем забивать этим голову
Ммм, тут как раз таки вопрос. Представь, что камень небольшой и залегает очень близко к стенке уретры. Вот иллюстрация ↓
https://www.dropbox.com/s/ap82ttlh99ph5 ... .jpg?raw=1
Не хочу морочить тебе голову, я сразу написал, что у тебя, как у всех здесь, не так. Но предположи, что у одного будет именно так. Тогда можно попробовать обойтись малой кровью. Др. Иден настоятельно не рекомендует идти этим путем, при обычных, т.е. в глубине залегающих камнях, потому как улучшей особенных не наблюдалось, а вот хуже сделать можно. Но, если было бы именно, как я изобразил на картинке, я бы рискнул на ТУРП. Пусть люди читают, пусть думают.

Ты не ответил на вопрос, когда начал первый куср антиков, камни уже были? Или просто не помнишь? Как развивались события?

"... что порекомендуешь насчет количества фунтовой налички? нужна? или везде карты принимают?" – карты везде, но у тебя будет русская, могут возникнуть проблеммы. Рекомендую иметь налик.
Последний раз редактировалось idlewind Пт апр 14, 2017 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2847 Сообщение Zabolash » Пт апр 14, 2017 2:11 pm

idlewind писал(а):Но, если было бы именно, как я изобразил на картинке, я бы рискнул на ТУРП. Пусть люди читают, пусть думают.
А что, если у кого-то именно такой вариант, кто-то из врачей сделал бы ТУРП так вот строго ровно по линии чтобы удалить этот камень ? Кто-то вообще этим будет заниматься?
У меня в любом случае не так, у меня в недавнем УЗИ написано вот как: структура паренхимы неоднородная, в правой доле единичные участки кальцинации и фиброза до 2-3 мм.
idlewind писал(а):Ты не ответил на вопрос, когда начал первый куср антиков, камни уже были?
У меня в первом УЗИ от 2009 года вообще написано не так: эхоструктура неоднородная за счет участка фиброза до 8мм слева. То есть получается не было камней, но был участок фиброза слева.
А в УЗИ 2013 года написано: структура паренхимы неоднородная, в правой доле мелкие точечные кальцинаты и участки фиброза, участок пониженной эхогенности без четких контуров 4х7 мм, при ЦДК аваскулярный (то есть кусок мертвой ткани).
Так вот непонятно что у меня болит фиброз этот или камни или и то и другое. И ещё непонятно каким образом фиброз убежал из левой доли в правую. Болит у меня слева сильнее, но при последнем УЗИ я специально спросил точно ли справа? Она ответила что совершенно точно!

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2848 Сообщение idlewind » Пт апр 14, 2017 2:12 pm

fics1 писал(а):[ref]idlewind[/ref], у меня за прошлый год три ТРУЗИ, в разных местах, везде в заключении кальцинаты единичные с участками фиброза объем 30. Я год вообще не личился, решил провериться, одно из трёх учреждений. ТРУЗИ делал супер спец, со слов моего уролога, заключение БЕЗ ПАТОЛОГИИ объем 24. Я ему прошлогодние показываю, смотри мол, он не знаю, что было год назад. Сейчас, что вижу то и пишу. Спрашиваю кальцинаты единичные куда делись, не знаю говорит, нет их у тебя.Так что всё условно.
У меня нет времени, на образовывание масс. Забудь выражение "супер-спец", для оператора УЗИ. Супер-спецы, это физики, математики и инженеры, которые разрабатывают принципы самих томографий, одной из которых явл. УЗИ. Супер свойства вашего стандартного урилы, обуславливаются мозгами инжереров-химиков, которые получают новые формулы антибиотиков, разрабатывают новые препараты. А также исследовательской деятельностью на кафедрах, где ведутся исследования под руководством профессороф. Супер-свойства твоего супер-героя, обусловленны техникой, которую разработали, собрали, привезли и поставили твоему супер-спецу в кабинет. К чему я это все? А к тому, что авторитет стандартного урилы должен ставиться под сомнение изначально. Если хочешь выжить в этом мире. Кому еще здесь это не понятно?

Далее, по тому, что ты написал. Смотри, ты веришь в сказки? В Бабы-Ягу веришь? И я тоже нет. А в чудесное растворение камней почему веришь?
Аппарат у твоего супермена может быть разный. Понимаешь, что такое разрешающая способность? Камни у тебя каких размеров были? Видео, или фото материал есть?

"Так что всё условно" - что условно? Камни твои условны, или это их видимость условна? Перестань создавать мистификации и займись диагностикой. Выясни размеры и расположение камней. Сделай видео запись с комментариями узиста. Исключи всю эту мистическую неразбириху и наведи порядок.
Объем железы может вариировать, опухоль, воспаленное состояние, отечность. Здесь необычного нет. 30 кубиков многовато.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2849 Сообщение Zabolash » Пт апр 14, 2017 2:14 pm

[ref]idlewind[/ref], у меня в любом случае точно не один камешек рядом с уретрой там на картинке вся правая доля в белых пятнах.
idlewind писал(а):но у тебя будет русская, могут возникнуть проблеммы
какие проблемы? а я на них надеюсь потому что там кредитная линия хорошая и специально их открою для платежей в UK, тинькоф и ВТБ.
idlewind писал(а):"... Чего она болит, может камни, может онкология" -– Да, кстати, забыл спросить – ты проверял свой уровень PSA? Вообще, надо включить этот пункт опросник. Моё мнение, никакая это не онкология болит, но проверить уровень PSA надо обязательно.
Проверял, год назад 1,55 общий, 0,46 свободный, в 2009 общий был 0,6.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#2850 Сообщение fics1 » Пт апр 14, 2017 2:35 pm

[ref]idlewind[/ref], ты обороты убавь, ТРУЗИ сделано через год в той же клинике, на том же аппарате, врачи разные. Я тебе ничего доказывать не собираюсь, просто константация факта.

PS:за отчёты по Англии спасибо, в других твоих рекомендациях не нуждаюсь.

Выздоравливай, искренне желаю в будущем забыть сюда дорогу. На том дискуссию поекращаю.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2851 Сообщение idlewind » Пт апр 14, 2017 2:36 pm

Zabolash писал(а): А что, если у кого-то именно такой вариант, кто-то из врачей сделал бы ТУРП так вот строго ровно по линии чтобы удалить этот камень ? Кто-то вообще этим будет заниматься?
У меня в любом случае не так, у меня в недавнем УЗИ написано вот как: структура паренхимы неоднородная, в правой доле единичные участки кальцинации и фиброза до 2-3 мм.

У меня в первом УЗИ от 2009 года вообще написано не так: эхоструктура неоднородная за счет участка фиброза до 8мм слева. То есть получается не было камней, но был участок фиброза слева.
А в УЗИ 2013 года написано: структура паренхимы неоднородная, в правой доле мелкие точечные кальцинаты и участки фиброза, участок пониженной эхогенности без четких контуров 4х7 мм, при ЦДК аваскулярный (то есть кусок мертвой ткани).
Так вот непонятно что у меня болит фиброз этот или камни или и то и другое. И ещё непонятно каким образом фиброз убежал из левой доли в правую. Болит у меня слева сильнее, но при последнем УЗИ я специально спросил точно ли справа? Она ответила что совершенно точно!
Представляешь, будут. В городе где я живу, мне предложили ТУРП даже при моей ситуации. Полагаю, что и в России можно инициировать ТУРП на удаление единичного, очень близко залегающего к уретре небольшого образования. Это вполне реально. Но в любом случае, это не твой вариант. Тебе на стол к Др. Идену. В надежде, что все закончится если целиком убрать эту червоточину.

По антикам, как я понимаю, ты упустил момент. Как и я и Эрбалунга и другие здесь, у кого я пытался это выяснить.

"участок пониженной эхогенности без четких контуров 4х7 мм, при ЦДК аваскулярный (то есть кусок мертвой ткани)." - ух, красота какая. Без акустической тени что ли? Т.е. не камень? Мертвой ткани там быть не может, соединительной ты имел ввиду. Это как шрам обычный, разумеется с потерей функций. Как удалят, скажут конкретнее.

Да и про PSA. Так делал ты?

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2852 Сообщение idlewind » Пт апр 14, 2017 2:46 pm

fics1 писал(а):[ref]idlewind[/ref], ты обороты убавь, ТРУЗИ сделано через год в той же клинике, на том же аппарате, врачи разные. Я тебе ничего доказывать не собираюсь, просто константация факта.

PS:за отчёты по Англии спасибо, в других твоих рекомендациях не нуждаюсь.

Выздоравливай, искренне желаю в будущем забыть сюда дорогу. На том дискуссию поекращаю.
Да нет оборотов, без обид. Есть некоторое негодование, по поводу отношения некоторых здесь людей к своему же здоровью. Если у тебя ситуация под контролем, то значит все гуд. Мне же меньше писанины. Если тот же аппарат, то оставлять это так нельзя -- где кальцинаты? Еще раз, есть логическая несостыковка, где ответ? Кальцинаты не исчезают. Куда делись? Это как Шерлок Холмс и все эти странные вои собак Баскервилей. Нет мистики, есть либо ошибки (что вероятнее всего), либо намеренные ошибки (менее вероятно). Поэтому я и рекомендую, да сделайте вы запись просто пару раз. Сразу все призраки улетучиваются. А вот ежели у тебя реально камни исчезли, тогда готовся, тебя ждет слава =)

Давай без перепалок и так тут мудаков хватает. Зачем ты здесь? Настраиваешся уже? У тебя состояние железы неопределенное получается. Каковы структурные изменения на данный момент?

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#2853 Сообщение fics1 » Пт апр 14, 2017 3:02 pm

idlewind писал(а):Зачем ты здесь? Настраиваешся
Настраиваюсь, других вариантов не вижу.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#2854 Сообщение fics1 » Пт апр 14, 2017 3:09 pm

idlewind писал(а):Каковы структурные изменения на данный момент?
Написал же по крайнему ТРУЗИ без патологии, год назад три в разных местах везде единичные кальцинаты с участками фиброза. В 12 году также в одном месте кальцинат в ВМА без патологии. При пальпации безболезнена, эякуляция и мочеиспускание в данный момент безболезнены. Лейкоциты в секрете то 0-1 то 10-15 в скоплениях до 30. Боли достали, общее состояние не айс. Хроническое воспаление, вероятно с микроабцессами. Один раз секрет вышел свекольного цвета, вероятно или прорвало микроабцесс или при массаже камнем травмировали железу. В этот момент сдал анализы, в очередной раз по полной, НИЧЕГО.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2855 Сообщение idlewind » Пт апр 14, 2017 3:22 pm

fics1 писал(а): Написал же по крайнему ТРУЗИ без патологии, год назад три в разных местах везде единичные кальцинаты с участками фиброза. В 12 году также в одном месте кальцинат в ВМА без патологии.
Ясно, в трех разных местах. Ну тогда никуда они и не девались у тебя. Можно правда еще раз заморочится с последним, памятным ТРУЗИ, когда будет ближе к делу. Рассмотреть врага в лицо, так сказать, перед тотальным его экстерминатусом. Примерные размеры и колличество камней известно?

Ты настраиваешся уже на ближайший год, или просто начал пока задумываться об этой операции? Антики были и какие? Длительные курсы? После обнаружения камней, или до? Помогли, или вообще нулевой эффект?

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2856 Сообщение Zabolash » Пт апр 14, 2017 3:23 pm

[ref]idlewind[/ref], Прочитал про "аваскулярный", это значит без кровеносных сосудов или имеющий плохое кровоснабжение. Ну да, типа шрама.
Про ПСА я написал выше
Zabolash писал(а):Проверял, год назад 1,55 общий, 0,46 свободный, в 2009 общий был 0,6.
И возвращаясь к вопросу о наличке, как думаешь сколько фунтов наличных с собой взять нужно? Если с картами траблы какие-то будут.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2857 Сообщение Zabolash » Пт апр 14, 2017 3:29 pm

idlewind писал(а):По антикам, как я понимаю, ты упустил момент. Как и я и Эрбалунга и другие здесь, у кого я пытался это выяснить.
Да, упустил я сто пудов, я к урологу пошёл только через 3(!) года после первых болей, сначала не понимал что это такое, думал нога болит, потом уже стало понятно что что-то внутри, да и они периодами были, думал пройдёт и временами проходили, но потом стало хуже и чаще и пошёл. Но тогда всё равно ещё более менее терпимо было, а вот с 2013 усилились сильно и почти перестали проходить, с конца 2015 перестали проходить совсем.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#2858 Сообщение fics1 » Пт апр 14, 2017 3:59 pm

idlewind писал(а): Ты настраиваешся уже на ближайший г
Да, очень вероятно.

Антики всякие, до или после камней хз.
первый курс метро 10д, фромилид 10д, ципро 14, таваник 20, цефтриаксон 10, нолицин 10.
Второй: мокси 30 дней.
Третий: хайлефлокс 15.
Сейчас доски уже 10 д.
Эффект чувствовал только от таваника, всё остальное мимо. Симптомы живут своей жизнью, качели то сильней то поменьше. От терпимо до.....
Последний раз редактировалось fics1 Пт апр 14, 2017 4:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#2859 Сообщение Nikel1 » Пт апр 14, 2017 4:15 pm

[ref]idlewind[/ref], а какой у тебя был ПСА и твой возраст?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#2860 Сообщение Капитан001 » Пт апр 14, 2017 4:39 pm

idlewind писал(а): Я был в одном таком, но когда камни и фиброз, это все как мертвому припарки, а вот в твоем случае, ты можешь не просто зайти в ремиссию, а вылечиться! Понимаешь или нет?
У меня небольшой фиброз, даже возможно, что и с кальцинатами, ХП, была практически импотенция - 4 года не стояло, кровь в сперме от камней, острый везикулит, водянка яичка, 4 года лечения, всё прошло, только лонгидазу ставил 2 года и продолжаю ставить и другие противофиброзные свечи, так что даже с фиброзом можно вылечиться.
Zabolash писал(а): Да, упустил я сто пудов, я к урологу пошёл только через 3(!) года после первых болей, сначала не понимал что это такое, думал нога болит, потом уже стало понятно что что-то внутри, да и они периодами были, думал пройдёт и временами проходили, но потом стало хуже и чаще и пошёл. Но тогда всё равно ещё более менее терпимо было, а вот с 2013 усилились сильно и почти перестали проходить, с конца 2015 перестали проходить совсем.

Секс сейчас каждый день, стоит отлично, сперма стреляет и белая, вообщем, прошло, а тоже боли были, спать не мог и сидеть, врач сказал нерв задет, со временем боль прошла, у меня высокий болевой порог и были проблемы с прямой кишкой, поэтому на боль какое-то время не обращал внимание, как и ты. Сейчас после оргазма слегка покалывает, как будто ногу засидел, но это уже не боли. Вот я думаю, что причина сильных болей именно в том, что задеты нервы.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом