есть ли люди кто решился на удаление простаты при ХП небакте

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Rostfrai
Пациент со стажем

Дневник лечения: просмотр информации

#2401 Сообщение Rostfrai » Вс янв 29, 2017 6:25 pm

Привет люди. Из новостей, слегка переборщил с активной жизнью :(. Начал ходить в фитнес зал и перестарался. После жимов от груди ( вес поставил разминочный 50кг на штангу) и разводки с гантелями (14 кг) чувствовал что за время операции ослаб дико. Руки тряслись и вообще думал грохнусь. Хотя дома вроде к турнику подходил , не густо но раз пять подтягивался. В общем итог плачевный :( моча с кровью пошла, жжения и боль иррадирующая в промежность. Сегодня отлеживаюсь, наглотался обезболивающих. Немного тянет на ссанину, но так не сильно. Жена сказала я дебил.
Протечек кстати нет даже когда вес поднимал. Эрекция пока на троечку. Кстати если с сексуальной активностью беребощить то тоже жжения и ирадирует в промежность болью. В общем полтора месяца прошло и как итог жить если спокойно то отлично, можно водить машину, ходить и тд, а для совсем спортивной активной жизни пока рано.

Tom
Народный уролог

#2402 Сообщение Tom » Вс янв 29, 2017 7:23 pm

Rostfrai писал(а):Привет люди. Из новостей, слегка переборщил с активной жизнью :(. Начал ходить в фитнес зал и перестарался. После жимов от груди ( вес поставил разминочный 50кг на штангу) и разводки с гантелями (14 кг) чувствовал что за время операции ослаб дико. Руки тряслись и вообще думал грохнусь. Хотя дома вроде к турнику подходил , не густо но раз пять подтягивался. В общем итог плачевный :( моча с кровью пошла, жжения и боль иррадирующая в промежность. Сегодня отлеживаюсь, наглотался обезболивающих. Немного тянет на ссанину, но так не сильно. Жена сказала я дебил.
Протечек кстати нет даже когда вес поднимал. Эрекция пока на троечку. Кстати если с сексуальной активностью беребощить то тоже жжения и ирадирует в промежность болью. В общем полтора месяца прошло и как итог жить если спокойно то отлично, можно водить машину, ходить и тд, а для совсем спортивной активной жизни пока рано.

Чувак, не хочу тебя растраивать, но жена права, 50 кг он хотел на грудь, полтора месяца :D. ТРИ МЕСЯЦА НИКАКИХ ТЯЖЕСТЕЙ. Хорошо если щас швы никакие не разошлись.

Эрбалунга
Народный уролог

#2403 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 29, 2017 7:51 pm

Едрить Ростфрай! Я просто кусок зависти к тебеееее!!!! Жена права. НЕ ТОРОПИСЬ ТЫ БОГА РАДИ!!! ТЕПЕРЬ ВСЕ УСПЕЕШЬ!!! У ТЕБЯ БИНГО!!!

Эрбалунга
Народный уролог

#2404 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 29, 2017 8:25 pm

Итак на сегодня.
.....в 50 лет у Кронграда - имптенция и ежедневные протечки при стрессовых нагрузках ( ходьба более пяти км например) - вчера по телефону поговорил.
Максимиллиан в 51год - у наших открытым способом - потенция не полностью протечки - минимальные или нет вообще тренажерный зал.
Андрей 31 год у Идена - все ок
Сергей у Идена 38 вроде лет - все ок на 100 с +
Ростфрай у Идена 38 лет - теперь можно сказать все ок.
Вот такая вот статистика среди тех кто является для нас в общем реальными людьми.
что имеем из этой статистики - пока что на такой выборке - возраст имеет довольно критическое значение. Двое 50- летних - с неполным на двоих успехом и трое до 40 с полным успехом на троих..

Nikel1
Бывалый

#2405 Сообщение Nikel1 » Вс янв 29, 2017 8:48 pm

Эрбалунга писал(а):[
Ну а после тех лет мне цеплять особо не с кого было...Главная подозреваемая давно выбыла из списка...Хотя мож и не от нее а еще раньше...теперь поди разберись...А за 11-12 год я столько антиков сожрал - считай почти два года непрерывной по сути химиотерапии - как сам концы не отдал..и есл и колол... - должно было все сдохнуть...

А как понял что с нее, все началось? На анализы таскал?

Эрбалунга
Народный уролог

#2406 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 29, 2017 9:30 pm

Nikel1 писал(а):А как понял что с нее, все началось? На анализы таскал?

да я писал уже в своей вроде главе. сама призналась про гардренеллу. Уменя потом были незначительные траблы - я даже в квд собрался было но все прошло и я забыл...ну и через пять -шесть лет бабахнуло и уже фиброзищща и все такое..
по симптомам обострения тогдашнего по анализам сока пж по степени развития фиброза- косвенные признаки - похоже на трихи.
почему-то реакцию отзыва давали только фторхинолоны..вылез в ремиссию на таванике..были бы трихи фтрохинолоны были бы как мертвому припарки..
в обчем есть что подозревать но непонятно как найти. Если оно еще есть..

Maximka123
Пациент

#2407 Сообщение Maximka123 » Пн янв 30, 2017 7:51 pm

Эрбалунга, а что тебя именно больше всего беспокоит боль или частые позывы? Мне предлагают сделать лазерную вапоризацию, у меня проблемы именно с частыми позывами при том, что воспаления на данный момент нет, но простата увеличена. Боюсь, что шило на мыло поменяю и образуется рубец и будет болеть, а ехать к Идену нет пока возможности. Как думаешь стоит рисковать с этой лазерной вапоризацией или все таки только полное удаление?

Tom
Народный уролог

#2408 Сообщение Tom » Пн янв 30, 2017 9:10 pm

Maximka123 писал(а):Эрбалунга, а что тебя именно больше всего беспокоит боль или частые позывы? Мне предлагают сделать лазерную вапоризацию, у меня проблемы именно с частыми позывами при том, что воспаления на данный момент нет, но простата увеличена. Боюсь, что шило на мыло поменяю и образуется рубец и будет болеть, а ехать к Идену нет пока возможности. Как думаешь стоит рисковать с этой лазерной вапоризацией или все таки только полное удаление?

:D Разводят тебя на бабки чувак, тебе хоть плазменный резак, проблему не решит, КУДИ делал? Бетмигу или мирабегрон принимал?

Эрбалунга
Народный уролог

#2409 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 30, 2017 9:19 pm

Maximka123, что беспокоит - в моей ветке есть про неведомую. не хочу здесь разводить. Вапоризация..Какой тебе ее предлагает?
Поинтересуйся на основании какого опыта их предложение. По лрпэ есть реальные хирурги скоторые делают при простатите есть у них как уже опубликованные работы по этому вопросу ( и не только у них- в ветке есть ссылки) есть реальные пациенты с которыми можно пообщаться и которым помогло. Есть личная статистика врачей по результатам...90 процентов помощи в ста проведенных операциях. А твои предлагальщики чем руководствуются - тем что частичное удаление или полное тканей простаты при сохранении капсулы не только не приводит к облегчению симптоматики но и усугубляет часто ситуацию и осложняет дальнейшую хирургию? На основании чего они решили что данная операция избавит от частых позывов?
Логика их в чем? Ну и при таких операциях - турпах и вапоризациях высок риск получить нехилое обострение если есть простатит.
Интересно все же - кто и где тебе это предложил??

Maximka123
Пациент

#2410 Сообщение Maximka123 » Пн янв 30, 2017 9:22 pm

Tom писал(а): :D Разводят тебя на бабки чувак, тебе хоть плазменный резак, проблему не решит, КУДИ делал? Бетмигу или мирабегрон принимал?

Нет КУДИ не делал и бетмигу не принимал. Он мне сказал, что сделай уретрографию и если есть сужения, то лучше сделать операцию, если сужения нет, то капать в сторону мочевого пузыря.

Эрбалунга
Народный уролог

#2411 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 30, 2017 9:25 pm

Maximka123,
Он это кто и где?

Maximka123
Пациент

#2412 Сообщение Maximka123 » Пн янв 30, 2017 9:28 pm

Эрбалунга писал(а):Maximka123, что беспокоит - в моей ветке есть про неведомую. не хочу здесь разводить. Вапоризация..Какой тебе ее предлагает?
Поинтересуйся на основании какого опыта их предложение. По лрпэ есть реальные хирурги скоторые делают при простатите есть у них как уже опубликованные работы по этому вопросу ( и не только у них- в ветке есть ссылки) есть реальные пациенты с которыми можно пообщаться и которым помогло. Есть личная статистика врачей по результатам...90 процентов помощи в ста проведенных операциях. А твои предлагальщики чем руководствуются - тем что частичное удаление или полное тканей простаты при сохранении капсулы не только не приводит к облегчению симптоматики но и усугубляет часто ситуацию и осложняет дальнейшую хирургию? На основании чего они решили что данная операция избавит от частых позывов?
Логика их в чем? Ну и при таких операциях - турпах и вапоризациях высок риск получить нехилое обострение если есть простатит.
Интересно все же - кто и где тебе это предложил??

Аргумент такой, что если есть сужения канала(уретрография должна показать, но я ее только буду делать), то лучше сделать ТУР лазером, если сужения нет, то капать в сторону мочевого пузыря. Но даже, если все таки простата виновата чет возможные осложнения вообще пугают... В общем даже не знаю, часто ходить надоело особенно ночью, но и шанс избавления от этого после такой операции не особо велик, что делать не знаю. Предложили, да у нас тут в городе единственная клиника(частная), где есть этот лазер.

Tom
Народный уролог

#2413 Сообщение Tom » Пн янв 30, 2017 9:31 pm

Maximka123 писал(а):Нет КУДИ не делал и бетмигу не принимал. Он мне сказал, что сделай уретрографию и если есть сужения, то лучше сделать операцию, если сужения нет, то капать в сторону мочевого пузыря.

Дурило твой урило, сколько лет? Есть аденома? Величина остаточной мочи? Если нет аденомы и величина остаточной мочи не более 50 мл то или делай КУДИ на тему гиперактивности детрузора, если нет такой возможности то пропей или бетмигу или солифенацин или мирабегрон, можешь в принципе начать курс мирабегрона. А вообще главное это исследования, а потом уже терапия.

Maximka123
Пациент

#2414 Сообщение Maximka123 » Пн янв 30, 2017 9:33 pm

Эрбалунга писал(а):Maximka123,
Он это кто и где?

Уролог-хирург) я понимаю, что он заинтересован в операции, но и не скрывает возможных последствий. Сначала я сам даже хотел сделать ее, чтоб хоть как то улучшить ситуацию, но все же подумав теперь сильно сомневаюсь в ней...

Maximka123
Пациент

#2415 Сообщение Maximka123 » Пн янв 30, 2017 9:37 pm

Tom писал(а):Дурило твой урило, сколько лет? Есть аденома? Величина остаточной мочи? Если нет аденомы и величина остаточной мочи не более 50 мл то или делай КУДИ на тему гиперактивности детрузора, если нет такой возможности то пропей или бетмигу или солифенацин или мирабегрон, можешь в принципе начать курс мирабегрона. А вообще главное это исследования, а потом уже терапия.

Мне 29 лет, по ТРУЗИ говорят, что гиперплазия есть, но урологи говорят, что в твоем возрасте невозможно(но я им вообще уже перестал доверять) объем остаточной мочи 5-12 мл(когда как), но струя перекрученная какая-то стала, как бы винтом.

Tom
Народный уролог

#2416 Сообщение Tom » Пн янв 30, 2017 9:42 pm

Maximka123 писал(а):Мне 29 лет, по ТРУЗИ говорят, что гиперплазия есть, но урологи говорят, что в твоем возрасте невозможно(но я им вообще уже перестал доверять) объем остаточной мочи 5-12 мл(когда как), но струя перекрученная какая-то стала, как бы винтом.

Ахаха гиперплазия в 29 лет. Да чувак, туго у вас со спецами. Вообщем, ищи где сделать КУДИ на тему гиперактивности мочевого, и раз струя винтом то неплохо сделать цистоскопию, возможно и колликул то тебе позывы дает. Так что начни с этого минимума. И я надеюсь ты на иппп ПЦР и антитела проверился?

Maximka123
Пациент

#2417 Сообщение Maximka123 » Пн янв 30, 2017 10:00 pm

Tom писал(а): Ахаха гиперплазия в 29 лет. Да чувак, туго у вас со спецами. Вообщем, ищи где сделать КУДИ на тему гиперактивности мочевого, и раз струя винтом то неплохо сделать цистоскопию, возможно и колликул то тебе позывы дает. Так что начни с этого минимума. И я надеюсь ты на иппп ПЦР и антитела проверился?

Проверялся несколько раз, всегда было все чисто, но один раз нашли энтеракокк фекалис в 10*3 и все, проколол чувствительный антик, но ничего не изменилось. Лег в больницу три антика кололи, капельницы толку ну вообще никакого. В итоге анализы чистые, но они и были почти чистые, а результата нет и они мне хотели на выходе выписать антидеприсанты, чтоб лучше спал))

Tom
Народный уролог

#2418 Сообщение Tom » Пн янв 30, 2017 10:07 pm

Maximka123 писал(а):Проверялся несколько раз, всегда было все чисто, но один раз нашли энтеракокк фекалис в 10*3 и все, проколол чувствительный антик, но ничего не изменилось. Лег в больницу три антика кололи, капельницы толку ну вообще никакого. В итоге анализы чистые, но они и были почти чистые, а результата нет и они мне хотели на выходе выписать антидеприсанты, чтоб лучше спал))

Обсуждение твоего вопроса выходит за рамки темы, а по теме исследований и чего делать дальше я тебе написал, будь здоров.

avrok
Народный уролог

#2419 Сообщение avrok » Пн янв 30, 2017 10:10 pm

у меня в 30 лет тоже написали гиперплазия

Vetal224
Народный уролог

#2420 Сообщение Vetal224 » Вт янв 31, 2017 12:22 am

какой обьем простаты сечас простатит он в 15 лет рак в 30 а вы удевляетесь гиперплазии.
неизлечимое заболевание схтб

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»