УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4401 Сообщение Cheese » Сб фев 18, 2023 3:31 pm

Пока суть да дело, кто-нибудь подскажет, почему все сперму замораживают, когда есть несколько методов извлечения сперматозоидов из яичка? Стоит такой запрос в гугле сделать - совершенно обычная процедура для репродуктивных клиник. Или я чего-то не знаю и после удаления простаты эти методы уже не работают?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4402 Сообщение vicKV » Сб фев 18, 2023 3:38 pm

Cheese писал(а):Источник цитаты Пока суть да дело, кто-нибудь подскажет, почему все сперму замораживают, когда есть несколько методов извлечения сперматозоидов из яичка? Стоит такой запрос в гугле сделать - совершенно обычная процедура для репродуктивных клиник. Или я чего-то не знаю и после удаления простаты эти методы уже не работают?
Идешь в любой центр репродукции и ЭКО, сдаешь спермограмму, если так есть что замораживать - платишь тысяч 10 за процедуру, потом каждый год за хранение в жидком азоте. Лучше делать там, где ты потом ей захочешь воспользоваться. Это по России.

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4403 Сообщение Cheese » Сб фев 18, 2023 4:01 pm

vicKV писал(а):Источник цитаты Идешь в любой центр репродукции и ЭКО, сдаешь спермограмму, если так есть что замораживать - платишь тысяч 10 за процедуру, потом каждый год за хранение в жидком азоте. Лучше делать там, где ты потом ей захочешь воспользоваться. Это по России.
Это я понял. Мой вопрос в другом - зачем замораживать сперму, если в любой клинике умеют извлекать сперматозоид из яйца? Зачем заморачиваться с этой заморозкой и хранением?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4404 Сообщение vicKV » Сб фев 18, 2023 4:05 pm

Cheese писал(а):Источник цитаты Это я понял. Мой вопрос в другом - зачем замораживать сперму, если в любой клинике умеют извлекать сперматозоид из яйца? Зачем заморачиваться с этой заморозкой и хранением?
ХЗ, я про извлечение из яичка не слышал, и потом сперма это не только сперматозоид. Это куча всего вокруг, что даёт секрет простаты. И цена вопроса непонятна. А тут вроде всё просто, только надо каждый год платить за хранение. Нужна консультация у знающего человека, насколько эта технология (из яичка) сейчас работает и реально ли от простаты ничего не нужно.

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4405 Сообщение Cheese » Сб фев 18, 2023 4:22 pm

vicKV писал(а):Источник цитаты ХЗ, я про извлечение из яичка не слышал, и потом сперма это не только сперматозоид. Это куча всего вокруг, что даёт секрет простаты. И цена вопроса непонятна. А тут вроде всё просто, только надо каждый год платить за хранение. Нужна консультация у знающего человека, насколько эта технология (из яичка) сейчас работает и реально ли от простаты ничего не нужно.
Да вроде бы разобрался, все работает, уже обсуждали в середине темы на 100-какой-то странице. Просто заморозить сперму народ считают менее гемморной процедурой. Как по мне наоборот - заморозь, каждый год оплачивай, она еще и срок годности имеет. А так в любой момент пошел в клинику, шприцем достали, вкололи мадам куда там нужно, все.

vicKV
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4406 Сообщение vicKV » Сб фев 18, 2023 5:17 pm

Cheese писал(а):Источник цитаты Да вроде бы разобрался, все работает, уже обсуждали в середине темы на 100-какой-то странице. Просто заморозить сперму народ считают менее гемморной процедурой. Как по мне наоборот - заморозь, каждый год оплачивай, она еще и срок годности имеет. А так в любой момент пошел в клинику, шприцем достали, вкололи мадам куда там нужно, все.
Я знаю следующее - что когда берут обычным способом, те выходит из тебя как положено - количество годных и полностью здоровых норма считается 4% то есть им всё таки нужно какое то количество, чтобы отобрать потом нормальных. В случае если достают шприцом - непонятно сколько они смогут взять, при обычном способе норма считается кажется не менее 1,5 мл.

ivanov825
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 11:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4407 Сообщение ivanov825 » Вс фев 19, 2023 10:48 am

Всем привет. В Украине кто то узнавал , по удалению простаты . В Гугле бьються лекарни которые удаляют но я не звонил ещё не говорил с ними .

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4408 Сообщение Cheese » Пн фев 20, 2023 7:54 am

ivanov825 писал(а):Источник цитаты Всем привет. В Украине кто то узнавал , по удалению простаты . В Гугле бьються лекарни которые удаляют но я не звонил ещё не говорил с ними .
Я бы не рассматривал Украину, если это не вопрос жизни и смерти. Найти хирурга, который возьмется, наверное можно, только какой опыт у этого хирурга и на каком оборудовании это будут делать? Эти два момента очень важны и от них очень зависит будете ли вы всю жизнь импотентом в памперсах под себя писаться или через годик вернетесь к практически нормальному существованию. Не поймите неправильно, я сам из Украины, но это вопрос техники и опыта, а я сомневаюсь что у нас есть хоть один хирург и с тем и другим. Если решились на операцию, я бы рассматривал Чехию, но тут только вам решать. Я всю ветку перечитал за эти несколько дней, насколько я знаю в Украине никто из форумчан операцию не делал и даже не узнавали, так что ваша информация может быть первой.

Yuriklyber
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2023 2:25 pm

#4409 Сообщение Yuriklyber » Вс фев 26, 2023 1:25 pm

Добрый день, простатит в 19 лет после недолеченного трипера, в целом проблем не было, кроме того что мог кончить за 5сек). Шли годы щас мне 41, но пару лет назад увлёкся закаливанием, баня и так наобливался ледяной водой что переохладил простату, сам почуствовал спазм сильный в тот момент, с тех пор холод для меня это враг номер 1, делал физио на амплипульс 5 + АБТ, свечи и была ремиссия, ну жить можно, и так каждый год. В 2022 оч сильно продуло на работе и с тех пор ещё хуже, хожу в трёх штанах весь закутанный, летом когда тепло всё норм, если честно думаю удалить простату устал мучиться, но почитав форум понимаю, что сейчас в Англию оч сложно попасть и где это можно сделать без онкологии и качественно, может у кого то было что то похожее, как добиться ремиссии?

sergei1975
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Возраст: 48
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2023 11:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4410 Сообщение sergei1975 » Ср июн 14, 2023 3:11 am

А почему в России не делают операцию? ведь просто взять и удалить. Больно же человеку.

Anton_off
Бывалый
Сообщения: 303
Возраст: 32
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2018 11:11 am

Поблагодарили: 6 раз

#4411 Сообщение Anton_off » Пт дек 08, 2023 11:02 am

Андрей hack писал(а):Источник цитаты Здравствуйте ! Интересует вопрос - кто нибудь решился на удаление простаты при простатите. Я что-то уже отчаялся блин и бесплодие + недержание мочи как-то не пугает вообще. Меня вообще плющит уже от этого, работать не могу. Думаю лучше буду в памперсах ходить но не мучится. В врачебных кругах считается что это не эффективно. Интересует вопрос - неужеле после удаления простата может болеть?? Я лично ссусь постоянно, никогда не проходит желание помочится - изводит просто в хлам. Надо работать и семью кормить, как это делать с такой болячкой не знаю. После завтра пойду к неврологу, может хоть успокоюсь. Кого нибуд еще посещала эта идея?? или я такой один?? Был у 4 урологов - диагнозы как всегда СХТБ, Хрон цистит. Лучше б собака помер от чего небудь. Вообщем вопрос - кто практиковал радикальные методы лечения??
как вариант эфтаназия я коплю на нее денег,должно помочь
кто может поддержать, вот счет :!: :!: :!: :!: :!: : 4149 4991 4815 0004, спасибо не помогло((((

Vikvus
Пациент
Сообщения: 43
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4412 Сообщение Vikvus » Пн дек 18, 2023 5:38 pm

Кто-нибудь после начало СВО узнавал про вариант операции у Идена? Или сейчас только Чехия

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#4413 Сообщение Pers » Пн дек 18, 2023 6:42 pm

Vikvus писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь после начало СВО узнавал про вариант операции у Идена? Или сейчас только Чехия
Двое в Чехии удалили , а боли как были так и остались. Эрбалунга и хролевич у Идена удаляли и тоже после операции мучились. Вы думаете вам повезёт?

anokeeee
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2023 12:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4414 Сообщение anokeeee » Ср дек 27, 2023 11:23 am

Подскажите где сделать тур простаты в россии? У меня еще и эпидидимит. Ничего не помогает

dimak-64
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 4:35 pm

#4415 Сообщение dimak-64 » Сб янв 06, 2024 5:52 pm

Сделали РПЭ, прошло 3 недели. Подскажите у кого как с сексом сейчас. Для стимуляции *п - но пойдёт смотреть?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4416 Сообщение vicKV » Ср янв 17, 2024 7:16 pm

dimak-64 писал(а):Источник цитаты Сделали РПЭ, прошло 3 недели. Подскажите у кого как с сексом сейчас. Для стимуляции *п - но пойдёт смотреть?
Вы по каким показаниям операцию делали? И где?

dimak-64
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 4:35 pm

#4417 Сообщение dimak-64 » Чт янв 18, 2024 9:25 am

vicKV писал(а):Источник цитаты Вы по каким показаниям операцию делали? И где?
У меня был ПСА-14 и по биопсии 2 степень рака( потом подтвердилось в гистологии). Делал в Минске

vicKV
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4418 Сообщение vicKV » Пт янв 19, 2024 8:08 pm

Много факторов от чего зависит как будет с сексом. Начиная от возраста, как нервы сохранили, какое состояние в этой области было до операции. Если фильмы вас стимулируют, то почему бы и нет. Главное хоть что то делать. Иначе там все атрофируется безвозвратно. Тадалафил, помпа, эрекционные кольца. Все что будет увеличивать качество и продолжительность эрекции.

dimak-64
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 4:35 pm

#4419 Сообщение dimak-64 » Пн янв 22, 2024 2:12 pm

vicKV писал(а):Источник цитаты Главное хоть что то делать
Попробовал *-мас - б - аци-*, оргазм есть, но непривычный-спермы нет естественно. Но эрекции пока при этом никакой. Просто почитал, что надо пока заниматься *-мас - б - аци-*, типа того, что член может и проснуться

Alex4216
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 10:58 pm

#4420 Сообщение Alex4216 » Вс янв 28, 2024 5:05 pm

Всем привет!
Вот нелёгкая занесла меня на этот форум
Ещё летом было простатит более менее терпимый, с рецидивами раз в год. Может два. Но потом по глупости увёл здоровье в крутое пике.
Заработал застойный простатит и много кальцинатов или фиброза. Хз. Было обострение , а я поехал в поездку на машине. В итоге сидеть на попе не могу и множество новых камней в простате.
По узи более 40 ед, уретрит. Либидо упало почти в ноль. И вроде как синдром хронических тазовых болей. Динамика идёт на ухудшение...
Мне 40 недавно исполнилось. Мысли конечно путаются.
На решение с удалением простаты смотрю как на облегчение. В Чехию поехал бы.
Предлагаю собраться в группу, чтобы было легче.
Может есть кто тоже смотрит в ту сторону? Визы у меня нет. Оформлять надо... по вопросам как с ними связаться тоже хотел бы уточнить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом