Гемолитический стафилококк (Staphylococcus haemolyticus)

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 8:49 am

Основные сведения:
Статья в англоязычной вики и staphylococcushaemolyticus.org

У кого диагностировали, чем лечили, проверяли ли на чувствительность к фагам?
Выложите свои таблицы антибиотикочувствительности-хочу кое-что понять.
Главное это чувствителен ли ваш стафилококк к азитромицину и кларитромицину? Но лучше приводите всю таблицу.
Последний раз редактировалось Anton Сб сен 14, 2019 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#2 Сообщение Sergey_85 » Чт янв 15, 2015 10:05 am

ИзображениеИзображениеИзображение

К азитромицину чувствительность не делалась, Клартомицин - сначала был чувствителен, после приема Лево - стал резистентный, в последнем посеве чувствительность не вернулась.
К Лево - сначала был чувствителен, через месяц после курса его же слал резистентный, через пол года чувствительность к нему вернулась.

Нужно брать на заметку возможность погрешности лаборатории, но думаю анализ близок к действительности. Гемолитический, думаю к любому антику выработает резистентность.

На фаги чувствительность не делали, думаю если принести фаг с собой, может получится договорится.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 11:06 am

Sergey_85
Как-то странно... то чувствительно к ванкомицину, то нет... то чувствителен к лево, то нет и такая же песня с диоксидином ))
чем лечился напиши

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 11:25 am

мой стаф устойчив только к эритромицину, азитромицину, кларитромицину, а к остальному чувствителен. К хлорофиллипту, диоксидину, фагам не проверял...
вся тонкость в том, что после лечения возможно самореинфицирование, если остались другие очаги (так пишут, а как по факту я не знаю)

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#5 Сообщение Sergey_85 » Чт янв 15, 2015 11:50 am

Ostic
Из антибиотиков был курс лево, сначала дней 10-12 (наивным был, послушал врача), потом курс дней 25. Воспаление снималось, но стаф не уходил.
Пробовал принимать бисептол, в одном анализе видно что к нему тоже резистентность есть, может и возникла в следствии...
Резистентность, биопленка, те же очаги - в результате фиг его победишь.
А повторное появление чувствительности думаю можно объяснить с обновление "популяций" бактерий, видимо почуяв, что опасности больше нет, отключают до поры защиту, но при повторе она сразу возникнет с еще большей силой.
Хочу попробовать сделать чувствительность к фагу.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 12:25 pm

Прочитал статью японских врачей как они вылечили пациента с хроническим гем стафом. Вылечили его 30 дневным курсом сульфаметоксазол/триметоприм.
Они постоянно контролировали процесс лечения: начали с одного антибиотика -6 дней и улучшений нет, меняют, снова сеют и тд и тп
А не как у нас: выписали типа по чувствительности и иди посись... Интересно, но американцы и европейцы в рекомендациях убрали фторхинолоны, а у нас так и лечат до сих пор... Зато интересно, но сульфаниламиды стали показывать хорошие результаты...

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#7 Сообщение Sergey_85 » Чт янв 15, 2015 1:05 pm

Ostic антиками как то травится все меньше хочется, хочу выяснить насчет бактериофага все, ведь если он сработает, побочек совсем никаких.

А у нас да, пропил курс месяц, врач - давай еще неделю-вторую подождем и сделаем посев , а там посмотрим )

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#8 Сообщение Sergey_85 » Чт янв 15, 2015 1:12 pm

Ostic сульфаметоксазол/триметоприм это же бисептол. Последний раз во время его приема ощутил временное улучшение на несколько дней, но ни каких анализов в тот период не делал.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 2:03 pm

Sergey_85 писал(а):Ostic сульфаметоксазол/триметоприм это же бисептол. Последний раз во время его приема ощутил временное улучшение на несколько дней, но ни каких анализов в тот период не делал.
да, бисептол.
его, как пишут японцы, надо принимать пока посев не будет отрицательным и еще какое-то время... блин у него побочек хренова гора.
а у тебя улучшение реальное было-прям полегчало или так, непонятно, типа полегчало

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 2:13 pm

мне от хлорофиллипта спиртового было лучше! блин, но пить постоянно спирятгу... я еще и пил в несколько больших чем рекомендованно дозах )) прям накатишь пару рямях и торкнуло )) потом снова и так весь день... этак месяц легкого пьянства нужен))
если организм здоровый (жкт, печень, почки), то я бы и не подгонялся бы , а так чего-то не айс...

Sergey_85
Бывалый
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 12:59 am

#11 Сообщение Sergey_85 » Чт янв 15, 2015 2:56 pm

Ostic проблема - стояк, на 2-3 дня стало заметно лучше с этим делом, связываю с бисептолом. От него побочек у себя не наблюдал, но это не показатель вовсе. Думаю он может снять воспаление на время, в посеве к нему у меня резистентность появлялась.
Бывает еще дискомфорт, видимо в период обострений.
Сейчас еще раз пробую хлорофиллипт, чисто для упокоения, в 2й дзе - 10мл, ничего не чувству.. думаю все же это не метод. Возможно действительно нужно проспиртоваться, но он 5 раз дороже водки :P

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 3:06 pm

Sergey_85
Ты попейлорофиллипт хотя бы недельку, если нет побочек и сдай посев, как обычно, на фоне приема.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 3:09 pm

Sergey_85 писал(а):Ostic проблема - стояк, на 2-3 дня стало заметно лучше с этим делом, связываю с бисептолом. От него побочек у себя не наблюдал, но это не показатель вовсе. Думаю он может снять воспаление на время, в посеве к нему у меня резистентность появлялась.
Бывает еще дискомфорт, видимо в период обострений.
Сейчас еще раз пробую хлорофиллипт, чисто для упокоения, в 2й дзе - 10мл, ничего не чувству.. думаю все же это не метод. Возможно действительно нужно проспиртоваться, но он 5 раз дороже водки :P
Стояк имхо в этом деле основной показатель. Он не противовоспалительный же чтобы снимать воспаление - попобуй тогда нпвс и посмотри. Если от бисека побочек не было и было улучшение, то, имхо, надо было и пить.
Знакомы говорит ему цистит в Германии сульфаленом вылечили...

mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#14 Сообщение mazuca » Чт янв 15, 2015 5:11 pm

Выложите свои таблицы антибиотикочувствительности-хочу кое-что понять.
Что именно интересует? У меня история из трех бакпасевов, проверяли только на доксицеклин, ФХ, пенцелиныцелины и цефазорины.
На макролиды почему-то не проверяли, даже в последнем где почти все "R".
Интересно то что доксициклин, - мой первый АБ, во втором бакпасеве устойчивость к нему, а в 3-им промежуточная(сл. Чувств.). Лично для меня это маленькое подтверждение, что чувствительность со временем возвращается. Я и читал как-то, что у бактерий нехватка генкода, что бы иметь устойчивость ко всем патогенам. На этом кстати основывается лечение туберкулеза, до 5 групп АБ разом принимают.

А бисептол это тоже АБ, я так и не понял?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 15, 2015 6:16 pm

Ostic
для лечения этой заразы в ЖКТ отказался от АБТ принимаю фаги и лаваж.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 6:45 pm

mazuca писал(а): Что именно интересует? У меня история из трех бакпасевов, проверяли только на доксицеклин, ФХ, пенцелиныцелины и цефазорины.
На макролиды почему-то не проверяли, даже в последнем где почти все "R".
Интересно то что доксициклин, - мой первый АБ, во втором бакпасеве устойчивость к нему, а в 3-им промежуточная(сл. Чувств.). Лично для меня это маленькое подтверждение, что чувствительность со временем возвращается. Я и читал как-то, что у бактерий нехватка генкода, что бы иметь устойчивость ко всем патогенам. На этом кстати основывается лечение туберкулеза, до 5 групп АБ разом принимают.

А бисептол это тоже АБ, я так и не понял?
да, бисептол тоже антибиотик и притом, как показывает практика, действенный (ну, не панацея, конечно)
туберкулез есть индийский, который не проявляет усточивость ни к чему это подтвердили 12 стран.
то, что теряют резистентность скорее всего связано просто со временем, тк у них поколения сменяются достаотончо быстро, то иногда просто может проподать какой-то ген за ненадобностью.. ну это как дедушка матерый состояние сколотил, отец еще чего-то удержать может, а внук все уже ни на что не спсобен... это я так полагаю...
ведь доказано что работает и дарвиновская и ламаркуовская теории эволюции.
надо бы на азитромицин проверить и кларитромицин+ бисептол+диоксидин. хлорофиллипт можешь и так, сам попробовать.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Ostic » Чт янв 15, 2015 6:48 pm

Stanislav77 писал(а):Ostic
для лечения этой заразы в ЖКТ отказался от АБТ принимаю фаги и лаваж.
жкт, как уже писал в соседней теме, принимаю лактобактерин сухой, бифидумбактерин сухой, бификол, все наше произ-во Микроген, дозы миллиардные, бификол курсом, а лакто и бифидо с небольшими перерывами. от фага я чего-то разницы особо не заметил... хотя бы не мешало к фагам проверить...

mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#18 Сообщение mazuca » Вт янв 27, 2015 3:35 am

Из форумчан у кого-то получалось все-таки вывести?

Ещё интересно у кого как проявляется эта дрянь? Что бы понять если ещё чего-то нету кроме него.
Потому что у меня симптомы каждый день меняются, то жжение, то боль, то позывы, то яйца болят, то простата, то все хорошо, и стояк не предсказуемый, то дуб, то сопля, сперма иногда нормальная, иногда комками и клейкая. Как я понял гем стаф не особо о себе напоминает как правило? Или все-таки он может давать такие карусели?

mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#19 Сообщение mazuca » Вт янв 27, 2015 3:41 am

Ostic писал(а):Прочитал статью японских врачей как они вылечили пациента с хроническим гем стафом. Вылечили его 30 дневным курсом сульфаметоксазол/триметоприм.
Они постоянно контролировали процесс лечения: начали с одного антибиотика -6 дней и улучшений нет, меняют, снова сеют и тд и тп
А не как у нас: выписали типа по чувствительности и иди посись... Интересно, но американцы и европейцы в рекомендациях убрали фторхинолоны, а у нас так и лечат до сих пор... Зато интересно, но сульфаниламиды стали показывать хорошие результаты...
Ведь хронический гем стафф сразу подразумевает биопленку? Т.е. бисептол способен проникать в неё?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Ostic » Вт янв 27, 2015 7:49 am

mazuca
Смотри... Ведь биопленка на кастрюле и биопленка на живой плоти не одно и то же. Организм же обноляется, слизистая меняется и, если не дать бактериям постоянно поддерживать биопленку, то она должна выйти. Исключения это камни всякие, которые вроде тоже ультразвуком сейчас удаляют.
Ванкомицин с ципрофлоксацином, бисептол, линезолид, джозамиин, хлорофиллпт примерный список того что может действовать

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом