Скажите свое мнение

Сообщение
Автор
syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#41 Сообщение syspect » Пн фев 16, 2015 2:43 pm

Ладно хоть врача у тебя походу не мудак. Мне с такими показателями сказал что операция не нужна. Подвижность ты можешьи попробывать поправить без операции, а вот если морфология страдает то всего скорее без операции не обойтись и то не факт что все восстановится на 100 %. Сам щас хочу пойти к другому урологи, а даже лучше который оперирует и проконсультироваться на счет операции.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#42 Сообщение Не сдамся » Ср фев 18, 2015 1:20 pm

сегодняшнее посещение доктора меня не очень воодушевило. показал спермограмму, которая подтверждает необходимость операции, начали договариваться, выбрали число. и вроде б уже пора уходить и что-то речь о моих симптомах зашла и док говорит - да ну 2мл это никуда не годится. надо бы уретроскопию. в итоге на день операции еще и уретроскопию назначил. хотя я про свой поток и раньше говорил неоднократно. и слова "варикоцеле конечно зло, но 2мл это совсем мало" как-то не настроили на выздоровление после операции ((
вобщем итог такой - операция в начале марта, перед операцией уретроскопия и окончательное заключение - если врач посчитает, что это всё из-за варикоцеле, то конечно делаем, если там стриктура, клапан или еще что, то у меня будет возможность отказаться.. :?

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#43 Сообщение syspect » Ср фев 18, 2015 1:50 pm

Вдобавок к твоему посту. Сегодня тоже сходил к врачу в поликлинику все рассказал, показал анализы говорит лучше сделать. Щас еще раз спермограмму сдаю и если результат ниже или такой же то тогда походу на операцию.

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#44 Сообщение Polo » Ср фев 18, 2015 4:18 pm

Приветствую!
Проси сделать сначала уретрографию (восходящую + микционную), а потом уже, если что-то подозрительное ...то лезть уретроскопом....и еще, желательно, чтобы уретрографию делал уролог - который занимается пластикой уретры, по крайней мере он сможет правильно истолковать сразу снимок.
Хотя это просто совет.

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#45 Сообщение Не сдамся » Ср фев 18, 2015 4:38 pm

Polo писал(а):Приветствую!
Проси сделать сначала уретрографию (восходящую + микционную), а потом уже, если что-то подозрительное ...то лезть уретроскопом....и еще, желательно, чтобы уретрографию делал уролог - который занимается пластикой уретры, по крайней мере он сможет правильно истолковать сразу снимок.
Хотя это просто совет.
я так понимаю, что уретрография особо не информативна. можно будет просто увидеть где сужение. а природу этого сужения вряд ли поймешь, в отличие от исследования уретроскопом. я так понимаю совет в плане, что небезопасно ковыряться уретроскопом? у них вроде узкий и гибкий. врач опытный, различного рода пластику тоже делает

суть моих переживаний не совсем в этом. просто получится, что уже почти на операционном столе может выясниться, что дизурия вызвана какой-нибудь стриктурой, а не последствиями варикоцеле в виде увеличенного семенного бугорка или увеличенной простаты. и придется решать отложить операцию по варикоцеле и назначить срок другой операции. ведь вряд ли всё сразу возможно переиграть и сделать другую операцию, как минимум потому что пластика уретры выйдет дороже.

сам я чувствую что затрудненный поток где-то в промежности. в самом члене всё нормально, как мне кажется.

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#46 Сообщение Polo » Ср фев 18, 2015 5:48 pm

при подозрении стриктуры, сначала делают урофлоуметрию, потом уретрографию, а потом уже - уретроскопию
а если серьезно, то предложи врачу сделать уретрографию, ведь ее можно сделать и до марта....на самом деле ее не так и трудно делать, если врач оперирует стриктуры, то возражать, думаю не будет...к тому же ...уретрография может показать и другие причины дефекта мочеиспускательного канала....а уретроскопию, всегда успеешь сделать...а если там нет вопросов по снимкам, то тогда не надо туда лазить....это огромный совет!!!!

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#47 Сообщение Не сдамся » Ср фев 18, 2015 7:52 pm

я создавал тему в "Обмене опытом" насчет уретроскопии и уретрографии. я пока не очень понимаю в чем может быть уретрография информативней уретроскопии. могу лишь предположить, что в уретрографии более точно можно увидеть длину сужения и диаметр сужения, т.к. при уретроскопии это определяется на глаз. но природу сужения, как я понимаю, выявить уретрографией нельзя и в любом случае после уретрографии будет делаться уретроскопия. но это мой дилетантский взгляд.
я склоняюсь к тому чтобы напроситься на уретроскопию до операции (не в день), чтобы не вышло так, что будет оперироваться варикоцеле, хотя есть более серьезные проблемы

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#48 Сообщение Не сдамся » Ср фев 18, 2015 8:36 pm

вобщем, отправил доктору вопрос о целесообразности проведения уретроскопии не в день операции, а заранее. если решит заранее, тогда и спрошу про смысл уретрографии

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Apopys » Вт мар 03, 2015 8:17 pm

Как ты?Слелал операцию?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#50 Сообщение Не сдамся » Вт мар 03, 2015 11:54 pm

послезавтра уретроскопия и по результатам либо делает операцию по варикоцеле, либо решаем когда делаем другую операцию

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#51 Сообщение Не сдамся » Ср мар 04, 2015 8:44 pm

удачи мне завтра :)

gamlet2110
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 5:19 pm

#52 Сообщение gamlet2110 » Ср мар 04, 2015 9:41 pm

Удачи браток. Мне делали уретроцистоскопию. Кроме воспаления уретры нечего не показало...

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#53 Сообщение Не сдамся » Чт мар 05, 2015 9:38 pm

вобщем диагностировали стриктуру по уретроскопии. даже не стали делать до конца, т.к. уретроскоп начал травмировать, пошла кровь.
соответственно, варикоцеле резать не стал
вот и откуда это херня в таком возрасте. у меня одна версия от мочекаменной, но ВСЕ урологи говорят, что это не возможно. да что там, почти все они говорили что и стриктуры у меня быть не может
:(

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#54 Сообщение Не сдамся » Чт мар 05, 2015 9:49 pm

Polo писал(а):Приветствую!
Проси сделать сначала уретрографию (восходящую + микционную), а потом уже, если что-то подозрительное ...то лезть уретроскопом....и еще, желательно, чтобы уретрографию делал уролог - который занимается пластикой уретры, по крайней мере он сможет правильно истолковать сразу снимок.
Хотя это просто совет.
собственно ты был прав. также мне ответила одна клиника на вопрос, что нужно делать сначала уретрографию. я не послушал
в итоге считаю это конечно ошибка врача. но не такая ужасая конечно, как во всех остальных случаях.
так вот я задавался вопросом а нахрена уретрография, по уретроскопии же все видно. уретроскоп тупо не вошел в сужение и начал травмировать. то есть протяженность стриктуры неясна, на уретрографии такой проблемы не будет

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение Apopys » Пт мар 06, 2015 9:24 am

И что будешь делать дальше?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#56 Сообщение Не сдамся » Пт мар 06, 2015 11:37 am

уретрографию, потом видимо операцию по поводу стриктуры

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#57 Сообщение Polo » Пт мар 06, 2015 1:37 pm

Приветствую!
А у кого делал уретроскопию, и у кого хочешь делать снимки??
Если в Москве - Живов, Курбатов, Котов..........если дешевле и с гарантией - Ростов - Коган....

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#58 Сообщение Не сдамся » Пт мар 06, 2015 2:06 pm

пока думаю где делать и где лечиться. у тебя про кого то из них есть отзывы по поводу лечения стриктуры? я пока смотрю в сторону андроса в питере и то очень дорого. живов в москве это нереал по деньгам (
остальных не знаю. курбатов вот пишет что делает эндоскопически, хотя на сайте андроса пишут что это плохой вариант

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#59 Сообщение Polo » Пт мар 06, 2015 3:34 pm

Котов делает операции в Москве - вроде в Пирогово, на ютюбе есть его канал, там операции выложены...хороший спец, у Курбатова был лично (он делает любую пластику), когда в 2011 ставили стриктуру, но она не подтвердилась.....вот сейчас меня залечили, возможно уже и есть...но это отдельная тема...
В Андросе делал - Живов, сейчас да, он в Москве...цены не реальные....
Также был у Когана, там вообще поток....одно из самых главных направлений кафедры - лечение стриктурной болезни уретры...можно насчет и него подумать....
А кто делал уретроскопию???...что он предлагает, если предлагает вообще?

Не сдамся
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:55 pm

#60 Сообщение Не сдамся » Пт мар 06, 2015 4:06 pm

смотри личку

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом