Случай СХТБ

Сообщение
Автор
iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#61 Сообщение iuhenio » Чт июн 04, 2015 2:22 pm

Привет! Какие новости? :)

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#62 Сообщение veresk » Вс июн 07, 2015 10:19 pm

С 27-го бросил пить антибиотик. К этому моменту была примерно неделя воздержания. Дискомфорт был и ощущение как будто припекает в паху, усиливалось к вечеру. 27 вечером *-мас - б - аци-*. Следующие два дня резко полегчало, потом на третий опять стало хуже. Опять *-мас - б - аци-* (была застоявшаяся жидкость комками) и снова легче на два дня, потом опять хуже. В общем перестал совсем понимать свое состояние.
С начала июня начал утренние пробежки. Примерно на третий день симптомы начали стираться и к выходным практически ушли, но в субботу частично вернулись, а сегодня снова стихли.
На неделе сдал спермограмму, думал посмотреть лейкоциты, чтоб не платить за палец в зад :|. Но там показало лейкоциты 3-4, т.е. в норме, несмотря на симптомы. Остальные параметры так же в норме.
В пятницу сдал посев эякулята. Знаю что не выждал рекомендуемый срок.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#63 Сообщение iuhenio » Пн июн 08, 2015 5:24 pm

Привет! По поводу сперморграммы - разве она дешевле, чем массаж предст. железы и анализ её секрета? :) Например, у нас в питере, массаж 600 руб. и анализ секрета столько же, а спермограмма - 1500 )) т.е. дешевле не получится. И говорят, что сперма состоит из 3-х жидкостей, по-этому кол-во лейкоцитов может быть меньше, т.к. они "разбавляются" другими жидкостями :) но лично я думаю, что если есть повышение лейкоцитов, то и там и там покажет...

Т.е. резюме такое - ты пару лет жил с небольшим дискомофортом, потом лег в больницу, где у тебя нашли воспаление (были повышены лейкоциты), лечили тебя какое-то время, выписали, лейкоциты в норме, а ситуация не поменалась? Так?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#64 Сообщение veresk » Пн июн 08, 2015 5:41 pm

Привет. У нас спермограмма 600 руб.
Второй вариант - это микроскопия секрета 150-200, массаж 200-400 и еще добавить консультацию 400-800.

По поводу резюме, почти так. Жил с дискомфортом и болями периодами (иногда обострение иногда чувствовал себя здоровым). Лег в больницу, начали лечить. Посередине лечения взяли по моей просьбе секрет простаты после второго массажа и там нашли воспаление. Дальше, когда пил антибиотики состояние стало по ощущениям похуже. После лечения постепенно похоже возвращается все к прежнему состоянию. Про лейкоциты пока рано говорить. Все таки надо еще раз сдать секрет, чтобы сравнивать одно с другим.

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#65 Сообщение igor123 » Пн июн 08, 2015 5:50 pm

veresk, у меня тоже болит низ живота когда сижу. Тоже работаю за компьютером.
Когда сижу, воспаляется простата, болит низ живота и постоянно бегаю в туалет.
Тоже расширение перепростатических сплетений до 5-6 мм.
В декабре был enterococus spp. в соке и микоплазма в ПЦР. (непонятно от куда). Убил антибиотиками.
Недавно еще курс антибиотиков.
Результата особенно нету.

Решения пока не нашел.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#66 Сообщение veresk » Пн июн 08, 2015 6:27 pm

igor123 читал твою тему. Симптомы хотя бы как то удается снимать? Если нет, попробуй работать стоя.

Я еще не написал, что начал пить венотоники а именно детралекс. Раньше хоть и пил его, но маленьким курсом и эффекта особо не ощущал. Попробую снова.

Кстати в теме не упоминал. Но я так же версию по неврологии прорабатывал немного. МРТ поясницы показало что есть протрузии 3 и 4 мм.

Вот где-то на компе сохранилось:
Осенью 2014 года обращался к мануальному терапевту. Определил скрученный таз, воздействовал на связки, поясницу не трогал. Посоветовал меньше сидеть во время лечения. В итоге я вообще перестал длительно сидеть и это дало результат, в совокупности с ежедневным бегом утром и растяжками йогой вечером. 3-4 месяца чувствовал себя почти здоровым, правда спина уставала от постоянного стояния, не сразу догадался правильно настроить высоту рабочего места мыши клавиатуры и мониторов
После весной решил проверить версию с неврологией. Обратился к неврологу. Ставили капельницы 4шт. со слов "обезболивающие+противовоспалительные", витамины нейромультивит, массаж наружный поясницы и больше бедер и ягодиц. До этого пил НПВС Мовалис месяц по таблетке. Эффект или никакой или едва заметный. После бега облегчение невероятное.

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#67 Сообщение igor123 » Пн июн 08, 2015 10:59 pm

veresk, детралекс я пил и тоже маленькой дозой но полный курс - результата нету.
Одна знакомая врач посоветовала попробовать детралекс 3 раза в день по 2 таблетки. Так его пьют при геморрое. Таким образом если проблема в венах малого таза, то должно быть легче сразу.

Вообще наша ситуация меня поражает. Я был у лучших врачей города, очень сильных враче Москвы, 100 раз им говорил одно и тоже, и никто не знает в чем дело.
Сейчас еще одного врача нашел. Сдаю анализы ПЦР + мочу + кровь.
Сказал - будем искать причину.
Как всегда надеюсь...

Но в целом - ------ полный, когда не можешь сидеть и никто не знает что это такое.

p.s. я играю в футбол 4 года, каждую неделю по 1 раз. Бег мне помогает, но когда садишься и сидишь долго - тоже самое.
А сижу я на работе всегда...

Ты на работе стоя работаешь или дома?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#68 Сообщение veresk » Чт июн 11, 2015 7:44 am

Ты на работе стоя работаешь или дома?
7 месяцев и на работе тоже. Правда за это время пришел к выводу, что постоянное стояние тоже наносит вред. Нагрузка на коленные суставы и сосуды ног. Пока пришел к идее 50% стоя 50% сидя. Чередовать через 1.5 часа. Это не считая того, что я встаю хотя бы несколько раз за час.
Вот наткнулся в интернете на ссылки:
http://www.planet-standup.ru/
http://siliconrus.com/2014/10/stand/
p.s. я играю в футбол 4 года, каждую неделю по 1 раз. Бег мне помогает, но когда садишься и сидишь долго - тоже самое.
А сижу я на работе всегда...
На мой взгляд, это довольно мало. Мне помогали в самом начале 2-3 пробежки в неделю. Сейчас бегаю почти каждый день...
Тут еще дело в том что эффект постепенно накапливается.
Вообще наша ситуация меня поражает. Я был у лучших врачей города, очень сильных враче Москвы, 100 раз им говорил одно и тоже, и никто не знает в чем дело.
Но в целом - ------ полный, когда не можешь сидеть и никто не знает что это такое.
Не знаю. Я например хотел исключить варикозное расширение вен малого таза, но так и не нашел каких то объективных обследований, которые можно сделать. В местной больнице например УЗДГ сосудов малого таза почему-то, как я понял, делают только женщинам.
Нашел в интернете высказывания о том, что эту болезнь должны лечить урологи. Но они в России этого не умеют делать.

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#69 Сообщение igor123 » Пн июн 15, 2015 10:23 am

veresk, у меня вроде как и есть варикозное расширение вен в тазу., но именно варикоз не ставят. Говорят просто расширение вен. (определил на ТРУЗИ опытный специалист на хорошем аппарате)

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#70 Сообщение iuhenio » Пн июн 15, 2015 11:07 am

Во-первых, большинство урологов говорят, что вены предст. железы не на что не влияют... Во-вторых, вены простатического сплетения в норме до 4 мм, если у вас выше на 1-2 мм, сами понимаете, разница минимальна. В-третьих, по узи точно определить диаметр вен не возможно, т.е. разница на разных аппаратах всегда будет несколько миллиметров, так что, расширены они или нет - еще неизвеснтно.

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#71 Сообщение igor123 » Пн июн 15, 2015 11:55 am

iuhenio, говорят то говорят, спорить не буду. Хотя все же один уролог мне сказал, что проблема в расширении вен.
НО, опытный УЗИСТ в заключении написал - ВЫРАЖЕННОЕ расширение перепрастатических сплетений и ФЛИБОЛОГ (хирург по венам) сказал, что у меня все именно из-за вен.
Поэтому спорный момент...

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#72 Сообщение iuhenio » Пн июн 15, 2015 12:32 pm

Тогда Детралекс должен помогать, даже при обычной дозировке..

Вон, смотрели видео из этой темы?)

http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 593#113593

там описана еще куча причин, почему могут быть пробелмы)) которые урологи никогда даже не пробуют диагностировать))

igor123
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 9:00 pm

#73 Сообщение igor123 » Пн июн 15, 2015 4:39 pm

iuhenio, не смотрел. Вижу там много всего интересного)
Я кстати был у специалиста, который владеет биомеханикой. Результата вроде нету.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#74 Сообщение veresk » Пт июн 26, 2015 9:10 pm

Привет всем. Спустя примерно месяц после приема антибиотиков пошел в местный кожно-венерологический диспансер. Нашел сайт и выбрал анализы, потом сразу в кассу. Цены, нужно сказать, демократичные. За 1.5 тысячи взяли соскоб на микроскопию, секрет на микроскопию, 10 ПЦР соскоба(,мико, уреа, кандида, хлам, трихи и тд.), соскоб на посев. Плюс еще около 200 рублей мазок на посев из горла. Обошлось без консультации и денег за нее соответственно не взяли. По урологии берет анализы и ведет прием дерматовенеролог. Результаты на следующей неделе.

По состоянию, из симптомов только ноющие боли, иногда пару дней совсем чувствовал себя здоровым. Это если не сидеть. Сидеть также не могу, минут через 20 начинает ныть в районе простаты. Пытаюсь все определить механизм, который заставляет их проявиться. Один день подмылся недостаточно теплой водой, примерное комнатной температуры - простата ныла пол дня. Другой день поехал на велосипеде на работу, на кочке в промежность ощутимо ударило седлом и опять заныло на пол дня. Бывает просто ночью просыпаюсь и ноет, бывает с утра чувствую себя здоровым. Настроение скачет, на работе тяжело начать что-то делать.

Из разговора с врачом узнал, что они похоже здесь делают иньекции в простату через катетер. Состав иньекции, провда какая-то смесь из антибиотиков и еще чего-то. Пошел гуглить, похоже что-то вроде этого http://www.youtube.com/watch?v=fVc7AePgDBc, жестко однако. Китайский сайт http://ru.jiayinyy.com/tsjs_content.asp?id=52

Из планов нужно сдать ИФА на вирусы, дисбактериоз.
veresk, у меня вроде как и есть варикозное расширение вен в тазу., но именно варикоз не ставят. Говорят просто расширение вен. (определил на ТРУЗИ опытный специалист на хорошем аппарате)
Я в этом не особо разбираюсь, но вроде как ТРУЗИ недостаточно. Например при обследовании вен ног и вообще сосудов замеряют скорость кровотока, должны обследовать клапаны, правильность потока и тд. Вопрос где эти обследования и кто должен лечить сосуды малого таза.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#75 Сообщение iuhenio » Пт июн 26, 2015 10:26 pm

Ты опять за старое :-) я не совсем понял, у тебя в простате были лейкоциты? Вроде бы были и ты пил антибиотики, а потом делал новый анализ, лейкоциты остались или снизились до нормы?) Если снизились до нормы, то не понимаю, зачем ты опять проводишь все эти исследования...

И почему ты решил, что дело в предтательной железе, а не мышцах, связках, нервах тазового дна?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#76 Сообщение veresk » Сб июн 27, 2015 7:48 am

Лейкоциты были, после лечения анализ не делали.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#77 Сообщение veresk » Ср июл 01, 2015 3:49 pm

В общем пошел сегодня анализы забирать.

Секрет железы
лейкоциты 2-4
пл. эпителий 1-2
лецитиновые з. умерен

Микроскопия соскоба
лейкоциты: 2-3
эпителий: БОЛ (большие?)
гонококки: нет
Др. микробы: неб см. (что?)
трихомонады: нет

ПЦР: вместо результата везде, нужно взять анализ заново, причину не сообщили, сказали снова надо брать соскоб.

Посев секрета простаты на условно-патогенную флору: staphylococcus epidermidis кол-во: БОЛЬШОЕ
оксациллин +
ципрофлоксацин +
гентамицин +
клиндамицин +
азитромицин -
БЛРС -
Ну хз, думаю сдать повторно, то ли образец загрязнился, то ли что.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#78 Сообщение veresk » Пт июл 03, 2015 10:53 am

Результат посева из горла. Рост золотистого стафилококка, титр не указан.
Последний раз редактировалось veresk Пт июл 03, 2015 11:01 am, всего редактировалось 1 раз.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#79 Сообщение 1c-operator » Пт июл 03, 2015 10:59 am

veresk писал(а):Результат посева из горла. Рост золотистого стафилококка, титра нет.
Как минимум надо заниматься горлом. Это в любом случае поможет облечить ситуацию.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#80 Сообщение veresk » Вс июл 05, 2015 12:37 am

Простата второй день ноет после массажа . Все таки не зря противопоказано при кальцинатах. :( как им еще лечат...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом