УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2781 Сообщение Zabolash » Ср апр 12, 2017 11:30 pm

[ref]Сергей Vik[/ref], и что за маг этот Сергунин? Есть статистика? Какому проценту он помог раз и навсегда избавиться от этой хрени?

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2782 Сообщение Zabolash » Ср апр 12, 2017 11:34 pm

Let down писал(а):Вот не верю я в пользу операции и все) даже наоборот, считаю что это калечение себя
Как не веришь когда тут уже как минимум 3 человека довольны результатом и не жалеют, даже Макс который не у Идена оперировался а в обычной больнице и вынужден ходить с прокладками всё равно доволен. Ну не веришь не режь, терпи, что я ещё могу сказать. А мне просто нечего терять. 98% успех меня вполне устраивает, и честно говоря я бы даже 50/50 всерьез обдумал бы.

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#2783 Сообщение Akrut » Ср апр 12, 2017 11:39 pm

Zabolash писал(а): Как не веришь когда тут уже как минимум 3 человека довольны результатом и не жалеют, даже Макс который не у Идена оперировался а в обычной больнице и вынужден ходить с прокладками всё равно доволен. Ну не веришь не режь, терпи, что я ещё могу сказать. А мне просто нечего терять. 98% успех меня вполне устраивает, и честно говоря я бы даже 50/50 всерьез обдумал бы.
Тебе детей нужно сделать!!
Какая операция в твоем возрасте????
ЕЕ мужики за 50 делают, состоявшиеся, с семьями с детьми.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2784 Сообщение Zabolash » Чт апр 13, 2017 12:08 am

[ref]Akrut[/ref], если я её не сделаю то у меня точно не будет ни семьи, ни детей, ни работы, а только боль и полурастительное диванное существование. А я хочу реализоваться. Дети для меня не главное, но сперму сохраню на всякий случай, чтобы если вдруг что, не пожалеть потом что не сохранил. А сейчас их и не от кого делать, и если так дело пойдёт то и не будет никогда, мне работа нужна чтобы заработать деньги, чтобы завести семью, или хотя бы бабу найти. А кому нужен безработный вечно болезненный чел?
Akrut писал(а):ЕЕ мужики за 50 делают, состоявшиеся, с семьями с детьми.
Видимо их состояние здоровья позволяет им доживать до 50 живя полноценной жизнью, а это не мой случай, перечитай что я написал про своё самочувствие. Это ад, и я намерен его покинуть. Сам бы смог бы не жить половой жизнью никогда ради отсутствия боли?

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2785 Сообщение idlewind » Чт апр 13, 2017 2:23 am

Zabolash писал(а):1. возраст 35 лет, стаж болезни 11 лет.
2. Кальцинаты и участок фиброза но что самое интересное в правой доле, а болит в основном слева.
3. Если не придерживаться правил боль адская. Правила такие: не *-мас - б - аци-* (и не *-вступать в контакт-* ессно тоже) и вообще стараться не возбуждаться и не срать) Второе не возможно ессно поэтому пью лоперамид чтобы срать реже. Насчет первого - пил даже одно время финастерид чтобы гасить либидо, помогает, но мне скоро сдавать сперму поэтому пить прекратил. Если вздрочну будет ад на 2-3 дня, который будет медленно проходить ещё несколько дней. Летом старался не выходить из дома чтобы не смотреть на баб в коротких юбках, из-за них возбуждение, и трудно удержаться от *др - ь, а потом расплата болью. И никакого крепкого алкоголя да и слабый подозреваю в плохом воздействии, отказался совсем. Дизурических расстройств почти нет, мочеиспускание учащенное но не в разы.
4. Когда боль сильная - ад. С работы пришлось уволиться потому что не мог уже долго сидеть на одном месте. Учиться пытался, из дома, по чуть-чуть получалось, но сейчас кроме боли ещё волнения насчет предстоящего, поэтому когда осознал что по несколько раз читаю одно и тоже и не могу загрузить это в мозг временно забил.
5. Холост, никогда не был женат, девушки нет, детей нет. Живу один. Но родители помогут с деньгами, мать кредит собирается брать, мне своих не хватает. Да. Прочитал с первой до последней страницы, решение можно сказать уже принял после того как удачно прооперировался Андрей. До этого думал что это очень опасно, (кстати местные урологи у кого был за это время, все как один удивляются моему решению и продолжают вешать лапшу на уши). Успехи остальных тоже порадовали, так что я ещё более уверился что я на правильном пути.
По крайней мере это надежда, которой раньше не было, раньше был депресняк и мысли о суициде.
Понятно. То же самое, что и у других, а также и у меня. Камни с фиброзом = боли после эякуляции, или возбуждения. Моё мнение – делай. Это как больной зуб - жизни тебе уже не будет. В общем смысле, я хотел бы сломать эту большую ложь, про не болящие камни, научись жить с этим и все остальное из этого репертуара.

Попутные вопорсы. i) Есть ли ЗПП? Проверялся вообще? Есть ли генетальный герпис? ii) Ципрофлаксицин вообще не помог? Доксициклин пробывал? iii) Чем снимаешь боли? Антидепресанты/снотворные пьешь? iiii) размер камней знаешь, сколько их и каковы их размеры? Насчет локализации боли (справа/слева), я думаю там нервы играют с нами разные шутки.

Касательно семьи и детей. Это конечно плохо. Реально плохо. Будь готов, что возможно детей у тебя уже не будет. Похоже, жизнь поставила тебе шахматную вилку -- какую-то из фигур ты теряешь в любом случае. Такие тебе советы: а) По заморозке спермы, пробей сколько по времени они предложат ее хранить. Я слышал, что только 2 года, потом доплата. Отпиши сюда как узнаешь. б) Теоретическую возможность зачать ребёнка от твоего сперматозоида ты не теряешь. Сперматозоиды можно будет извлечь прямо из яичка. Вероятнее всего, что это очень сложно, дорого, геморно и этим путем никто из нас не пойдет, но знай это как факт.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2786 Сообщение idlewind » Чт апр 13, 2017 2:42 am

Akrut писал(а): Тебе детей нужно сделать!!
Какая операция в твоем возрасте????
ЕЕ мужики за 50 делают, состоявшиеся, с семьями с детьми.
Это все твои аргументы? 4-ре знака вопроса и все? Какие мужики за 50? Ее делают ПАЦИЕНТЫ С РАКОМ ПРОСТАТЫ. А вот бывает рак, да, как правило за 50. Но если будет рак в 25, то сделают в 25.
Так что конкретно ты ему советуешь? Пролечить камни, как это пишут на всяких сайтах. Само сочетание вызывает возмущение. Прочитал как-то, на очередном сайте всех этих десятков чудо-уфологов - "если не лечить камни...". Лечат они камни там, бабло качают. Вот уж стабильный доход -- камень в простате лечить. Или может предлагаешь ему свою песенку про "камни не болят"? Или включим песню "научись с этим жить"? Что конкретно ты предлагаешь? В медицине, есть объективный показатель, который называется качество жизни. Представляешь себе его качество жизни? Какие там пост инфартники, это же ад ацкий. Ты же прочитал его симптоматику, так в чем дело?

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2787 Сообщение idlewind » Чт апр 13, 2017 2:48 am

Сергей Vik писал(а):Ты еще к Сергунину не сьездил,а уже резатся собрался.
Ок, ну я не съездил к С...ну. И что? Что он предлагает пациентам, со структурными изменениями в железе? Как лечить будем? А сам ты уже к нему съездил?

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2788 Сообщение Zabolash » Чт апр 13, 2017 5:37 am

idlewind писал(а):Попутные вопорсы. i) Есть ли ЗПП? Проверялся вообще? Есть ли генетальный герпис? ii) Ципрофлаксицин вообще не помог? Доксициклин пробывал? iii) Чем снимаешь боли? Антидепресанты/снотворные пьешь? iiii) размер камней знаешь, сколько их и каковы их размеры? Насчет локализации боли (справа/слева), я думаю там нервы играют с нами разные шутки.
1. в 2011 был хлам, вылечел успешно, с тех пор ничего не выявлялось, но простатит начался ещё на 5 лет раньше, тогда у меня вообще никакой половой жизни ещё не было, так что в моё случае не связано это никак, если инфекция то какая-то условная патогенка видимо. Герпеса нет.
2. Ципро не помог совсем. Докси пробовал - аналогично. Совсем немного помогает бисептол но только первые 20 таб, если продолжать пить то уже не помогает. Пью короткими курсами пару раз в год когда совсем плохо. Боли долгое время терпел, потом одно время снимал трамадолом, которого удалось немного достать, это был период облегчения, но потом у меня начались проблемы из-за того что у меня не было рецепта, рецепт так никто и не согласился выписать, хотя я читал закон, он положен не только онкобольным, а положен также больным которым не помогают обычные НПВС, в общем пришлось прекратить. Я юридический процесс одно время даже думал начать против врачей, но в связи с предстоящей операцией уже нет смысла, дотерплю, да и всю жизнь на нём же сидеть не будешь, побочки, и вредно для здоровья. От антидепрессантов мне плохо. Снотворные пью периодами, когда дела обстоят хуже обычного, сейчас пью фенозепам, он заодно немного притупляет боль. И всё равно заснуть крайне проблематично, да ещё и ночью просыпаюсь иногда.
3. Размер камней не знаю, в расшифровке УЗИ так подробно не писали ни разу за все 3 раза что я его делал. Про нервы возможно ты прав, у меня когда простатит только появился вообще на ногу отдавал чуть ли не сильнее чем сама простата, я сначала понять не мог что за хрень. Потом уже у уролога выяснилось в чём дело. Боль сейчас по прежнему тяготеет к левой стороне, но чаще расплывается посередине.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2789 Сообщение Zabolash » Чт апр 13, 2017 5:42 am

idlewind писал(а):Касательно семьи и детей. Это конечно плохо. Реально плохо. Будь готов, что возможно детей у тебя уже не будет. Похоже, жизнь поставила тебе шахматную вилку -- какую-то из фигур ты теряешь в любом случае. Такие тебе советы: а) По заморозке спермы, пробей сколько по времени они предложат ее хранить. Я слышал, что только 2 года, потом доплата. Отпиши сюда как узнаешь. б) Теоретическую возможность зачать ребёнка от твоего сперматозоида ты не теряешь. Сперматозоиды можно будет извлечь прямо из яичка. Вероятнее всего, что это очень сложно, дорого, геморно и этим путем никто из нас не пойдет, но знай это как факт.
С чего ты взял? Сдам сперму на хранение и потом воспользуюсь искусственным оплодотворением если потребуется. Я уже пробил эту тему, первый год вместе с услугой по заморозке 18500 руб, дальше по 6 тыс в год или дешевле если платишь за несколько лет сразу. Хранить её можно десятилетиями. Было бы от кого заводить, с этим у меня самая большая проблема.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#2790 Сообщение fics1 » Чт апр 13, 2017 10:51 am

[ref]idlewind[/ref], отпиши пожалуйста по состоянию и бытовым вопросам (гостиница, стоимость, условия, на улицу гулять выходишь или нет, форма одежды "мешок на ноге" мешает носить брюки?). Спасибо.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2791 Сообщение idlewind » Чт апр 13, 2017 11:18 am

Zabolash писал(а): 1. в 2011 был хлам, вылечел успешно, с тех пор ничего не выявлялось, но простатит начался ещё на 5 лет раньше, тогда у меня вообще никакой половой жизни ещё не было, так что в моё случае не связано это никак, если инфекция то какая-то условная патогенка видимо. Герпеса нет.
2. Ципро не помог совсем. Докси пробовал - аналогично. Совсем немного помогает бисептол но только первые 20 таб, если продолжать пить то уже не помогает. Пью короткими курсами пару раз в год когда совсем плохо. Боли долгое время терпел, потом одно время снимал трамадолом, которого удалось немного достать, это был период облегчения, но потом у меня начались проблемы из-за того что у меня не было рецепта, рецепт так никто и не согласился выписать, хотя я читал закон, он положен не только онкобольным, а положен также больным которым не помогают обычные НПВС, в общем пришлось прекратить. Я юридический процесс одно время даже думал начать против врачей, но в связи с предстоящей операцией уже нет смысла, дотерплю, да и всю жизнь на нём же сидеть не будешь, побочки, и вредно для здоровья. От антидепрессантов мне плохо. Снотворные пью периодами, когда дела обстоят хуже обычного, сейчас пью фенозепам, он заодно немного притупляет боль. И всё равно заснуть крайне проблематично, да ещё и ночью просыпаюсь иногда.
3. Размер камней не знаю, в расшифровке УЗИ так подробно не писали ни разу за все 3 раза что я его делал. Про нервы возможно ты прав, у меня когда простатит только появился вообще на ногу отдавал чуть ли не сильнее чем сама простата, я сначала понять не мог что за хрень. Потом уже у уролога выяснилось в чём дело. Боль сейчас по прежнему тяготеет к левой стороне, но чаще расплывается посередине.
1. Хлам, это не хорошо, но если пролечил и полностью (!) избавился, то это не оно. Про герпис просто спросил, он иногда дает боли до кучи, но это все не то. Думаю ты прав, скорее всего условно-патогенка.

2. Трамадол это не совсем то, у меня он есть, лично мне не очень понравился от него эффект. Как и от опиатов, типа оксикодона. Они мутят голову, дают легкое состояние эйфории, но боль лишь тупят. Попробуй ибупрофен+паралгин, в такой связке. Он снимет именно боль, успокоит воспаление. Из антидепрессантов, если совсем грустно вечерами итд., попробуй амитриптилин. На нём можно сидеть относительно долго, некоторые сидят годами, не боясь побочек. Например, пока будешь ждать операцию. Из снотворных, очень рекомендую зопиклон! Рубит естественно, даже с пол таблетки (7,5mg/2). Спишь до самого утра. Поутру свеж, выспанный и готов к работе, так как его действие близко к естественным циклам сна человека. Я на нем и учился и работал периодами, он меня просто спасал. Также, рекомендую взять его с собой в Англию.

3. Размер знать конечно необязательно, но я бы всем рекомендовал начинать именно с описания камней. Их ориентации, расположения, размеров, характера самих формаций. Посетив пару урологов, ещё лет 5-6 тому назад, я понял что каждый раз, они мне собираются вставлять эту трубку в задницу и с умным видом писать эти свои расшифровки. Я лишь получаю боль после ТРУЗИ (кстати, боль после механического воздействия на железу, является аргументом в пользу того, что болит именно она, покоцанная наша в камнях железа. А то, все как-то упускают этот момент), и очередной курс бесполезных препаратов. Я поступил просто, взяв с собой жену на ТРУЗИ, мы просто сделали видео запись прямо с экрана монитора (они могли бы сделать эту запись сами, но вероятно не все аппараты делают, да и они не хотят), просто на мобильник, попросив при этом доктора комментировать то, что он видит. Комментарии очень важны. Так я сделал один раз в России и один раз там где я живу. Это позволило мне впоследствии пересматривать запись самому, переслушивать комментарии, аргументы, когда меня мучили сомнения по поводу операции. Кстати, сомнения мучили именно из-за этой большой лжи, которые устроили нам всем урологи. Показывать запись другим специалистам, например тому же Др. Идену. Иметь на память видео материал, который вкупе с фотографиями камней в разрезе, которые я попросил сделать Др. Идена, когда они отпрявят все на гистологию, будет состовлять небольшой архив. Может пригодиться в суде, в будущем, кто знает? А может, буду просто хранить для себя, как некоторые ветераны хранят осколки, или вынутые пули, у себя на полочке. Хранить и помнить, что я более не имею права жаловаться на жизнь, грустить и падать духом. Это была моя персональная война длинной в 6 лет (период простатита именно с болями), которую я не забуду. Это точка в жизни, как скажем рождение ребенка, нечто сильно изменившее меня. Если планируешь ТРУЗИ и если есть кого взять на него, то сделай видео запись с комментариями. Потом, на компе, посмотришь на всю эту "неболящую" красоту. И потом, как повернется все после операции, мы тоже пока не знаем. Так что не будет лишним.

Ты уже разговаривал с Иденом? Я ему высылал и записи ТРУЗИ и разную другую информацию. Сперму в таком случае обязательно заморозь. Все не так плохо, если можно ее хронить годами за небольшую сумму в год. Не унывай )

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2792 Сообщение Zabolash » Чт апр 13, 2017 12:14 pm

idlewind писал(а):но боль лишь тупят.
не, у меня хорошо снимал, правда побочки от него как от антидепресанта, потому что у него второй изомер СИОЗС. Лёгкая тупость присутствовала, но это было намного лучше чем боль, я мог хотя бы работать, книги по программированию читать, а не лежать на диване как бревно.
idlewind писал(а):Попробуй ибупрофен+паралгин, в такой связке.
Мне никакие НПВС вообще никак не помогают, да уже нет смысла, дотерплю.
idlewind писал(а): попробуй амитриптилин.
пробовал, ужасная штука, начал набирать дозировку и в какой-то момент видимо передознул (хотя всё по инструкции) и получил на утро адскую головную боль на сутки с блевотнёй, но хорошо что ещё с с сильной сонливостью, сном и спасался, спал, просыпался от адской головной боли боли, клал мокрое полотенце на голову, опять засыпал, чуть лучше стало только к вечеру, а прошло совсем только на следующее утром. В общем плохие у меня истории с антидепрессантами, возможно у меня и так полно серотонина в голове. Я вобщем-то сам по себе жизнерадосный человек который всегда найдёт чем заняться, это меня мои беды заставляют депреснячить и пробовать антидепресанты, пока из 4 не один не подошёл. Ещё сертралин и венфлаксин не пробовал, если и от них плохо будет то окончательно забью на попытки использовать антидепресанты (это уже от собсно депрессии если избавление от боли меня от неё не спасёт). Ну и кстати боль они совсем не уменьшают.
idlewind писал(а):очень рекомендую зопиклон!
Я пробовал залеплон, тоже из z-препаратов, но у него период полувыведения самый маленький, на утро никакой сонливости, в России есть под маркой Анданте, но дорогой, 7 капсул публей 400 стоят, усыпляет хорошо, но фенозепам всё же дешевле. Но я его (анданте) по рецепту покупал, без рецепта не продали. Думаю и зопиклон без рецепта никто не продаст, обойдусь фенозепамом. Тем более сейчас не до лишних трат.
idlewind писал(а):но я бы всем рекомендовал начинать именно с описания камней.
Знаешь, мне честно говоря всё равно от чего она болит, пусть лучше гистология разберётся после удаления, может это вообще онкология. Главное чтобы не болело. А правды добиваться что камни болят или не болят - гиблое дело. К тому же есть люди с камнями которые у них не болят. Тёмный лес это всё.
Идену я ТРУЗИ не высылал да он и не интересовался им, он другие вопросы задавал, я на все ответил.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2793 Сообщение Fokusin » Чт апр 13, 2017 1:02 pm

[ref]Zabolash[/ref], почитал тебя. Можно резать. Почему нет, если желания лечится нет. А ты не лечился толком, это факт.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2794 Сообщение Vetal224 » Чт апр 13, 2017 1:50 pm

списался с Иденом насчет удаленния семенных пузырьков ответ был Цена будет приблизительно £12,500. Вероятность успеха невелика, потому что она редко бывает в одиночестве семенных пузырьков, что является причиной боли.Тоесть цена такая же как на удаление простаты и семеных.Боль если дает еще и простата то не поможет если не дает поможет.Ну зато простату сохранить лучше тем что не будет ретрогодной екуляции.

есть ли смысл перед удалением простаты семеных сделать мрт с контрастом посмотреть состояния органов.Бывает же укогота что простата прям идеал не фиброза ни камней контуры чоткие структура однородная итд..А семенные увеличены уплотнены.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2795 Сообщение Zabolash » Чт апр 13, 2017 2:30 pm

[ref]Fokusin[/ref], а лечиться толком это как?

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2796 Сообщение Zabolash » Чт апр 13, 2017 2:36 pm

[ref]Vetal224[/ref], я бы на твоём месте тогда всё удалил, прикинь удалишь пузырьки, потратишь бабло а простата так и будет болеть и придётся ещё 12 тыс фунтов платить, я бы не стал рисковать. Дорогое диагностическое удаление получается. А МРТ может ничего и не показать, у меня на МРТ ничего особенного, признаки хронического простатита, и всё. У многих такие же признаки а простатит самый обычный, без адских болей.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2797 Сообщение Zabolash » Чт апр 13, 2017 2:55 pm

И вообще я сторонник минимализма - вот например нет у меня волос на голове и нет проблем с волосами. Так и с простатой. Лишние органы,вызывающие проблемы - не нужны. А лечить их всю жизнь можно при этом отваливать кучу бабла радостным уфологам с компетенцией подходящей в лучшем случае для 80х годов прошлого века.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2798 Сообщение Fokusin » Чт апр 13, 2017 3:01 pm

[ref]Zabolash[/ref], лишние органы? У меня лишних нет)
Тогда на очереди желчный, селезенка, аппендикс, щитовидка. Не жди пока они нанесут удар, режь)
+ одна почка тоже явно лишняя и яйцо туда же. Хватит и одного, хотя, после удаления простаты они оба не нужны. Отвалишь бабла радостным хирургам)

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2799 Сообщение idlewind » Чт апр 13, 2017 3:05 pm

fics1 писал(а):[ref]idlewind[/ref], отпиши пожалуйста по состоянию и бытовым вопросам (гостиница, стоимость, условия, на улицу гулять выходишь или нет, форма одежды "мешок на ноге" мешает носить брюки?). Спасибо.
Отписываю.
Гостиница The Basingstoke Hotel. Стоимость за 3 недели £1,184.70. Бронируй через booking.com. Если не знаешь что это, то разберись. Будь готов к тому, что после просмотра какой-либо конкретной гостиницы, в этот же, или на следующий день, на сайте будет выставлено предложение со скидкой. Я думаю, они просто мониторят просмотры. Гостиница находится недалеко от клиники, посути, это ближайшая к клинике гостиница. Пешком по навигатору 15 минут. Но до центра городо около 25-30 минут ходьбы, поэтому, я рекомендовал бы поселиться в центре города, например, там где жил Ростфрай. Там магазины, аптеки итд. Просто, я люблю тихие, уединённые места, природу и никогда не беру завтрак включен. Хожу один раз в ресторан, где съедаю суп дня :-) Номер красивый, double room, сервис отличный, ежедневный (это стандартно, для отелей этого класса). В номере нет холодильника, учти это, для многих это может оказаться неудобным. Кругом парки, гуляю ежедневно. Это обязательное условие, о котором расскажут и в клинике. Движение – жизнь! Ходить надо обязательно. К тому же, готовься к специфике, что боли будут возникать и от лежки. Так что ходить будешь в любом случае. Советую настоять на номере на первом этаже, ходить по лестнице будет больно и совсем не нужно. Или, что бы в гостинице был лифт. В моем отеле лифта нет, я живу на первом этаже.

Из России рекомендую взять штаны трико + шорты + тапки. Не брать много трусов, после операции тебе выдадут трусы с прокладками на каждый день, на 2 недели вперед. Здесь, до операции, рекомендую купить пару пакетов орехов, очищенные семечки, сухофрукты (можно найти в аптеках), яблоки, сухие супы с пласт. тарелками/ложками + комплекс витамина В. Зарастешь быстрее.

Розетки, это не то о чем нужно много думать. Сетевое напряжение в Англии 220 V, 50-60 Hz, т.е. как в России, но тип контактов другой. Переходник есть как в отеле, так и продается в разных магазинах. У меня их два, + один с ресепшена, + предусмотрена одна европейская розетка за рабочим столом. iPad разумеется очень уместен.

NB! Очень советую всем заморочиться с напарником в поездке. Всё-таки одному тяжело. Моя супруга не смогла полететь со мной, она сейчас заканчивает учёбу, идут экзамены. Потом, было бы сложно все пересдать и так далее, вы понимаете, учеба. А так, ещё раз, очень рекомендую чтобы был кто-то с вами.

Купил детям подарки, а свои вещи половину по выбрасываю нафиг )) Каждые 100 г имеет значения.

Zabolash
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Возраст: 42
Зарегистрирован: Сб июл 27, 2013 9:51 pm

#2800 Сообщение Zabolash » Чт апр 13, 2017 3:13 pm

[ref]Fokusin[/ref], сок для спермы не жизненноважная функция, тем более когда есть ЭКО. И всё же что по твоему попробовать толком пролечиться? Без обид. Мне самому интересно что же я ещё не попробовал.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом