мои хождения...что посоветуйте..

Сообщение
Автор
хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение хронический сантехник » Пт апр 24, 2015 11:09 am

Всем доброго здоровья.
Вливаюсь в ваши ряды и попробую рассказать свою историю.
Ты помнишь как все начиналось.(с).
Около года назад началось немного частое мочеиспускание. Периодически появлялась как-бы жгучая моча ярко желтого цвета .После неё возникало воспаление в виде красных прыщиков с белыми наконечниками корпусе торпеды, которые раздражались при попадании мочи. Проходили быстро за 3 дня. Связывал с выходом песка из почек .Вкрапления 2-3 мм диагностировали давно. Сделал УЗИ простаты. ОбЪем 13см3.Имеются мелкие участки уплотнения в периферической зоне. Рекомендованы свечи с прополисом. Пальпация простаты болезненная .Это было мое первое свидание с урологом в перчатке.
Немного о себе. НЕ курю. Алкоголь в малых дозах(безвреден в любых количествах).Должная подвижность только летом. Много езжу за рулем. Давно на колесах от гипертонии. Врачи гастроэнтерологи –мои давние друзья. Язва ДПК, гастрит, колит….ну что там ещё бывает ,а дискинезия ЖП. Есть протрузии в позвоночнике. Теперь ещё и Простатит Гемороевич…В общем нет здоровых, есть недообследованные.
А причина одна неправильный образ жизни. Малое движение и неправильное питание накладываются на врожденные недостатки и ошибки бурной молодости.
Вернемся к пиписькам. Люблю баню .Повадился обливаться ледяной водой зимой на улице. Осенью начинается снова здорово.Связываю с началом обливаний. Потом было очень много поездок за 3 месяца. Задница начинала болеть под копчиком.Появилось жжение в заднем проходе. Частое мочеиспускание и небольшое жжение в уретре.Немного болело при надавливании на МП.Дальше больше.Моча стала ярко желто-оранжевой .Немного превышен белок.Много соли(21.8 вместо 0,3) и очень много слизи.РН 5.5-кислая.Моча пенилась и неприятно пахла.
Поход к урологу №2.Мазок на инфекции –чисто. Сок предстательной норм.Посев спермы на МПО и чувствительность к антибиотикам-чисто.Узи объем 19см.41-29-30.Единичные кальцинаты до 4.5 мм.Признаки хронического калькулезного простатита.Канефрон месяц.Массаж делать низя из-за кальцинатов.Потом повторный прием .После канефрона моча стала лучше ,но ненадолго.
Появляются другие неприятные моменты.Боль под копчиком при сидении,как на яйцо сел. После дефекации начинаютя частые позывы мочиться ,до 5-8 раз.Явная связь с прямой кишкой или отек.
Поход к проктологу.Внутренние и наружные узлы без признаков воспаления.Внутри смотреть не стал.И так сойдет .Мазь троксевазин и свечи с красавкой.Улучшение чуть.На фоне проблем с ЖКТ ,плохим стулом и болями спазмами с кишечником.Сил нет работать.Спать в 8 вечера…Утром просыпаюсь.Нигде ничего не беспокоит,красота….Через час начинается.
Прошло ещё два месяца .Стали появляться осечки в интимной жизни. Вяло и не интересно. Сразу вспомнился старый анекдот; У нас супругой в вопросах секса полное взаимопонимание…Она не хочет-а мне и не надо. Хотя молодые ещё нет сорокета.
Поход к другому урологу…Это точно простатит –важный доктор говорит.Папьпация болезненная.Вызван инфекцией которая плохо бывивается.Левофлоксацин месяц выписали плюс линекс.Пропил половину.Ибо расстройство полное кишечника.Свечи с метилурацилом.Эскузан.Потом свечи Витапрост 10 дн.Простамол таблетки месяц допиваю.Особых перемен нет ,правда и ухудшнения точно.Здесь много писали про грибок.На заре юности был у меня кандидоз.Недавно появился гриб в паху.Лечился мазью три дерм.А перед новым годом те до приема антибиотиков пролечивал ЖКТ.Анализ на дизбактериоз показал.Кандида 10*5 и клебсиелла 10.7 типа много.Лечил флуконазол 10 дней.Энтерол.Стул восстановился .Но простата беспокоила всё равно.Хочу сейчас пробовать нистатин.Пить начал Иван чай.В голове полный венигрет.Хотя эту задачу решить придется только мне.
Был ещё один момент .В ноябре упал сильно на копчик.Немного загнул его.Поболело неделю.Возможно есть какая-то связь. Скорее всего наложение многих факторов.Воспаление в простате ,кишечнике,ЖКТ,травма копчика.Не исключены проблемы с сосудами таза.Холестерин около 7 уже давно.
Идея с грибами не лишена смысла.Есть ли кто пьет соду отзовитесь.Диета для больных ХП,подозрительно похожа на диету по защелачиванию организма ,те борьбе с кандидой.За дельные советы заранее спасибо.

:lol:

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение CrazyPenis » Пт апр 24, 2015 11:54 am

хронический сантехник писал(а):Всем доброго здоровья.
Вливаюсь в ваши ряды и попробую рассказать свою историю.
Ты помнишь как все начиналось.(с).
Около года назад началось немного частое мочеиспускание. Периодически появлялась как-бы жгучая моча ярко желтого цвета .После неё возникало воспаление в виде красных прыщиков с белыми наконечниками корпусе торпеды, которые раздражались при попадании мочи.
:lol:
Генитальный герпес + какая-то "условно"патогенная флора ну и кандидоз ясное дело.

Клебсибела и кандида чуть-что определяются, просто потому что лучше всего высеиваются. Но балланс может нарушать что-то другое: грибы или внутриклеточные бактерии или простейшие.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Vova » Пт апр 24, 2015 12:40 pm

Если у тебя простата в норме, не увеличена и нет воспаления, то не ходи к урологу, а то он тебя будет лечить до бесконечности.Приведи в норму остальные анализы, используй не таблетку, а дыхание,движение вообщем все из арсенала ЗОЖ.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение хронический сантехник » Пт апр 24, 2015 12:44 pm

Да эти токсикар,лямблии,аскариды отрицательно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пт апр 24, 2015 12:50 pm

Моча у тебя кислая, значит и кровь, и ткани организма. Грибы высеиваются, плюс паховый микоз, а там и до мочеполовой системы недалеко. Антибиотики не помогают. От флуконазола стул стал лучше.
Значит дело в грибах. Все факторы на лицо.
Эффект от соды, как утверждает Симончини, будет наиболее эффективным при прямом воздействии на грибы. А доставлять раствор соды к местам локализации грибов в нашем случае лучше через кровоток, т.е по средством капельниц. Именно так Симончини и делает.
На счет пития соды не знаю. Дело в том что при питье сода проходит через кислую среду желудочно-кишечного тракта, там она во многом нейтрализуется и к грибам добирается уже несколько ослабленная. А если выпить более концентрированный раствор соды, то на унитазе просидишь пару часов и все выйдет не всосавшись в кровь, на себе испытал. Какпельницы в данном случае эффективнее, т.к такой фигни не происходит, да и через кровоток сода действует системно на весь организм, т.к расходится по всему кровотоку и тканям, и органам.
Капельницы я пока не пробовал. 5% стерильный раствор соды для капельниц можно заказывать в производственных аптеках. Нужно искать. Сам я пока в поиске такой аптеки. Раз в своем городе не нашел, можно попробовать поискать в соседних.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение хронический сантехник » Пт апр 24, 2015 12:58 pm

Anton UG писал(а):Моча у тебя кислая, значит и кровь
Не совсем так.В разных органах по разному РН.Для определения в крови есть наверно анализ.Ещё можно поьслюне определить.Раньше были лакмусовые бумажки в любой аптеке.Наверно нужно ещё раз сдать анализ на дисбактериоз.Vova
Vova писал(а):Если у тебя простата в норме, не увеличена и нет воспаления
Простата болезненна при пальпации.Затруднено мочеиспускание...хзКальцинаты на узи.

nosorog
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 5:33 pm

#7 Сообщение nosorog » Пн апр 27, 2015 5:32 pm

Если сок пж в норме, может попробывать противовосполительные? Если через желудок нельзя, может свечи долопрокт+диклофенак через день, я когда-то делал, лучше себя чувствовал.
На счет атб я не эксперт, но во фторхинолоны и макролиды не верю. По моему ощущению действуют на простату тетрациклины и пеницилины.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение хронический сантехник » Чт апр 30, 2015 1:28 pm

Получил анализы.Условнопатогенной флоры нет в моче.Анализ на Дисбактериоз в порядке.
А вот в крови Повышена гамма-глутамилтранспептидаза 95.Это имеет отношение и к простате и пж и к печени.Ну и хлестерин ,как всегда под 7.....

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение CrazyPenis » Ср май 06, 2015 12:51 pm

хронический сантехник писал(а): Не совсем так.В разных органах по разному РН.Для определения в крови есть наверно анализ.Ещё можно поьслюне определить.Раньше были лакмусовые бумажки в любой аптеке.Наверно нужно ещё раз сдать анализ на дисбактериоз.Vova

Простата болезненна при пальпации.Затруднено мочеиспускание...хзКальцинаты на узи.
Лакмусовые бумажки сейчас найти не вопрос. Но моча может быть "кислой" при нормальных ph в крови и слюне.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#10 Сообщение ducktail » Ср май 06, 2015 1:27 pm

хронический сантехник

кто пьет соду сидят в соседнем топике "грибковая природа.."

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение хронический сантехник » Ср май 06, 2015 8:49 pm

Тем временем снова хуже.Причем после прогрева в бане.Моноциты и лимфоциты повышены в крови.Нейтрофилы ниже нормы.Налицо застарелое воспаление и низкий иммунитет.Хожу как мутень.Говорят здать ПСА ...Но и так понятно что воспаление.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение хронический сантехник » Вс май 17, 2015 11:55 am

Четкая связь с питанием.Мясо ,рыба ,праздники-обострение...В моче опять появились темные взвеси ,как паутина.На следующей неделе опять к урологу.Теперь к завотделению попробую.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Вс май 17, 2015 12:11 pm

хронический сантехник писал(а):Моноциты и лимфоциты повышены в крови.Нейтрофилы ниже нормы.Налицо застарелое воспаление и низкий иммунитет.
У меня то же самое.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение хронический сантехник » Сб май 30, 2015 9:07 pm

Неделя была очень тяжелая физичски.Загрузил себя по полной.Симптомы почти все ушли.Только моча ярко оранжево-желтая и жгучая.Стараюсь похудеть и поный отказ от спиртного.Будем посмотреть.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#15 Сообщение Stanislav77 » Вс май 31, 2015 4:37 pm

хронический сантехник
к ПСА нужно готовиться

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение хронический сантехник » Вс май 31, 2015 6:20 pm

Stanislav77
ПСА сдал 0,65 ,а процентное отношение 21%.Сказали норм..

litvinvv
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 3:47 pm

#17 Сообщение litvinvv » Пн июн 01, 2015 2:57 pm

часто важна динамика пса. Если было 0,1. а за год стало 0,5 - надо дополнительно провериться- типа по науке так.
Исходя из своего опыта - несколько 2-3 курса озонотерапии. по грибам на прбор ИМЕДИС - найди по интернету кто в вашем городе может его применять - это против бактерий и грибов. а против самого простатита купи Витафон - стоит копейки. Я спасся только им

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#18 Сообщение Stanislav77 » Пн июн 01, 2015 5:37 pm

хронический сантехник
про динамику сказано верно, как готовиться найдите на просторах интернета, подготовка очень важна!!!

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение хронический сантехник » Вс июн 14, 2015 7:32 pm

Ну новости такие.Лечу обострение хронического панкреатита и гастрит с ним.Иммунитет несколько погижен так сказала гастроэнтеролог и после совместной клнсультации с урологом..Напомню.Лейкоциты 20 в соке простаты.Инфекции ПРЦ не видит.А дискомфорт есть смотри выше.
Итак получаю лечение Свечи Генферон 2 раза в день.Вобензим 9 колес в день.Уколы Деринат 1 раз в два дня.Также Детралекс -профилактика плохого оттока крови из области таза.Но сразу отменен по причине проблем с гастро ....Будем посмотреть...

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#20 Сообщение Nikolasagz » Ср июн 17, 2015 9:19 am

хронический сантехник писал(а):Ну новости такие.Лечу обострение хронического панкреатита и гастрит с ним.Иммунитет несколько погижен так сказала гастроэнтеролог и после совместной клнсультации с урологом..Напомню.Лейкоциты 20 в соке простаты.Инфекции ПРЦ не видит.А дискомфорт есть смотри выше.
Итак получаю лечение Свечи Генферон 2 раза в день.Вобензим 9 колес в день.Уколы Деринат 1 раз в два дня.Также Детралекс -профилактика плохого оттока крови из области таза.Но сразу отменен по причине проблем с гастро ....Будем посмотреть...
Жжение в кишке ушло?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом