Случай СХТБ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#121 Сообщение Cesare » Сб окт 17, 2015 1:07 am

veresk,как с температурой по вечерам?Проверь паховые лимфоузлы (аккуратно прощупай,не дави)-увеличены?тяжи есть?в норме они размером с пшеничное зерно.Срединные паховые отвечают за половую сферу.Ложишься на спину,ногу немного сгибаешь и щупаешь.При воспалении они всегда увеличены.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#122 Сообщение veresk » Вс дек 06, 2015 12:44 am

Cesare писал(а):veresk,как с температурой по вечерам?Проверь паховые лимфоузлы (аккуратно прощупай,не дави)-увеличены?тяжи есть?в норме они размером с пшеничное зерно.Срединные паховые отвечают за половую сферу.Ложишься на спину,ногу немного сгибаешь и щупаешь.При воспалении они всегда увеличены.
Извиняюсь, что не ответил сразу. Температуру измерял одно время, была у меня нормально-пониженная постоянно 36.0-36.2. Паховые лимфоузлы болели во время первого курса антибиотиков и трех массажей этим летом. В данный момент после второго курса что-то прощупывается, уплотнение но конкретнее сказать затруднюсь, т.к. не понимаю какие они должны быть там.

Октябрь.
Начал курс левофлоксацина после положительных посевов на усл. пат. флору. По переносимости были небольшие заметные побочки в конце лечения, когда начал мешать с мелоксикамом (нпвс в таблетках). Сухой кашель приступами несколько раз в день. Слегка обострились проявления моего дерматита-псориаза - кожные высыпания небольшие на лице, зуд в районе заднего прохода с усилением вечером-ночью. На 20-й день приема антибиотка сдал посев эякулята. В посеве роста нет. Результат пришел очень быстро 3 дня вместо обычных 5. Также во время приема делал периоды воздержания. Было отмечено осветление эякулята и уменьшение вязкости, возможно от воздержания. Находился в отпуске дома. До начала курса сдал кровь на вирусные гепатиты (отрицательно A B C) и биохимию печень.
Screenshot_1.jpg
Красный - продолжительная боль весь день
Желтый - дискомфорт весь день, либо краткосрочные боли
Зеленый - краткосрочные неприятные ощущения в течение дня
Белый - отсутствие всех симптомов

Ноябрь
Закончил курс левофлоксацина. Итого 29 дней хотя планировал 35, но начались незначительные побочные при смешивании с НПВС-мелоксикамом (описано выше). Добавил стеройдных противовоспалительных в свечах.
Начал прием альфузозина (альфа блокер) под впечатлением от статей о применении данных средств при терапии СХТБ и простатита. Где-то через неделю заметил изменения в мочеиспускании. Перестала оставаться моча в урерте в конце, т.е. раньше надо было ее выдавливать слегка проведя рукой от основания мошонки. Вычитал в интернете что это является признаком воспаления.
Изменил питание, добавив много свежих овощей в рацион. Слежу чтобы не было запоров.
Screenshot_2.jpg
Красный - продолжительная боль весь день
Желтый - дискомфорт весь день, либо краткосрочные боли
Зеленый - краткосрочные неприятные ощущения в течение дня
Белый - отсутствие всех симптомов

Посев пока не сдавал, планирую в ближайшее время.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#123 Сообщение Vetal224 » Вс дек 06, 2015 1:24 am

ну такая схема и у меня будет без лечения то болит то не болит итд.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#124 Сообщение iuhenio » Вс дек 06, 2015 5:44 pm

Вереск, тебе хоть лучше стало? )))))))))))) А то принимаешь что-то, результат-то есть хоть?))

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#125 Сообщение veresk » Вс дек 06, 2015 8:09 pm

Не могу сказать объективно, поэтому таблички и рисую. Вроде боли есть, но быстрее проходят чем раньше, ремиссии подлиннее, по мозгам поменьше бьет. В общем, субъективно стало умеренно лучше. Ну и почти уверен в эффекте ультрапрокта. Надо попробовать что-то из антидепрессантов, т.к. замечал несколько раз - зайдешь на форум после большого перерыва и начинает простата ныть сразу.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#126 Сообщение Vetal224 » Пн дек 07, 2015 12:37 am

та скорей у тебя нет лейкоцитов сюдя по картинке

kostyan_m
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 10:31 am

#127 Сообщение kostyan_m » Вт дек 15, 2015 9:30 am

День добрый, veresk.
Сколько и с кокой скоростью тебе надо пробежать с утра чтоб снять дневные боли?
Как я понял когда ты перестал сидеть днем ситуация улучшилась?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#128 Сообщение veresk » Ср дек 16, 2015 6:55 pm

kostyan_m писал(а):День добрый, veresk.
Сколько и с кокой скоростью тебе надо пробежать с утра чтоб снять дневные боли?
Как я понял когда ты перестал сидеть днем ситуация улучшилась?
Надо было пробежать минут 30 умеренной трусцой, или 20 минут немного более быстрого бега. В общем медленный бег. Только, иногда действовало сразу, а при обострении надо было несколько дней подряд бегать, прежде чем приходил эффект.
Когда перестал сидеть, да стало лучше. Меньше дискомфорта, меньше боли. Сейчас правда бывают обострения и тогда даже стоя дискомфорт есть.

Сейчас могу сидеть час полтора подряд иногда вставая без дискомфорта, но только на жестком барном стуле. Т.е. когда опора высоко над полом и угол между ногами и животом в районе 150 градусов а не 90 как на обычном стуле.

kostyan_m
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 10:31 am

#129 Сообщение kostyan_m » Чт дек 17, 2015 11:45 am

veresk,
Буду видимо тоже с утра бегать (еле высиживаю на работе). После работы если втопить пешком км 5-7, чувствую себя почти здоровым, сидеть особенно на жестком можно без проблем.

Для себе что решили, куда дальше будите капать, в каком направлении?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#130 Сообщение veresk » Чт дек 17, 2015 3:05 pm

kostyan_m писал(а):veresk,
Буду видимо тоже с утра бегать (еле высиживаю на работе). После работы если втопить пешком км 5-7, чувствую себя почти здоровым, сидеть особенно на жестком можно без проблем.

Для себе что решили, куда дальше будите капать, в каком направлении?
проктолог до нового года

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#131 Сообщение veresk » Пт дек 25, 2015 9:47 am

Сходил к хирургу в местную городскую больницу. Бесплатный прием. Осмотрели задний проход, сказали есть воспаление. Дали направление на ректоскопию в январе. В направлении указан диагноз - хр. проктит.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#132 Сообщение veresk » Пт янв 01, 2016 4:02 pm

Декабрь.
december-1.jpg
Красный - продолжительная боль весь день
Желтый - дискомфорт весь день, либо краткосрочные боли
Зеленый - краткосрочные неприятные ощущения в течение дня
Белый - отсутствие всех симптомов

kostyan_m
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 10:31 am

#133 Сообщение kostyan_m » Вт янв 12, 2016 11:16 am

veresk,
Локализация боли меняется или только интенсивность? и где основная боль?
Там про вирусы выше спрашивали, в эту сторону копать будете?

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#134 Сообщение veresk » Вт янв 12, 2016 8:36 pm

kostyan_m писал(а):veresk,
Локализация боли меняется или только интенсивность? и где основная боль?
Локализация вроде как в одной области, но совсем точно указать не могу. В паху в глубине между основанием мошонки и задним проходом, но не в заднем проходе. Изредка отдавало вперед в низ живота. Обычно интенсивность не меняется в течение дня, но может отпустить на несколько часов. Дискомфорт в том же месте, чувство напряженности.
Там про вирусы выше спрашивали, в эту сторону копать будете?
Может быть в будущем. Стараюсь копать в сторону, которая выглядит более перспективной, и куда хватает сил и средств.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#135 Сообщение veresk » Сб янв 16, 2016 12:51 pm

сделали ректоскопию, геморрой без обострения, диагноз катаральный проктит. Думаю, возможно после антиков. У меня где-то после 10 дней лево зуд начался в заднем проходе.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#136 Сообщение veresk » Ср фев 03, 2016 10:19 pm

Январь. Была более-менее ремиссия в течение 5 недель, прошлый рекорд недели 3, потом опять приложило.
Screenshot_1.jpg
Красный - продолжительная боль весь день
Желтый - дискомфорт весь день, либо краткосрочные боли
Зеленый - краткосрочные неприятные ощущения в течение дня
Белый - отсутствие всех симптомов

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#137 Сообщение veresk » Вс апр 03, 2016 10:39 pm

Февраль-март. Состояние удовлетворительное. Даже начал по немногу садиться на работе на несколько часов в течение дня. Начал принимать анальгетики и нпвс при первых признаках обострения и несколько раз сложилось ощущение что это помогло его предотвратить. Приходили мысли о неврологической-психической составляющей моей проблемы. Иногда дискомфорт и боли появлялись под воздействием мыслей и волнения, вот так.

Из-за невозможности сидеть, длительное время приходится стоять. Работаю в таком режиме уже больше года и нескольких месяцев. Видимо, по этой причине последние пол года начали появляться длительные болезненные спазмы мышц спины и шеи. Ноги тоже устают. Наблюдаю проявление на ногах крупных сосудов, которых раньше не замечал.

Последние 9 месяцев практически никакой дополнительной физической нагрузки. Делаю только упражнения на расслабление спазмов, растяжение мышц.

Некоторое внимание уделяю диете. Второй год без алкоголя. Практически исключил чай и другие кофеиносодержащие. Каждый день кисломолочные продукты. Уменьшил количество сладкого. Мясо печеное. Пробовал неделю питаться кашами. Впечатления положительные.

В марте в очередной раз посетил проктолога. Проктита больше нет, во всяком случае он в этом уверял, остался зуд заднего прохода. По проктологии сказал у меня ничего не видит. Даже трещины которая видимо иногда появляется и быстро заживает, но не переходит в хроническую. Геморрой есть, но не в той степени чтобы можно было как-то хирургически лечить.

Пью противогрибковые курсами четвертый месяц в попытке лечения грибка ногтей на ногах, дозы не маленькие, но тут успехи пока скромные.
По завершении курса противогрибковых планирую начать длительный прием альфаблокаторов. Жду лето.
Screenshot_1.jpg
Красный - продолжительная боль весь день
Желтый - дискомфорт весь день, либо краткосрочные боли
Зеленый - краткосрочные неприятные ощущения в течение дня
Белый - отсутствие всех симптомов

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#138 Сообщение space10100 » Пн апр 04, 2016 9:35 pm

veresk писал(а):Февраль-март. Состояние удовлетворительное. Даже начал по немногу садиться на работе на несколько часов в течение дня. Начал принимать анальгетики и нпвс при первых признаках обострения и несколько раз сложилось ощущение что это помогло его предотвратить. Приходили мысли о неврологической-психической составляющей моей проблемы. Иногда дискомфорт и боли появлялись под воздействием мыслей и волнения, вот так.

Из-за невозможности сидеть, длительное время приходится стоять. Работаю в таком режиме уже больше года и нескольких месяцев. Видимо, по этой причине последние пол года начали появляться длительные болезненные спазмы мышц спины и шеи. Ноги тоже устают. Наблюдаю проявление на ногах крупных сосудов, которых раньше не замечал.

Последние 9 месяцев практически никакой дополнительной физической нагрузки. Делаю только упражнения на расслабление спазмов, растяжение мышц.

Некоторое внимание уделяю диете. Второй год без алкоголя. Практически исключил чай и другие кофеиносодержащие. Каждый день кисломолочные продукты. Уменьшил количество сладкого. Мясо печеное. Пробовал неделю питаться кашами. Впечатления положительные.
Привет, почитай про синдром раздраженного кишечника, зуд может быть из-за этого. От зуда хорошо мазь помогает из меда с прополисом (где мед обычно продают). И постарайся не есть лишнего, уменьши порции. Я заметил, что зуд чаще появляется после того как переешь. Туалетную бумагу исключи, старайся душ принимать.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#139 Сообщение veresk » Чт май 05, 2016 9:06 pm

Апрель
http://hkar.ru/Int1

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#140 Сообщение dest » Пт май 06, 2016 8:49 am

добрый день, пробежал глазами вашу тему, на мой взгляд, особенно по таблице болей, их продолжительности, периодам, как-то мне о неврологии думается. Почитайте мою тему, http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5246. Я бы попробовал амитриптиллин курсом полгода, понаблюдал по таблице, + лирику малыми дозами при максимальных болях. Желаю здоровья.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом