Страница 1 из 1
					
				прокомментируйте анализы и лечение
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 1:43 pm
				 krot71
				приветствую братьев по несчастью.
немного истории: впервые заболел лет 17 назад, проходил два курса лечения у двух докторов, после лечения анализы показывали большое кол-во лейкоцитов, такое же как и до лечения. по скольку, ничего не беспокоило забил на это дело 
 
 
вот полгода назад или более заметил что ПА сильно сократился и струя при мочеиспускании стала слабая и решил провериться.
врач сделал анализы 3 стаканной пробы мочи, два разных вида соскоба с уретры и анализы секрета простаты,
Результаты по секрету 
Лейкоциты от "1/4 до 1/2"
Эритроциты "отсут"
Эпитерий "много" и еще что то неразборчиво
лецитиновый зерна "много"
слоистые тельца "едв в про-бе"
слизь "увел кол-во"
в анализе соскоба по ПЦР нашли микоплазу (hominis)
при масаже простаты никакого дискомфорта нет, железа увеличена 
врач поставил диагноз простатит и вот кратко список лекарст по курсу 23 дней (есть матрица что в какой день пить и сколько)
цикроферон
полимик
оргил
вильпрафен
витамины
секнидазол
гепабене
йогурт
серрата
дифлюзол
свечи ихтиоловые
вообще купил мешок лекарств и завтра хочу начать
прошу прокомментировать сообщество
Спасибо!
 
			
					
				
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 3:42 pm
				 Ostic
				krot71
Оргил и секнидазол это противотрихомонадные препараты- трихомонады что ли нашли или так, лишний раз травануться?
Если нашли триху, то этими препаратами, тем более перорально, ты ее вряд ли вылечишь. А если не нашли, то на микоплазму они не действуют. На микоплазму надо посев культуральный лучше всего делать с чувствительностью, хотя, в принципе, можно и вильпрафен попробовать.
Полимик непонятно вообще что имелось в виду - полимиксин?
Тогда бы что-нибудь типа авелокса надо.
Странное сочетание... На триху надо посев бы сделать и микроскопию глянуть и не пить противопротозойные почем зря.
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 3:50 pm
				 Stanislav77
				Ostic
оглашусь "смешались люди кони"
Если исходить из исходных данных, то для лечения будет достаточно Вильпрафена и с сильной натяжкой + Циклоферон.
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 3:55 pm
				 Ostic
				Stanislav77
По-идее, да. Вильпрафен практически не действует на кишечную микрофлору, но действует на печень и в принципе, можно было обойтись вообще одним вильпрафеном в качестве монотерапии: 500 мг 3 раза в день 14 дней, предварительно флюкостат 150 мг разово до лечения и после. Вместо всяких циклоферонов лучше реаферона 3 млн через день проколоть, причем начать можно за пару-тройку дней до приема антибиотиков. И желчегонный сбор сюда добавить, чтобы от вильпрафена холестаза не было. Все. Такое лечение здоровый организм и не заметит скорее всего, а вот с протозойными гремучая смесь какая-то получается.
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 4:47 pm
				 krot71
				у меня есть еще анализ крови из вены, по ИФА есть хлам 0,395  0,900 положительный, Врач сказал какие то антитела 
микоплазмоз - отрц
уреаплазмоз - отрц
хламидиоз - пол
по ПЦР
написано, 
Трихомониаз - отрц. 
уреаплазмоз - отрц, 
микоплаз - полож, 
хламидиоз - отрц
для уточнения. проживаю в Германии, сначала попробовал лечить там: у меня взяли два мазка из уретры и сообщили что здоров и отправили восояси. Поэтому был в командировке в Украине и решил посетить уролога
налево никогда не ходил, в жене уверен на 100%//симптомов ИППП не у меня, ни у нее небыло
Полимик Действующее вещество
Офлоксацин и орнидазол.
я врачу предлагал авилокс, он сказал что он не так хорошо работает, как хотелось бы
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 5:43 pm
				 Stanislav77
				krot71
АБТ  с Вильпрафеном будет достаточно, по дозе - я бы остановился на 500 в день - не менее 10 дней, но не более 14.
1.5 гр. будет много.
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 5:57 pm
				 krot71
				скажите а что такое АБТ?
мой вес 97 кг, все равно 1,5 гр много?
по схеме врача 10 дней идет полимик и оргил, а потом 10 дней по 1,5 гр вальпрафен
жене надо пить вальпрафен? она не хочет...
спасибо
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 7:52 pm
				 Stanislav77
				krot71
Для лечения внутриклеточных важна продолжительность, а не доза, т.е. 500 будет достаточно, с учётом веса можно грамм в день, но не более, прочтите инструкцию, по поводу остального - Остик всё точно написал, не пейте - если нет результатов анализов, тем более положительных.
АБТ - анти бактериальная терапия - приём анитибиотиков
Контроль лечения по ИФА.
Путь супруга сдаст ИФА на микоплазмоз Ig G.
			 
			
					
				
				Добавлено: Сб янв 24, 2015 8:17 pm
				 Ostic
				krot71
В идеале надо на трихи бы проверится... 
Если только внутриклеты ( хлам или мико), то флуконазол ( флюкостат или дифлюзол, или другой препарат с действ веществом флуконазол) 150 мг одноразово.
Вильпрафен 500 мг 3 раза в день, по инструкции, имхо 14 дней. Печенку можно желчегонным сбором прикрывать и карсилом ( легалон или подобное).
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн янв 26, 2015 9:41 am
				 krot71
				Спасибо за советы, решил исключить Оргил и секнидазол и действовать по схеме врача. буду отписываться о лечении.
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн янв 26, 2015 11:08 am
				 krot71
				небольшой апдейт, был на томографии лица, так как был у ЛОР с жалобами после гриппа и он направил на томографию так как узи ничего не обнаружено, а у меня болела голова и зубы и вот оказалось что есть гайморит справа и немного слева, вот теперь думаю что делать, по идее надо сначала гайморит лечить
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн янв 26, 2015 1:05 pm
				 Ostic
				krot71
По идее, вильпрафен и от гайморита должен помочь... Ты с лором согласуй вильпрафен и двух зайцев убьешь.
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн янв 26, 2015 2:14 pm
				 krot71
				я тоже так подумал,
у меня по схеме 10 дней полимик (Офлоксацин и орнидазол ), потом 10 дней вильпрафен , оба годятся для лечения гайморита
			 
			
					
				
				Добавлено: Пн янв 26, 2015 7:28 pm
				 Ostic
				krot71 писал(а):я тоже так подумал,
у меня по схеме 10 дней полимик (Офлоксацин и орнидазол ), потом 10 дней вильпрафен , оба годятся для лечения гайморита
Фторхинолонами гайморит не советовал бы лечить, а вильпрафен должен помочь.
 
			
					
				
				Добавлено: Пт янв 30, 2015 1:49 pm
				 krot71
				ЛОР заявил что гайморита нет,а есть что то типа кисты, которая проросла от корней зуба. собираюсь сделать панорамный снимок челюсти и к зубному...
вот читаю про анализы секрета простаты и не пойму, как такое может быть что лейкоцитов у меня до половины поля зрения а лецитиновых зернен много? как так может быть?
			 
			
					
				
				Добавлено: Пт мар 13, 2015 10:10 pm
				 krot71
				прошел курс лечения, и уже месяц после примема лекарст, мое либидо на полном нуле, вообще. один раз помастурбировал, быстро кончил и получил большое кол-во спермы, абсолютно жидкой (такая у меня после 3 раза бывала, в небольших кол-вах)
не знаю что делать, уверен лейкоциты на месте, а вообще ничего не болит, вообще лечился, не зная от чего.  

 
			
					
				прокомментируйте анализы и лечение
				Добавлено: Ср сен 28, 2016 7:49 pm
				 krot71
				прошло больше года, а ничего не изменилось. только хуже с ПА стало - оргазм и до минуты не дотягивает и не яркий. Врачи разводят руками  
