Электрофорез

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 11:23 pm

С 2001 г. в областном урологическом центре на базе ОКБ №1 (руководитель профессор В.Н. Журавлев) нами для лечения хронического простатита применяется локальный электрофорез на область предстательной железы с использованием специальных ректальных электродов однократного применения. Электрод выполнен из ватного тампона, во внутренней части которого по всей длине прошит электропроводный шнур, обеспечивающий равномерное распределение электрического потенциала. Внутри электрода проходит эластичная трубка для заполнения тампона лекарственным препаратом с помощью шприца. Электрод размещен в интубационной трубке и снабжен поршневой трубкой, представляющих из себя систему введения электрода в полость. Вся система упакована в индивидуальную герметичную упаковку и стерилизована.

Кто сие пробовал? Ведь можно прям в простату с 2% димексидом любые лекарства доставлять.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 11:55 pm

Таким методом можно серебра накачать в простату )) и не только, но и алоэ, прополиса, лидазы, потом съесть мешок клюквы, переночевать в сугробе и проснуться здоровым )))
Что серебро дезорганизует даже биопленки, а не только планктон есть научные работы, даже диссертации в МГУ люди защищают на эту тему. Наберите в гугле "биопленки серебро" и почитайте.
Препарат я подобрал даже для элетрофореза.
Серебро многократно усиливает эффект и расширяет спектр действия антибиотиков, показали результаты исследования микробиологов из Boston University. Серебро нарушает клеточный метаболизм и баланс железа с избыточным синтезом активных форм кислорода и оксидативным стрессом в микробах, что приводит к повреждению их ДНК и, в конечном результате, гибели. Происходящее при этом резкое повышение проницаемости клеточной оболочки микроба делает его уязвимым [...]

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 12:04 am

Я давно по телевизору слышал рассказ как один ученый физик в академгородке долго мучился с простатитом, а потом придумал электрофорез с элетродом серебрянным в -ж-опе и после этого он вылечился, но тогда я был маленький и не придал этому значения, но потом начал искать этот метод и оказывается этим методом вот даже врачи пользуются... Отзывы есть очень положительные...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 12:41 am

Аппараты для электрофореза нашел - невотон делает. Там есть эфлор-проф, есть и попроще, но проф точно подойдет. А вот про одноразовые ректальные электроды пока нет инфы.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 12:44 am

И электроды продаются одноразовые, как шприцы... Короче, надо до ума это довести.

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#6 Сообщение Vitexo » Пт янв 16, 2015 8:36 am

давай додумывай, а я попробую аппарат реализовать. Есть возможность и мозги(есть опыт реализации урологического оборудования). И кто на себе будет экспериментировать первым? :lol:
Так я почитал, конечно более эффективным было бы введение одновременно электроды ректально и уретрально - но думаю никто не захочет это делать в домашних условиях. Вот небольшая ссылочка о чем ты говорил http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=2735

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 9:22 am

Vitexo
А тут нечего додумывать )) это уже опробованный метод... Надо просто с этими людьми, врачами, применяющими его связаться и узнать подробнее... Имхо еще и уретрально электрод лишнее. И так ректальный электрод и на промежность куда уж тут еще.
Ссылочку, которую ты даешь вторична - первая это окб1
Эфлор-проф( производства неотон) аппарат( можно в гугле посмотреть), элетроды ректальные одноразовые тоже можно в гугле посмотреть. Аппарат стоит 8500 ( надеюсь меня в рекламе не заподозрят? ), электроды около 100( ну может чуть больше)...
Они там вводят ихтиол, цинк, алоэ и тд и тп
Нами было проведено лечение 54 пациентов с хроническим простатитом в возрасте от 21 года до 50 лет при помощи трансректального ионофореза ихтиола, цинка сульфата, трипсина и новокаина. В качестве универсального проводника использовался 2% раствор ДМСО. При выборе препаратов мы учитывали их противовоспалительное, противоотечное, антимикробное, рассасывающее, анальгезирующее и стимулирующее действие. Большинство больных длительно страдали хроническим простатитом. Им неоднократно, без особого эффекта, назначались антибактериальные препараты, проводились различные методы физиотерапевтического лечения.

У 27 больных, получавших полостной электрофорез с ихтиолом, в различной степени были выражены боли, дизурия и сексуальные нарушения. Предстательная железа у 18 из них была тестоватой консистенции, у 4 - симметрично или асимметрично увеличена, с участками уплотнений и размягчений, у 5 - плотно-эластической консистенции. В анализах секрета предстательной железы лейкоциты превышали 15 в поле зрения у 19 пациентов, количество лецитиновых зерен оказалось пониженным у 23 больных. Выбор ихтиола обусловлен противовоспалительным и десенсибилизирующим действием ионов серы, доставляемых при ионофорезе к воспалительному очагу. Кроме того, сера усиливает процессы регенерации. Уже после 5 сеансов электрофореза с ихтиолом отмечалось заметное улучшение в течении заболевания, ослабление болевых ощущений, постепенное исчезновение болезненных инфильтратов в железе и восстановление ее тонуса, улучшалось общее самочувствие больных. Из 27 пациентов данной группы после лечения у 16 жалобы исчезли, общее самочувствие улучшилось, при пальпации отмечалось обратное развитие патологических изменений простаты, значительно улучшился тонус железы, нормализовались анализы секрета, наступило клиническое выздоровление. У 8 больных имелось значительное улучшение, однако тонус железы оставался тестоватым, у некоторых пациентов сохранились незначительные болевые ощущения, количество лецитиновых зерен не имело тенденции к нормализации. У 4 больных положительного эффекта не отмечено.

Стремясь улучшить результаты в группе больных, у которых не наступило полное клиническое выздоровление, мы применили ионофорез предстательной железы с алоэ и новокаином. В результате проведенного лечения повысился тонус железы, последняя стала тугоэластичной, при массаже хорошо сокращаемой, количество лецитиновых зерен в секрете простаты увеличилось, исчезли боли. Цинка сульфат отличается значительной терапевтической активностью. Его применяли у 19 больных с умеренными воспалительными изменениями в предстательной железе. У 10 из них отмечено клиническое выздоровление, у 5- значительное улучшение, у 4 больных - результаты оказались отрицательными. Перспективно, на наш взгляд, применение трипсина. Электрофорез с трипсином проведен 8 больным с выраженными воспалительными изменениями в предстательной железе. Трипсин характеризуется не только протеолитическими, пртивовоспалительными и противоотечными свойствами, но дает также дезинтоксикационный эффект. Хороший результат получен нами у 4 больных, улучшение - у 3, эффект лечения был выражен слабо у 1 пациента.
Цинка сульфат вроде неплохой антисептик. Трипсин, алоэ, лидаза и тп тоже понятно зачем.

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#8 Сообщение Vitexo » Пт янв 16, 2015 9:52 am

Так я понял тут надо во время процедуры обеспечивать приток крови к железе - как там сказано прогревом.Поэтому одним прибором не отделаться

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 10:43 am

Vitexo писал(а):Так я понял тут надо во время процедуры обеспечивать приток крови к железе - как там сказано прогревом.Поэтому одним прибором не отделаться
Где сказано? Какой прогрев? Электрофорез он и есть электрофорез, прогрев это прогрев, магнитотерапия это магнитотерапия и тд

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 16, 2015 11:02 am

Ostic
мне делали подобную херню, и через *-зад и уретру причём давно, сказать что эффект был хороший не могу, на тройку.

от СВЧ эффект был намного круче- лекарства через рот.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 12:16 pm

Stanislav77
С чем делали( лекарство какое)? Сколько сеансов и какой продолжительности? Свч это какой аппарат?

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#12 Сообщение Vitexo » Пт янв 16, 2015 12:23 pm

Ostic писал(а): Где сказано? Какой прогрев? Электрофорез он и есть электрофорез, прогрев это прогрев, магнитотерапия это магнитотерапия и тд
В моей ссылке есть ссылка на патент

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 16, 2015 1:54 pm

Ostic
http://medispec.com/решения/аппарат-thermaspec/?lang=ru

http://radmir.kharkov.com/Rus/almgp.html

это как пример, там был Philips кажись с охлаждением водяным и ректальным использованием.

Лекарства - ну как всегда у урологов -Юнидокс, Красный корень, Канефрон и тд.

Суть в следующем - аппартат должен быть загружен тогда от окупается и приносит прибыль - а лекарства - :D

Но помогало, процедура 60 минут, от 5 до 10 раз.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 2:10 pm

Stanislav77
Не, это не то...
Юнидокс бактериостатик, а нужен именно бактерицидный препарат.
Весь смысл элетрофореза, чтобы ввести лекарство местно через ткани... Сначала можно воспаление поснимать и улучшить трофику, а потом туда загнать антисептик: цинк, серебро и тп. Да хоть тот же юнидокс. Электрофорез+димексид просто написают именно местно простату нужным веществом... А так, ну, считай сам:
1. Выпил 100 мг докси, он впитался в кровь и распределился по организму, ну увеличил ты прогревание на 2-3 мл колво крови и что? Сколько концентрация получится при этом? А биопленки? С ними что делать?
2. Теперь возьми 100 мг докси и положи на электрод и загони в простату или уретру электрофорезм... + димексид ( растворяет биопленки и повышает проницаемость, снижает сопротивляемость бактерий)
В каком случае концентрация в очаге выше?
В каком случае больше шансов?
Конечно, в моем случае, это просто теория, но красивая... Хотя ряд статей подтверждает мои слова...
Про прогревпния внутриуретральные и ректальные я общался с израильским врачом ( аппарат термекс). Он сказал что в моем случае( наличие инфекции) этого делать нельзя и сначала надо избавится от инфекции. Вот-как-то так.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 2:17 pm

> >> Электрофарезом применять Сульфа-П можно, препарат нетоксичен.
> >> Угнетения кроветворения (тромбоципении) нет.
> >> С уважением, доктор Левин Исраэль
Вот, кстати, что мне ответили в клинике Алишех( израиль. Это разработчики сульфа-п).
при воспалении необходим Сульфа-П
Вот что он же мне ответил на вопрос: а можно ли в моем случае использовать аппарат Термекс( те програвния ).

Vitexo
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:36 am

#16 Сообщение Vitexo » Пт янв 16, 2015 3:05 pm

Ostic писал(а): Про прогревпния внутриуретральные и ректальные я общался с израильским врачом ( аппарат термекс). Он сказал что в моем случае( наличие инфекции) этого делать нельзя и сначала надо избавится от инфекции. Вот-как-то так.
С инфекцией ясень пень только очаг увеличишь понятно, а вот если абактериальный простатит то наверно скажется положительно. Я так понимаю воспаленная железа является практически диэлектриком и там при гальванизации оседать ничего не будет практически (имхо)

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 4:23 pm

Vitexo писал(а): С инфекцией ясень пень только очаг увеличишь понятно, а вот если абактериальный простатит то наверно скажется положительно. Я так понимаю воспаленная железа является практически диэлектриком и там при гальванизации оседать ничего не будет практически (имхо)
Абактериальный простатит? Сам то веришь в это? Я нет...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 16, 2015 5:41 pm

Ostic

мне делали электрофарез!!! с лидазой, димексидом, серебром.

зад был будто факел, такой дурак, что соглашался на эти процедуры,

эффект был на 3, а вот грелка была на 5.


И магнит делали, тоже херь....

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Ostic » Пт янв 16, 2015 5:55 pm

Stanislav77 писал(а):Ostic

мне делали электрофарез!!! с лидазой, димексидом, серебром.
зад был будто факел, такой дурак, что соглашался на эти процедуры,
эффект был на 3, а вот грелка была на 5.

И магнит делали, тоже херь....
А можно конкретные рецептуры? Электроды одноразовые с тряпкой и вводили через них? Димексид какой концентрации? Серебро какое? Сила тока, продолжительность какие?
Грелка на промежность? Расскажи подробно, ведь можно и просто током большим обжечь слизистую или кожу или время длительное...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 16, 2015 9:30 pm

Ostic
сразу скажу - параметры и концентрации не знаю, период с 2000 до 2010.

первый раз делал в КВД - засовывали в уретру пластиковую трубку гибкую с железным концом и подключали к эл. на лобок второй электрод под него тампон с лекарством.

другой доктор засовывал подобныю хень в зад, но одноразовую, тампон с лекарством был там - же на лобке.

эти поварищи были венерологи.

уролог сразу сказал, что это прошлый век и у них СВЧ, действительно эффект был отличный.

потом был магнит - в зад засовавали стальной штырь в виде пружины в *-презерватив и над лобком ставили магнит.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом