УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2421 Сообщение Tom » Пн фев 20, 2017 9:30 pm

Diogenus писал(а): Бро помоги пожалуйста. Ты цдк уже делал. Дело в том, что я юзаю миноксидил (от облысения) он расширяет сосуды, так вот завтра мне идти на ТРУЗИ с ЦДК, как думаешь стоит воздержаться от нанесения на ночь, или наоборот стоит нанести для лучшей эффективности ЦДК?
Сосуды он во всем теле расширяет, эффект системный.
воздержись

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2422 Сообщение Эрбалунга » Чт фев 23, 2017 9:39 am

[ref]Tom[/ref],
Личку глянь

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2423 Сообщение Эрбалунга » Чт фев 23, 2017 12:33 pm

пришел текст от профессора Идена с образцом для письма - приглашения ( новая редакция ) Ответил слегка вложив его секретаршу. Сегодня пришло письмо уже от другой секретарши - что они все вышлют и что бы я потерпел...
симпотматика на фоне Трапезовских манипуляций и приема макролида существенно снизилась. Практически процентов на 90 от максимума. Ушел уретрит вот уже дня два как....трапезов точно сказал что вот сейчас он правый семенной болевую помнет и легче станет..Струя почти нормальная. есть слабые жжения в паху когда сижу. Отошли практически совсем ощущения тяжести и иррадирование от семенных в яички..Сплю - ночью не гоняет только на нервяке подбрасывает... Вчера полдня по городу мотался с 8 утра до 15 где-то вообще на пописать не тянуло..Кишки кажется антиком подсадил таки...Вот такие вот дела...
[ref]Tom[/ref], В личку глянь. Тебя разблокировали.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2424 Сообщение Эрбалунга » Чт фев 23, 2017 6:21 pm

Прислали приглашение. Исправленное...
Если честно - не знаю чем все это для меня закончится...Поможет не поможет....
пару дней симптоматика была прямо как будто выздоравливаю...Сейчас обратно ползет...(((((

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2425 Сообщение idlewind » Пт фев 24, 2017 1:12 am

Эрбалунга писал(а):Прислали приглашение. Исправленное...
Если честно - не знаю чем все это для меня закончится...Поможет не поможет....
пару дней симптоматика была прямо как будто выздоравливаю...Сейчас обратно ползет...(((((
Еще раз хотелось бы поднять тему долгосрочных последствий. Правильно ли я понимаю, что яички продолжает функционировать даже без простаты, а сперматозоиды выводится естественным путём, как и другие продукты распада организма. Почему ты сказал про ретроградную и эякуляцию? Как я понимаю это случается после ТУРП, т.е, заброс семени в мочевой пузырь. После радикальной простатэктомияи вообще никакой эакуляции нет, ни туда ни сюда.

Что Том ответит по этому вопросу? Возможное долгосрочные последствия?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2426 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 24, 2017 8:25 am

[ref]idlewind[/ref],
Да обсуждалось уже. Продолжают. Ретроградная.
Том не заходит после того как забанили а потом разбанили.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2427 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 24, 2017 8:56 am

Меня другой вопрос волнует...Насколько операция поможет в случае если простатит вызван неустановленным зппп. Если принять точку зрения ряда ветеранов - форумчан то все простатиты у молодых - это осложнения зппп подхваченных либо половым либо бытовым путем...В таком случае все кто делал операцию имели зппп в скрытой форме и им помогло. Но если нет - и простатит был вызван у тех кто оперировался банальной своей условно-патогенкой - то тогда вопрос сильно дискутабельный..Хотя если почитать иностранных ветеранов операции - они все поимели простатит в молодости..и всем помогло..Скрытые зппп??? . например хламидиоз.....
У Ростфрая была ремиссия с 15 до 21 года..В 21 год нашли микоплазму и типа пролечили ...Но ремиссии больше не было до 38 лет...Операция помогла..
у Андрея - я так понял когда вступило во всей красе - уже была картина давнишнего очень процесса..
Сергею - вообще не понятно откуда надуло ветром..Началось с уретрита ( кстати типичная для скрытых картина )
при этом я так понял жены не болеют...Дети у всех...
Ну так и мои подруги не болеют...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2428 Сообщение Diogenus » Пт фев 24, 2017 1:03 pm

Эрбалунга писал(а):Меня другой вопрос волнует...Насколько операция поможет в случае если простатит вызван неустановленным зппп. Если принять точку зрения ряда ветеранов - форумчан то все простатиты у молодых - это осложнения зппп подхваченных либо половым либо бытовым путем...В таком случае все кто делал операцию имели зппп в скрытой форме и им помогло. Но если нет - и простатит был вызван у тех кто оперировался банальной своей условно-патогенкой - то тогда вопрос сильно дискутабельный..Хотя если почитать иностранных ветеранов операции - они все поимели простатит в молодости..и всем помогло..Скрытые зппп??? . например хламидиоз.....
У Ростфрая была ремиссия с 15 до 21 года..В 21 год нашли микоплазму и типа пролечили ...Но ремиссии больше не было до 38 лет...Операция помогла..
у Андрея - я так понял когда вступило во всей красе - уже была картина давнишнего очень процесса..
Сергею - вообще не понятно откуда надуло ветром..Началось с уретрита ( кстати типичная для скрытых картина )
при этом я так понял жены не болеют...Дети у всех...
Ну так и мои подруги не болеют...
Отличный вопрос. Сам думаю над этим. У меня тоже всё начиналось с уретрита, правда все таки бывавшая чем то заболела. А выявить возбудителя никак не могу. По трузи простата в норме говорят, при этом болит промежность. Правда врач подчеркнул, что она СТРУКТУРНО в норме, а кто его знает какие там процессы происходят. Интересно было бы узнать, тот же Иден делает анализ вырезанных желёз, всегда ли там структурные изменения или нет? А то я теперь не знаю, а поможет ли мне простатэктомия. Возможно есть иппп которые в простату не лезут, а так и сидят по всей длине уретры?


Пс кстати говоря интересный момент в том, что я когда просыпаюсь и иду на анализы у меня как будто симптомы затихают. Как будто подстава какая то. И думай после такого, а не прав ли пушкарь?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2429 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 24, 2017 1:28 pm

У Сергея уретрит прошел. Честно говоря не очень верю в абактериальный простатит у молодых здоровых мужиков. Просто не продиагностированы в достаточной мере. Словили когда-то малосимптомную ( бытовым или половым ) и иммунитет держал до поры до времени. Потом иммунка сдала из-за факторов и пошло поехало..Почитать кронградовских пациентов - все поймали лет в 20-40..
У меня во многом с Сергеем схлжно - по посевам самая разная условка уретрит и так далее....Если б сам не уперся - так бы и считал что....
У Ростфрая - микоплазма была в 21 год выявлена - не факт что она была одна и не факт что ее пролечили...
В общем всем помогло. Уретриты жжения ушли..
Структурно - у всех изменения или нет - не спрашивал.
Сдай на посевы соскоб с уретры ( на хлам уреа и мико ). Думаю в Питере делают. выдержи после абт месяц....Хотя вот у меня в одной нашли а через неделю в другой - нет...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2430 Сообщение Diogenus » Пт фев 24, 2017 1:33 pm

Эрбалунга писал(а):Просто не продиагностированы в достаточной мере
Читая опыт других, можно перерфразировать. А возможно ли продиагностировать в достаточной мере, на данном этапе развития медицины?
Я сдал андрофлор эякулята, соскоб не делал. В понедельник хмс эякулята сдам.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2431 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 24, 2017 1:45 pm

Diogenus писал(а): Читая опыт других, можно перерфразировать. А возможно ли продиагностировать в достаточной мере, на данном этапе развития медицины?
Я сдал андрофлор эякулята, соскоб не делал. В понедельник хмс эякулята сдам.
Я думаю нет. Только в редких случаях по свежаку.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2432 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 24, 2017 5:29 pm

Во...как ускоритель работает...Прислали совсем правильно отредактированное письмо- приглашение.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2433 Сообщение Эрбалунга » Пт фев 24, 2017 8:06 pm

[ref]Tom[/ref],
Заглянешь - зайди в личку.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2434 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 25, 2017 1:11 pm

В общем логика такая. Анализы толком ничего не выявляют
если есть зппп или еще что то она уже давно в простате и семенных
выбить ее оттуда - вероятность близкая к нулю по комплексу причин.
наличие аденомы говорит о предстоящей хирургии по любому - результат которой при простатите - гарантированное ухудшение симптоматики
в общем ехать и убирать очаг который всегда будет выдавать в организм заразу.
остальное - как пойдет.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2435 Сообщение idlewind » Сб фев 25, 2017 1:30 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]idlewind[/ref],
Да обсуждалось уже. Продолжают. Ретроградная.
Том не заходит после того как забанили а потом разбанили.
Ну и что, что обсуждалось, можно и еще раз обсудить. Или все так очедидно и понятно? Напомню, ты себе орган собрался удалять, можно уделить и побольше внимания такой важной вещи как долгосрочные перспективы. Или в 60 уже жить не хочется? Думаю очень даже хочется. А мне вообще 38, как-то не хочется что бы к 50-55 яйца отвалились знешь ли. И вообще, прекращай эти ""баян", "обсуждалось уже". Мы здесь что бы обсуждать, пока обсуждается. Том уже ушел с форума, хочешь здесь один остаться?

На счет ретроградной эякуляции. Этим термином описывают заброс семени в мочевой пузырь. Как это вообще возможно при удаленной простате? Думаю, что ты не совсем правильно понимаешь смысл понятия.

Да и еще. У тебя кальцинаты есть? Какие и сколько если да. Структура железы сильно нарушена?
Последний раз редактировалось idlewind Сб фев 25, 2017 1:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#2436 Сообщение avs » Сб фев 25, 2017 1:39 pm

idlewind писал(а):Думаю, что ты не совсем правильно понимаешь смысл понятия.
Думаю ты не совсем понимаешь назначение этой ветки форума. Здесь собрались люди, которым надоело жить с простатитом, для которых простатит сравним с инвалидностью, для тех кому надоело несколько раз в день заталкивать свечи в зад и жрать килограммы таблеток, для тех, кто уже не верит в чудотворный палец в заднице. Один словом для тех, кто здраво понимает что такое простатит и к чему он может привести, а ты тут пристал со своими яйцами. Ты наверное еще не осознал что простатит имеет массу последствий и на сколько он угнетает организм и нервную систему в целом.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2437 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 25, 2017 1:43 pm

Том ушел по другой причине.
Просто с каждым приходящим гоняем одни и теже вопросы по кругу.
При удаленной простате сперма не выбрасывается наружу и поступает в мочевой пузырь. Так как отсутствует насос который выбрасывает сперму наружу. Приблизительно то же самое когда омника обожраться - ...Откуда выводится с мочой. В инете про это есть.
Про отдаленные последствия - у тех кто перенес и отписался здесь и на других ресурсах - отдаленных в том смысле как говоришь - нет.
Исследований по этому поводу я не встречал.
Иден утверждает что не будет.
В 60 хочется. Но без простатита и его компании.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2438 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 25, 2017 1:45 pm

avs писал(а): . Здесь собрались люди, которым надоело жить с простатитом, для которых простатит сравним с инвалидностью, для тех кому надоело несколько раз в день заталкивать свечи в зад и жрать килограммы таблеток, для тех, кто уже не верит в чудотворный палец в заднице. Один словом для тех, кто здраво понимает что такое простатит и к чему он может привести,.
В общем это еще топикстартер озвучил. Который теперь живет НОРМАЛЬНОЙ жизнью вполне здорового человека ( мы в переписке )

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#2439 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 25, 2017 1:59 pm

Лично меня беспокоит другое - о чем писал выше.

- восстановление удержания мочи и исчезновение уретрита
- при подозрении на скрытые зппп - поможет ли удаление очага инфекции в простате и семенных
проблемы эректильной функции - дисфункции на фоне имеющихся проблем как-то не волнуют

Мнение Сергея - что поможет однозначно.

idlewind
Пациент со стажем
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 2:47 pm

#2440 Сообщение idlewind » Сб фев 25, 2017 3:19 pm

Эрбалунга писал(а):При удаленной простате сперма не выбрасывается наружу и поступает в мочевой пузырь.
1) Поступает в мочевой пузырь через что? Это механически невозможно. Может быть ты путаешь тотальную простатэктомию с ТУРП-ом?
Вот ссылка с анимацией эякуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=-5cxEEkgwAs
Так через что сперма может поступить в мочевой пузырь если нет простаты?

2) Ответь пжл. по кальцинатам. Есть у тебя и как много? Когда писиешь, давишь или нет? Остановка под конец и снова возобновляешь мочеиспускание, так происходит?

3) "- восстановление удержания мочи и исчезновение уретрита" – птоцентовка есть. В целом зависит от рук хирурга.
"- при подозрении на скрытые зппп - поможет ли удаление очага инфекции в простате и семенных" – мое мнение, именно удаление и поможет.
"проблемы эректильной функции - дисфункции на фоне имеющихся проблем как-то не волнуют" – у меня очень гуд с сексом, с эрекцией. Расчитываю, что после нервосберегающей операции восстановлюсь не позже Ростфрайя, или что-то подобное. Сухой оргазм немного напрягает, но психологию, в перемешку с философией, поправим.

4) А вот долгосрочные проблемы, как я понимаю, это темный ящик.
Последний раз редактировалось idlewind Сб фев 25, 2017 3:33 pm, всего редактировалось 2 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом