Уретроскопия / Уретроцистоскопия

Сообщение
Автор
Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#41 Сообщение Zorg05 » Вс мар 03, 2019 1:49 am

RBS82 писал(а): Патология уретры можно возникнуть как раз из-за уретроскопии.
Могут. Поэтому большого смысла в ней нет. Наверное 90% форумчан здесь её делали для самоуспокоения, чтобы точно знать что у них именно те проблемы о которых они всегда подозревали, а не схтб про который им вещают недоурологи

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение sf977 » Вт мар 05, 2019 10:05 am

Именно так.
Но вот в том то и дело, что вы все верно подметили- сама процедура может вызвать патологию.
И потому боязно. Боязно к уже имеющимся симптомам, добавить еще более сильные, а ведь ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ, они же не знают.
Да, подтвердят воспаление, или стриктуру - но что они с ними сделают? Как вы сами убедились - ничего.
А вот стриктуру дрбавить неумелыми руками, или толстым фиброскопом очень даже можно наверное.
Diogenus писал(а):Да отошёл ребят. Все стало как прежде. Не очень рекомендую данную процедуру. Только, чтобы исключить патологии уретры и мочевого пузыря. Ну гипетрофирован бугорок и что дальше? Резекцию никто не делает, протоки могут зарасти. Ну спазмированы сфинктеры уретры, баклофен не помогает. Процедура очень жесткая. Главное воду пить литрами.
А вот это не понял- для чего пить много воды?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#43 Сообщение Diogenus » Вт мар 05, 2019 7:24 pm

sf977 писал(а):Именно так.
Но вот в том то и дело, что вы все верно подметили- сама процедура может вызвать патологию.
И потому боязно. Боязно к уже имеющимся симптомам, добавить еще более сильные, а ведь ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ, они же не знают.
Да, подтвердят воспаление, или стриктуру - но что они с ними сделают? Как вы сами убедились - ничего.
А вот стриктуру дрбавить неумелыми руками, или толстым фиброскопом очень даже можно наверное.

А вот это не понял- для чего пить много воды?
Чтобы отойти быстрее. Писать было практически невозможно. Корчился от боли.

sergIT
Пациент
Сообщения: 12
Возраст: 34
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:51 pm

#44 Сообщение sergIT » Чт авг 01, 2019 9:05 pm

Делал 2 раза, в новосибирске, оба раза гибким зондом. Терпимо. Первый раз было страшно, ну и ощущения неприятные были и ссать и срать одновременно после процедуры так хотелось, думал домой уже не доеду. Отошел часа за 2. Второй раз после процедуры сразу поехал на работу. За минут 30 все стало как было стабильно не очень.

Сами процедуры толку мало дали. В первом задний уретрит, во втором после лечения трих уретрита нет. Симптомы как были так и есть.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Чт авг 01, 2019 11:58 pm

sergIT писал(а):Делал 2 раза, в новосибирске, оба раза гибким зондом. Терпимо. Первый раз было страшно, ну и ощущения неприятные были и ссать и срать одновременно после процедуры так хотелось, думал домой уже не доеду. Отошел часа за 2. Второй раз после процедуры сразу поехал на работу. За минут 30 все стало как было стабильно не очень.

Сами процедуры толку мало дали. В первом задний уретрит, во втором после лечения трих уретрита нет. Симптомы как были так и есть.
Видеозапись уретоскопии делали тебе?

sergIT
Пациент
Сообщения: 12
Возраст: 34
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:51 pm

#46 Сообщение sergIT » Вт авг 06, 2019 6:40 pm

Anton UG писал(а):делали
Не получилось, не смогли записать

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Вт авг 06, 2019 7:10 pm

sergIT писал(а):В первом задний уретрит, во втором после лечения трих уретрита нет. Симптомы как были так и есть.
Делал в одном и том же месте?
Один и тот же врач делал?
sergIT писал(а):Не получилось, не смогли записать
Значит не гарантий, что не врут.

crayzy_indus
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 08, 2019 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение crayzy_indus » Вс сен 08, 2019 9:46 pm

Делал уретроскопию + цистоскопию гибким фиброскопом в Москве в 50 больнице. Нашли не требующую операции стриктуру через которую фиброскоп пролез (у него диаметр 5 мм) обезболивали катеджелем. Я думал будет реально больно, а так почти и не почувствовал ничего. Перед процедурой пил пакетик монурала, было немного крови может капля-две. Так что если кто думает что то найти можете попробовать процедура переносится легко.

Agent013
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 10:56 am

#49 Сообщение Agent013 » Чт июл 09, 2020 11:54 pm

Был сегодня на сей процедуре в Казани у Лобкарева Олега Александровича , он специализируется на этом. По результату - небольшая структура в задней части уретры и следом за ней воспаление, а дальше уже постата . Взял мазок из Места воспаления , жду результатов. Говорит надо на бужирование приехать несколько раз . И смазывает там каким то веществом. Все записали на видео и флешку дали. А причина почему пошёл на эту процедуру - очередной рецидив простатита, вот уже 4 месяца беспокоит. Все анализы чистые (пцр и мазки и моча) а как секрет простаты сдаю - лейкоцитов много. Ну и симптоматика присутствует - то в заднем проходе тянет, то в лобке и уретре, в мошонку отдаёт. Вот думаю если сужение не сильное стоит ли делать бужирование ?? Почитал в инете инфу - везде пишут бужирование это временное улучшение, потом опять будет сужение и сильннн чем было. Есть какое мнение по этому поводу ? Может кто Дедал такие процедуры ? Какие результаты ? Да кстати , обездоливали катеджелем, больно не было, дискомфорт только . Все заняло минут 8. После собрался идти в туалет , был в общественном туалете - чуть в обморок не упал, в глазах потемнело от боли. Последующие поводы в туалет уже норм, крови не было. Делали не гибким а жёстким уретроскопом. Врач говорит хвалят гибкие , но обзор у них хуже. Вот как то так.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Пт июл 10, 2020 12:44 am

Agent013, Знаю случай, когда парень тоже мучился, оказалось стриктура уретры, Когда рассекли стриктуру, то у него все наладилось. Но это было не бужирование, а рассечение стрикруры, т.е. небольшая трансуретральная операция. И все у него наладилось. Не буду говорить, что панацея, но был такой случай.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#51 Сообщение DaSmert » Пт июл 10, 2020 5:31 am

Agent013 писал(а):
Чт июл 09, 2020 11:54 pm
Был сегодня на сей процедуре в Казани у Лобкарева Олега Александровича , он специализируется на этом. По результату - небольшая структура в задней части уретры и следом за ней воспаление, а дальше уже постата . Взял мазок из Места воспаления , жду результатов. Говорит надо на бужирование приехать несколько раз . И смазывает там каким то веществом. Все записали на видео и флешку дали. А причина почему пошёл на эту процедуру - очередной рецидив простатита, вот уже 4 месяца беспокоит. Все анализы чистые (пцр и мазки и моча) а как секрет простаты сдаю - лейкоцитов много. Ну и симптоматика присутствует - то в заднем проходе тянет, то в лобке и уретре, в мошонку отдаёт. Вот думаю если сужение не сильное стоит ли делать бужирование ?? Почитал в инете инфу - везде пишут бужирование это временное улучшение, потом опять будет сужение и сильннн чем было. Есть какое мнение по этому поводу ? Может кто Дедал такие процедуры ? Какие результаты ? Да кстати , обездоливали катеджелем, больно не было, дискомфорт только . Все заняло минут 8. После собрался идти в туалет , был в общественном туалете - чуть в обморок не упал, в глазах потемнело от боли. Последующие поводы в туалет уже норм, крови не было. Делали не гибким а жёстким уретроскопом. Врач говорит хвалят гибкие , но обзор у них хуже. Вот как то так.
Делал сухую Валентином 4 раза и 1 раз мягкую с видеозаписью в медикаментозном сне. Варикоцеле есть? как вены таза?

Agent013
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 10:56 am

#52 Сообщение Agent013 » Пт июл 10, 2020 10:36 pm

DaSmert писал(а):Источник цитаты [quote=Agent013 post_id=353129 time=<a href="tel:1594328082">1594328082</a> user_id=46664]
Был сегодня на сей процедуре в Казани у Лобкарева Олега Александровича , он специализируется на этом. По результату - небольшая структура в задней части уретры и следом за ней воспаление, а дальше уже постата . Взял мазок из Места воспаления , жду результатов. Говорит надо на бужирование приехать несколько раз . И смазывает там каким то веществом. Все записали на видео и флешку дали. А причина почему пошёл на эту процедуру - очередной рецидив простатита, вот уже 4 месяца беспокоит. Все анализы чистые (пцр и мазки и моча) а как секрет простаты сдаю - лейкоцитов много. Ну и симптоматика присутствует - то в заднем проходе тянет, то в лобке и уретре, в мошонку отдаёт. Вот думаю если сужение не сильное стоит ли делать бужирование ?? Почитал в инете инфу - везде пишут бужирование это временное улучшение, потом опять будет сужение и сильннн чем было. Есть какое мнение по этому поводу ? Может кто Дедал такие процедуры ? Какие результаты ? Да кстати , обездоливали катеджелем, больно не было, дискомфорт только . Все заняло минут 8. После собрался идти в туалет , был в общественном туалете - чуть в обморок не упал, в глазах потемнело от боли. Последующие поводы в туалет уже норм, крови не было. Делали не гибким а жёстким уретроскопом. Врач говорит хвалят гибкие , но обзор у них хуже. Вот как то так.
Делал сухую Валентином 4 раза и 1 раз мягкую с видеозаписью в медикаментозном сне. Варикоцеле есть? как вены таза?[/quote]

Варикоцеле сейчас нет , оперировался по этому поводу в детстве. Что имеешь в виду под венами таза ?

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#53 Сообщение DaSmert » Вс июл 12, 2020 2:59 pm

Agent013 писал(а):Источник цитаты

Делал сухую Валентином 4 раза и 1 раз мягкую с видеозаписью в медикаментозном сне. Варикоцеле есть? как вены таза?
Варикоцеле сейчас нет , оперировался по этому поводу в детстве. Что имеешь в виду под венами таза ?[/quote]

Читай ветку "Синдром Мей-Тернера" в разделе форума "Варикоцеле".

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#54 Сообщение qopdob » Сб авг 29, 2020 5:22 pm

Два вопроса:
1. Почему тут у некоторых есть кровь после процедуры при походе в туалет ? При этом говорят что относительно не больно все прошло. Разве кровь это нормально ? Значит при уретроскопии что-то повреждается до крови ?
2. Где делать уретрокспоию в Мск/СПб ?
Ни разу не делал, очень очкую. :shock: Одни говорят больно и лучше неделать, и вообще что можно повредить или какюу-то стриктуру там сделать. Другие гооврят что нормально проходит, но при моеичпускании после этого почему то кровь у них. Третьи говорят что ну сделали и что толку, ну увидели что увеличен семенной бугорок и/или есть воспаление в задней уретре., а чо делать с этим хз. Вот и я хз надо оно мне делать уретроскопию или нет.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#55 Сообщение Zorg05 » Вт сен 01, 2020 3:25 am

qopdob писал(а):Источник цитаты Два вопроса:
1. Почему тут у некоторых есть кровь после процедуры при походе в туалет ? При этом говорят что относительно не больно все прошло. Разве кровь это нормально ? Значит при уретроскопии что-то повреждается до крови ?
2. Где делать уретрокспоию в Мск/СПб ?
Ни разу не делал, очень очкую. :shock: Одни говорят больно и лучше неделать, и вообще что можно повредить или какюу-то стриктуру там сделать. Другие гооврят что нормально проходит, но при моеичпускании после этого почему то кровь у них. Третьи говорят что ну сделали и что толку, ну увидели что увеличен семенной бугорок и/или есть воспаление в задней уретре., а чо делать с этим хз. Вот и я хз надо оно мне делать уретроскопию или нет.
1. Кровь появляется потому что у уретры есть изгибы. Уретроскопом на изгибах слизистую очень легко поцарапать. Происходит это почти у всех. И да, в случае твоего невезения, можно заработать стриктуру.
2. Да, делать не больно, т.к. делают под анастезией. Зато потом когда после процедуры пойдёшь мочиться и моча попадёт на царапины в уретре, будешь виться как уж от боли.
3. Да, толку от процедуры мало. Да, на враньё очередного урилы про схтб ты сможешь предъявить ему результаты уретроскопии и ткнуть его туда носом. Ну и добъёшься лишь, что он честно тебе скажет, что не знает как тебя лечить. Ну и всё. Единственная возможная польза - обнаружение у тебя лейкоплакии в канале. Но опять же, большинство урил её не смотрят и даже не смогут распознать, если она есть.

Поэтому уретроскопия - это больше для себя. Для уверенности что ты реально болен и психически здоров и что дебилами являются все врачи-урологи, а не ты лично. Многим тяжело в это поверить.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#56 Сообщение Mss » Ср сен 02, 2020 1:48 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
1. Кровь появляется потому что у уретры есть изгибы. Уретроскопом на изгибах слизистую очень легко поцарапать. Происходит это почти у всех. И да, в случае твоего невезения, можно заработать стриктуру.
2. Да, делать не больно, т.к. делают под анастезией. Зато потом когда после процедуры пойдёшь мочиться и моча попадёт на царапины в уретре, будешь виться как уж от боли.
3. Да, толку от процедуры мало. Да, на враньё очередного урилы про схтб ты сможешь предъявить ему результаты уретроскопии и ткнуть его туда носом. Ну и добъёшься лишь, что он честно тебе скажет, что не знает как тебя лечить. Ну и всё. Единственная возможная польза - обнаружение у тебя лейкоплакии в канале. Но опять же, большинство урил её не смотрят и даже не смогут распознать, если она есть.

Поэтому уретроскопия - это больше для себя. Для уверенности что ты реально болен и психически здоров и что дебилами являются все врачи-урологи, а не ты лично. Многим тяжело в это поверить.
Все написанное правда. Мне делали. Сказали воспаление. Это я и так знал.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение Evgchainzspm » Вт фев 09, 2021 5:18 am

Mss писал(а):Источник цитаты Все написанное правда. Мне делали. Сказали воспаление. Это я и так знал.
так разве в процессе этой уретроскопии при выявлении стриктур, наростов, каких-от отклонений, их там лазером не прижигают ? Меня сейчас тоже отправляют на эту уретроскопию, еще не решил но склоняюсь к тому чтоб пройти эту процедуру, единственное переживаю что не навредили.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#58 Сообщение Mss » Вт фев 09, 2021 8:29 am

Evgchainzspm писал(а):Источник цитаты так разве в процессе этой уретроскопии при выявлении стриктур, наростов, каких-от отклонений, их там лазером не прижигают ? Меня сейчас тоже отправляют на эту уретроскопию, еще не решил но склоняюсь к тому чтоб пройти эту процедуру, единственное переживаю что не навредили.
Это сразу надо обговорить с врачем. И еще совет, если будете делать, попросите общий наркоз. Мне так делали.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Evgchainzspm » Вт фев 09, 2021 4:04 pm

Mss писал(а):
Вт фев 09, 2021 8:29 am
Это сразу надо обговорить с врачем. И еще совет, если будете делать, попросите общий наркоз. Мне так делали.
Да, именно с этим расчетом и делается чтоб при выявлении чего-то такого сразу исправить, с видеозаписью. Да под общим наркозом предлагают, хотя изначально хотел отказаться, но почитав форум вижу что лучше под наркозом проходит. Вам только осмотр делали или и прижигали тоже? как ощущения после процедуры, если не считать дискомфорт первые дни.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#60 Сообщение Иванов-84 » Вт фев 09, 2021 11:33 pm

Mss писал(а):Источник цитаты Это сразу надо обговорить с врачем. И еще совет, если будете делать, попросите общий наркоз. Мне так делали.
После процедуры были какие то проблемы, болезненность?
Если да, то как долго?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом