Страница 1 из 1

Хронический калькулёзный простатит. Мне только 27.

Добавлено: Пт мар 13, 2015 2:48 am
Becks21
Вот так вот. В январе ещё ничего не беспокоило.
Результаты ТРУЗИ:
Объём — 21 см3 (норма до 20 см3). Контуры ровные, чёткие. Паремиха смешанной эхогенности, диффузно-неоднородна с наличием множества микрокальцинатов по ходу семявыбрасывающих протоков. На границе переходных и перифирической зон с обеих сторон визуализиуется участки пониженной эхогенности с неровными, не чёткими контурами, вероятно зоны отёчно инфльтративных изменений размеры справа 1,24*1,02, слева 1,75*1,0 см.
Периуретральная зона без признаков гиперплазии.
Капсула толщиной — 0,1, обычной эхогенности.
Внутрежелезистые протоки не расширены.
Правый семенной пузырёк — 3,9*1,1 см (норма 3,0*1,0–1,5), форма овальная, контуры чёткие ровные, содержимое диффузно-неоднородно.
Левый семенной пузырёк — 3,9*1,0 см (норма 3,0*1,0–1,5), форма овальная, контуры чёткие ровные, содержимое диффузно-неоднородно.
Вены перипростатического венозного сплетения 0,37 см.

/*----------*/

Назначили:
1) Месяц Флексид(Левофлоксацин) раз в сутки.
2) Месяц Витапрост.
3) Месяц омник.
4)Найз 2 раза в сутки / 5 дней.
5) Консультация после лечения.
Физио не назначил из-за отёка.

/*----------*/
Я в отчании, пришёл домой и рыдал, как никогда за всю жизнь.
Что делать? Нет будущего, не будет семьи, детей, да даже девушки теперь.
ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ, прошу помогите?

Добавлено: Пт мар 13, 2015 6:05 am
rom
Хватит ныть. Перед лечением иди анализы сперва сдавай в нормальной лабе. Читай форум, тут найдешь ответы на все вопросы.

Добавлено: Пт мар 13, 2015 8:01 am
Apopys
А мне всего 22.Началось у 18.

Добавлено: Пт мар 13, 2015 9:46 am
Tom
Не ной. Мне в 18 хгс поставили и врач добрая душа сказал что жить мне года три, а дальше фиброз, цироз, печеночная кома. Тоже думал под поезд кинуться, пожалеть мать хотел чтобы не видела как я медленно умираю. Но успокоился, начал рыться в нете, нашел что проводятся клинические испытания телапревира и пегасиса, записался в группу. Лечение было очень тяжелое, 3 месяца, каждый день температура 38,5, несколько раз падал в обмороки. А каждый день еще в институт и вечером работа. Итог щас - мне 28 и я здоров от хгс, даже антител уже нет. А хп вообще не смертельно, неприятно но не смертельно. Начинай лечиться, смотри за течением болезни. Я сам решил если за этот год будут частые обостр4ния и боль никуда не уйдет то сделаю себе РА РПЭ. Есть дети и надо их поднимать и работать а не страдать от постоянных болей. Из любой ситуации есть выход. У знакомой в 22 года удалили матку, онкология. Сейчас работвет архитектором и усыновила ребенка. Так что не все так страшно. Как сказал РОКИ это жизнь и вней главное уметь держать удар, ударить сам ее ты не сможешь, а вот она часто буд4т проверять тебя на прочность.

Добавлено: Пт мар 13, 2015 10:41 am
vicKV
Tom писал(а):Не ной. Мне в 18 хгс поставили и врач добрая душа сказал что жить мне года три, а дальше фиброз, цироз, печеночная кома. Тоже думал под поезд кинуться, пожалеть мать хотел чтобы не видела как я медленно умираю. Но успокоился, начал рыться в нете, нашел что проводятся клинические испытания телапревира и пегасиса, записался в группу. Лечение было очень тяжелое, 3 месяца, каждый день температура 38,5, несколько раз падал в обмороки. А каждый день еще в институт и вечером работа. Итог щас - мне 28 и я здоров от хгс, даже антител уже нет. А хп вообще не смертельно, неприятно но не смертельно. Начинай лечиться, смотри за течением болезни. Я сам решил если за этот год будут частые обостр4ния и боль никуда не уйдет то сделаю себе РА РПЭ. Есть дети и надо их поднимать и работать а не страдать от постоянных болей. Из любой ситуации есть выход. У знакомой в 22 года удалили матку, онкология. Сейчас работвет архитектором и усыновила ребенка. Так что не все так страшно. Как сказал РОКИ это жизнь и вней главное уметь держать удар, ударить сам ее ты не сможешь, а вот она часто буд4т проверять тебя на прочность.
Ну ну, попробуй сделай РА РПЭ , посмотрим, сколько желающих тебе это сделать.

Добавлено: Пт мар 13, 2015 10:53 am
Tom
Желающие есть в германи и израиле. Типичные побочки при операции не по поводу онкологии в 5%. Понятно что это крайний выход, если за год не удасться снять постоянную боль, собсно так и сказали, если за год традиционное медикаментозное лечение не поможет то другого выхода нет. Есть какие то другие предложения?

Добавлено: Сб мар 14, 2015 1:57 am
Becks21
Tom писал(а):Желающие есть в германи и израиле. Типичные побочки при операции не по поводу онкологии в 5%. Понятно что это крайний выход, если за год не удасться снять постоянную боль, собсно так и сказали, если за год традиционное медикаментозное лечение не поможет то другого выхода нет. Есть какие то другие предложения?
Скажите пожалуйста, я мельком прочитал про удаление железы при раке.
Я правильно понимаю, что после такой процедуры сохраняется эрекция, т.е. нервные окончания остаются? т.к. железа выделяет секрет и он составляет 30 процетов спермы, мужчина становится бесплодным и без оргазмических ощущений, верно?

Я ещё поборюсь, но думаю с моим диагнозом и отечественной медициной шансы крайне малы. Спрашиваю для плана "Б".

Добавлено: Сб мар 14, 2015 8:11 am
Tom
Как мне обьяснили если удаление происходит не по причине онкологии, то хирург не озабочен поиском положительного хирургического края. Т.е. он в любом случае сохраняет оба пучка нервов, сосудов и дса и по самому минимуму травмирует мышцы уретры. Поэтому типичные побочки в виде недержания мочи и импотегции сведены к минимуму, не более 5%. Но на операцию они согласны если в течегии длительного периода времени не удалось добиться стойкой ремиссии и избавления от болей или если есть немелкие беспокоящие камни или простата склерозировага. Как вы понимаете речь идет о операции по типу роботассестированной в центре, который набил на этом руку.

Добавлено: Сб мар 14, 2015 8:13 am
Tom
Оргазм тоже сохраняется, только эякуляция становится ретроградной, в мочевой пузырь. Также как при приеме омника, или чтт часто происходит после ТУР. Для зачатия возможно ЭКО, специалист берет сперму из мочи.

Добавлено: Сб мар 14, 2015 2:49 pm
greg111
Apopys писал(а):А мне всего 22.Началось у 18.
А мне 37, а началось в 18.

Ничего себе не отрезал, как-то и мыслей не было.
Здоровых людей нет, есть недообследованные.

Добавлено: Сб мар 14, 2015 3:36 pm
Becks21
Tom писал(а):Как мне обьяснили если удаление происходит не по причине онкологии, то хирург не озабочен поиском положительного хирургического края. Т.е. он в любом случае сохраняет оба пучка нервов, сосудов и дса и по самому минимуму травмирует мышцы уретры. Поэтому типичные побочки в виде недержания мочи и импотегции сведены к минимуму, не более 5%. Но на операцию они согласны если в течегии длительного периода времени не удалось добиться стойкой ремиссии и избавления от болей или если есть немелкие беспокоящие камни или простата склерозировага. Как вы понимаете речь идет о операции по типу роботассестированной в центре, который набил на этом руку.
Благодарю за отклик, Tom.
Вы присмотрели в какую клинику по поводу этой операции можно обратиться? Имя опытного хирурга?
какую из клиник/хирургов порекомендуете из зарубежных?

Добавлено: Сб мар 14, 2015 4:29 pm
Tom
Вы так не торопитесь, это не зуб удалить. Пролечитесь сначала стандартным курсом, посмотгите на частоту обострений, терпимость симптомов. Если обострений не больше 2-3 раз в год и симптоматика терпимая, то жить с этим можно. Если же частота обострений большая и симптоматикк не снимается после лечения (а такое бывает, большие скопления кальцинатов или необратимые изменения в инервации простаты в результате разрастания нервных тканей после воспалений) то медикаментозное лечегие тут не поможет. И становится выбор между ТУР и РПЭ. Поэтому пока посмотрите динамику за год.

Добавлено: Сб мар 14, 2015 5:13 pm
Sergei45
Becks21
сделай ТРУЗИ у другого диагноста и на прием к новому урологу.

Добавлено: Пт мар 20, 2015 9:07 pm
Apopys
greg111 писал(а):
А мне 37, а началось в 18.

Ничего себе не отрезал, как-то и мыслей не было.
Здоровых людей нет, есть недообследованные.
Ну да,что за бред.Вырезать и ходить у памперсах.У мого дедушки была аденома,вырезали,пожил он так год, потом постоянно начало перекривать канал и он не мог помочиться и вызывали скорую, так длилось два года,потом вывели трубку но постоянно кровило в катетор,и вот четыри месяца сделали биопсию и рак четвертая стадия.Сейчас дед лежит мучаеться от боли и умирает, 86 лет,до етого был здоров как бык ни на что не жаловался.Я вот думаю сколько раз он был в больнице за ети четыри года но ему раньше не брали биопсию но почему, он мог бы еще пожить если бы врачи взяли биопсию раньше и удалили простату полностю.Вот такая история. А тут парень 27 лет хочет удалить простату потому что появился фиброз и кальцынаты, да много мужиков живут и не знают что оно есть у их.

Добавлено: Сб мар 21, 2015 8:22 am
Tom
Ну да,что за бред.Вырезать и ходить у памперсах.У мого дедушки была аденома,вырезали,пожил он так год, потом постоянно начало перекривать канал и он не мог помочиться и вызывали скорую, так длилось два года,потом вывели трубку но постоянно кровило в катетор,и вот четыри месяца сделали биопсию и рак четвертая стадия.Сейчас дед лежит мучаеться от боли и умирает, 86 лет,до етого был здоров как бык ни на что не жаловался.Я вот думаю сколько раз он был в больнице за ети четыри года но ему раньше не брали биопсию но почему, он мог бы еще пожить если бы врачи взяли биопсию раньше и удалили простату полностю.Вот такая история. А тут парень 27 лет хочет удалить простату потому что появился фиброз и кальцынаты, да много мужиков живут и не знают что оно есть у их.[/quote]

Ну во первых, сейчас после такой операции в ведущих европейских центрах в памперсах всю жизнь уже никто не ходит. От 3 мес до полугода у 90% удержание мочи восстанавливается. Есть доказанная статистика и можно немногочисленные отзывы почитать у тех у кого денег хватило там лечиться. И во вторых это да, крайняя мера, когда медикаментозная терапия или физио уже по боку, и боли такие что заснуть трудно. Если знаешь способ как убрать разросшиеся в результате воспаления нервные окончания или убрать защемленный / поврежденный фиброзом нерв то давай способ в студию.

Добавлено: Сб мар 21, 2015 11:21 am
Apopys
Tom писал(а):Ну да,что за бред.Вырезать и ходить у памперсах.У мого дедушки была аденома,вырезали,пожил он так год, потом постоянно начало перекривать канал и он не мог помочиться и вызывали скорую, так длилось два года,потом вывели трубку но постоянно кровило в катетор,и вот четыри месяца сделали биопсию и рак четвертая стадия.Сейчас дед лежит мучаеться от боли и умирает, 86 лет,до етого был здоров как бык ни на что не жаловался.Я вот думаю сколько раз он был в больнице за ети четыри года но ему раньше не брали биопсию но почему, он мог бы еще пожить если бы врачи взяли биопсию раньше и удалили простату полностю.Вот такая история. А тут парень 27 лет хочет удалить простату потому что появился фиброз и кальцынаты, да много мужиков живут и не знают что оно есть у их.
Ну во первых, сейчас после такой операции в ведущих европейских центрах в памперсах всю жизнь уже никто не ходит. От 3 мес до полугода у 90% удержание мочи восстанавливается. Есть доказанная статистика и можно немногочисленные отзывы почитать у тех у кого денег хватило там лечиться. И во вторых это да, крайняя мера, когда медикаментозная терапия или физио уже по боку, и боли такие что заснуть трудно. Если знаешь способ как убрать разросшиеся в результате воспаления нервные окончания или убрать защемленный / поврежденный фиброзом нерв то давай способ в студию.[/quote]
У меня тоже есть фиброз или кальцынат 5мм.Ну так у любого мужика который перенес воспаления станет рубец.Но огранизм поборов воспаления сам восстановится.Ты сам подумай хто делает узи или трузи просто, если все мужики проверились то ты узнал бы что большая половина имеет кальцынаты и фиброз и не жалуются, но если им врач сказал бы что у вас тут фиброз и все плохо то все у мужика сразу начинается паника, проблемы с ерекцыей и появляяся боли.(Но не у всех а у людей из сильным самовнушением). Надо на етот форум вобще не заходить, тут только ипохондрики и сам таким начинаешь становится начитавшись всяких страшилок.

Добавлено: Сб мар 21, 2015 1:28 pm
Tom
Ну про то что "у вас Фиброз и кальцинаты" испугали ежа голой *-зад, если понимать что к чему и знать мат.часть то и страха нет. Другое дело, что после последнего обострения боли не уходят при норм.анализах. И тут на одной чаше весов, операция и от 3-6 мес реабилитации и забыть о проблеме, либо до конца жизни жрать лирику, баклафен и прочее развивающее деменцию дерьмо. Иного к сожалению нет. Вообще чтобы понять всю дурость наших урологов и текущее состояние проблемы по простатиту достаточно почитать последние публикации ведущих экспертов в этой области Д.К.Никеля или Шафтера. Кто смог честно сказать что лечения нет, что этой проблемой никому не выгодно заниматься, потому что болезнь несмертельная, к онкогенезу не приводит, а на качество жизни плевать, поэтому на какой то скорый прорыв в этой области надеется не стоит.

Добавлено: Сб мар 21, 2015 4:26 pm
Apopys
Tom писал(а):Ну про то что "у вас Фиброз и кальцинаты" испугали ежа голой *-зад, если понимать что к чему и знать мат.часть то и страха нет. Другое дело, что после последнего обострения боли не уходят при норм.анализах. И тут на одной чаше весов, операция и от 3-6 мес реабилитации и забыть о проблеме, либо до конца жизни жрать лирику, баклафен и прочее развивающее деменцию дерьмо. Иного к сожалению нет. Вообще чтобы понять всю дурость наших урологов и текущее состояние проблемы по простатиту достаточно почитать последние публикации ведущих экспертов в этой области Д.К.Никеля или Шафтера. Кто смог честно сказать что лечения нет, что этой проблемой никому не выгодно заниматься, потому что болезнь несмертельная, к онкогенезу не приводит, а на качество жизни плевать, поэтому на какой то скорый прорыв в этой области надеется не стоит.
Читайте кого хотите.Было четыри года назад когда в первый раз я попал до урологов и куча других специалистов з болью в яйцах,боль была такая что я лежал днями и корчился от нее , ну либидо и стоякс тоже не было + температура была 37-37. 5,никакие атб и урологи не помагали и розводили руками,я тогда даже не знал от чего меня лечили и короче попал я к прыватному урологу лучшему в городе как говорили, тот пощупал мою простату глянул анализы которых была пачка пороспрашивал меня и говорит нету у тебя ничего, ты здоров не трять деньги зря.После етих слов боль как будто сняло рукой, в тот день вечером у меня появилось зверское желание секса, но прошло несколько дней я начал себя накручивать и снова стало плохо но боли не было, просто пропало либидо опять и стояк тоже.И я понял что главную роль в развитии моей боли сыграла моя психика.И четыри года я не был в уролога до етого года.История очень долгая я кратко описал.