Случай СХТБ

Сообщение
Автор
xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#201 Сообщение xxx8129 » Вт июл 06, 2021 5:32 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST У тебя нет воспаления. Такой обьем простаты дает давление крови из-за варикоцелле. По трузи у тебя расширены вены - признак избыточного давления. + это все дает схтб
Посмотри видео до конца.

И сделай в госклинике узи мошонки доплером с пробой вальсавы.
У меня по трузи расширение вен таза, варикоцеле нет. Что делать?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#202 Сообщение Vsk » Вт июл 06, 2021 6:16 pm

xxx8129, узи мошонки с пробой вальсавы делал?

xxx8129
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 8:07 pm

Поблагодарили: 2 раза

#203 Сообщение xxx8129 » Вт июл 06, 2021 8:03 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST xxx8129, узи мошонки с пробой вальсавы делал?
Нет, про пробу вальсавы не слышал даже.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#204 Сообщение Vsk » Вт июл 06, 2021 8:30 pm

xxx8129 писал(а):QR_BBPOST Нет, про пробу вальсавы не слышал даже.
Сделай. Обязательно сделай стоя с натуживанием.

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#205 Сообщение drive1 » Вс авг 08, 2021 9:17 pm

veresk писал(а):QR_BBPOST симптомы сохраняются.
Как сейчас дела?
Какие боли? В каком месте?
У меня боль постоянная в районе мочевого пузыря. Порой обостряется на несколько дней(тогда ссаться хочется постояннно), то убавляется на несколько дней или недель(но никогда не прекращается полностью)
Провоцируется боль сидением, достаточно посидеть день или пол дня порой хватает, и всё. Боль так же есть в районе копчика.Есть варикоцеле слева(сына сделать смог).
Путь к облегчению. Целыми днями активная работа( не сидеть а постоянно двигаться(ремонтирую автомобили)), мало кушать и не пить чай и кофе. Более точно не могу определить из-за чего появляются боли и почему пропадают.
Признаки простатита видимо тоже есть. Струя слабовата, чувство не полного опорожнения пузыря. После яэкуляции бывает стреляет в анус. Короткий полово акт.

Диагноз уролога, СХТБ, консультация гастроентеролога и калопроктолога. Если там норм то в клинику лечения боли.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#206 Сообщение veresk » Пт авг 27, 2021 7:08 pm

drive1 писал(а):QR_BBPOST
Как сейчас дела?
С июля симптомы стихали, я думаю осталось процентов 20%, без долгого сидения практически не мешало. Если же боли появлялись помогал легкий массаж промежности либо растяжки. Хотя и напоминали они о себе день, через день, так что не могу сказать ремиссия.
Несколько дней назад началось обострение. Это смешно, но я задел членом сиденье в общественном туалете. Напрягся по этому поводу. Пришел домой, почитал что шанс заразиться чем либо мал, но у меня на следующий день началось обострение. Может совпадение, а может действительно все от головы идет. Трейтий день, как боли снова 70% от майских. Растяжки дают лишь кратковременное облегчение, как и массаж промежности. Выпил обезболивающее впервые за пару месяцев.

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#207 Сообщение paindis » Ср сен 08, 2021 4:37 pm

есть лечение этого , вoльтарен свечи 10 дней , фенибут , пикамилон , магнелис , принимать 1-2 месяца . возможно что-то можно исключить в этой схеме

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#208 Сообщение paindis » Вс сен 12, 2021 9:50 am

достаточно принять магнелис форте после еды для снятия боли . магний расслабляет мышцы

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 46 раз

#209 Сообщение гора54 » Ср сен 15, 2021 5:37 pm

veresk писал(а):QR_BBPOST Февраль-март. Состояние удовлетворительное. Даже начал по немногу садиться на работе на несколько часов в течение дня. Начал принимать анальгетики и нпвс при первых признаках обострения и несколько раз сложилось ощущение что это помогло его предотвратить. Приходили мысли о неврологической-психической составляющей моей проблемы. Иногда дискомфорт и боли появлялись под воздействием мыслей и волнения, вот так.

Из-за невозможности сидеть, длительное время приходится стоять. Работаю в таком режиме уже больше года и нескольких месяцев. Видимо, по этой причине последние пол года начали появляться длительные болезненные спазмы мышц спины и шеи. Ноги тоже устают. Наблюдаю проявление на ногах крупных сосудов, которых раньше не замечал.

Последние 9 месяцев практически никакой дополнительной физической нагрузки. Делаю только упражнения на расслабление спазмов, растяжение мышц.

Некоторое внимание уделяю диете. Второй год без алкоголя. Практически исключил чай и другие кофеиносодержащие. Каждый день кисломолочные продукты. Уменьшил количество сладкого. Мясо печеное. Пробовал неделю питаться кашами. Впечатления положительные.

В марте в очередной раз посетил проктолога. Проктита больше нет, во всяком случае он в этом уверял, остался зуд заднего прохода. По проктологии сказал у меня ничего не видит. Даже трещины которая видимо иногда появляется и быстро заживает, но не переходит в хроническую. Геморрой есть, но не в той степени чтобы можно было как-то хирургически лечить.

Пью противогрибковые курсами четвертый месяц в попытке лечения грибка ногтей на ногах, дозы не маленькие, но тут успехи пока скромные.
По завершении курса противогрибковых планирую начать длительный прием альфаблокаторов. Жду лето.
Screenshot_1.jpg
Красный - продолжительная боль весь день
Желтый - дискомфорт весь день, либо краткосрочные боли
Зеленый - краткосрочные неприятные ощущения в течение дня
Белый - отсутствие всех симптомов
Правильные мысли приходит. Лечи невролгию товарищ. Это не простатит

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#210 Сообщение Иван Иванов » Чт сен 23, 2021 5:39 pm

Свежий случай.
С женой пошли в кафе.
Заказали ей какую-то чепуху.
Я достал хлебцы безглютеновые и шоколадку без сахара (с сахарозаменителем) и стал потихоньку жевать. Жена тоже безглютенщица и тоже перекусывает пока ждем заказа.
Совсем молоденькая, худая и наколотая татушками официантка подошла к мужику админу зала и стала что-то нашёптывать. Админ повернулся в нашу сторону, посмотрел и подошёл к нам..
- со своей едой у нас нельзя - сказал нам..
Я ему говорю - ок, заказ отменяется - встали, оделись и ушли..
Идем пешком домой с женой и потихоньку возмущаемся..
И тут я ей говорю..
Не чувствую никакого дискомфорта в МПС, ни боли..

Мораль сей басни такова..
Надо иногда скандалить с кем-то, выпускать пар, не держать в себе. Иногда мб набить кому-нибудь морду.. не жить внутри себя. Жить вне себя..
И СХТБ пройдет..
I hope life treats you kind..

drive1
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 2:23 pm

#211 Сообщение drive1 » Пт сен 24, 2021 11:02 pm

paindis писал(а):QR_BBPOST достаточно принять магнелис форте после еды для снятия боли . магний расслабляет мышцы
Это мне? Я готов попробовать.
Это как связано с питанием может быть?

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#212 Сообщение Alexian11 » Вт ноя 30, 2021 11:47 pm

viewtopic.php?t=20503
Моя тема, ставят СХТБ


Захожу на курс через невролога, посмотрим что выйдет

Боль 24/7 живу стиснув зубы
Помогите чем нибудь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом