Совеременное лечение Staphylococcus haemolyticus MS

Для тех, кто не знает, что делать

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

angel777
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

#21 Сообщение angel777 » Чт мар 03, 2016 8:44 pm

Ну они имена не пишут , почитал ради интереса по прямым ссылкам в инете

Alleo_82
Пациент со стажем

#22 Сообщение Alleo_82 » Чт мар 03, 2016 10:06 pm

Becks21v2, у топикстартера нет ни одной жалобы, характерной для простатика. Ну сидит у него бактерия, но его иммунитет на нее воспалением не реагирует. У меня вот в простате есть воспаление(лейки от 40 до сплошь), подтекание мочи, жжение в заднице и высеивается стаф гемолит 10^4. Лечил атб по чувствительности (сначала докси, потом лево с физио и массажами) - у микроба только выработалась устойчивость.

felix
Народный уролог

#23 Сообщение felix » Сб мар 05, 2016 12:55 pm

У меня по анализам высевается также Стафф Гемолитический и больше ничего.
Но проблема, мне кажется, не в нём. А в каком-то возбудителе, который ослабляет защитные функции простаты, вызывает воспаление, а затем уже в ослабленный орган заходит Стафилококк. А истинный возбудитель остается недиагностированным.

Эмпирически вычислил какие АБТ помогают лично мне: Доксициклин, Джозамицин и Азитромицин. Еще Левофлоксацин, но как-то нестабильно.

По идее, против стафилококка хорошо работают Цефалоспорины. МОжет быть их попробовать?

felix
Народный уролог

#24 Сообщение felix » Сб мар 05, 2016 1:32 pm

Becks21v2 писал(а):
Да на самом деле, одно и тоже, тут нет никакой загадки.
Если в посеве бактерия чувствительна к антибиотику, то в железе она чувствительна, НО в железе не создаётся нужной концентрации. Например, мне при гем.стаффе прописывали азитромицин по посеву. Минимальная подавляющая концентрация 90% колонии для гемолитического стафилококка азитромицином должна быть больше 8 микрограмм на миллилитр, и он к нему чувсвителен, казалось бы всё должно работать.
НО! концентрация азитромицина в простате достигает максимума только до 2,6 микрограмм на миллилитр. Ну и ясен пень этого не достаточно.

Пользуйтесь, если раньше не пользовались:
http://antibiotics.toku-e.com/microorga ... _3328.html

так чего делать-то? :roll:

сопоставив данные по чувствительности Гемолитического Стафа и таблицу по прониканию в простату, можно сделать вывод, что нужно принимать (из доступного на территории бывшего СССР):

1. Ко-тримоксазол - хорошие МКП, но в таблице нет проникновения в простату.
2. Вакномицин - хорошие МКП, но в таблице нет проникновения в простату
3. Рифампицин - хорошие МКП, но в таблице нет проникновения в простату
4. Клиндамицин - хорошие МКП, но в таблице нет проникновения в простату
5. Ципрофлоксацин - МКП90 ниже, чем концентрация в простате. Получается, применять можно?
6. Оксациллин - нормальные МПК, но в таблице нет проникновения в простату
7. Миноциклин (группа Тетрациклинов) - хорошие МПК, но в таблице нет проникновения в простату

Becks21v2

#25 Сообщение Becks21v2 » Сб мар 05, 2016 2:59 pm

felix писал(а):
так чего делать-то? :roll:

сопоставив данные по чувствительности Гемолитического Стафа и таблицу по прониканию в простату, можно сделать вывод, что нужно принимать (из доступного на территории бывшего СССР):

1. Ко-тримоксазол - хорошие МКП, но в таблице нет проникновения в простату.
2. Вакномицин - хорошие МКП, но в таблице нет проникновения в простату
3. Рифампицин - хорошие МКП, но в таблице нет проникновения в простату
4. Клиндамицин - хорошие МКП, но в таблице нет проникновения в простату
5. Ципрофлоксацин - МКП90 ниже, чем концентрация в простате. Получается, применять можно?
6. Оксациллин - нормальные МПК, но в таблице нет проникновения в простату
7. Миноциклин (группа Тетрациклинов) - хорошие МПК, но в таблице нет проникновения в простату

- Ко-тримоксазол, да, но антибиотик морально устарел. В инете читал статьи под названием "Мы уже потеряли Бисептол", не работает в 70-80% случаев. В таблице указано проникновение в простату, это он под названием Trimethoprim-sulfamethoxazole = 7,1 и 24 мкгр/мл (две цифры т.к. препарат состоит из 2х действующих в-вв). Если чувствительность есть, то да, им можно лечить.(у меня например нет).

- Ванкомицин. Вот его можно юзать, будет работать в случае грамположительной бактерии, мой случай. Но неудобно принимать, в виде капельниц, хз покупать капельницу и учиться колоть или ходить два раза в день в клинику, если договориться – план Б кароче.
В гугле если поискать то можно найти на зарубежных сайтах, запрос составить типа "Vancomycin prostate tissue"

- Рифампицин, Клиндамицин, Оксациллин тоже надо искать данные, я пока ими не интересовался.

- По ципрофлоксацину указана максимальная концентрация в железе - это 4,18. А для того чтобы убить нужна больше 4, конечно он не будет работать в случае гем.стафа. Нужно учитывать ещё наличие биоплёнок. Назначение имеет смысл только при первой, острой форме простатита и то в комбинации со всем чем только можно (массажи, физио, иммунобустеры )

- тетрациклины не рассматриваю, у них перекрёстная резистентность высокая. т.е. если не работает скажем доксициклин, то и Миноциклин работать не будет.

/*--------------*/

Мой следующий шаг будет Линезолид+Кларитромицин. (и только после того как посевы посдаю после праздников, чтобы убедиться что стафф на месте). Кларитромицин для расщепления биоплёнок.
Зивокс(Линезолид) тоже доступен на территории бывшего СССР, хотя я ещё не спрашивал. На крайняк можно через инет заказать. В Москве всяко найти можно. http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=24948
Последний раз редактировалось Becks21v2 Сб мар 05, 2016 3:48 pm, всего редактировалось 3 раз.

Becks21v2

#26 Сообщение Becks21v2 » Сб мар 05, 2016 3:28 pm

felix писал(а):У меня по анализам высевается также Стафф Гемолитический и больше ничего.
Но проблема, мне кажется, не в нём. А в каком-то возбудителе, который ослабляет защитные функции простаты, вызывает воспаление, а затем уже в ослабленный орган заходит Стафилококк. А истинный возбудитель остается недиагностированным.

Эмпирически вычислил какие АБТ помогают лично мне: Доксициклин, Джозамицин и Азитромицин. Еще Левофлоксацин, но как-то нестабильно.

По идее, против стафилококка хорошо работают Цефалоспорины. МОжет быть их попробовать?

Судя по тому что тебе макролиды дают облегчение, то можно думать о каком-то внутреклете. Да и докси-препарат выбора для всяких плазмозов.

Мне цефалоспорины не помогли, хавал цефиксим, колол цефтриаксон (цефалоспорин 3го поколения) 2 грамма в сутки(10 дней) – много раз говорили на форуме что плохо проникают в простату, в основном лечат ЛОР болезни, пневмонию и т.д. да и по таблице данные неубедительны, для Цефтриаксона МПК90 указаны то >8, то >32, то >128, а в железе концентрация 13 – 74. И это при том что цефтриаксон как бы один из лучших на сегодняшний день, про более ранние цефалоспорины и говорить не стоит.

Alleo_82
Пациент со стажем

#27 Сообщение Alleo_82 » Сб мар 05, 2016 8:02 pm

Я смог выдержать только 4 дня на цефтриаксоне по 1гр. в сутки. На четвертый день было пипец как плохо, думал, что умру от него нафиг. Колол в поликлинике с ледокаином.

Becks21v2

#28 Сообщение Becks21v2 » Сб мар 05, 2016 8:59 pm

Alleo_82 писал(а):Я смог выдержать только 4 дня на цефтриаксоне по 1гр. в сутки. На четвертый день было пипец как плохо, думал, что умру от него нафиг. Колол в поликлинике с ледокаином.

Я вот кстати думаю что мне палёный мог достаться, т.к. боли никакой не было, обычные уколы, хотя везде пишут что очень болезненные. Разводил в 2% лидокаине.

Кислый
Народный уролог

#29 Сообщение Кислый » Сб мар 05, 2016 9:26 pm

Becks21v2, без лидокаина они больные, на воде для иньекций. А с лидокаином раза три кололи, никакой боли
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

Alleo_82
Пациент со стажем

#30 Сообщение Alleo_82 » Сб мар 05, 2016 9:37 pm

Becks21v2, было плохо в том смысле, что на четвертый день началась страшная тошнота, живот болел, понос, голова ватная - поэтому не смог продолжить. У тебя видимо запас прочности организма больше моего. Первый укол был на новокаине 1% - было оччччень больно, на ногу наступить не мог. Потом 3 укола с лидокаином - болело немного в месте укола.

gentoo
Пациент

#31 Сообщение gentoo » Сб янв 21, 2017 10:31 am

Ребят, я тоже хочу попробовать кубицин, по деньгам дней на 7 по 500мг мне вполне хватит, потом еще дней 7 бисик, думаю должно убить мой гемолитичпский стафф. Единственное, очень странно но этот антик почти нет нигде отзывов, и не понятно как организм отреагирует на введение. В понедельник в третий раз пойду сдавать посев на чувствительность и потом за назначением.
Красота в простате!(с)

gentoo
Пациент

#32 Сообщение gentoo » Чт фев 02, 2017 8:41 pm

Короче сдал посев сока простаты и о чудо, никаких патогенных бактерий не обнаружено. Прочитал тут, что простатит может быть вызван грибком, пойду в ту ветку, проверять эту теорию.
Красота в простате!(с)

H1N1
Пациент

#33 Сообщение H1N1 » Вт май 16, 2017 11:36 am

gentoo писал(а):и о чудо

А Вы что-то пили перед сдачей?

Вернуться в «03 - Помогите!»