Для тех кто вылечил СХТБ пишите сюда.......

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#61 Сообщение Vetal224 » Пт авг 24, 2018 4:44 pm

[ref]Henry[/ref], ну как помогает Вам остеопат или вертебролог?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#62 Сообщение Vetal224 » Пт авг 24, 2018 4:53 pm

[ref]notarius[/ref], ты написал что вылечил схтб ,чего сдесь не отписался не росказал как подробно?Другие тоже ж хотят почитать.

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#63 Сообщение notarius » Сб сен 01, 2018 3:09 pm

Я слава 92. Уже сто раз писал сходил тогда по рекомендации уролога к невропотологу. Он меня у верил что всё ок это невралгия. Назначил курс тебантин, я начал его жрать, так и полегчало, через месяца три к нему снова пришёл он назначил флуоксицин, потому что тётки не было настроения не было. Так боли снизились на 80:%

Gorbunoff
Пациент со стажем
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:43 am

Поблагодарили: 5 раз

#64 Сообщение Gorbunoff » Вт сен 04, 2018 4:38 pm

Но получается что полностью не прошли?

Ivd
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 8:42 pm

#65 Сообщение Ivd » Чт сен 26, 2019 9:03 pm

Ребята; хватить болтать; если можетеидайте толкового остеопата по тазовым болям, если не можете. Или не хотите не пудрите людям голову тогда.

Quattrolife
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 4:32 am

#66 Сообщение Quattrolife » Пт фев 14, 2020 3:57 am

У меня все прошло. Специальный массаж у доктора пару месяцев (pelvic floor massage), потом поддерживать нужно. Много ходить, растяжка, сидеть на корточках нужно каждый день по несколько раз. Также обязательно исключить запоры, долгую *-мас - б - аци-* или длинный секс.
Короче основная проблема это хронический спазм (перенапряжение) мышц Кегеля

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#67 Сообщение Vetal224 » Пт фев 14, 2020 3:14 pm

Quattrolife, у кого лечились именно?И как Вам диагностировали что именно причина в в мишцах?

raven1976
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 6:13 pm

Поблагодарили: 2 раза

#68 Сообщение raven1976 » Чт сен 23, 2021 12:04 pm

Доброго всем дня. Простатитом переболел в юности, воспаление было жуткое, в лаборатории сказали, что таких анализов они за все время работы не видели. Вылечил дежурный уролог в поликлинике, с 24-х лет до 41 ваще проблем не знал, про простату забыл. Жена, трое детей. Потом попалась шибко темпераментная барышня, перестарался на ней после вынужденного воздержания в командировке, и получил температуру 40 с абсцессом и увеличенную в два раза железу. Возраст дает свое, уже 4 года подлечиваюсь периодически, симптомы: с либидо и эрекцией хреново, спонтанных эрекций нет, с утра бывают через раз, стояк при сексе есть, но иногда падает в процессе. После очередного курса лечения появились боли в промежности, только если посижу на *-зад 15-20 минут, или при определенном неудобном положении. Полгода болело, пытался смириться, нос сидячей работой не комильфо вообще. Вылечился случайно, лечил бессонницу миртазапином, попил месяца 3 по 30 г., уже год как забыл про боли. ВООБЩЕ. С остальными проблемами свыкся, не смертельно. Как именно действуют антидепрессанты - хрен знает, но точно работают.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#69 Сообщение Healthy » Чт окт 07, 2021 11:28 am

Я вылечил СХТБ и все вытекающие. Адские боли позади. Сам синдром Лечится уколами ботокса в определённые места и их много, а так же уколами из плазмы крови. Пацаны это работает. Можно антидепресантами Дулоксетин и препаратами типо Медакалм, сирдалуд, лирика.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#70 Сообщение DaSmert » Вс окт 10, 2021 5:21 pm

Healthy писал(а):
Чт окт 07, 2021 11:28 am
Я вылечил СХТБ и все вытекающие. Адские боли позади. Сам синдром Лечится уколами ботокса в определённые места и их много, а так же уколами из плазмы крови. Пацаны это работает. Можно антидепресантами Дулоксетин и препаратами типо Медакалм, сирдалуд, лирика.
Где и у кого колол?

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#71 Сообщение Healthy » Пн окт 11, 2021 7:42 am

На теле несколько мест куда такие вещи колят, через половой член, пах, яйки)) спину, зад, промежность и т.д.)) зависит от вида схтб и всех бед что в него входят. Прост, невралгия, спазм мышц и т.д. Важная задача при всем при этом все это отыскать на себе. Мест несколько Москва и Питер. А вот врачей именно спецов по этой тазовой боли в России кто практикует такое лечение, человек 5ть от силы. Остальные это так типа знают, но не то, или попросту не умеют, увы. Конкретнее ваш схтб в чем он? Где болит то?

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#72 Сообщение DaSmert » Пн окт 11, 2021 8:45 am

Healthy писал(а):
Пн окт 11, 2021 7:42 am
На теле несколько мест куда такие вещи колят, через половой член, пах, яйки)) спину, зад, промежность и т.д.)) зависит от вида схтб и всех бед что в него входят. Прост, невралгия, спазм мышц и т.д. Важная задача при всем при этом все это отыскать на себе. Мест несколько Москва и Питер. А вот врачей именно спецов по этой тазовой боли в России кто практикует такое лечение, человек 5ть от силы. Остальные это так типа знают, но не то, или попросту не умеют, увы. Конкретнее ваш схтб в чем он? Где болит то?
Таких врачей и на весь мир полтора человека. Поэтому я всего лишь один вопрос задал - у кого и где ты колол ботокс и плазму.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#73 Сообщение Healthy » Пн окт 11, 2021 9:07 pm

В теме врачи вроде по схтб есть пару фамилий) зайди туда я там тоже инфу написал и в личку тебе закинул посмотри. Сам скоро поеду повторять плазму. В мочевой ботокс тоже уже думаю прошло больше пол года все ок, но хочу до всех этих извращений с ковидом успеть. Мне колола Малинина в Москве, по мочевому в СПБ делают. Полистай ветку про них есть правда записи 18 г., я был в 21 опыт растет. Работает. По боли еще есть несколько спецов в России и все.

ALEXANDER 1
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2021 10:17 pm

#74 Сообщение ALEXANDER 1 » Чт ноя 18, 2021 12:32 pm

Клиника Анеста в Архангельск, там занимаются этим. Доктор Антипин. Можно ещё сделать тест энмг с бульбокавенозным рефлексом, но его там не делают. Делают в Питере в поленово. Рча пудентальных нервов 18к за нерв, плюс рча сакрального нерва 35 к. Пару раз ещё придётся приехать повторить и будет вам счастье

Алексей93
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:25 am

Поблагодарили: 7 раз

#75 Сообщение Алексей93 » Ср дек 15, 2021 4:41 pm

Как я избавился от СХТБ

Какие делал исследования:

- МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника;
-УЗИ органов малого таза (раз 10);
- трансректальное УЗИ;
- анализы на ИППП, бакпосев на микрофлору(раз 5);
- ирригоскопия;
- гастроскопия;
- рентген желудка с барием.

Что еще делал:

- блокада полового нерва в ЦКБ ГА (Центральная клиническая больница гражданской авиации);
- введение 100 ЕД ботулинического токсина под электромиографическим контролем в клинике УРО-ПРО в Краснодаре;
- латеральная сфинктеромия.

Как все начиналось

Все началось с хронической боли в пояснице в 2013 г. (во время сдачи сессии в университете). После 3 месяцев постоянной боли в пояснице произошел приступ острого простатита (начало симптомов СХТБ).

Симтоматика

Жжение в области промежности, чувство распирания (чувство инородного тела), зуд. После акта дефекации симптомы усиливались.

Любые обезболивающие средства: НПВС, мази, свечи и антибиотики не давали результата. Невозможно было ходить на учебу, нормально спать(сильное нарушение сна), появились суицидальные мысли.

Анализы были в норме. В бакпосеве, на условно-патогенную флору, ничего существенного и серьезного не находили. Множество курсов приема антибиотиков не давали никакого результата, разве что дисбактериоз и проблемы с ЖКТ. Массажи и физиопроцедуры тоже не дали результата. По МРТ нашли маленькие протрузии и остеохондроз.
УЗИ показывали, что у меня все хорошо.

О медицине в Киеве

В столице Украины с медициной все очень плохо, что в других городах — это совсем грустно...

Я обращался к многим урологам, проктологам, невропатологам, ортопедам, гастроэнтерологам, как в частные, так и в государственные учреждения, но никто мне не мог поставить правильный диагноз. Многие врачи не знают/знали, что такое СХТБ, психосоматика и т.д.
В общем, либо некомпетентность, либо некомпетентность+коммерция.

В Киеве не делают блокаду полового нерва, по этой причине я вынужден был поехать в Россию. С помощью блокады полового нерва в Москве — удалось исключить данную патологию, как причину СХТБ. Там же мне порекомендовали лирику, транквилизаторы, антидепрессанты. Стоит сказать, что Лирика — это первое лекарство, которое, за долгое время мучений, начало хоть как-то облегчать симптоматику. Но к прегабалину происходит привыкание, что уменьшает, со временем, его эффективность.

В 2017 году, будучи снова в Киеве, я снова решил обратиться к урологу — это мое самое ужасное воспоминание о "враче". Это уролог/венеролог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Митченко Н.В.

Работает он в государственной Александровской клинической больнице. Направил меня к нему другой уролог, который работает там же, но в консультативной поликлиники (рука руку моет). Пришел я к Митченко со своими жалобами(симптомами СХТБ). Ну он выслушал.... сказал, что надо сдать все анализы на ИППП. Все эти анализы стоят дорого, но, что еще хуже, кто их сдавал, тот знает, забор материала очень неприятный и болезненный, к тому же, этот Менгеле назначил мне провокацию перед анализами: 50 грамм водки+соленное и острое. Я водку не пью, но тут думаю, что ради такого дела... В итоги я сдал эти анализы после провокации.

По результатам анализов у меня обнаружили ИППП. Сколько я раньше до этого сдавал анализов — ничего такого не находили, а тут такой вот сюрприз. Ну, видимо, для этого и нужна была провокация...
Митченко сходу сказал, что все дело в ИППП, что мне нужно у него пролечиться. Расценки за лечение, уж не знаю почему, но он называет не в гривнах, а в долларах (сумма там приличная). Коррупция — это плохо, но черт с ней, самое страшное другое — это то, что подделывают анализы и не несут за это никакой ответственности.

Я не поверил, что у меня ИППП, на то у меня было достаточно объективных оснований, и решил сдать этот же анализ на ИППП в двух независимых лабораториях. И что вы думаете: у меня были абсолютно чистые анализы.

После такого, конечно, надежд на украинскую медицину просто не осталось.

Что же мне помогло

Как я уже писал: первое, что мне начало помогать — это Лирика(прегабалин). Минус этого препарата — привыкание.

Что же мне помогло больше всего — это понимание и осознание механизмов возникновения болезненных симптомов. Путь полного избавления от СХТБ начался с просмотра видео врача Данилова А.Б.: Антидепрессанты и хроническая боль (это видео я разместил у себя на стене вк).

После этого был курс лечения симбалтой, симбалтой+лирикой, венлафаксином, венлафаксином+альгерикой(прегабалином), потом, что полностью избавило от боли — симбалта+кветиапин+самостоятельная психотерапевтическая работа.

Прочтение книг:

В. Синельников "Возлюби болезнь свою"

Жильберт Рено "Исцеление воспоминанием"

Д.Сарно "Как вылечить боли в спине. Люди должны знать правду!"

З.Фрейд "Введение в психоанализ", "Знаменитые случаи из практики"

М. Зощенко "Перед восходом солнца"

Джойс Макдугалл "Театры тела. Психоаналитический подход к лечению психосоматических расстройств"

Желаю успехов в борьбе с болью. Путь осилит идущий(с)
https://vk.com/wall-171698203_4066

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#76 Сообщение Raptord1 » Пт дек 17, 2021 6:49 pm

Алексей93, Здравствуйте, как вы думаете, СХТБ обязательно должно сопровождаться болью в области промежности? или может протекать без боли но с другими симптомами ( гиперакиивный мочевой, проблемы с эрекцией и т.д.) ?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#77 Сообщение Andrdog » Пт дек 17, 2021 9:40 pm

Алексей93 писал(а):QR_BBPOST После этого был курс лечения симбалтой, симбалтой+лирикой, венлафаксином, венлафаксином+альгерикой(прегабалином), потом, что полностью избавило от боли — симбалта+кветиапин+самостоятельная психотерапевтическая работа.
Алексей, хороший пост. Можешь сказать, как быстро стало легчать? По поводу самостоятельной психотерапии черкани, пожалуйста, пару строк. Здесь многие рекомендуют лирику и симбалту, но я сейчас сижу на Амитриптилине, и он работает средне (т.е. свечи всякие и как ты выше описал - вообще тоже не помогают, чего я только не вставлял, а раскалённая кочерга так и торчит в заднем проходе, при этом проктологи говорят, что норм все). Почему принимал именно их? Кстати, симбалту если утром принимать, то в сон не клонит? Ещё ведь есть куча других АД. У меня кстати ещё с внешней стороны левого бедра есть онемение - поэтому пытаюсь понять, может где-то какой-то нерв пережат костью, связкой…или психосоматика, стресс, депрессия и напряженное состояние создают в мышцах напряжение, сдавливающее нерв.

Алексей93
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:25 am

Поблагодарили: 7 раз

#78 Сообщение Алексей93 » Вс дек 19, 2021 8:53 pm

После того, как начал принимать Симбалту - легче стало через неделю.

Лирика эффективна, но быстро возникает резистентность.

Симбалта , Венлафаксин - это препараты, которые считаются самыми эффективными при хронических болях. Амитриптилин тоже многие рекомендуют, но он более старый препарат + много побочек.

Относительно психотерапии, можно начать с прочтения литературы

Алексей93
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:25 am

Поблагодарили: 7 раз

#79 Сообщение Алексей93 » Вс дек 19, 2021 8:58 pm

Raptord1 писал(а):
Пт дек 17, 2021 6:49 pm
Алексей93, Здравствуйте, как вы думаете, СХТБ обязательно должно сопровождаться болью в области промежности? или может протекать без боли но с другими симптомами ( гиперакиивный мочевой, проблемы с эрекцией и т.д.) ?
Думаю, что все индивидуально. Проблемы с эрекцией могут быть разными, конечно, но часто этот симптом относят к психологическому. Мочевой , если все норм по узи и анализам , тоже отнести можно к проблемам психологического характера

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#80 Сообщение гора54 » Вс янв 09, 2022 1:16 am

Алексей93 писал(а):QR_BBPOST После того, как начал принимать Симбалту - легче стало через неделю.

Лирика эффективна, но быстро возникает резистентность.

Симбалта , Венлафаксин - это препараты, которые считаются самыми эффективными при хронических болях. Амитриптилин тоже многие рекомендуют, но он более старый препарат + много побочек.

Относительно психотерапии, можно начать с прочтения литературы
Все праввильно пишешь . Я почти вылечился.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом