эпидидимит

Сообщение
Автор
Botanik47
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:37 am

#81 Сообщение Botanik47 » Пн дек 07, 2015 1:41 am

Всем привет! Есть у кого-нибудь схема лечения эпидимита?

Аватара пользователя
slava92
Народный уролог
Сообщения: 1425
Возраст: 32
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 8:22 pm

Поблагодарили: 7 раз

#82 Сообщение slava92 » Пн дек 07, 2015 5:17 pm

Вообще нет. У Вас что находили по анализам ?
У меня всё чисто.
Хронический эпидимит! Кто знает как лечить, пишите в личку пожалуйста!

Botanik47
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:37 am

#83 Сообщение Botanik47 » Пн дек 07, 2015 8:40 pm

Трихи, хлам, урик и микоплазма. Первую неделю очень сильно болело левое яйцо. Потом боли стихли. Простата нормальная и везикулита нет. Все инфекции я вылечил в венерическом диспансере стационарно. Сдавал в нескольких лабах, анализы чистые.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#84 Сообщение Hrolevich » Вс фев 21, 2016 3:31 pm

Лидазу в/м колоть нужно при эпидидимите? Какой курс, дозировка?

Doctor Max
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 12:22 am

#85 Сообщение Doctor Max » Чт июл 07, 2016 1:31 am

slava92 писал(а):Как Вы узнали про эпидимит? Что нужно сделать что бы его обнаружить? У меня болят придатки.
Слава увч делал. Говорят. Помогает при хронических ом. Напиши в личку

Leafly
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 6:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#86 Сообщение Leafly » Пн авг 01, 2016 6:58 pm

А кто чем симптомы снимал? Как убрать хотя бы временно воспаление и боль?

Клен
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 7:32 pm

Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение Клен » Вс авг 28, 2016 9:52 pm

Привет Народ. Первый раз столкнулся с болезнью Эпидидимит еще 2001 году - точнее -поднялась температура 37 я не мог понять что происходит,думал простуда но температура не проходила где то через неделю начало побаливать- тянуть левое яичко потом и начал воспаляться придаток. Пошел к урологу назначил антибиотик который частично снял воспаление,сделал УЗИ киста придатка боли опять начались. Головка придатка напухла как шарик. Уролог вердикт - операция(киста начала гнить- как сказал врач). После операции через месяц придаток болеть стал намного меньше но со временем начался зуд в головке члена, не помню как но беготня по врачам урологам и сдачи анализа,- назначили антибиотик в уколах и на 3-4 день симптомы боли в члене ушли и так до 2014 года ,- правда зимой бывало побаливала - тянула иногда но все было терпимо а зуд в члене больше не беспокоил. Какой антибиотик я тогда принимал уже не помню и какие анализы сдавал так же. В 2014 году весной опять сильно заболел придаток с левой стороны боль пульсирующая ,жжение ,тянущая,отдающая в лобок, надрывающая и не привычно для меня заболела поясница. Пошел к чудо уролагам которые поставили диагноз варикоцеле , УЗИ 3.2 мм сделаем типа операцию и будет все гуд. Когда болит на все согласишься ну и как то наивный был верил в врачей . Сделали операцию- лапароскопическая - а толку ноль ничего не изменилось только появилась маленькое твердое уплотнение в головке левого придатка . Начал ходить по урологам - начал сильно в них разочароваться (мягко сказано)в их профессионализме некоторые направляли к невропатолагам где я потратил время в лечении в ненужном как я считаю направлении(мрт,лечение и так далее)какой бред некоторые несли ну это отдельная тема. Дальше появились симптомы ,-пульсирующая боль- жжение- в левой ноге через несколько месяцев боль в простате -покалывание иногда через некоторое время жжение -зуд -иногда покалывание в головке члена а сейчас начал болеть придаток справа отдающий боль в лобок. В туалет хожу тьфу нормально но струя слабоватая.За все лечение пил антибиотики Авелокс - месяц , Левофлоксацин - месяц, ципрофлоксацин, супракс салютаб, колол цефотаксим - эффект ноль.
Хочу сказать большое спасибо что есть такой Форум и ребятам кто его создал и ведет !!! Прочитав на форуме я хоть начал сдавать все возможные анализы что у меня сейчас имеется -
-ИФА инфекции - микоплама хоминис -положительно, кандида- положительно, все остальное отрицательно.
-ИФА- вирусы тут как у всех в основном g- цитомегаловирус - в 71 раз больше нормы,Ветряная оспа в 10 раз,вирус герпес 1,2- в 21 раз, Эпштейн барр EBV IgG- VCA в 19 раз,EBV IgG- EBNA- в 27 раз.
- При посеве из уретры на микрофлору высеивается enterococcus fekalis 10 в 5 .чувствительный к тем антибиотакам которые я уже пил.
- ПЦР мазок на вирусы из уретры , кровь вирусов нет.
-ПЦР слюны - Эпштен барр и 6 вирус- положительно.
- ПЦР из уретры и эякулят отрицательно но все я делал без провакации пирогенала, сегодня хотел купить пирогенал а в аптеках нет, заказал должны привести буду пирогеналиться и сдавать анализы другого выхода уже не вижу все симтомы которые я описал постоянно болят особенно левый придаток яичка хотя и второй уже , плюс все остальное.
Неделю назад получил спермограмму - заключение - Астенотератозооспермия. Вот как то так. Если что не так не ругайтесь я первый раз пишу на форуме. Кстати потом отпишусь на ветке Вирусы про мощное лечение которое назначил мне иммунолог и как всегда результат ноль.

Клен
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 7:32 pm

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение Клен » Вс авг 28, 2016 10:00 pm

Что бы хоть как то снять боль в придатке яичка мне немного помогает свечи с индометацином и свечи простопин все остальное не о чем .

Клен
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 7:32 pm

Поблагодарили: 1 раз

#89 Сообщение Клен » Пт сен 16, 2016 10:58 pm

Хочу поделиться лечением которое назначали урологи при эпидидимите а так же последнее УЗИ и МРТ которое я сделал в разных Мед.Центрах(вкратце).
18.08.2016 -МРТ с контрастом -левое яичко несколько неровной формы ,в наружных латеральных его отделах- зона отека 28 мм - 5 мм без постконтрастного усиления. Заключения; Участок структурных изменений в левом яичке отечного характера.
- еще откопали - мочевой пузырь - пристеночный участок кистозной стуктуры 8 мм по задней стенке справа.
25.08.2016- УЗИ с допплерографией сосудов-Заключение;Эхографические признаки хронического орхоэпидидимита слева с преимущественным поражением придатка . Киста головки придатка справа.(( другие не находили кисту справа) -предыдущие результаты исследований я не показывал ни кому )).
26.08.2016 - УЗИ с допплерографией сосудов- Заключение; хронический эпидидимит слева ,нарушений кровотока не выявлено.
Получается три исследования и все разные с заключением ,но общий смысл понятен - что все хреново.
Лечение которое назначали урологи при эпидидимите за все время болезни;
- уколы и свечи Лонгидаза
- уколы Алоэ
- электрофорез с Лидазой 10 раз
- Димексид разбавленный водой на марлю и на мошонку - больную часть.
- немного помогают свечи с индометацином и свечи простопин
Народ - кто может что добавить ,поделиться опытом в своем лечении- обезболивание-рассасывание-компрессы , советуйте.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#90 Сообщение Сергей Vik » Пт сен 16, 2016 11:51 pm

Диексид лучше в микроклизмы и лекарство добавить.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#91 Сообщение Cesare » Пт сен 16, 2016 11:56 pm

Клен писал(а):Лечение которое назначали урологи при эпидидимите за все время болезни;
- уколы и свечи Лонгидаза
- уколы Алоэ
- электрофорез с Лидазой 10 раз
- Димексид разбавленный водой на марлю и на мошонку - больную часть.
- немного помогают свечи с индометацином и свечи простопин
На редкость адекватно.Для компресса в разбавленный 1 к 3 Димексид добавьте 0,5 мл Вольтарена-на 3 мл разбавленного Димексида.Можете добавить в уколах гомеопатию Траумель С.Индометацином сильно не увлекайтесь-токсичен.Избегайте горячего душа и ванн.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#92 Сообщение HlQk » Вс окт 23, 2016 6:28 pm

По личному опыту, при эпидидимите нет ничего лучше лидазы.
Если не помогают антибиотики то причина может быть в вирусах, лечится это свечами типа Генферон
При эпидидимите очень важно соблюдать правильную диету, а именно исключить уксус, чеснок, снизить соль прочее острое, пряности и специи. Исключить важно так же сладкий перец из диеты, так как содержит вещества которые содержит и острый, но в маленьких количествах, что приводит к воспалению, причем коварно и не заметно в чем убеждался не раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#93 Сообщение Anton » Вс окт 23, 2016 7:29 pm

HlQk писал(а):По личному опыту, при эпидидимите нет ничего лучше лидазы.
И каков у тебя результат? По какой схеме применял Лидазу, длительность, совместно с какими препаратами?

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#94 Сообщение HlQk » Вс окт 23, 2016 7:48 pm

Думаешь я помню? Помню и колол по 20 дней и компреcсы делал с димексидом и лидазой. Что то еще зеленая хрень какая то в больших банках или с зеленой этикеткой, какой то антибиотик жидкий. Много антибиотиков но все они помогали слабо. Перепробовал штук 10 хотя может и больше. Вылечил я свой эпидидимит, теперь у меня другая болячка :D
Боли были атас, думал яйцо отрежут, обошлось

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#95 Сообщение HlQk » Вс окт 23, 2016 8:15 pm

Про зеленую хрень вспомнил дикосидин называется, но я не рекомендую так как токсичный что в последнее время стало известно, да и помощи от него как с козла молока. Еще во время этой болезни нашел очень мощное противовоспалительное, моментально снимало боли как ничто другое, best of the best, потом в интернете нашел что это противовоспалительное очень вредно, и его везде запретили, потому не буду советовать. Хотя если б не оно я б наверно пошел сам на то чтоб мне яйцо отрезали, лишь бы прекратить эти мучения.

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#96 Сообщение HlQk » Вс окт 23, 2016 9:33 pm

Еще вспомнил, некоторые улучшения наступили после месячного курса метилурацила и рибоксина, дозировок не помню.
Это как бы ускоряет восстановительные процессы и может улучшить течение болезни, так как заживление опережает повреждения.
Но все время такое лечение применять нельзя и неэффективно, только один два коротких месячных курса проводят во время лечения, и это не излечивает а только несколько облегчает состояние. Подробности ищите в урологических талмудах где и сам это находил в свое время. Полное излечение у меня наступило после генферона на фоне витамин и после антибиотика, но до этого насколько помню процентов так 60-70 выздоровления дала лидаза, стало намного легче терпеть боль. Еще пентоксифилин в схемах лечения употреблял, но с ним осторожными нужно быть, так как угнетает печень и все на свете. Пентоксифилин нельзя совмещать с аспирином вероятно с лидазой тоже, просто он улучшает кровообращение и поступление антибиотиков в придаток яичка, не знаю сколько от него пользы

Botanik47
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 1:37 am

#97 Сообщение Botanik47 » Чт ноя 03, 2016 2:24 am

А как колоть лидазу, в какое место? В саму мошонку или в попу?

HlQk
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 11:35 pm

#98 Сообщение HlQk » Чт ноя 03, 2016 4:50 pm

В *-зад конечно, желательно в ту половину со стороны которой эпидидимит, так как возможно лучше доходить туда будет. Плюс лидазу нужно с димексидом смешивать и прикладывать к яйичку

Уролог-андролог
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 5:46 pm

#99 Сообщение Уролог-андролог » Чт ноя 10, 2016 2:52 pm

[quote="gamlet2110"]Здоровья всем!

Сделал УЗИ мошонки. Эпидидимит, гидроцетели, киста придатка. Что это? У кого есть опыт лечения?[/quoteОперация Винкельманна в помощь

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#100 Сообщение АлександрДВ » Ср янв 25, 2017 9:05 pm

HlQk писал(а):Думаешь я помню? Помню и колол по 20 дней и компреcсы делал с димексидом и лидазой. Что то еще зеленая хрень какая то в больших банках или с зеленой этикеткой, какой то антибиотик жидкий. Много антибиотиков но все они помогали слабо. Перепробовал штук 10 хотя может и больше. Вылечил я свой эпидидимит, теперь у меня другая болячка :D
Боли были атас, думал яйцо отрежут, обошлось
Я ща в шоке пребываю. Врач,сделал массаж пж при обострении. И все перекинулось на яйцо. Темпер. Куда колол лилазу, в зад? Цефтриаксон или цеыазолин юзал?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом