УДАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ (радикальная простатэктомия)

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#4381 Сообщение Владимир83 » Пн май 23, 2022 2:39 pm

Alexian11, очень сочувствую.
А в сторону спазмов мышц тазового дна не копали? Что по венам, нет варикоза?

Я сделал ТУР, глобально это мой вопрос не решило. Но, возможно, из-за него мне чуть полегче. Советовать однозначно не могу.

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#4382 Сообщение Alexian11 » Пн май 23, 2022 4:04 pm

Владимир83 писал(а):Источник цитаты Alexian11, очень сочувствую.
А в сторону спазмов мышц тазового дна не копали? Что по венам, нет варикоза?

Я сделал ТУР, глобально это мой вопрос не решило. Но, возможно, из-за него мне чуть полегче. Советовать однозначно не могу.
Спазм рассматриваю как вариант, но растяжки симптоматику не убирают.
Точнее вообще ничего не помогает.
По венам визуально все хорошо, в начале следующего месяца записан на проверку.
Помогите чем нибудь...

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4383 Сообщение Иван Иванов » Пн май 23, 2022 4:55 pm

Alexian11 писал(а):Источник цитаты Добрый день уважаемые форумчане

Моя тема в разделе 03-помогите
viewtopic.php?t=20503

Симптомы: сильные боли(жжение, тяжесть) в яйцах, головке члена, уретре, жжение в низу живота.

Кроме болей только повышенные лейкоциты в мазке из члена, и в моче после массажа простаты, в соке простаты лейкоциты в норме.
Простата немного увеличила, есть одна точка фиброза 1 см.
Я из Беларуси, врачи в заключении пишут хрон.простатит, СХТБ.
Лечение антибиотики и стандартный курс против простатита.
Антидепрессанты против СХТБ.
Результаты нулевые.

Рассматриваю Чехию как спасение. Денег мало, мне 28 лет. Но если продам машину, что-то у родителей возьму, влезу в долги могу наскрести 12 тысяч евро.


Плохого стояка и мочи не боюсь, т.к. из-за боли работать толком не могу уже.... и жить естественно тоже. Ребенок маленький есть, хочу просто жить и помогать своей семье, а не корчиться от боли каждую минуту.

Неравнодушные, посмотрите мою тему и выскажите свое мнение? Удаление может помочь?

По поводу ТУР, теоретически если дойду до министерства и выбью себе диагноз, есть смысл делать или полное удаление лучший выбор?

Спасибо
Подумай логически. А если это защемление полового нерва? Поможет ли удаление простаты избавиться от боли?
Изучай анатомию
Ещё моментик. Простата это не прыщ, который можно удалить и ничего за это не будет.
Простату то удалят. А уретру с мочевым пузырем в том месте где была простата как соединять будут.
Правильно стык в стык. Какова вероятность стриктуры уретры в месте соединения двух трубок в будущем? Ответ большая.
При мне поступил в урологическое отделение дядька после простатэктомии с стриктурой уретры в месте стыка и комнями в почках и бактериями в почках. Всё это как результат простатэктомии лет пять или семь назад
I hope life treats you kind..

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#4384 Сообщение Alexian11 » Пн май 23, 2022 5:20 pm

Иван все понимаю, что это очень сложная и дорогостоящая операция...

Поэтому и не рублю с плеча, даю время себе и организму подумать, хотя признаться честно были бы деньги уже ехал бы на операцию
Помогите чем нибудь...

Juke
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2022 12:32 pm

#4385 Сообщение Juke » Вт июн 07, 2022 12:49 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 53..заметил рост ПСА...сделал биопсию..нашли рак простаты.. После нескольких консультаций с урологами-онкологами выход один- роботассистированная простатэктомия.... Пока не могу свыкнуться с этой мыслью... Прошу форумчан порекомендовать гле ее делать? Есть ли те , кто через жто прошел? Заранее спасибо!

Anastasios
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 11:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4386 Сообщение Anastasios » Ср июн 08, 2022 11:34 pm

Καλησπέρα ..ειμαι απο Ελλάδα κ ειμαι κ εγώ ταλαιπωρημένος 2 χρόνια την τελευταία φορά ..σύνολο
5 χρόνια ..ειμαι 47 χρόνων ..έχω ένα προστάτη 16 cm με πολλές αποτιτανωσεις κ φλεγμονές ..έχω κάνει μια υποτροπή έχω πάρει πολύ αντιβίωση κ την τελευταία φορά είχα κ πυελικό άλγος ..στην τελευταία εξέταση. μεγάλωσε 3 cm κ βρέθηκα κ με φλεγμονές ενεργές ..αν ξαναβγεί μικρόβιο κ κάνω υποτροπή δεν θα πάρω ξανά αντιβίωση να δηλητηριαστώ ξανά κ να παθω αλλά πρόβληματα ..η επόμενη κίνηση είναι το χειρουργείο κ η αφαίρεση του αδένα γιατί πιστεύω ότι όταν ο προστάτης είναι ταλαιπωρημένος είναι πηγή μόλυνσης ..υπάρχει στην Αθήνα ένας πολύ καλος χειρουργός με με μεγάλη εμπειρία κ κάνει αφαίρεση για προστατιτιδα ..τα χρήματα που παίρνει σε σχέση με αλλά που έχω ακούσει είναι πολύ λίγα ..περίπου 6000€ ..ονομάζεται Πουλάκης Βασίλειος κ είναι δυευθηντης. στο νοσοκομείο metropolitan..αν κάποιος χρειαστεί την βοήθεια μου γιατί βλέπω ότι είναι πολύ δύσκολο
Ευχαρίστως να δώσω πληροφορίες ..

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 33 раза

#4387 Сообщение Healthy » Вт авг 23, 2022 8:25 pm

Всех приветствую ! Я именно тот парень, который совершенно законно сделал ТУР в России и описал как это сделать. ВАЖНО сам ТУР уберет только хрон.бак.прост то есть у вас уйдут все бактерии, а копать вам нужно в сторону СХТБ спазм мышц таза ! В этом причина. Обычные растяжки не помогут нужен ботокс и плазма. Ткма рабочая. Прочитайте мои смс там все ответы и адреса с врачами. Всем успехов в лечении !

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 33 раза

#4388 Сообщение Healthy » Вт авг 23, 2022 8:29 pm

Alexian11, прочитай мою историю уверен у тебя именно спазм. В смс все ответы и адреса. Не торопись удалять, сначала проколи ботокс. Я удалил ДО ботокса НО у меня очень сложная была история и все врачи гоаорят, что для меня Тур это был выход. Не отчаивайтесь ребята, я годами пацаны жил в адру 24/7 очень много лет НО ЛЕЧЕНИЕ НАШЕЛ. Почитай мои смс в них все !

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4389 Сообщение Trdwer » Вс авг 28, 2022 12:45 pm

После ТУР простатит. Боли, температура. Ад какой то. Дело втом, там же струкура рушится. Ацинусы этой петлей электической прижигаются и вот- выхода воспаленного секрета нет.. Капец. НО простату официально у нас не ужаляют при простатите...вот в чем дело..Только при раке

Steel Heaven
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2022 4:39 pm

#4390 Сообщение Steel Heaven » Пт сен 16, 2022 11:44 am

Всем привет, кто нибудь смог найти клинику в России где готовы удалить простату без диагноза рак? в Чехию сейчас попасть очень проблематично, затруднено получение визы.

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#4391 Сообщение Александр... » Пт сен 16, 2022 10:56 pm

Steel Heaven писал(а):Источник цитаты Всем привет, кто нибудь смог найти клинику в России где готовы удалить простату без диагноза рак? в Чехию сейчас попасть очень проблематично, затруднено получение визы.
Я не нашел.Звонил,говорил с одним хирургом,он начал затирать про протоколы и прочее,что нельзя.В россии не сделать,если только не договориться как то мимо кассы дав на карман,а вот с кем договариваться хз.Хирург с которым общался,Ильин Дмитрий Михайлович вроде атк,Мариинская больница в Питере.Подыхать придется и загибаться,пока с ЕС не разрешится вопрос.

Rumtoha
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 6:06 pm

#4392 Сообщение Rumtoha » Ср сен 21, 2022 1:11 pm

Здравствуйте, товарищи по недугу. Из всего форума понятно, что у нас проблему не решить, а в связи с международной обстановкой и Чехия в недосягаемости. Есть предложение создать общественную организацию и писать от её имени. Или писать коллективные обращения в министерство, президенту, куда там ещё можно написать, пока не обратят на нас внимание. В любом случае на единичные обращения внимание не обратят, а на коллективные, возможно. Что думаете по этому поводу?

Александр...
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 1:12 am

Поблагодарили: 3 раза

#4393 Сообщение Александр... » Чт сен 22, 2022 1:23 pm

Rumtoha писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, товарищи по недугу. Из всего форума понятно, что у нас проблему не решить, а в связи с международной обстановкой и Чехия в недосягаемости. Есть предложение создать общественную организацию и писать от её имени. Или писать коллективные обращения в министерство, президенту, куда там ещё можно написать, пока не обратят на нас внимание. В любом случае на единичные обращения внимание не обратят, а на коллективные, возможно. Что думаете по этому поводу?
Вы можете это организовать ? Эту организацию ? Я как бы за,чо не попробовать.Только я ничего в этом не понимаю,даже с какого угла подходить.Говорят сейчас на украине лечат хорошо,прямо 100% и навсегда,но там совсем не хочется.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 33 раза

#4394 Сообщение Healthy » Чт сен 22, 2022 1:28 pm

Ребята в 10й раз скажу, что очень редко захожу сюда если только смс от кого придет ! И ЕЩЕ РАЗ скажу: прочитайте мои смс в темах тур и схтб (их немного) там я написал как я добился тур ! Вам остается ТОЛЬКО проследовать этой схеме. По крайней мере ПОПРОБОВАТЬ это сделать на местах, чем не делать ничего. Рекомендую прочитать мои смс. Успехов в лечении пацаны !

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4395 Сообщение Trdwer » Вс дек 18, 2022 9:57 am

Rumtoha писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, товарищи по недугу. Из всего форума понятно, что у нас проблему не решить, а в связи с международной обстановкой и Чехия в недосягаемости. Есть предложение создать общественную организацию и писать от её имени. Или писать коллективные обращения в министерство, президенту, куда там ещё можно написать, пока не обратят на нас внимание. В любом случае на единичные обращения внимание не обратят, а на коллективные, возможно. Что думаете по этому поводу?
мы никому не нужны

Anastasios
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 11:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4396 Сообщение Anastasios » Чт янв 05, 2023 2:14 am

Hi..I am
From Greece ..I have same problem 6 years .chronic prostatitis ...many antibiotics...always enterococcus sp.and E. coli..many pain for 5 years ....anyway .there is one doctor to Greece for surgery I read for him and I believe it’s very good doctor ..he can to do surgery for prostatitis...the name from hospital it’s metropolitan..and the name from doctor it’s Pulakis ..it’s director .

0030. 210 480 9346 INFO@POULAKIS-UROLOGY.COM
Βασίλης Πουλάκης - Χειρουργός Ουρολόγος Ανδρολόγος
Επιλογή Σελίδας
ΒΑΣΊΛΗΣ ΠΟΥΛΆΚΗΣ MD PHD FEBU..


I want to help because I believe that removing the gland is better than antibiotics and drugs...



..

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4397 Сообщение Trdwer » Вс янв 08, 2023 5:33 pm

Anastasios писал(а):Источник цитаты Hi..I am
From Greece ..I have same problem 6 years .chronic prostatitis ...many antibiotics...always enterococcus sp.and E. coli..many pain for 5 years ....anyway .there is one doctor to Greece for surgery I read for him and I believe it’s very good doctor ..he can to do surgery for prostatitis...the name from hospital it’s metropolitan..and the name from doctor it’s Pulakis ..it’s director .

0030. 210 480 9346 INFO@POULAKIS-UROLOGY.COM
Βασίλης Πουλάκης - Χειρουργός Ουρολόγος Ανδρολόγος
Επιλογή Σελίδας
ΒΑΣΊΛΗΣ ΠΟΥΛΆΚΗΣ MD PHD FEBU..


I want to help because I believe that removing the gland is better than antibiotics and drugs...
..................................................................................

Does your doctor make a Da Vinci Robot for prostatitis? Completely removes the gland? Write his phone number and Vatsap

Anastasios
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 11:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4398 Сообщение Anastasios » Вт янв 31, 2023 11:49 pm

Hi ...the doctor from Greece for surgery prostate is Pulakis basilis ..you can send mail .. info@poulakis-urology.com
It’s the best doctor for surgery..he can to do with da Vinci ...and the cost it’s normal ...for me it’s the best doctor because I talk with him..

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4399 Сообщение Trdwer » Ср фев 01, 2023 7:02 am

Пишите на русском . Мы не знаем английского

Cheese
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 1:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4400 Сообщение Cheese » Чт фев 16, 2023 10:55 am

Повторю здесь свой вопрос, который в теме про Чехию. Поможет ли удаление простаты при инфекции трихи + хлам? Я так понимаю, что простата - основной очаг, но зараза ведь может обитать в той же уретре? Был у кого-нибудь опыт удаления с подтвержденными ЗППП? Не хотелось бы сделать операцию и остаться с уретритом или еще чем по итогу.

Upd: Историю Хролевича прочитал, страшно стало. С другой стороны, неужели ни у одного человека с позитивной историей удаления, не было ЗППП в простате?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом