Скажите свое мнение

Сообщение
Автор
Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#61 Сообщение Не сдамся » Ср мар 18, 2015 11:31 pm

вобщем сделал уретрографию. написали что стриктура 7.2 см
сегодня был на консультации, доктор сказал, что никаких 7см там нет, но стриктура есть. так что где-то в ближайший месяц опять собираю анализы и госпитализируюсь, чтобы мне прооперировали стриктуру.
кстати это 9й уролог за три года :D

что хочу сказать в назидание ))
1. лечите мочекаменную. мочекаменная это не значит камни в почках, это различные соли в моче типа оксалатов. исключите такой вариант
2. обращайте внимание на поток мочи. он должен быть порядка 20 мл в секунду. то есть баночку для анализов в 100 мл вы заполняете за 5 секунд! а не за минуту, как я :?
3. если со вторым пунктом чувствуете, что не всё в порядке, то сначала урофлоуметрия, потом уретрография, потом уретроскопия. и выбираете врачей, который сами оперируют. урология - хирургическая специальность. все эти толпы консультирующих по простатитам вам в этом случае не помогут.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение Apopys » Вс май 03, 2015 6:31 pm

Привет! Как ты браток?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#63 Сообщение Не сдамся » Ср май 06, 2015 7:52 pm

привет. 9 апреля сделал операцию, убрали стриктуру. поток хороший. но сохранилась боль (покалывание и затекание как будто) в ногах и ягодицах при сидении (возникла она одновременно с обострением 3 года назад). но основные все боли пропали сразу.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#64 Сообщение Не сдамся » Пт май 08, 2015 11:58 pm

ну и да, может есть идеи у кого-нибудь что это может быть?
появилось 3 года назад в момент начала сильного обострения по урологии - боль в ногах, тазу при сидении. в основном это жжение и покалывание. может быть и в промежности и в ягодицах и в бедрах и даже в голенях и ступнях. то есть по локализации, а точнее сказать по такой широте болей похоже на седалищный нерв. хотя от движений боль не меняется, как вроде должно бы быть.
лежал после операции - таких болей не было, как и обычно лежа и стоя. вышел на работу - сижу и начинается очень неприятное жжение и покалывание, что очень бесит и отвлекает. то есть этот симптом сохранился и начинается он только при сидении. после дня сидения на работе вечером лежа тоже жжет неприятно, но уже не так сильно , проходит утром после сна, но все равно чувствуется. за два выходных без постоянного сидения все почти налаживается. но понедельник и всё по кругу.

пытаюсь включить логику - что может болеть по всей длине обоих ног и в тазу? седалищный нерв. но вроде бы пишут, что это не причина, а причиной его воспаление может быть что угодно. топать к неврологу? очень надеялся, что этот симптом пройдет после операции, он был не самым достающим, но когда ушли самые достающие, теперь этот выводит из себя :evil: :evil: :evil: думал, что воспаленная простата вызывает воспаление седалищного, но видимо нет :?

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#65 Сообщение ryan » Ср май 20, 2015 11:03 pm

Может болеть еще несколько месяцев. Скажи, пожалуйста, где ты делал операцию?
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#66 Сообщение Не сдамся » Вс июн 14, 2015 1:08 pm

см личку

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение Apopys » Вс июн 14, 2015 6:12 pm

Ну что есть положительный ефект?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

AndreyK
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 10:05 pm

#68 Сообщение AndreyK » Ср авг 19, 2015 2:03 am

Очень похожая ситуация, тоже слабый напор мочи, частое желание помочиться и боли в ягодице и задней поверхности бедра. Сейчас добавилась боль в стопах, когда долго не ходил и встаешь прям больно наступать. Автор опиши свою нынешнюю ситуацию, пожалуйста.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#69 Сообщение Не сдамся » Вт дек 08, 2015 3:42 pm

прошло больше 7 месяцев после операции. к сожалению, поток ослабевает, появляются прежние боли, но не такие сильные. был у врача, через 2-3 месяца сдаю анализы, если динамика такая же плохая будет, то опять делаем операцию, но другим методом. то что может не правильно зарубцеваться он меня сразу предупреждал, но в силу разных причин он выбрал простой способ, который срабатывает 50 на 50

ryan
Пациент
Сообщения: 39
Возраст: 40
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 7:36 pm

Поблагодарили: 4 раза

#70 Сообщение ryan » Чт фев 04, 2016 7:16 pm

Какую операцию тебе делали в первый раз - уретротомию?
В небе ума спокойно парит спокойствие мысли.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#71 Сообщение Не сдамся » Ср янв 11, 2017 9:58 pm

да, я в итоге затянул и только сейчас дообследовался по поводу рецедива. вобщем делать надо повторно

ГенералАдамс
Бывалый
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 7:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение ГенералАдамс » Сб май 27, 2017 1:20 pm

Не сдамся писал(а):У меня струя 2мл в секунду. Если я буду заниматься самолечением, то думаю что вскоре за мной приедет скорая и я уеду с катетером в члене. Это как минимум.
Рассмотри вариант опущения мочевого из за железа.Я делал снимок с контрасным веществом.И найди мануалиста ,кто правит внутренности.

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#73 Сообщение Иванов-84 » Сб фев 16, 2019 6:36 pm

Интересно как дела у автора и чем закончилась история?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом