Электрофорез

Сообщение
Автор
sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#41 Сообщение sunlounger » Вт май 31, 2016 9:31 am

Я сам озадачился отсутствием ректальных электродов многоразовых с металлическим наконечником. Одноразовые тампоны, в которых в качестве проводника выступает сам препарат, т.е. жидкость, немного смущает. Все перерыл, не нашел отдельно продающихся многоразовых ректальных электродов. Около 4000 стоят вот такие лабильные электроды http://www.ayna-spb.ru/netcat_files/mul ... _k_1_0.jpg
вообще они для поверхности тела, но, наверное, можно их попробовать использовать ректально?!

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#42 Сообщение sunlounger » Вт май 31, 2016 7:22 pm

Сегодня сделал 1-ую процедуру, раствор откровенно воняет говном! Вводил раствор спринцовкой, а влажный одноразовый электрод вставлял уже после. Прибор о разрыве цепи не сигнализировал. Отметить могу хороший обезболивающий эффект и мочиться стало легко.

Xmediks
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 3:12 am

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение Xmediks » Ср июн 01, 2016 2:16 am

электрический ток в медицине опасная практика) катоды аноды,катионы, хелаты не растворимые соединения.
ты там если чего по аккуратней с напругой)
Приболтал как то деда с ревматизмом его друг "профессор" Володя будем лечить тебя)))
принесли чудо аппарат домой) долго они его подключали с умными лицами, чет спорили на счет проводов, пластин. Налили воды в тазик подключили провода тот всунул ноги что аж дым с ушей пошел :) :) :) Я там чуть не со смеху не усался) :) :) :)

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#44 Сообщение sunlounger » Ср июн 01, 2016 11:11 am

Напруга там не регулируется, а ток при таких значениях абсолютно безопасен для здоровья и даже не ощущается.

Xmediks
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 3:12 am

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Xmediks » Чт июн 02, 2016 5:53 pm

[ref]sunlounger[/ref], какой аппарат?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#46 Сообщение sunlounger » Чт июн 02, 2016 10:18 pm


dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#47 Сообщение dvd-rw » Сб июн 25, 2016 12:41 am

Stanislav77 писал(а):первый раз делал в КВД - засовывали в уретру пластиковую трубку гибкую с железным концом и подключали к эл. на лобок второй электрод под него тампон с лекарством
Мне тоже так делали в клинике и тоже в уретру.
А какого без пластиковой трубки в уретру? Например когда трубку в очко, то эффект насколько хорош? Понятно что в уретру это непосредственно на простату, но лишний раз сувать в уретру...
Короче покупать домой думаю надо.
sunlounger писал(а):Я сам озадачился отсутствием ректальных электродов многоразовых с металлическим наконечником. Одноразовые тампоны, в которых в качестве проводника выступает сам препарат, т.е. жидкость, немного смущает.
Согласен. У тех же урертральных точно помню был железный наконечник.
Чем в итоге закончилось? Купил наконечники?

ВЛАДИМИР 12
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 10:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение ВЛАДИМИР 12 » Сб июн 25, 2016 1:12 am

При грязелечении "пакет" с Грязью и пр медикаментами размещается в районе лобка.Один электрод на пакет, второй в очко.Ток обязательно регулируется.По "болевому" порогу определяется состояние простаты.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#49 Сообщение Stanislav77 » Сб июн 25, 2016 5:37 am

dvd-rw писал(а): Мне тоже так делали в клинике и тоже в уретру.
А какого без пластиковой трубки в уретру? Например когда трубку в очко, то эффект насколько хорош? Понятно что в уретру это непосредственно на простату, но лишний раз сувать в уретру...
Короче покупать домой думаю надо.

Согласен. У тех же урертральных точно помню был железный наконечник.
Чем в итоге закончилось? Купил наконечники?
В зад был магнит и СВЧ.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#50 Сообщение sunlounger » Сб июн 25, 2016 11:37 am

dvd-rw писал(а): Согласен. У тех же урертральных точно помню был железный наконечник.
Чем в итоге закончилось? Купил наконечники?
Проделал 10 процудур с одноразовыми электродами. Месяц перепыв. Многоразовый не купил - не нашел. После 10 процедур с одноразовыми особой разницы не заметил, чет ничего не помогает.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение dvd-rw » Сб июн 25, 2016 2:08 pm

sunlounger писал(а):Многоразовый не купил - не нашел.
Так ведь можно в кишку и уретральный наверно. Какая разница, нам ведь метал нужен возле простаты. Так?
Вот таким мне делали в уретру
http://www.yarovit-med.ru/preview/14.jpg
Мне делали на Яровите так - Компрес с электродом на пах, компрес под копчик и катетер в уретру. Кстати, это похоже и был электрофорез, но я тогда подумал что мокрый бинт чисто для проведение тока используется и даже представить не мог что там лекарство.
Процедура минут 30 и при этом простата прям дергалась. Мы тут обсуждали в соседней теме, что считается типа дренаж по идее идет хороший. От потока дергается простата? Он на такое будет способен если катетер с металом расположить возле простаты?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение dvd-rw » Сб июн 25, 2016 2:22 pm

Хотя вру наверное. По катетеру помню красный свет подавался еще (ИК лучи). А на животе помоему я трубку держал.
Вот типа так выгляделеа процедура (првда в очко не сували, хотя электрод в кишке должен быть более эффективнее).
http://med-ishop.ru/image/cache/data/yr ... 00x500.jpg

Так что из доступных по цене пока выглядет только то что [ref]sunlounger[/ref], дал в этой сссылке
http://www.ayna-spb.ru/netcat_files/mul ... _k_1_0.jpg
Сам аппарат около 9 шт. Ты эти металические не нашел?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#53 Сообщение sunlounger » Сб июн 25, 2016 2:45 pm

Нашел, но они как бы для лица. Ну пока до 10 июля есть время выбрать, а 10го попробую еще один курс электрофареза.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#54 Сообщение pro100tit » Пн янв 23, 2017 7:28 pm

[ref]sunlounger[/ref], Ну что, как успехи? чем закончилась история?

diadyun
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2017 7:08 pm

#55 Сообщение diadyun » Сб окт 14, 2017 1:46 am

А я к прибору купил такие зонды.Переделал контакты. Бодрит это даже не то слово :)

https://xxx-tovar.ru/kupit/uretralnyj-zond-proper-finn
https://xxx-tovar.ru/kupit/analno-vagin ... a-don-juan

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#56 Сообщение Axell » Сб окт 14, 2017 2:11 am

Я сколько раз в клиниках был, раз 7 наверное в уретру ни разу не делали. Только *-задний. Как я понял - через уретру достаточно опасно и не безболезненно, поэтому во многих не рискуют просто.
А ректальные в клинике как раз многоразовые, зонд такой как на фото вложении (Второй!), тоненький весь, а на конце излучатель, на него одевают презерватив каждый раз новый и засовывают.

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#57 Сообщение edvard » Вт янв 07, 2020 12:29 am

Axell писал(а):QR_BBPOST Я сколько раз в клиниках был, раз 7 наверное в уретру ни разу не делали. Только *-задний. Как я понял - через уретру достаточно опасно и не безболезненно, поэтому во многих не рискуют просто.
А ректальные в клинике как раз многоразовые, зонд такой как на фото вложении (Второй!), тоненький весь, а на конце излучатель, на него одевают презерватив каждый раз новый и засовывают.
В каких клиниках делают ректальный электрофорез?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#58 Сообщение sunlounger » Вт сен 08, 2020 4:54 pm

Может кто в упор показать ректальный многоразовый электрод? Не верю, что только одноразовые продаются.

Dimitrij
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 5:32 pm

#59 Сообщение Dimitrij » Вт мар 23, 2021 5:44 pm

Ректальным ,не делал никогда, загонял лекарства с пластин относительно плюса, минуса . Ректально это для молодёжи, это когда нет геморроя . Но увы, если за тридцатник, обычно у многих эта штука всегда в довесок.

Дмитрий151079
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2021 5:04 pm

#60 Сообщение Дмитрий151079 » Ср дек 01, 2021 4:55 pm

Кто нибудь знает при процедурах электрофореза сколько лидазы надо в мг, сколько демексина на, на какое колличество воды или физ раствора, его надо разбавлять, чего еще туда надо добавить и в каких колличествах, какие еще компоненты чем разбавлять, воспаление 3 неделю, есть у кого ни будь схема, Элетрофореза, а то ничего не помогает, пробовал и эсвечи витапрост, простапин, не антиб иотики, сходил узи сделал, в клинике, здоровье на дмитровском шоссе метро дмитровская, говорят простата увеличенна и камень, размеры не написали, пошел в поликлинику, там уролог говорит это не камень, а какой то мочепроток, короче фиг знает кого слушать, антибиотики, Левофлоксацин 500 мг еще пил 20 дней дней, эффекта ноль, так же ходил к хирургу он тоже ничего, не Гемороя не чего не нашел, по ощущениям жжение, в левой доли простаты, особенно, когда встаешь, со стула особенно или из машины, стал анализы на зппп, все чисто., завтра пойду повторно делать узи проста ы в поликлинике, бесплатно, посмотрим будет Кальцинат или они опять скажут что это , какой проток, подскажите по медикаментам, кто делал электррфорез, присматриваю, кстати аппарат Эльфор Проф, если кто продает, подешевле, пишите.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом