УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2441 Сообщение idlewind » Сб фев 25, 2017 3:23 pm

avs писал(а): Думаю ты не совсем понимаешь назначение этой ветки форума.
Я прекрасно понимаю смысл этой ветки форума, именно в которой, помимо прочего и обсуждаются проблемы тотального удаления простаты, одной из которой явл. возможные, долгосрочные последствия подобной операции. И я совсем не нуждаюсь в твоих поучениях, от слова вообще. Если есть что сказать, то говори, если нечего, то не отнимай время.
Последний раз редактировалось idlewind Сб фев 25, 2017 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2442 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 25, 2017 3:57 pm

idlewind писал(а):
1) Поступает в мочевой пузырь через что? Это механически невозможно.
Так через что сперма может поступить в мочевой пузырь если нет простаты?

2) Ответь пжл. по кальцинатам. Есть у тебя и как много? Когда писиешь, давишь или нет? Остановка под конец и снова возобновляешь мочеиспускание, так происходит?

3) "- восстановление удержания мочи и исчезновение уретрита" – птоцентовка есть. В целом зависит от рук хирурга.
"- при подозрении на скрытые зппп - поможет ли удаление очага инфекции в простате и семенных" – мое мнение, именно удаление и поможет.
"проблемы эректильной функции - дисфункции на фоне имеющихся проблем как-то не волнуют" – у меня очень гуд с сексом, с эрекцией. Расчитываю, что после нервосберегающей операции восстановлюсь не позже Ростфрайя, или что-то подобное. Сухой оргазм немного напрягает, но психологию, в перемешку с философией, поправим.

4) А вот долгосрочные проблемы, как я понимаю, это темный ящик.
1) Точно не отвечу. Пишут что ретроградная. точнее не скажу. Меня это как-то не волновало.
2) Одни урологи ставят по узи. Другие говорят что это не кальцинаты ( Трапезов)
3) Очень на это надеюсь. И то что удаление поможет. Статистика перенесших операцию - при условии того что у них на западе диагностика как у нас ( в чем есть большая уверенность - то есть никакая и часть у кого бактериальный простатит - по сути застарелые хламидийщики как минимум - особенно по симптомам) позволяет на это надеяться. Трудности при мочеиспускании - есть по утрам. Приблизительно так. Предполагаю это от отека простаты.
4) По известным источникам - отдаленных нет. У тех кого знаю - не наблюдаются. Больших исследований по теме не встречал.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2443 Сообщение idlewind » Сб фев 25, 2017 5:20 pm

2) Одни урологи ставят по узи. Другие говорят что это не кальцинаты ( Трапезов)
2) Если это не кальцинаты, то что тогда? Врачи хорошо отличают кальциевые образования от фиброза. Последние являют собой по-сути шрамы, т.е. соединетельную ткань, кальцинаты же дают т.н. акустическую тень, т.к.их полотность много выше плотности тканей, и потому степень отражения звука гораздо выше. Здесь не должно быть разногласий.
А какие в размерах и сколько их? Это конгломерат маленьких, или один большой камень?

3) Да, я тоже думаю что железа все таки сдавлена. Увеличенна. Попробуй садиться на унитаз, как по-большому, так легче мочится.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2444 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 25, 2017 5:27 pm

Несколько не по теме. Кальцинаты уверенно показывает рентген. В большинстве случаев ( по утверждению Трапезова) за кальцинаты принимают сгустки секрета высокой плотности.
Мелкие периуретрально. И фиброз слева агроменный. Железа по узи не увеличена. 19 с чем-то кубов...
В общем кирдык там у меня. Резать короче.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2445 Сообщение Diogenus » Сб фев 25, 2017 5:44 pm

idlewind писал(а):
2) Если это не кальцинаты, то что тогда? Врачи хорошо отличают кальциевые образования от фиброза. Последние являют собой по-сути шрамы, т.е. соединетельную ткань, кальцинаты же дают т.н. акустическую тень, т.к.их полотность много выше плотности тканей, и потому степень отражения звука гораздо выше. Здесь не должно быть разногласий.
А какие в размерах и сколько их? Это конгломерат маленьких, или один большой камень?

3) Да, я тоже думаю что железа все таки сдавлена. Увеличенна. Попробуй садиться на унитаз, как по-большому, так легче мочится.
Лет с 15 писаю сидя, вот только как это объяснить учитывая, что на всех ТРУЗИ железа не больше 12 куб см и без воспалений в прошлом и настоящем? Для меня это загадка, мучаюсь давным давно, а простата в норме. Может и правда есть некий СХТБ непонятной этиологии. Симптомы один в один простатитные.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2446 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 25, 2017 5:55 pm

В общем сейчас еще с одним урилой побеседовал. Нет говорит у тебя ничего. Просто простатит....

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#2447 Сообщение felix » Сб фев 25, 2017 7:18 pm

Эрбалунга писал(а):В общем сейчас еще с одним урилой побеседовал. Нет говорит у тебя ничего. Просто простатит....
А ты считаешь, что у тебя что?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2448 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 25, 2017 7:26 pm

Ну в одном посеве из двух вылез хлам. По ИФА ПЦР ПИФ Белок теплового - в куче лаб - его нет. Надо бы по хорошему в третьей посеяться но я уже опять на антиках...
Мико уреа гардренеллы - пцр ифа посев мико уреа - чисто.
Трихи - посев пцр ифа микроскопия свежего - чисто.
Дохтур сказал что процентов 20 может давать ошибки...А после такого курса абт как был - ....так что говорит - сомнительно по посеву против стольких отрицательных....да еще и отриц посев...Хотя его девочка брала не очень жестко...

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2449 Сообщение Vetal224 » Вс фев 26, 2017 7:33 pm

Эрбалунга » когда уже летите ?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2450 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 26, 2017 7:52 pm

Сегодня мне завернули гипотезу хлама так сказать первые лица г. Москвы по этому заболеванию. Их вердикт - нет повода для.
Лечу - не знаю. Жду инвойса на операцию. Потом оплата получение от них подтверждения. Ну и получив его - сдавать пакет доков на визу.
Визу недели две ждать...Остальное - ....сами посудите - сколько они резину тянули приглашение отредактировать..

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2451 Сообщение Fokusin » Вс фев 26, 2017 7:56 pm

Эрбалунга писал(а):Сегодня мне завернули гипотезу хлама так сказать первые лица г. Москвы по этому заболеванию. Их вердикт - нет повода для.
Лечу - не знаю. Жду инвойса на операцию. Потом оплата получение от них подтверждения. Ну и получив его - сдавать пакет доков на визу.
Визу недели две ждать...Остальное - ....сами посудите - сколько они резину тянули приглашение отредактировать..
Какой макролид сейчас "бухаешь"?)

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2452 Сообщение avs » Вс фев 26, 2017 8:04 pm

Эрбалунга писал(а):Ну и получив его - сдавать пакет доков на визу.
А как же бронирование отеля? В приглашении фигурирует точная дата операции? И вообще, какие сведения содержатся в нем?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2453 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 26, 2017 8:34 pm

Азитромицин по 500.
В приглашении написали что срок моего пребывания 3 недели. Сама виза полугодовая. Есть только до полугода и более полугода.
Сведения - проф Иден готов принять такого-то в клинике такой-то в течении трех недель. Диагноз такой-то подтверждает и согласен оказать медицинскую помощь. Это по требованию нашей конторы вписали. У Андрея вообще было жидко - типа ждем Андрея и все.
Главное - проплаченность всех операций финансовая состоятельность и гарантия возвращения обратно.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2454 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 26, 2017 8:40 pm

Diogenus писал(а): Лет с 15 писаю сидя, вот только как это объяснить учитывая, что на всех ТРУЗИ железа не больше 12 куб см и без воспалений в прошлом и настоящем? Для меня это загадка, мучаюсь давным давно, а простата в норме. Может и правда есть некий СХТБ непонятной этиологии. Симптомы один в один простатитные.
Как раз может быть Трапезовский вариант - спазм урогенитальной диафрагмы. Съездий - воткнет тебе иголок и потечет струйка..

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2455 Сообщение Сергей Vik » Вс фев 26, 2017 8:59 pm

Эрбалунга писал(а):. Съездий - воткнет тебе иголок и потечет струйка
Или вообще ссать перестанешь.Мне с его иголок только хуже.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2456 Сообщение avs » Пн фев 27, 2017 6:50 am

Эрбалунга писал(а):проплаченность всех операций финансовая состоятельность и гарантия возвращения обратно.
Правильно ли я понял, что подтверждение бронирования номера для медицинской визы не требуется (в отличие от туристической), только финансовая состоятельность?
Когда назначат дату операции? До оплаты или после?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2457 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 27, 2017 9:59 am

требуется. бронь отеля и билетов.
Написали - дату назначат после получения визы

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2458 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 27, 2017 6:37 pm

В общем еще раз озвучу.
для медвизы
- приглашение от британской стороны с подтверждением российского диагноза и согласием на оказание медуслуг
- российский диагноз
- подтверждение оплаты консультаций приглашения и операции
-бронь отеля и билетов
- набор доков по финансовой состоятельности ( справки с работы из банка свидетельства о собственности копия свид. о рождении и т.д )

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#2459 Сообщение Эрбалунга » Вт фев 28, 2017 1:11 pm

БЛ....Ь!!!!!
ОПЯТЬ ЭТА ЖОАН ТУПИТ,,,
Прислала письмо - после получения визы напишите нам и мы сможем вам сказать дату операции и точную цену ...Ну что за епрст...По третьему кругу..

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2460 Сообщение avs » Вт фев 28, 2017 1:33 pm

Эрбалунга писал(а):Ну что за епрст...По третьему кругу..
Видимо она не в курсе что для визы необходима оплата операции.
Хотя на этом сайте http://www.golondon.ru/vise-o-vizah/viz ... obritanii/ написано, что оплата не требуется, а необходим лишь документ, подтверждающий ее стоимость.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом