Страница 1 из 4

Некоторые выводы,умозаключение,и просто крик души:)

Добавлено: Ср апр 15, 2015 6:54 pm
Fiter
Сразу хочу сказать,будет много текста,в принципе это вообще о моей проблеме,и конкретно о лечение у последнего уролога.Жду советов,хотя в последнее время на мои посты мало отвечают,хотя я это понимаю в принципе и так сложно сказать что-то когда сдано большинство возможных анализов и так далее,наверное даже на крик души больше похоже.Когда симптомы отходят,практически не заглядываю сюда,но вынужден сейчас отписаться,поделится опытом,и надеюсь на комментарии и советы.
Вообщем пронаблюдался год,у нового уролога,не знаю какого по счету уже,но симптомы у меня уже можно сказать 4 года.Еще раз напомню,что начались до начала половой жизни,на протяжение всех лечений и походов к врачу,было сдано более 10 Пцрок и различных посевовов(это я сейчас про инфекции),ничего не находили не разу. Моча всегда в норме,сдавал кучу раз,причем помимо общего и моча на посев не показывает роста бактерий.Трузи делал 3 раза,все в норме,без потологий и других изменений.В соке простаты максимум было 5-10 лейкоцитов,в среднем всегда или 0-1 или 3-5,бывает и 5-10.По пальпации каждый уролог говорит,что просттата хорошая.Уретроскопия не показала потологий.Мрт оргонов малого таза-тоже без потологий. Ну теперь самое интересное, бакпосевы на флору из уретры,сока простаты показывают высокий титр бактерий(чаще всего это ентерокок фекалис и е.коли от 10^5 до 10^7),в сперме (сдавал один раз) находил вообще морганелу.(Кстате мазок из уретры на лейкоциты также не разу не показывал повышенное число лейкоцитов).Сперомграмму делал совсем недавно первый раз,всё хорошо,только с морфологией проблемки есть,но думаю это от стресса или еще чего... Пил несколько раз антибиотики по чувствительности(гентамицин,амоксиклав,фурамаг,цифоксин и так далее) и не разу не во время не после лечения ничего не чувствовал,иногда только хуже на время было после лечения,или просто совпадение. Также как то в соло фурамаг пропил стало лучше,но может тоже совпадение. Есть у меня протрузии и грыжа межпозвоночная,но получил их атк думаю,уже после начала симпмтомов,поэтому не связываю их.
Был на осмотре у кинезеолога(работает в той же клинике) где и уролог,он сказал что есть проблемы с грушевидной мышцей и седаличным нервом(но при сидение болей нету). как бы то ни было самый частый симптом у меня резь по всей уретре(более слабая к головке),но она не зависит от мочеиспускания,то есть мочусь нормально.Не так давно стало переодически краснеть головка,но может в этот же день стать нормальной,и так периодами. Вот такая история. Уж не знаю,что за проблема такая у меня.
Сейчас врач назначил в первую очередь средства на улучшение морфологии карнитин,мексидол,витамины.Также по идеи я должен пройти терапию у кинезеолога,но я думаю стоит ли? По моим предположениям,раз порой становится хуже после антиков,может дисбаланс в кишечнике?Хотя раз сдавал на дизбак анализ,было всё в норме,только повышен золотистый стафф..
Сейчас помимо выше описанных средств думаю пропить Хилак форте,надеюсь бактерии которые в его составе мне не навредят :D
Что еще можно сделать в моей ситуации?куда пойти,что я не обследовал еще? Сейчас нет постоянной половой жизни и считаю это большой минус,может быть была бы она,и всё бы решилось уже.
Всегда как наступает обострение пытаюсь сделать вывод с чем оно связанно и никак не пойму,я занимаюсь в спорт зале,при поднятие тяжестей дискомфорт только тогда,когда и так обострение ,когда затишье то и в зале ноль дискомфорта. В этом году кстате пил Уро ваксом,и он или эффектом плацебо или совпадением или реально помог,после него месяца 4 ситуация стабильно хорошая была,с редкими обострениеями кратковременными.Вот так вот мыслей куча,а как их связать в одну и что делать,пока не ясно..Думаю разберусь все таки с этим всем.. но по итогу каждый врач,как бы не старался действует довольно ясно,ну я их не виню.Вроде делают всё правильновзял сок простаты на посев,увидел абктерии в высоком титре,назначал лечение по антибиотикограмме,также ударно волнвоую терапию,что сейчас довольно не плохо заменяет массажы,далее еще поев,и еще антибиотики,вроде всё по чувствительности,но хоть бы раз я почувствовал какое то движение.Единственное ,что я понял все эти симптомы ведут себя как хотят,может быть утром не очень,а к вечеру стать всё хорошо,и потом неделю доставлять лишь минимум дискомфорта,а может и наоборот. Сведений много и куча анализов лежит,сам вот думаю,может пора в другой области искать,или постоянная половая жизнь возможно всё решит...но мне не дает покоя именно вот этот симптом,особенно при пальпации чувствую дискомфорт именно по уретре,хотя могу ошибаться,часто симптомы расплываются,очень сложно всё в кучу собрать,поэтому и пишу здесь,все таки людей много опытных уже здесь накопилось. Да и еще сам мой тип психики мниительный,это тоже проблема,меня даже сами мои темы на форуме в деприсняк загоняют..как же научиться мыслить позитивно?)

Добавлено: Ср апр 15, 2015 9:45 pm
CrazyPenis
Единственное ,что я понял все эти симптомы ведут себя как хотят
Мне кажется или я говорил тебе то же самое несколько месяцев назад?

Добавлено: Ср апр 15, 2015 9:58 pm
Fiter
CrazyPenis писал(а):
Мне кажется или я говорил тебе то же самое несколько месяцев назад?
Возможно..я уже просто иной раз боюсь пить всякие средства,вот сейчас начал хилак форте,и совпало с обострением,теперь ломаю голову не от него ли..иной раз думаю,может забить на всё,на все эти лечения и посмотреть как будет.Ладно бы по анализам было ясно что лечить,куда двигаться,а так с виду всё в норме,а мне от этого не легче

Добавлено: Ср апр 15, 2015 10:54 pm
kr1sed
Единственное ,что я понял все эти симптомы ведут себя как хотят,может быть утром не очень,а к вечеру стать всё хорошо,и потом неделю доставлять лишь минимум дискомфорта,а может и наоборот.
У меня тоже самое, правда симптом у меня другой - частые позывы.
Да и еще сам мой тип психики мниительный,
Я тоже.
я занимаюсь в спорт зале
У меня "стаж" тренировок с отягощениями около 20 лет

Некоторое время назад я "забил" на все эти поиски "лекарства" и скажу - мне стало легче, а когда-то в результате тех же действий год или два я чувствовал себя абсолютно здоровым, пока не стал нарушать некоторые правила при данной болезни.

Что я сделал сейчас.

1. Стал менее "строго" питаться.
2. Занятия сексом без презерватива (только с женой).
3. Прекратил тренировки.
4. Занялся рисованием (арт-терапия очень хорошо разгружает мозги).

Re: Некоторые выводы,умозаключение,и просто крик души:)

Добавлено: Чт апр 16, 2015 12:48 am
ducktail
Fiter писал(а):Пил несколько раз антибиотики по чувствительности(гентамицин,амоксиклав,фурамаг,цифоксин и так далее) и не разу не во время не после лечения ничего не чувствовал,иногда только хуже на время было после лечения
Я ключевые слова выделил в твоем рассказе. Гриб у тебя походу. Заходи в соседние темы там у нас с пацанами реальный брейнсторминг идет, копаем как бороться с грибом.

Добавлено: Чт апр 16, 2015 12:51 am
ducktail
Я тоже был такой же как ты страдалец в депрессии с чистыми анализами, пока наконец один умный дядя уролог не сказал мне про гриб.

Добавлено: Чт апр 16, 2015 5:34 am
Fiter
kr1sed писал(а):

У меня "стаж" тренировок с отягощениями около 20 лет

3. Прекратил тренировки.
Да это самый мучаящий меня вопрос.Но ведь когда у меня улучшения,я тоже хоже в зал,и чувсвую себя хорошо,порой даже лучше от тренировок бывает+ осевой нагрузки у меня сейчас по минимуму,в основном только на торс.Было бы мне там за 30 я бы еще подумал о завершение занятий,но в таком возрасте,когда нужно в чем то себя реализовать+когда уже есть успехи,очень обидно будет бросать спорт

Добавлено: Чт апр 16, 2015 6:51 am
Fiter
Пошел утром сдал сок на общий анализ,так как последние дни реально хреново.Первый раз за несколько десятков сдач(сока) он не вытек после массажа.Точнее я почувствовал что течет,но видимо мало.Пришлось там что то выдавливать и провести губками по стеклу.Это видимо тоже плохой признак ведь всегда было много его.А так как у меня переодически воспаляется головка,то и есть вариант что лейкоцитов часть и с неё зашла.Вообщем вот такой результат.Но видимо раз сделали анализ(его там делают сразу,лаборотория прям в клинике),то думаю хватило сока,и более менее можно положиться на результат.(я просто не знаю допускается ли при малом выходе сока головкой ксаться стекла для анализа?) честно первый раз такое,половое воздержанеи было часов 36,хотя может массаж малоинтненсивный был..

лецитиновые зерна-в большом кол-ве
лейкоциты 5-10 в поле зрения
пл.эпителей(вот тут самое странное) 6-7 в поле зрения
слизь +

Вообщем анализ не одднозначный,и походу как обычно скудное небольшое воспаление есть.При массаже впринципе сильного дискомфорта не испытывал,по ощущениям врач сказал железа в норме

Добавлено: Чт апр 16, 2015 11:02 am
kr1sed
Да это самый мучаящий меня вопрос.Но ведь когда у меня улучшения,я тоже хоже в зал,и чувсвую себя хорошо,порой даже лучше от тренировок бывает+ осевой нагрузки у меня сейчас по минимуму,в основном только на торс.Было бы мне там за 30 я бы еще подумал о завершение занятий,но в таком возрасте,когда нужно в чем то себя реализовать+когда уже есть успехи,очень обидно будет бросать спорт
Обидно, не спорю, год назад я даже подумывал "серьезно" на любительском уровне заняться пауэрлифтингом, но после того как на МРТ обнаружили протрузию межпозвоночного диска, решил не испытывать больше судьбу и тренироваться дома. Оборудовал спортивный уголок:

1. Шведская стенка.
2. Турник.
3. Брусья.
4. TRX.
5. Сэндбэг на 60 кг.
6. Эспандеры.

Ну и всякая мелочевка: утяжелители, упоры для отжиманий и т.п.

Но осенью решил попробовать прекратить тренировки из-за надвигающихся эпидемий ГРИППА, ОРЗ и т.п. фигни. Т.К. как не крути спорт это стресс, который иммунитет просаживает, а зимой это особенно актуально. Никаких ухудшений, из-за того, что я вычеркнул на время спорт я не почувствовал, а улучшения от занятий спортом я ощущал только временные (до 6 часов после тренировки).

Сейчас, когда пора эпидемий проходит, думаю возобновить тренировки, опять до осени (так сказать поднабрать форму), но осевые нагрузки на позвоночник ограничить 60 кг (сэндбэгом).

Добавлено: Чт апр 16, 2015 11:33 am
Fiter
kr1sed писал(а):
Я именно пауэрлифтингом и занимаюсь,уже чуть больше 3 лет.Но уже как год только жимом,так как тоже есть протрузия и небольшая грыжа.Для ног сйечас только жим ногами с усеренным весом относительно,т.к на жмие ногами осевая нагрузка маленькая,и спина зафиксированна.Ну думаю жим,различные разводки,брусья,турник хоть и с отягощениями но всё же не несут такой отрицательной роли.Все таки у меня тренирвоки не всегда тяжелые,тренер как и полагается их варьирует постепенно от легких,к тяжелым и выход ан проходку,то есть циклирование.

Добавлено: Чт апр 16, 2015 4:33 pm
andre.msk
Автор проверь кровоток и полнокровие

Добавлено: Чт апр 16, 2015 5:19 pm
Fiter
andre.msk
помимо узи мошонки какие методы диагностики?

Добавлено: Чт апр 16, 2015 8:49 pm
andre.msk
Это основной и самый верный. А так есть еще флебография, уретроскопия, но заморачиваться я думаю не стоит

Добавлено: Чт апр 16, 2015 9:27 pm
Fiter
andre.msk
Узи мошонки с доплерографий?или просто подойдет?

Добавлено: Чт апр 16, 2015 10:53 pm
andre.msk
с доплером обязатенльно

Добавлено: Чт апр 16, 2015 10:55 pm
andre.msk
с доплером обязатенльно

Добавлено: Пт апр 17, 2015 11:36 am
Fiter
Кстате вот еще несколько вопросов
1) читал в соседних темах разных о половом спокойствие.Я канечно понимаю это,но например у меня при отсутсвие секса или *-мас - б - аци-* день на 5-7 день обычно поллюция случается,и тут уже не понятно,что лучше поллюция или *-мас - б - аци-*...
2)В прошлом году был у меня курс антиков амоксиклав,далее абактал,далее фурамаг и через недельки 3 после этого торс(обычно ет места которые футболкой покрыты) покрылся маленькми красными пупырашками,они постпенно тускнели,но прошли только к осени,и остались в виде следов.Не знаю что это?реакция на антибиотики?или жару? Сейчас прсото вот тоже начинается теплая погода и заметил пупырашки начали краснеть...

Добавлено: Пт апр 17, 2015 12:22 pm
ducktail
По п.2 - грибы это у тебя. Я серьезно.

Добавлено: Пт апр 17, 2015 12:40 pm
Fiter
ducktail
смотрю на фоурме теперь только про грибы и говорят,и что они могу проявляться вот аткими пупыращками?а аллергию или крапивницу например ты не исключаешь?) Грибы может быть...и что посев сдать на них?или просто флуканазолом долбить?

Добавлено: Пт апр 17, 2015 4:04 pm
ducktail
Fiter писал(а):ducktail
смотрю на фоурме теперь только про грибы и говорят,и что они могу проявляться вот аткими пупыращками?а аллергию или крапивницу например ты не исключаешь?) Грибы может быть...и что посев сдать на них?или просто флуканазолом долбить?
Ну так похоже количественное знание переходит в качественное потихоньку, вот и говорят. Это как с Коперником было, он даже не стал при жизни публиковать свою теорию, боялся (и правильно делал кстати ) =)

Так называемая "крапивница" это и есть проявление гриба (одно из). Что между прочим даже официальная медицина вполне признает. Что прописывают малым детям от "nappy rash"? Правильно, клотримазол крем. Чем моют голову перхотникам? Правильно, шампунем низорал (он же кетоконазол).
У меня с 1990г была "аллергия" в носу. "Сенная лихорадка" типа круглый год. Чихаешь, сморкаешь почем зря. Дебильные лоры чего только со мной не делали, вплоть до прижигания током (мозги бы лучше себе током жгли чесслово..)
Короче на второй день приема кето у меня "вдруг" стало раскладывать нос. Дышать стал. Чих куда-то делся. Вот тогда меня первый раз и торкнуло. Типа почуял вкус истины ))
Дальше больше - хп стал проходить на 4ю неделю приема азолов.
Ну тут повторять всю историю не буду, ткнешь мои посты почитаешь.

Скажу только что посев на грибы сдавать бессмысленно имхо. Их могут найти а могут нет. Это без разницы. Есть конкретно клиническая картина по ней и действуй. Антибы пил? Пил. Хуже от них? Да. Сыпь после них пошла? Да. Анализы на ЗППП чистые? Да.
Делай вывод.

Тут на днях ходил к египтянину урологу для прикола чисто на герпес антитела сдать (не нашли конечно). Даже уже он (типа официал) мне шепотом сказал что пцр на гриб он брать не будет. Говорит что мазок берет только эпителий из уретры а гриб может глубжее сидеть и давать симптомы уретрита. Походу ростки мысли даже к официалам пробиваются ))