Физкультура наше всё?

Сообщение
Автор
sergacher
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 4:20 pm

#1 Сообщение sergacher » Чт фев 12, 2015 6:40 pm

После 15 лет компьютерной (сидячей) карьеры получил хронический абактериальный простатит IIIа.
Проявлялся сравнительно слабо: ноющие боли; иногда (раз в день) резкая боль; мочеиспускание несколько чаще чем обычно.
Куча анализов на всевозможные ЗППП (на 10 т.руб.) - отрицательно. Но в простатическом соке лейкоцитов 18-20 (больше чем 10), эпителий 3-4 (больше 1) - воспалительный процесс.
Принимал 1 месяц флексид, потом 2 месяца цернилтон. По анализам сока простаты лейкоцитов 10-15, эпителий 2-3 - воспалительный процесс уменьшился.
Но по моим ощущениям помогает только зарядка. Два месяца уже лекарств не пью и ничего не болит. Только если бросаю делать зарядку начинает побаливать, на следующий же день.

Каждый день утром и вечером полчаса зарядка: разминка и по одному подходу 10 повторений 3 упражнения:
1. Приседание на одной ноге с опорой рукой на стол, другая рука держит незадействуемую ногу. Разгибательная мышца бедра.
2. Приседание с небольшим весом (30кг) с широко расставленными ногами (стойка сумо). Приводящая мышца бедра. По личным ощущениям хорошо тонизирует больной орган.
3. Приседание с небольшим весом (30кг) с выпадом на одну ногу. Ягодицы.

Затем из следующих трёх упражнений, в одну зарядку делаю только одно упражнение (чтобы не нагружать спину, ибо чревато), но по два подхода:
1. Становая тяга с небольшим весом (30кг) с широко расставленными ногами (стойка сумо). Гантели опускаю между ног. Приводящая мышца бедра и спина. По личным ощущениям хорошо тонизирует больной орган.
2. Становая тяга с небольшим весом (30кг) ноги вместе и почти не сгибаются (румынская или мёртвая тяга). Стараюсь нагрузить ягодицы.
3. Пресс с гантелей за головой.

Всего вместе 5 подходов.

В будни 2км. ходьбы.

Всё.

П.С. Регулярность половой жизни никакого влияния не оказывает. Что и неудивительно, учитывая историю мужчин, живших в прошлых столетиях.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Vova » Вс фев 15, 2015 8:07 pm

Сегодня проснулся с болью в районе мочевого пузыря, в добавок еще болела поясница.Как раз перед этим посмотрел ролик 10 упр. Бубновского.Поделал 1 упр.-лежа ,ноги согнуты,руки на голове. отрывать туловище от пола. Под поясницу еще подложил иплик.Ляпко.Почувствовал, что поясницу отпустило. После дай последую совету, сделал 5 подходов по 20раз глубокий присест со штангой кг30.Под пятки положил книги , без них хуже.Вообщем,хорошо разогрелся и действительно боль острая сошла, осталась фоном.Это больше подходит у кого СХТБ, с острым простатитом это не прокатит.

pacman123
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 8:53 pm

#3 Сообщение pacman123 » Пт фев 20, 2015 7:51 pm

Хорошие упражнения, делаю дома и на работе, и про грыжу забываю и хп отпускает, как только прекращаю - слегка начинает поднывать и там и сям:

http://www.youtube.com/watch?v=SxA02a96wJU

http://www.youtube.com/watch?v=-DF6vYjikg4

http://www.youtube.com/watch?v=Qajxb7itwdM

Также делаю и более тяжелые и активные упражнения, но думаю у йоги есть небольшое преимущество, т.к. она расслабляет, а нервы, как мне кажется, играют не последнюю роль. По поводу Бубновского - классный мужик, тоже есть у него хорошие упражнения, но мне кажется он их отовсюду набрал)

sergacher
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 4:20 pm

#4 Сообщение sergacher » Пн июн 20, 2016 8:25 pm

Ну вот и прошла моя ремиссия, длившаяся полтора года. Физические упражнения перестали помогать. Когда долго сижу начинается распирающая боль в области ПЖ. С мочеиспусканием проблем нет. Других проблем тоже нет. Пошёл к урологу, он сказал - это от спины. А поясница у меня от упражнений часто болела, но внимания не обращал. На МРТ оказалось - грыжа D12L1 5мм и протрузия L5S1 4мм. Невролог сказал 50\50 может от этого простатит и запретил осевые нагрузки. Так что теперь от указанных в первом сообщении упражнений отказался, кроме приседания на одной ноге, ибо все эти становые тяги, пресс и приседания с тяжестью давали боли в пояснице. Выходит, межпозвоночные диски имеют ограниченный ресурс и лучше этот ресурс тратить на жизнь, а не на спорт.
Вот только какие упражнения теперь делать для мышц рядом с тазом (спина, пресс, ягодицы, бедро)? Есть в качалках станки для проработки этих мышц без осевых нагрузок, но хотелось бы дома... Пока нашёл только хождение на ягодицах, но этого мало. Может, кто подскажет такие домашние силовые упражнения?
А теперь про лечение уролога, он тоже назначил своё лечение: вначале лечения секрет ПЖ дал 15 лейкоцитов и посев секрета дал стафф 10в4 и макрофаги 1-2. ЗППП ПЦР-ом не нашли. УЗИ ПЖ 17 см3 (что-то мало, 2 года назат при воспалении ПЖ было 24см3). Трехстаканная проба мочи ничего не дала интересного.
Назначил доксициклин 10 дней и физиотерапию в это же время: сначала массаж ПЖ, потом интратон-3 (электростимулятор) + фонофорез УЗТ-1.03У (с лекарствами в анус: гидрокортизон, папаверин, лидаза, трипсин, витамины) + лазеротерапия прибором Андро-Гин (воронка на лобок - плацебо в чистом виде, ибо лазерное излучение в ткани не проникает).
Вроде помогло, сидеть стало легче, массаж вначале был болезненный, к концу курса - нет.
НО: после этого лечения в секрете ПЖ аж 100 лейкоцитов - я опупел! и макрофаги 2-4. А уролог говорит это правильно, мы её размяли, дренаж стал хороший, заработали другие части ПЖ и поэтому лейков много. Такое может быть?
Назначил следующий курс аб - супракс (цефиксим) 2 недели и потом опять сок сдать. Но я решил хватит с меня этого лечения антибиотиками, от них похоже дисбактериоз (хоть и пил пробиотики), пошёл запор и геморрой, и поэтому тяжело сидеть. ХП лечу, гемор вылазит.
И так, у меня вопрос к обществу по 100 лейкоцитам: что это значит и чем чревато?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение sunlounger » Пн июн 20, 2016 9:50 pm

Попробуйте в бассейн полгода походить 2-3 раза в неделю, спина будет в порядке.

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#6 Сообщение Yarik » Вс июн 26, 2016 3:43 pm

Вот таже хрень, сходил к урологу сдал сок, в иоге лейки 0-1 пз. Через 3 месяца сдал повторно, в итоге: 50-60 в пз. Такая же хрень была в прошлом году при лечении антиками, лейки только росли, когда долбил их антибами.

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#7 Сообщение Yarik » Вс июн 26, 2016 3:49 pm

И при том, что антибы не принимаю уже как год.

Gargonich
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 9:05 pm

#8 Сообщение Gargonich » Вс июн 26, 2016 11:10 pm

[ref]sergacher[/ref], Супракс - это все лечение следующие? Нужно уж было пропить. А от геморроя пропить детралекс. И свечи какие нибудь... Может простапин - и для простаты и от геморроя. Нурофен попить дней 5 по 400 мг утром и вечером. И боль снимет и воспаление уменьшит хорошо. Витапрост форте мне хорошо помогает. Но не 10 дней, а дней 30.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Zora » Вс июн 26, 2016 11:28 pm

Плавание очень хорошо помогает, может даже протрузии уменьшить. Очень рекомендую йогу.
То же более 14 лет за компом. Уже более 2 лет страдаю СХБТ. Это все от застоя в малом тазу. Ну и какой-то толчок к ослаблению иммунитета, в моем случае это были глисты и аллергия вызванная ими.
Со спиной более менее, протрузия около 3 мм L5S1
Что по трузи с простатой? Кальцинаты есть?

По поводу лейкоцитов. Всегда были 7-11 в поле зрения, только один раз до 17 дошло.
за 3 года сменил 3 уролога, СХБТ только усиливалось. Благо не травили АБТ, всего 2 раза принимал по 10 дней.
Решил взяться кардинально, так боль просто была не выносимая.
Пошел к новому урологу, посоветовали знакомые.
Сделал в первый раз провакацию спиртным и соленым. Лейкоциты 15, нашли гандарелу, уреплазму, микоплазму, и еще несколько условно патогенных. Это в первый раз. До этого один раз сдавал без провокации, находили только условную патогенку.
Назаначили 2 антибиотика, микроклизмы, промывание уретры.
Массаж был очень болезненный и к концу курса так же. Сдаю в середине курса лейкоциты в норме.
На предпоследний день АБТ стало очень плохо, сильная боль в желудке, тошнота. К концу курса почти до 40 дошли. Спросил почему, сказал из-за кишечника, мол развился дисбактериоз и колит.
Я ноги в руки и к гастроэнтерологу, сказал что колит. И такой курс АБТ сильно убойный для меня был. Месяц лечил колит. Через месяц начало болеть сердце и толчки появились в груди, я к кардиологу. Сказал, что аритмия (тахикардия). Месяцв два возился с сердцем, вроде оказалось ВСД по кардиальному типу, но под вопросом.
Я решил сдать АЛТ и АСТ. И тут я просто офигел, после курса АБТ. АЛТ = 260, превышение в 6 раз, АСТ = 150. Короче оказался лекарственный ГЕПАТИТ!!!
Сдавал на гепатит В и С, отрицательно. Сейчас лечу печень, делайте выводы. Думаю и проблемы с сердцем были после сильного отравления.
Да, после АБТ стало легче, боли уменьшились, но какой ценой. Очень осторожно нужно, особенно тем у кого холецистит. Обязательно перед курсом АБТ сходите к хорошему гастроэнтерологу.

Простатит я не вылечил, боли переодически усиливаются особенно после длительного сидения. Единственное заметил, член перестал пахнуть. Видно гандарела ушла.
Сечйас использую свечи вибуркол, свечи с прополисом.

Gargonich
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 9:05 pm

#10 Сообщение Gargonich » Пн июн 27, 2016 12:55 am

У моей жены от пищевого отравление алт и аст были такие же, если не повыше. Потом все в норму пришло. А еще можно было узи поджелудочной сделать, допустим, после гриппа и переживать как ей тяжело:) прямо уж и ГЕПАТИТ)
Антики многие повышают алт и аст, никто не сдает просто биохимию и живут спокойно)
Печень сама в норму придет, если жирным и спиртным не нагружать.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Zora » Пн июн 27, 2016 11:10 am

Ну я сделал узи, есть небольшое воспаление в поджелудочной, у величина правая сторона печени, ну и желчный как обычно переполнен. Врач сказал, что печень прийдет в норму. Но впредь я буду очень осторожен с АБТ.
Сейчас строгая диета, малейшие отклонения и болит правый бок. Так же если съем больше порцию.
АЛТ и АСТ показывает состояние клеток печени, после АБТ прошло уже более 3-ох месяцев, а еще есть 2-ух кратное увеличение от нормы (что было сразу после абт, остается догадываться). Первый анализ сдавал через 2 месяца, было 6-ти кратное увеличение.

Yarik
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 11:52 pm

#12 Сообщение Yarik » Пн июн 27, 2016 1:13 pm

Печень надо беречь.

Gargonich
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 9:05 pm

#13 Сообщение Gargonich » Ср июн 29, 2016 8:17 pm

Несколько лет печень была увеличина, за этот год сожрал много таблеток, от антиб до нпвс, но перестал выпивать совсем. Печень пришла в норму. Узистка одна и таже.

Feralik
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 8:18 pm

#14 Сообщение Feralik » Чт июн 30, 2016 8:30 pm

Мне врачь говорил, что упражнения от простатита не помогают.

Gargonich
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2016 9:05 pm

#15 Сообщение Gargonich » Чт июн 30, 2016 8:50 pm

[ref]Feralik[/ref], в каком смысле? Если только упражнениями лечить?)

sergacher
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 4:20 pm

#16 Сообщение sergacher » Вс июл 03, 2016 7:36 pm

Вот-вот, ну их, эти лечения... Вылечишь (сомнительно) одно, испортишь другое. Надо менять образ жизни. Я купил на работе стол сидяче-стоячий, начальство пошло навстречу. Полдня стою, полдня сижу. Хорошо сидим, хорошо стоим, стоя ничего не болит, кроме ног :-). Работоспособность повышается, ибо стоя спать или развлекаться не тянет, тянет работать (...или присесть). Но работать с компьютером стоя, по любому лучше, чем на стройке вкалывать...

zhuk71
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2016 4:26 pm

#17 Сообщение zhuk71 » Сб июл 16, 2016 4:49 pm

Бесспорно, что двигательная активность - это методика от всего и очень эффективная. А если пролеживать бока сутками, то можно заболеть чем угодно...

Анна551
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2021 12:15 pm

#18 Сообщение Анна551 » Пн дек 27, 2021 12:17 pm

Важно при некоторых заболеваниях заниматься спортом, зарядкой, физкультурой и тд. Я лет 7 назад работала в этой сфере. Вот недавно решила вернуться в профессию и пройти проф переподготовку https://institut-medicina.ru/povyshenie ... sporta-pk/ по физчиеской культуре и спорту.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом