Венозный застой СХТБ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#361 Сообщение slava92 » Пн дек 28, 2015 1:06 pm

Ganz писал(а): Зря смеетесь. Хотите быть здоровым - нужно проверить все варианты. Вы слишком самоуверенны... Извините за беспокойство.
А что вас привело на этот форум?
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#362 Сообщение Tom » Пн дек 28, 2015 2:46 pm

Ganz писал(а): Зря смеетесь. Хотите быть здоровым - нужно проверить все варианты. Вы слишком самоуверенны... Извините за беспокойство.
К сожалению, кроме биопсии с гистологией, подтвердить урогенитальный туберкулез никак нельзя. Посев 3месячный сдавал три раза в тубдиспансере, все разы его теряли. А в частных его бесполезно сдавать, там нет специальных сред.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#363 Сообщение slava92 » Пн дек 28, 2015 3:05 pm

Tom писал(а): К сожалению, кроме биопсии с гистологией, подтвердить урогенитальный туберкулез никак нельзя. Посев 3месячный сдавал три раза в тубдиспансере, все разы его теряли. А в частных его бесполезно сдавать, там нет специальных сред.
А разве мрт это не показатель? Этого не достаточно?
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#364 Сообщение slava92 » Пн дек 28, 2015 3:17 pm

А мочу если сдать на туберкулезный палочку?


Бла, я че то не пойму че мне делать уже
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#365 Сообщение ducktail » Пн дек 28, 2015 5:16 pm

Tom писал(а): К сожалению, кроме биопсии с гистологией, подтвердить урогенитальный туберкулез никак нельзя. Посев 3месячный сдавал три раза в тубдиспансере, все разы его теряли. А в частных его бесполезно сдавать, там нет специальных сред.
ПЦРом спермы никак нельзя найти туб? Инвитра делает например.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#366 Сообщение Tom » Пн дек 28, 2015 5:21 pm

ducktail писал(а):
ПЦРом спермы никак нельзя найти туб? Инвитра делает например.
Тему пробивал. Туфта. Там только спец.среда на посев нужна. Либо микроскопия либо гистология.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#367 Сообщение ducktail » Пн дек 28, 2015 5:29 pm

Tom писал(а): Тему пробивал. Туфта. Там только спец.среда на посев нужна. Либо микроскопия либо гистология.
Среда есть только в тубдиспансерах? Сперму берут на посев?
Может добавить в тему "с чего начать.." если такой спец анализ?

У меня три уро начинали беседу с вопроса о тубе и отправляли делать рентген легких. Это по поводу болей в мошонке и уплотнения на яичке. Легкие чистые на рентгене. ПЦР спермы на туб отрицат.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#368 Сообщение Tom » Пн дек 28, 2015 5:42 pm

ducktail писал(а):
Среда есть только в тубдиспансерах? Сперму берут на посев?
Может добавить в тему "с чего начать.." если такой спец анализ?

У меня три уро начинали беседу с вопроса о тубе и отправляли делать рентген легких. Это по поводу болей в мошонке и уплотнения на яичке. Легкие чистые на рентгене. ПЦР спермы на туб отрицат.
Ну флюорограмма это основа, просто традицинно ссчитается что первоначально внелёгочных форм не бывает, всё с лёгких прёт. Но практика говорит о другом. А так да, спецсреда есть только в лаборатории тубдиспансера. Хотя я говорил, я мочу три раза сдавал и они три раза её теряли. Короче потерянный это вопрос в рашке.

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#369 Сообщение slava92 » Пн дек 28, 2015 5:53 pm

Том ты у трапезу гонял?
Напосни пожалуйста в тебя фиброз есть?
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#370 Сообщение Tom » Пн дек 28, 2015 6:06 pm

slava92 писал(а):Том ты у трапезу гонял?
Напосни пожалуйста в тебя фиброз есть?
По мрт с контрастом от сентября 2015: фиброз парауреатрально с камнями (именно камни, эхогенность камней) 7,5Х8мм, киста правой доли 7х9мм. Объем около 30см

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#371 Сообщение slava92 » Пн дек 28, 2015 6:11 pm

Том ты сам настоял на контрасте? Я 3 раза делал находил маленький фиьроз и всё. Контраст не предлагал никто.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#372 Сообщение Tom » Пн дек 28, 2015 8:02 pm

slava92 писал(а):Том ты сам настоял на контрасте? Я 3 раза делал находил маленький фиьроз и всё. Контраст не предлагал никто.
Да настоял, потому что до этого на трузи киста как - гипоэхогенное образование, мож рак, мож аденомный узел, мож киста, понимай как знаешь. Поэтому нужен был контраст понять что это.

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#373 Сообщение Ganz » Пн дек 28, 2015 9:59 pm

Tom писал(а): К сожалению, кроме биопсии с гистологией, подтвердить урогенитальный туберкулез никак нельзя. Посев 3месячный сдавал три раза в тубдиспансере, все разы его теряли. А в частных его бесполезно сдавать, там нет специальных сред.
В инвитро делают пцр крови и мочи на туб. По крайней мере в моем городе. Литература говорит о легочной форме, а на практике встречается очаговый-довольно странно не правда ли? Говорят в каждом организме присутствуют микобактерии, которые теоретически способны ударить по любому слабому месту. Не может же простата разрушаться Без воздействия микроорганизмов?

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#374 Сообщение Ganz » Пн дек 28, 2015 10:02 pm

Tom писал(а): По мрт с контрастом от сентября 2015: фиброз парауреатрально с камнями (именно камни, эхогенность камней) 7,5Х8мм, киста правой доли 7х9мм. Объем около 30см
Камни могут образоваться в мышечной ткани не только в результате воспаления. Нарушение Обмена веществ может быть причиной

Геннадий87
Бывалый
Сообщения: 240
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 4:11 pm

#375 Сообщение Геннадий87 » Ср мар 02, 2016 12:52 pm

slava92 писал(а):http://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_7454.htm
вот такой препарат мне порекомендовал невропатолог. И пройти мрт вен малого таза. Видимо некоторые невропатологи намного мудрее уролохов.
Добрый день, скажите вы делали мрт малого таз (вены, с контрастом)?

shamrov91
Пациент со стажем
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 7:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#376 Сообщение shamrov91 » Сб мар 05, 2016 10:51 pm

Геннадий87 писал(а): Добрый день, скажите вы делали мрт малого таз (вены, с контрастом)?
за чем контраст? я думаю нет смысла в нём.

Geovision
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 7:53 am

#377 Сообщение Geovision » Вс май 01, 2016 8:13 am

а на ИППП какие виды анализов сдавали и на что? меня тоже орхит мучает. больше года пичкают всяким г (антиками) после которых только обострение, температура и т.д. не дай бог никому лечиться в казахстане, тут все врачи тупые( ни анализов не взяли, а если и брали по моему настоянию, то нифига не находят. боли вначале были охренеть какие сильные, фуникулит, эпидидимит в итоге долечился я до тонзиллита хронического сейчас у меня золотистый стаф в глотке и похоже что в носу уже. на счет анализов толковый врач говорила что трихи ищут культуральным методом (метод посева из спермы только), хламидии кровь ифа IGg Iga Igm, (одни показывают острую стадию воспаления другие хроническую), ури, мико - посев из спермы тоже культураьный метод, гарднерелла - ПИФ метод. Ну и просто сдай сперму на посев попробуй. Одним словом это полная Ж. понимаю, сочувствую. Отрезать ничего не нужно мне кажется, детьми обзаведись сначала, понимаю что больно, что надоело, у меня тоже такие мысли были, а врачи уроды со спокойными минами говорили что это не лечится. могу написать схему приема антиков если интересно.
Последний раз редактировалось Geovision Вс май 01, 2016 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

shamrov91
Пациент со стажем
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 7:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#378 Сообщение shamrov91 » Вс май 01, 2016 12:33 pm

Напишите схему

Geovision
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 01, 2016 7:53 am

#379 Сообщение Geovision » Вс май 01, 2016 5:23 pm

Изображение http://s03.radikal.ru/i176/1605/f4/9ec074b55b54.jpg это анализы которые собираюсь сдавать и которых у нас нет, придется ехать в другую страну за ними. а схему скину чуть позже, не могу найти фото назначения лечения. Если по памяти то - макмирор 2т 3р, сумамед 6 дней по таблетке, юнидокс солютаб по 1т. 2р таблетки, клацид по 1т 2р в день. улучшение было, но не значительное. у меня кисты обеих придатков. так вот после этого всего месячного курса опять поперло обострение, опять стало все болеть. а добил это все дело я левомицетином. до этого я боль в яйцах снимал левомеколью. и в этот раз решил пропить его 10 дней по 3 таблетки. и какой же был кайф после приема первых таблеток, воспаление начало спадать, мало того, я делал компрессы с димексидом и левомицетином который предварительно растворял в небольшом количестве хлорофиллипта прям на придатки. если хотите избавиться от эпидидимита, если у вас только он (что маловероятно т.к. это дерьмо скорее всего уже в яйце), то это самое оно, в придатке такие концентрации антика получаются что он аж пощипывать начинает, я вначале испугался, но потом понял что это хлорамфеникол так щипит там. на само яйцо не рискнул делать такие компрессы. но скажу что болей адских таких уже нету, был просто ужас. сейчас боли после спиртного, после алкоголя и самое дибильное после практически всех антиков НЕ противопротозойных. грешу на трихомонады. вопрос к форумчанам, что может давать обострение на такие антибиотики как цефалоспорины, фторхинолоны, хлорамфеникол(от него стало тоже болеть теперь, хз почему), макролиды? Трихомонады могут давать такую реакцию? после приема любого из этих антиков или это гарднереллы? ЗЫ придаток во время лечения прогревал массажером инфракрасным, и каждый день бегал по стадиону вместо массажа простаты, а так же массажировал тем же массажером промежность. с массажем у меня отдельная история после которой чуть не загремел в больницу. для кого то такие компрессы и прогревания могут показаться варварством, но когда оно все болит так то как то пофиг чем валить это дерьмо, лиж бы не болело( факт остается фактом, сумасшедших болей больше нет, болит, но не так сильно уже как раньше.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#380 Сообщение space10100 » Вт июн 07, 2016 1:07 am

Геннадий87 писал(а):Добрый день, скажите вы делали мрт малого таз (вены, с контрастом)?
Всем привет. На днях получил результаты мрт с контрастом. Мр- картина воспалительных изменений в переферической(почему в ней а не в центральной?) зоне предстательной железы. Признаки расширения сосудов малого таза (множественные, расширенные, извитые сосуды малого таза, расположенные ниже мочевого пузыря, с обеих от семенных пузырьков), вероятное варикозное расширение вен. Локальное утолщение и отек стенки ампулы прямой кишки до 8 мм в субмукозном слое стенки (видимо поэтому больно в туалет ходить, т.к. слизь стенка не вырабатывает). Собираюсь к сосудистому хирургу сходить, пока детралекс пью, но помогает или нет пока не понял.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом