УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2641 Сообщение idlewind » Чт мар 23, 2017 4:17 pm

Diogenus писал(а): За 10 то лет болезни? Хотя хз, может потому что ребенком заболел и организм держит как то. Хотя если глубоко копнуть, то по идее последствия должны были быть. Ребенок не ребенок, но фиброз это иммунный ответ если грубо говоря.

Что мне антики наобум пить? Пробовал бисептол не помогло. Ничего найти блин не могу. Наобум как то глупо наверно, а может и стоит. Блин позвонил в клинику, что то с моим анализом ХМС тянут, они уже все сроки нарушили, ничерта не пойму.

Пс сорян, что оффтоплю. Согласен, что на форуме ценной инфы 1% пожалуй, но я думаю, что отсутствие систематизации происходит из-за неврозов большинства сидящих тут. Я вот стал склоняться в сторону хламидий, вроде как она в уретре сидит, а воспаление простаты мол не дает, возможно что просто идет раздражение простатической части уретры.
Кстати ребят, кто нибудь отваживался на уретроскопию, уретрографию перед поездкой?
Ты последствия образования камней и фиброзов понимаешь вообще? Будешь потом локти кусать. Пропей курс ципрофлаксицина, многим помогает, проникает в простату хорошо. Пей долго, недели 4-ре. Потом востановишся пробиотиками.
Не играй с этим, у тебя на горизонте поломанная жизнь, а ты "че мне наугад...". У нас, у людей, из оружия то и есть, 1) антики, которых по пальцам сосчитать, да 2) Иден. Во втором случае, тебе потребуется пара миллионов рублей и ты потеряешь орган. Можешь остаться импотентом, или ссаться под себя будешь. А в первом, тебе дураку предлагают пропить курс таблеток. И главное, что что бы там у тебя не было, все равно назначат или ципрофлаксицин, или доксициклин. Ты чего тормозишь то? Не допусти образования камней любой ценой. Потом будет ахтунг.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2642 Сообщение Эрбалунга » Чт мар 23, 2017 4:24 pm

idlewind писал(а):
В общем согласен. так и есть. еще могут левофлоксацин. Или дозолы в повышенных и по вене... В общем есть примеры при не особо коцаной железе народ выкарабкивался на длительных курсах или на повышенных дозировках. Внутривенно внутримышечно...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2643 Сообщение Diogenus » Чт мар 23, 2017 6:03 pm

idlewind писал(а):
Ты последствия образования камней и фиброзов понимаешь вообще? Будешь потом локти кусать. Пропей курс ципрофлаксицина, многим помогает, проникает в простату хорошо. Пей долго, недели 4-ре. Потом востановишся пробиотиками.
Не играй с этим, у тебя на горизонте поломанная жизнь, а ты "че мне наугад...". У нас, у людей, из оружия то и есть, 1) антики, которых по пальцам сосчитать, да 2) Иден. Во втором случае, тебе потребуется пара миллионов рублей и ты потеряешь орган. Можешь остаться импотентом, или ссаться под себя будешь. А в первом, тебе дураку предлагают пропить курс таблеток. И главное, что что бы там у тебя не было, все равно назначат или ципрофлаксицин, или доксициклин. Ты чего тормозишь то? Не допусти образования камней любой ценой. Потом будет ахтунг.
Вы с таким романтизмом пишете про поломанную жизнь. Вы что думаете я 10 лет писаю слабой струёй или что? :mrgreen: в моем понимании моя жизнь уже давно поломана стрессами, отстаиванием от ровесников и прочим на фоне болезни. Обычные человеческие стимулы у меня уже разрушены. Последствия? А вы уверены, что камни или фиброз дают вам боли? Общался в своей жизни с многими врачами, читал много различных историй и зачастую у людей с камнями или фиброзами все впорядке и никаких болей. В остальном согласен, и насчёт оружия и прочего but что мне теперь пить все против всех с моим синдромом Жильбера? Какой наиболее универсальный атб?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2644 Сообщение Эрбалунга » Чт мар 23, 2017 6:12 pm

В принципе да. По работам Никеля наличие фиброзов не коррелирует с выраженностью симптоматики.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2645 Сообщение W O L F » Чт мар 23, 2017 6:19 pm

Diogenus писал(а):Какой наиболее универсальный атб?
Левофлоксацин . (Таваник) Лучше в капельницах прокапать хотя бы для начала для создания концентрации дней 10, потом на таблетки переходить. Если есть возможность из-за бугра таблетки заказать, дороже раз в 5 выйдет,но здесь в аптеках много подделок таблетированной формы.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2646 Сообщение W O L F » Чт мар 23, 2017 6:23 pm

Эрбалунга писал(а): В общем есть примеры при не особо коцаной железе народ выкарабкивался на длительных курсах или на повышенных дозировках. В
При не особо покоцаной железе, я на месяце древних фторхинолонов и 2ух неделях аугментина, на 15 лет зашел в ремисс.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2647 Сообщение idlewind » Чт мар 23, 2017 11:01 pm

WOLF76 писал(а): При не особо покоцаной железе, я на месяце древних фторхинолонов и 2ух неделях аугментина, на 15 лет зашел в ремисс.
При не особо покоцанной железе, это размытая формулировка. У меня 2 камня, обо слепки из маленьких, один 4,5мм, другой около 2-2,5. Этот не особо, или особа покоцанная?

Я не устану повторять – кальцинаты, фиброз и другие образования в железе ДАЮТ выраженные симптомы простатита и ноющие боли! Надеюсь, что все трезвые, здравомыслящие люди меня поддержат, а кому-то это действительно поможет. Как Том писал, ты что думаешь, простата это типа морская ракушка, что для нее это "все ОК" камни в себе растить? Блин, какого хрена вообще? Ну что за дурость-то такая? Почему мы должны эти ОЧЕВИДНЫЕ вещи обсуждать, а? Черти что в этой урологии творится. А все из-за того, что как довели дело до камней и фиброза, то это означает все приехали. Вот и несут бред этот. Нормально все говорят, это ж блин простата, чувак, ты чё!? )) Да каждый второй говорят на улице бла-бла-бла. Да там все гуд, это ж просто камни простатные такие. Чё паришся-то так? ))
Идиотизм какой-то.

ОК, теперь разберем твои 15 лет ремиссии. Ну во первых, рад тебя снова видеть здесь, на форуме! Приятных тебе вечеров с сотоварищами, так сказать! Жму руку! Во-вторых, 15 лет звучит слегка не реалистично, точнее вообще не реально, но допустим этого как-то получится достичь, например, при долгих курсах попадающих по цели антиков. Возьмем 10 лет ремиссии, для большей правдоподобности. И сразу первое, что хотелось бы сказать, что ремиссия это не есть здоровое состояние! В большинстве случаев это означает отсутствие может выраженных болей, но простатитная симптоматика присутствуют-то все равно. Ну хорошо, допустим как-то так, покуда. Итак, мы такие типа полуздоровые и жить сильно не мешает. Т.е., выбор, либо сейчас, либо через 10 лет. В моем случае, речь идет об операции или под 40, или под 50. Посмотрим, что же мне выбрать? Дай как подумать... Камни, которые в вашей теории не болят, ссанина эта, боли после оргазмов. Подавленность и прочее. Ага... Знаешь, а выберу-ка я сейчас. Эдакий ход конем ;-) Спортом с легонцухи снова займусь, дела приведу в порядок. А то что-то не хочется мне как-то через 10 лет снова на этот форум попадать.
Последний раз редактировалось idlewind Чт мар 23, 2017 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2648 Сообщение idlewind » Чт мар 23, 2017 11:23 pm

Diogenus писал(а):Вы с таким романтизмом пишете про поломанную жизнь. Вы что думаете я 10 лет писаю слабой струёй или что? :mrgreen: в моем понимании моя жизнь уже давно поломана стрессами, отстаиванием от ровесников и прочим на фоне болезни. Обычные человеческие стимулы у меня уже разрушены. Последствия? А вы уверены, что камни или фиброз дают вам боли? Общался в своей жизни с многими врачами, читал много различных историй и зачастую у людей с камнями или фиброзами все впорядке и никаких болей. В остальном согласен, и насчёт оружия и прочего but что мне теперь пить все против всех с моим синдромом Жильбера? Какой наиболее универсальный атб?
Дружище, может хватит дурку тут гнать. Тяжелобольной, несчастный, отстающий от сверстников, бедный-прибедный, бывалый простатичик, так и не пропивший ни разу курса антибиотиков ни ципрофлаксицина, ни доксициклина. Прям смех берет )) Повторяю, добрый тебе совет -- бери бидон, беги за керосином! Срочно купи ципрофлаксицин, курси не меньше месяца и молись, что бы не нарушилась структура железы. Потом будет просто поздно. Не поможет, курси доксициклином и снова молись, что бы не нарушилась структура тканей под атакой бактерий. Как увидишь камни в своей железа на УЗИ, тогда поздравляю тебя, конечная остановка, выходим, приехали!

Тут еще один был, то же бедный, выше по ветке. Тоже хотел себе башку, т.е. простату отрезать, а когда предложили опросник заполнить, то выяснилось, что еще даже у врача не был. И смех и грех ))

Все, хватит время тратить. Тут понимаешь, люди себе орган вырезают. Ты не туда забрел, парень. Нет времени писать всякую чушь и обсуждать первый класс вторую четверть. Курси антиками и много руками там не шалубунькай, но и не держи подолгу. Дэвюшек себе красивый заведи. Живи и радуйся. А слова "фиброз" и "камни" простаты даже лучше не повторяй. Бойся этого! И я серьезно. Эх, мне бы кто подсказал бы в свое время...

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2649 Сообщение W O L F » Чт мар 23, 2017 11:43 pm

idlewind писал(а): В большинстве случаев это означает отсутствие может выраженных болей, но простатитная симптоматика присутствуют-то все равно.
Дружище , я тебе серьезно говорю -15 лет не было НИКАКОЙ симптоматики. И я не вел никакого ЗОЖа и вообще "простатитного" стиля жизни. Купался, переохлаждался,курил, любил побухать , пожрать всего вкусного и конечно по бабам. Но это не вот прям после 2ух месячного курса наступило. Я заболел в 21 год, а ремиссия наступила лет в 25, то есть года 4 после курса у меня было именно как ты пишешь "простатитная симптоматика присутствовала время от времени". У уролога я больше не лечился . Несколько раз пропивал сам 2ух недельный курс антиков когда симптоматика усиливалась. В итоге с какого то момента, причем не после какого то курса, а спонтанно, симптоматика прекратилась совсем. Фиброз на УЗИ был и в 21 год, но раз в 5 меньше чем сейчас конечно. Так что так - небольшой фиброз может не вызывать никакой симптоматики. На счет операции - так я ж не спорю, есть бабки конечно надо делать, особенно в нашем возрасте. У меня их просто нет, а так я бы сейчас уже поехал. Просто именно 23 летним пацанам как Диоген, не факт что это прям сейчас нужно. Я сам же нормально жил до прошлого года без всякой симптоматики, может и подольше бы продержался , будь я поаакуратнее в любви к всяческим удовольствиям.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#2650 Сообщение Кир88 » Пт мар 24, 2017 12:40 am

Историй про фиброз кальцинаты и здоровье очень много поэтому не надо судить по себе всех :!:

Autism
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 7:23 am

#2651 Сообщение Autism » Пт мар 24, 2017 3:03 am

idlewind писал(а):Тут еще один был, то же бедный, выше по ветке. Тоже хотел себе башку, т.е. простату отрезать, а когда предложили опросник заполнить, то выяснилось, что еще даже у врача не был. И смех и грех ))
Ну и х*ли ты передёргиваешь? Процитируй мне, где я себя бедным назвал или пытался вызвать жалость. От всего вашего треда мне нужно было только узнать стоимость операции. И ВСЁ. Какие опросники, какой бедный?

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2652 Сообщение idlewind » Пт мар 24, 2017 9:54 am

Кир88 писал(а):Историй про фиброз кальцинаты и здоровье очень много поэтому не надо судить по себе всех :!:
Да ну, серьезно?! Т.е. ты еще один знаток-теоретик считающий, что камни простаты это как бы все ОК? А у самого-то камни простаты имеются?

Я сужу не по себе, а по многим, кто с этими образованиями в железе реально мучается не один год! Последний, прооперировавшийся у др. Идена с этого форума имел именно камни. И все. Гистология тоже ничего не показала.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2653 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 24, 2017 11:44 am

можно без срача? Решение это - на операцию - сугубо индивидуальное. советов за или против быть не может. сама операция не входит в принятые международные стандарты и до сих пор находится в стадии эксперимента. Поэтому уговоры за или против - лучше оставить. Объективной информации в ветке для составления собственного мнения - опыт рискнувших отзывы других кто рискнул - как положительных так и отрицательных - есть. ссылки приведены на медицинские исследования по теме. Есть ссылки на аналогичные операции у других помимо Кронграда и Идена хирургов.Приведены общие ссылки по теме операции как таковой - что как риски чем они обуславливаются и так далее. В общем в ветке есть вся полная информация по вопросу достаточная для личного принятия решения. Мнения собеседников в этом вопросе останутся исключительно их мнениями не несущими полезной нагрузки.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2654 Сообщение Vetal224 » Пт мар 24, 2017 11:50 am

да кроме операции нет ниодного метода избавления от болей факт.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#2655 Сообщение Кир88 » Пт мар 24, 2017 3:57 pm

[ref]idlewind[/ref], есть исследования что камни даже у младенцев встречаются ,могу поискать если хотите ,пример полный ремиссии с камнем на этом форуме -Cesare , камень никуда не ушел до сих пор( был 5*4 мм изначально сейчас до 2 х мм он его растворил )
ну и фиброз сюда приплетали же ,теперь только от камней проблемы ?
да у меня есть множественные микролиты и фиброз 14*7 мм (не самый маленький) боли редкие и минимальные совершенно не сказываются на качестве жизни .Мучаюсь относительно но по другой причине (не болевой) Ссанины , кстати , тоже никогда не было .

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2656 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 24, 2017 5:26 pm

[ref]Кир88[/ref],
Решение это - на операцию - сугубо индивидуальное. советов за или против быть не может. сама операция не входит в принятые международные стандарты и до сих пор находится в стадии эксперимента. Поэтому уговоры за или против - лучше оставить. Объективной информации в ветке для составления собственного мнения - опыт рискнувших отзывы других кто рискнул - как положительных так и отрицательных - есть. ссылки приведены на медицинские исследования по теме. Есть ссылки на аналогичные операции у других помимо Кронграда и Идена хирургов.Приведены общие ссылки по теме операции как таковой - что как риски чем они обуславливаются и так далее. В общем в ветке есть вся полная информация по вопросу достаточная для личного принятия решения. Мнения собеседников в этом вопросе останутся исключительно их мнениями не несущими полезной нагрузки.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2657 Сообщение idlewind » Пт мар 24, 2017 7:34 pm

Кир88 писал(а):[ref]idlewind[/ref], есть исследования что камни даже у младенцев встречаются ,могу поискать если хотите ,пример полный ремиссии с камнем на этом форуме -Cesare , камень никуда не ушел до сих пор( был 5*4 мм изначально сейчас до 2 х мм он его растворил )
ну и фиброз сюда приплетали же ,теперь только от камней проблемы ?
да у меня есть множественные микролиты и фиброз 14*7 мм (не самый маленький) боли редкие и минимальные совершенно не сказываются на качестве жизни .Мучаюсь относительно но по другой причине (не болевой) Ссанины , кстати , тоже никогда не было .
"...даже у младенцев встречаются" - бред не комментирую.
"...он его растворил" - 646-ым растворителем? Из аргументов только "сам у него спроси" и все?

Далее, любимая моя рубрика, называется противоречия. Так есть у тебя боли, или их нет? Вроде пишет, что есть. Так а что мы тогда обсуждаем? Что сила боли может варьировать? Ну это все и так понимают. Что ты сказать-то хотел?

Простата все покоцанная, есть боли, дискомфорт, сам пишет "мучаюсь", а все равно отстаивает позицию "это не простата". Ну что я могу сказать. Ну мучайся дальше. Как бы это не прозвучало, ну а что еще скажешь? ОК, это не простата, ищи что это. Найдешь, расскажешь.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#2658 Сообщение Кир88 » Пт мар 24, 2017 8:00 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], все правильно , просто не хочу чтоб нагнетали обстановку всякие и молодые сердца вводили в заблуждение
[ref]idlewind[/ref], с вами все ясно вы троль ,удачи вам здоровья и любви ,конечно

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2659 Сообщение idlewind » Пт мар 24, 2017 10:09 pm

Кир88 писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], все правильно , просто не хочу чтоб нагнетали обстановку всякие и молодые сердца вводили в заблуждение
[ref]idlewind[/ref], с вами все ясно вы троль ,удачи вам здоровья и любви ,конечно
С чего это я тролль? Нелепости твои про младенцев, да растворенные камни комментировать отказался? Да, и не собераюсь! Что ты тут набежал, выдавил из себя пару откровенных глупостей, а потом слился со словами "вы тролль". Всё, аргументации больше нет? ОК, тогда вперед, растворяй камни, притом попутно верь в их непричастность. У тебя это все нормально в мозгу уживается я вижу.
И это ТЫ не вводи людей в заблуждение!

А что вообще в этой ветке забыл, расстворитель камней? Тебе не сюда. Вперед, пихайте себе в попу всякую дрянь месяцами, не забудьте только ее назвать перед этим как-нибудь по-умному, Препарат Усиленного Камне-Литолиза (сокращенно - ПУКЛ), например. Главное побольше греко-римских корней, и тогда они точно растворятся. А статью про младенцев, прям каждый день перечитывай на ночь, пока не полегчает.
Последний раз редактировалось idlewind Пт мар 24, 2017 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2660 Сообщение idlewind » Пт мар 24, 2017 10:39 pm

Ладно, шутки в сторону. Концентрация на поездке. Где Ростфрай, где Андрей с Сергеем? Тома так не разблокировали? Блин, ну зайдите же ребятки, тут уже двое на лыжах стоят!

Вот еще. Обсуждали уже, но мне тут ТУРП внезапно предложили, в городе где я живу. Врачь сказал постарается удались камни, но как то без энтузиазма. Т.е. типа удалю, если будет возможно. Но вот бытует же мнение, что лучше не станет. Кто-то выше уже отписывал почему, да и сам др. Иден сказал, и весьма настоятельно, не иди этим путем, толка не будет, а вот вред возможен. Я все равно не совсем принимаю доводы. Да, нервы идут вокруг простаты, т.е. по ее внешней поверхности, но камешки-то с фиброзом внутри. Если удалить их аккуратненько..?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом