Вероятность туберкулезного простатита

Сообщение
Автор
Helpling
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:37 pm

#1 Сообщение Helpling » Ср июн 17, 2015 10:45 pm

Здравствуйте. У меня, судя по всему, абектариальный хронический простатит. В спермограмме присутствуют лейкоциты, но бактериальный посев никаких бактерий не выявил. Врач отправил меня проверяться на туберкулез. Почитал про то, как лечат туберкулезный простатит и ужаснулся. Гарантированное бесплодие от химиотерапии, высокая вероятность кастрации обоих яичек. Результаты анализов будут готовы нескоро, не могу успокоиться, постоянно об этом думаю. Какова вероятность того, что у меня туберкулезный простатит? Прочитал о том, что он часто протекает почти бессимптомно и из-за люди идут проверяться уже на последних стадиях. Кто-нибудь стакивался с этой темой?

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Apopys » Ср июн 17, 2015 10:58 pm

Вероятность 0!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Helpling
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:37 pm

#3 Сообщение Helpling » Чт июн 18, 2015 12:57 am

Apopys писал(а):Вероятность 0!
Это, конечно, хорошая новость, но на чем она основывается?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Чт июн 18, 2015 6:45 am

Helpling
сдаёте квантифероновый тест, ПЦР мочи на тубик, пробу Манту и Диаскин тест, мочу КУМ троекратно и спите спокойно.....

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Tom » Чт июн 18, 2015 9:25 am

Сам буду проверяться. До этого два курса фторхинолов по месяцу ничего не дали. Температура и боли оставались, недавно прошел 10 дней курса амикацина, уже на второй день было сильное облегчение. Сейчас остались незначительные боли и температура уже так не скачет. Отличие амикацина от фторхинолов в механизме действия и что он активен в отношении палочки коха. Только долгое это дело проверка на внелегочную форму тубика, 3 мес, каждый месяц сдача мочи.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение HellsBells » Чт июн 18, 2015 2:33 pm

Я уже давно хотел поднять тему о туберкулезном простатите. Этот вопрос надо изучить, не думаю, что дофига редкое явление. Про гарантированное бесплодие и кастрацию это вы уже загнули))) Схемы похожие на те, что тут мелькают, 5 антиков одновременно например :D

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение Tom » Чт июн 18, 2015 3:10 pm

HellsBells писал(а):Я уже давно хотел поднять тему о туберкулезном простатите. Этот вопрос надо изучить, не думаю, что дофига редкое явление. Про гарантированное бесплодие и кастрацию это вы уже загнули))) Схемы похожие на те, что тут мелькают, 5 антиков одновременно например :D
По крайнем мере будет найден источник проблемы, это уже полбеды. Самое смешное что пара урологов ставила СХТБ, ну да 37.5 с болями это СХТБ :D. Imho это СХТБ самая большая подлянка, которую могла придумать урология, она дает повод врачу не разбираться с проблемой, а сотрадь бабки за якобя поставленный диагноз, сказать что это не лечиться и отфутболить пациента.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение HellsBells » Чт июн 18, 2015 7:36 pm

Ну бывает же все таки это СХТБ, когда мышца защемлена. Другое дело от общего числа простатитов это, наверное, очень незначительный процент. А вот тубик - хз, имхо, почаще схтб должен встречаться.
Тоже планирую обследоваться. Несмотря на то , что мне помог бангшил, избавив от болей и лейкоцитов в спущенке, лимфоузлы паховые немного увеличены и твердые. Да и секрет остался густым, желтым и с комками иногда.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение Tom » Чт июн 18, 2015 8:59 pm

HellsBells писал(а):Ну бывает же все таки это СХТБ, когда мышца защемлена. Другое дело от общего числа простатитов это, наверное, очень незначительный процент. А вот тубик - хз, имхо, почаще схтб должен встречаться.
Тоже планирую обследоваться. Несмотря на то , что мне помог бангшил, избавив от болей и лейкоцитов в спущенке, лимфоузлы паховые немного увеличены и твердые. Да и секрет остался густым, желтым и с комками иногда.
Вот видишь, ты правильно говоришь, как одна из причин - защемление нерва, а это уже другой диагноз, это найденная причина, раз найдена причина - можно подобрать лечение. А СХТБ - причина неизвестна, лечения нет, и всё. Найди такое же распространненое заболевание как ХП, причина которого даже близко неизвестна, которое жестко игнорируется мед.сообществом. Ответ - нет такого, даже тот же старик альцгеймер есть экспериментальная клеточная терапия и лечение там развивается семимильными шагами. А тут у одного пациента - обострение с температурой и посевом - у вас бактериальный простатит, после лечения боли не прошли - у вас схтб, снова обострение с температурой и посевом - снова бактериальный простатит. Клоунада одним словом. Нет в медицине больше такого бреда. Толку от этой американской классификации простатита никакого, у одного и того же пациента по анализам в течении болезни ставятся разные категории - а это уже четкий признак ошибочной классификации. ГепС никогда не превратится в ГепБ и обратно и т.п.

Dimych
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 11:06 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Dimych » Пт июн 19, 2015 1:10 am

HellsBells писал(а):Схемы похожие на те, что тут мелькают, 5 антиков одновременно например :D
тема недооценена многими и напрасно!!!

просьба привести схемы лечения от урогенитального туберкулёза мочеполовой системы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Пт июн 19, 2015 8:45 am

Тоже было подозрение на эту гадость. Обследовался в туберкулезном НИИ на микобактерии туберкулёза (палочки Коха) следующими методами:
- Моча ПЦР
- Моча посев (3 месяца)
- Сперма ПЦР
- Сперма посев (3 месяца)
- Секрет простаты посев (3 месяца)
- Секрет простаты ПЦР (не стал делать, т.к. посева вполне достаточно, учитывая уже сделанные ранее выше указанные анализы)
- Проба Манту (или же это был Диаксин тест, не помню)
- Делали уретроскопию
В общем ничего не нашли.

Helpling
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:37 pm

#12 Сообщение Helpling » Пт июн 19, 2015 4:17 pm

HellsBells писал(а):Про гарантированное бесплодие и кастрацию это вы уже загнули)))
Откуда инфа? Все статьи, которые я читал, указывали на эти методы лечения. И можно ли жить половой жизнью при таком заболевании?
Anton UG писал(а):Тоже было подозрение на эту гадость. Обследовался в туберкулезном НИИ на микобактерии туберкулёза (палочки Коха) следующими методами:
- Моча ПЦР
- Моча посев (3 месяца)
- Сперма ПЦР
- Сперма посев (3 месяца)
- Секрет простаты посев (3 месяца)
- Секрет простаты ПЦР (не стал делать, т.к. посева вполне достаточно, учитывая уже сделанные ранее выше указанные анализы)
- Проба Манту (или же это был Диаксин тест, не помню)
- Делали уретроскопию
В общем ничего не нашли.
Нет возможности обойтись без анализов длиной в 3 месяца и без уретроскопии? Мне пока назначили только 4 анализы мочи, диаскинтест, анализ крови, флюрограмму.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение Tom » Пт июн 19, 2015 4:26 pm

А ты собираешься завязать с половой жизнью? Член и кохонес тебе отрезать никто не будет, так что вести ее или нет это только твое решение. 3 мес потому что тяжело растет палочка в посевах. А насчет цистоскопии... А чего там хотят увидеть для диагностики коха??? Палочку в увелечении???? Бред. Максимум как доп.признак это воспаление простатического отдела уретры, но и без него пцр и посева для диагностики с головой хватит.

Helpling
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:37 pm

#14 Сообщение Helpling » Пт июн 19, 2015 4:38 pm

Tom писал(а):А ты собираешься завязать с половой жизнью? Член и кохонес тебе отрезать никто не будет, так что вести ее или нет это только твое решение.
Надеюсь, что вы правы. Потому что, к примеру, одна из первых статей в поисковике говорит обратное: http://www.diamed.ru/articles/catalog17/article547/
Пишут, что от химиотерапии толку немного, нужно вырезать очаги. Это при том, что туберкулез простаты почти никогда не протекает изолированно и переносится на половые органы. Хотя в клинике мне одна тетка сказала, что это легко лечится без последствий. Но она была специалистом по легочной форме и как-то не произвела впечатления, что она знала, о чем говорит. А по поводу половой жизни - я хотел узнать, могу ли я заразить партнершу туберкулезом?
Tom писал(а):3 мес потому что тяжело растет палочка в посевах.
Хм, а если остальные анализы покажут, что я здоров? Я просто не представляю, как я проведу ближайшие 3 месяца с непрерывном ощущением того, что у меня может быть туберкулез половых органов, а я не имею возможности никак ни проверить, ни приступить к лечению. Мой уролог, когда посылал меня на анализы, ничего не сказал про то, что это займет 3 месяца. Он сказал, чтобы я проверился и вернулся через 3 недели.
Tom писал(а): А насчет цистоскопии... А чего там хотят увидеть для диагностики коха??? Палочку в увелечении???? Бред. Максимум как доп.признак это воспаление простатического отдела уретры, но и без него пцр и посева для диагностики с головой хватит.
Опять же, надеюсь, что это правда. Потому что я начитался историй о том, как эта процедура сама по себе вызывает осложнения. Если мне ее скажут делать, а я откажусь, меня продолжат исследовать в диспансере или просто выгонят?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение Tom » Пт июн 19, 2015 5:05 pm

Вырезают что либо только при угрозе жизни или при тяжелой симптоматике если сам захочешь. Эффективность терапии тубика зависит от резистентности штама у тебя, чаще чуствительный чем нет. Насчет цистоскопии шли в баню, пусть шампурит другого. Цистоскопию в основном проводят на подтверждение структурных патологий, максимум воспаления. Тубик диагностировать хватит пцр и посевов.

Helpling
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:37 pm

#16 Сообщение Helpling » Пт июн 19, 2015 5:16 pm

Tom писал(а):Вырезают что либо только при угрозе жизни или при тяжелой симптоматике если сам захочешь. Эффективность терапии тубика зависит от резистентности штама у тебя, чаще чуствительный чем нет.
Почему тогда во всех статьях в интернете пишут, что эффективность терапии очень низкая и операция - единственный выход? Бесплодие, причем, гарантировано в обоих случаях.
Tom писал(а):Тубик диагностировать хватит пцр и посевов.
Если пцр покажут, что я здоров, какие шансы того, что посевы будут положительными?

Вообще, меня больше всего пугает то, что некоторые описанные симптомы совпадают с моими. У меня все началось с небольших болей в яичках и ухудшение мочеиспускания. Делали узи почек, простаты и яичек - почки чистые, простата не увеличена и в ней ничего не обнаружили, а в яичках две кисты в придатках и слабое варикоцеле. Один из моих урологов сказал, что это не может быть связано с туберкулезом, но я не знаю, можно ли ему верить. Во всех этих статьях пишут, что туберкулез половых органов так и протекает - умеренные боли, потом постепенное ухудшение мочеиспускания. У меня последние дни все хуже и хуже с опорожнением мочевого пузыря :(

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Пт июн 19, 2015 5:24 pm

Tom писал(а):А чего там хотят увидеть для диагностики коха??? Палочку в увелечении???? Бред. Максимум как доп.признак это воспаление простатического отдела уретры, но и без него пцр и посева для диагностики с головой хватит.
Tom писал(а):Насчет цистоскопии шли в баню, пусть шампурит другого. Цистоскопию в основном проводят на подтверждение структурных патологий, максимум воспаления.
Дак а с чего ты взял, что очагов тубекулеза в уретре не бывает. Туберкулез мочеполовой системы распространяется в том числе и на уретру, т.е. очаги в т.ч. могут быть и в уретре, поэтому и охватили максимально все имеющиеся инструментарии диагностики. Уретроскопия была сделана для забора ткани из уретры для проведения гистологичекого исследования клеток эпителия на наличие той же палочки Коха и процессов вызываемых ею на клеточном уровне.

Helpling
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2015 10:37 pm

#18 Сообщение Helpling » Пт июн 19, 2015 5:35 pm

Anton UG писал(а):
Дак а с чего ты взял, что очагов тубекулеза в уретре не бывает. Туберкулез мочеполовой системы распространяется в том числе и на уретру, т.е. очаги в т.ч. могут быть и в уретре, поэтому и охватили максимально все имеющиеся инструментарии диагностики. Уретроскопия была сделана для забора ткани из уретры для проведения гистологичекого исследования клеток эпителия на наличие той же палочки Коха и процессов вызываемых ею на клеточном уровне.
А вот это расстраивает. Я панически боюсь этой процедуры. Мне делали обычный мазок из уретры, я потом 2 дня подряд выл от боли при мочеиспускании. От этой скопии наверное эффект этот многократно будет умножен, если бы вообще хронических осложнений не появится.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Пт июн 19, 2015 6:11 pm

Helpling
Если в уретре ничего не беспокоит, то не далей.
А так уретроскопия не так уж и страшна, делается под общим наркозом, уснул-проснулся и все готово. Да поболит несколько дней, пьешь антибиотик после процедуры к примеру Тавани и все проходит без осложнений. Мне 3 раза делали, ничего страшного не произошло.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение Tom » Пт июн 19, 2015 6:18 pm

Anton UG писал(а):
Дак а с чего ты взял, что очагов тубекулеза в уретре не бывает. Туберкулез мочеполовой системы распространяется в том числе и на уретру, т.е. очаги в т.ч. могут быть и в уретре, поэтому и охватили максимально все имеющиеся инструментарии диагностики. Уретроскопия была сделана для забора ткани из уретры для проведения гистологичекого исследования клеток эпителия на наличие той же палочки Коха и процессов вызываемых ею на клеточном уровне.
Если пцр или посев подтвердят тубик зачем тогда еще шуровать в уретре??? Это лишнее на мой взгляд. Цистоскопия это уже последний шаг в диагностике.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом