УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2581 Сообщение Diogenus » Чт мар 16, 2017 10:34 pm

idlewind писал(а):Насчёт возраста и прочих социальных аспектов я исхожу из того, что человек сам в состоянии оценить, что ему делать. Хотя, все это безусловно должно учитываться при принятии окончательного решения. Мне 38, двое детей. Думаю, что рискну.

Интересует мнение, а что если мы уберём фактор денег. То есть, представьте, что эта операция предлагается вам абсолютно бесплатно. Риски, статистика и прочее берём как у др. Едена. Что тогда? Повлияет на решение многих тут?
А что делать, если тебе только 23 хочется семью и детей, но каждый день хочется наконец уйти из жизни из за болей? У меня сейчас какая то агония.

Let down

#2582 Сообщение Let down » Пт мар 17, 2017 12:00 am

Diogenus писал(а): А что делать, если тебе только 23 хочется семью и детей, но каждый день хочется наконец уйти из жизни из за болей? У меня сейчас какая то агония.
Сейчас разрабатывают новые действенные методы обезболивания, от блокады сигнала по нерву чипом, до таблеток которые не вызывают привыкание. Почитай в разделе "обмен опытом" тему "Новости простатита", там есть об этом многоhttps://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8682. А вырезать далеко не вариант

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2583 Сообщение W O L F » Пт мар 17, 2017 12:11 am

idlewind писал(а):Повлияет на решение многих тут?
Конечно повлияет, я бы задумался если бы она хотя бы раза в три дешевле была, не то что бесплатно. Что то такое делать с ней в любом случае когда то придется, рак, склероз или аденома, любой вариант исхода заканчивается каким то оперативным решением. И как бы выпилить ее сейчас в любом случае полегче будет чем лет через 20 когда она не просто болеть будет а вообще все там перекроет к куям собачьим и плюс куча других проблем со здоровьем появится.

Let down

#2584 Сообщение Let down » Пт мар 17, 2017 12:26 am

WOLF76 писал(а): Конечно повлияет, я бы задумался если бы она хотя бы раза в три дешевле была, не то что бесплатно. Что то такое делать с ней в любом случае когда то придется, рак, склероз или аденома, любой вариант исхода заканчивается каким то оперативным решением. И как бы выпилить ее сейчас в любом случае полегче будет чем лет через 20 когда она не просто болеть будет а вообще все там перекроет к куям собачьим и плюс куча других проблем со здоровьем появится.
Рак не появляется из-за простатита-это миф. Если грамотно лечить то и аденомы не должно быть по идее.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2585 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 17, 2017 1:17 am

длительное воспаление - доказано - влияет на риск образования рака.
Есть довольно много работ по статистике рака у простатитчиков. Скажем так - у больных хп рак выявляется в разы чаще чем у тех у кого хп нет.
Условно говоря - из 100 обследованных больных с хп рак будет у 30-40 у 100 обследованных без хп - у 3-4. Это если говорить примитивно.
Эта же статистика подтверждается практикой те же Кронграда и Идена а так же рядом других хирургов из ведущих мировых центров.
В принципе связь воспалительного длительного процесса и рака отмечена и при воспалительных хронических заболеваниях других органов.
Мифом это считалось лет 30 назад. Даже бытовал миф о том что наоборот - у больных простатитом рак бывает гораздо реже - давно опровергнуто той же статистикой. так же хп связан с образованием аденомы - так сказать не у всех аденомщиков простатит но у большинства простатитчиков кто долго - аденома.
Грамотно лечить . К сожалению грамотного протокола лечения не выработано до сих пор. Кроме антибиотиков длительно и блокаторов ничего больше пока не предложено. Остальное - имунномодуляторы и прочие вобэнзимы с лидазами - не имеют доказанной эффективности применения в соответствии с критериями доказательной медицины.
Что уж говорить - что до сих пор ведутся споры в научной среде о роли зппп в развитии простатита. хотя на первый взгляд казалось бы очевидно. Ан нет. Роль как хламидийной так и трихомонадной инфекции в возникновении и развитии простатита на сегодня не доказана. особенно удивительно - что не доказана роль хламидийной инфекции. Как раз по ней идут самые жаркие баталии - споры.По довольно крупному статистическому исследованию с большой статистической выборкой проведенной в сша ( ссыли к сожалению нет) и по критерия принятым в доказательной медицине процент граждан с с хламидиями среди больных предъявляющих жалобы по воспалительныым заболеваниям мпс в том числе простатит - одинаков с количеством граждан клинически здоровых...А так же статистикой больных длительно болеющих зппп но не имеющих при этом признаков простатита.Поэтому сейчас в научных кругах занимающихся проблематикой простатита некий ступор.
Сейчас начинают бытовать 2 идеи - первая что болезнь вызывается еще не отрытым наукой микроорганизмом ( а их в человеке описано дай бог процентов 10 ) и другая - что все от ущербной морфологии органа на которую уже присоединяется что угодно.
Да - при этом - не доказано не значит что не является.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2586 Сообщение idlewind » Пт мар 17, 2017 1:32 am

Let down писал(а): Рак не появляется из-за простатита-это миф. Если грамотно лечить то и аденомы не должно быть по идее.
Миф? Как на счет 40% раковых больных именно с камнями ПЖ? Информация от др. Эдена. Можешь задать вопорс сам, если говоришь по англ., консультация 200фунтов. Со структурными изменениями железе, аденома к 55-60 годам будет практически гарантирована. На счет обезбаливающих, самые действинные до сих пор опиаты. Колят в самых безнадёжных случаях. Или ты про Ибупрофен и прочие нестероидные, противовоспалительные препараты? Так тут их на завтрак, обед и ужин все уже пробывали.

Let down

#2587 Сообщение Let down » Пт мар 17, 2017 1:36 am

idlewind писал(а):
Миф? Как на счет 40% раковых больных именно с камнями ПЖ? Информация от др. Эдена. Можешь задать вопорс сам, если говоришь по англ., консультация 200фунтов. Со структурными изменениями железе, аденома к 55-60 годам будет практически гарантирована. На счет обезбаливающих, самые действинные до сих пор опиаты. Колят в самых безнадёжных случаях. Или ты про Ибупрофен и прочие нестероидные, противовоспалительные препараты? Так тут их на завтрак, обед и ужин все уже пробывали.
Перечитал пару статеек только что, действительно ученые уже видят прямую связь рака с простатитом. Так что изменил свое мнение, вы правы,

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#2588 Сообщение Nikel1 » Пт мар 17, 2017 8:26 am

Связь ХП даже с аденомой не доказана. У меня тесть не имел ХП и ЗППП, а к 60 с хвостиком оперировался открытым способом по поводу аденомы. Так что все это домыслы оперирующих хирургов, особенно прикалывает их статистика при средней продолжительности жизни мужчин в РФ 59 лет, что они там считают, непонятно. Основной фактор, это наследственность, вот тем кто имел случаи у близких родственников следует задуматься. Когда то имел знакомую с тубиком, так она говорила что у тех у кого тубик рака легких не бывает.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2589 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 17, 2017 11:49 am

Nikel1 писал(а):Связь ХП даже с аденомой не доказана. У меня тесть не имел ХП и ЗППП, .... Когда то имел знакомую с тубиком, так она говорила что у тех у кого тубик рака легких не бывает.
аденома не всегда является последствием зппп и хп. Но эти два фактора увеличивают риск ее появления.
по отзыву знакомой - устойчивый древний врачебный миф 70 годов 20 века. Бывает. Тут туберкулез выступает как и в других случаях длительных воспалительных заболеваний дополнительным фактором риска.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2590 Сообщение Vetal224 » Пт мар 17, 2017 12:03 pm

да уже и так ясно что нету лечения этой болезни тока удаление.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2591 Сообщение avs » Пт мар 17, 2017 12:52 pm

Vetal224 писал(а):да уже и так ясно что нету лечения этой болезни тока удаление.
Тут многие верят в чудесное исцеление от простатита (или по крайней мере в купирование его симптомов) и что удаление не выход, но тем не менее эту ветку форума посещают. Часто здесь мелькают сообщения про риски и прочее, но реальная статистика говорит сама за себя: те, кто удалил уже через месяц забыли про этот форум, в отличие от тех, кто свято верит что удаление не выход и годами сидят здесь.
Моё мнение такое: вливать себе в член, пихать в зад все что попало, жрать таблетки до посинения тоже не самый лучший метод лечения. Избавившись от проблемного органа можно не только забыть про симптомы, но и сберечь другие органы, которые мы убиваем, пытаясь лечить простатит (а он лечится????). Я не призываю всех оформлять визу. Считаю, что должна быть некая контрольная точка: появился простатит, лечим, если спустя пару лет не помогает, то всё ясно - неизлечимо. Должен быть план "Б" - в данном случае удаление.
Не спорю, цена не малая, но за всю жизнь лечения уйдет столько же, если не куда больше.
У меня стабильная работа, хороший заработок, я люблю свою работу и хочу развиваться, я работаю над интересными проектами, меня это захватывает, я нашёл себя. Для меня стоимость операции это 10 моих зарплат и я не хочу чтобы какой-то не жизненно важный орган испортил мне жизнь. 99% что избавлюсь от него. Вообще, хватит ныть про свою якобы неудавшуюся жизнь - найдите себя в жизни. Тут на форуме очень много нытиков, которые говорят что простатит испортил им жизнь - уверен, 95% из них и без простата мало чего способны добиться в жизни.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2592 Сообщение Эрбалунга » Пт мар 17, 2017 8:51 pm

[ref]avs[/ref],
Истину глаголешь.
если не зппп ( да и зппп которе прижилось там и в семенных) - то это выход. С рисками но выход. а так - без выхода.

сергій
Народный уролог
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 8:08 pm

#2593 Сообщение сергій » Пт мар 17, 2017 11:23 pm

avs писал(а): Вообще, хватит ныть про свою якобы неудавшуюся жизнь - найдите себя в жизни. Тут на форуме очень много нытиков, которые говорят что простатит испортил им жизнь - уверен, 95% из них и без простата мало чего способны добиться в жизни.
Што не говори а простатит реально испортил жизнь людям.Ети частая ссанина она с ума сводит.Депресия што жить не хочеться.
Ходить к уролргам уже им надоэло.
Ссанина мешаэт работать людям.
Хроническая усталость из за простатита .

De-Nol
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 1:08 pm

#2594 Сообщение De-Nol » Сб мар 18, 2017 10:02 am

Вы достали засирать тему своим нытьем и остальной лабудой ... Создайте себе отдельно тему "Беседку", обсуждайте там как и что вам делать в жизне. Реально уже бесит этот курятник :!: :!: :!:

Autism
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 7:23 am

#2595 Сообщение Autism » Вс мар 19, 2017 7:54 am

Посоны, сколько нужно в рублях на удаление простаты? Миллиона полтора? Прошу прощения, целиком ветку не хочу читать.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2596 Сообщение avs » Вс мар 19, 2017 7:58 am

Autism писал(а):Миллиона полтора?
Да. Ветку лучше почитать, а то сейчас начнется пересказ на несколько страниц. Возраст какой?

Autism
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 7:23 am

#2597 Сообщение Autism » Вс мар 19, 2017 8:03 am

Нет, кроме цены меня по теме удаления ничего не интересует, так что пересказ не потребуется. Возраст 23

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2598 Сообщение Vetal224 » Вс мар 19, 2017 11:40 am

Autism писал(а):Нет, кроме цены меня по теме удаления ничего не интересует, так что пересказ не потребуется. Возраст 23
13 000 фунтов множ по 72 рубля плсю расходы да гдето миллион рублей.Проще наверное поехать в европу там заработать и удалить....

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2599 Сообщение Эрбалунга » Вс мар 19, 2017 11:58 am

1500000-1600000 рублей на сегодня общая сумма расходов. операция письма консультации 12300 фунтов гостиница - от 140 000 р на 25 дней проживание в смысле пожрать и все такое - от 30 фунтов в день билеты ... расходы на оформление визы . Это по текущей ситуации.
В общем хороший автомобиль.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2600 Сообщение Fokusin » Вс мар 19, 2017 1:48 pm

Autism писал(а):Нет, кроме цены меня по теме удаления ничего не интересует, так что пересказ не потребуется. Возраст 23
Что там у тебя такого жестокого, что в 23 хочешь удалить?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом