Почему не помогают антибиотики. Биопленки.

Сообщение
Автор
mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#21 Сообщение mazuca » Пт янв 09, 2015 5:03 pm

Я правильно понял, что биопленки некое подобие спор? То есть бацилы в анабиозе, но как условия становятся благоприятные, они "выходят", и появляются симптомы? Или же эта иная структура колоний? Читал, читал, но до конца не понял.

Вообще возможно на openbazaar есть/будет TauroSept или что-то подобное, во всяком случае АД, транков, опиатов и более серьёзные препараты я встречал на подобных ресурсах много. Как вариант договориться с местными аптекарями. Да и получить такой препарат нам, будет не так страшно как например кетамин ветеринару.

mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#22 Сообщение mazuca » Пт янв 09, 2015 5:23 pm

А касательно отечественных vs импортных препаратов, маленькая но показательная история:

У жены резался зуб мудрости, немного под углом, из-за этого боли были сильные, воспаление, спать не могла. Стоматолог прописал "нурофен". Купил я этот "нурофен", немного удивился прочитав на упоковке, что это обычный ибупрофен, за цену в несколько раз выше. Эффект был, но слабый. Пила много, по несколько таблеток в день, так что через несколько дней пошел в аптеку за новой пачкой, но на этот раз купил просто отечественный ибупрофен. Так вот этот отечественный ибупрофен снимал боль полностью, и оказался в разы эффективнее.

Понятное дело, что попалась подделка, но в этом и дело, никто не будет подделывать дешевые лекарства. Для себя я решил, что только "наши" лекарства, для себя выделил несколько фармкомпаний, стараюсь их продукцию и покупать.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Ostic » Пт янв 09, 2015 9:41 pm

mazuca писал(а):Я правильно понял, что биопленки некое подобие спор? То есть бацилы в анабиозе, но как условия становятся благоприятные, они "выходят", и появляются симптомы? Или же эта иная структура колоний? Читал, читал, но до конца не понял.

Вообще возможно на openbazaar есть/будет TauroSept или что-то подобное, во всяком случае АД, транков, опиатов и более серьёзные препараты я встречал на подобных ресурсах много. Как вариант договориться с местными аптекарями. Да и получить такой препарат нам, будет не так страшно как например кетамин ветеринару.
Нет, биопленки не споры. Просто в биопленках могут существовать персисторы-организмы, которые как раз напоминают споры, те спящие бактерии не осуществляющие метаболизм. Биопленка это в человеческом понимании крепость, в которой они могут выдерживать осаду, причем, как правило, коллектив многонациональный и разных профессий, а персисторы это уже на случай разрушения биопленки.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#24 Сообщение patient » Сб янв 10, 2015 12:22 am

Ostic писал(а): Проникают ли мокси и кларитро под биопленки ты откуда знаешь?
Кларитромицин:
http://medi.ru/doc/270127.htm

"99% микроорганизмов, к которым относится и H. pylori, существует не в виде отдельно живущих микроорганизмов, а в составе сложно организованных сообществ – биопленок, совокупности бактериальных клеток, окруженных внеклеточным матриксом, имеющим полисахаридную природу. Матрикс выполняет защитную функцию и часто является причиной устойчивости микроорганизмов к действию антибиотиков (резистентность бактерий в составе биопленки возрастает в 10–1000 раз). Кларитромицин разрушает матрикс биопленки, обеспечивая эффективность антибактериальной терапии"

По ссылке см. фотографии разрушений матрикса биопленки клацидом.

Моксифлоксацин:
http://www.pharmateca.ru/ru/archive/article/5799

"Кроме того, этот проблемный возбудитель способен защищаться от бета-лактамных антибиотиков при помощи формируемой им биопленки, что делает невозможным проникновение указанных препаратов в микробную клетку, в силу чего не удается обеспечить эффективную эрадикацию. Как недавно было показано, моксифлоксацин даже в небольших концентрациях (равных половине МПК90) задерживает рост биопленки и обеспечивает надежный бактерицидный эффект [23]."
Последний раз редактировалось patient Сб янв 10, 2015 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение patient » Сб янв 10, 2015 12:23 am

Kirill123 писал(а):
А что еще проникает под пленки и разрушает их?
Азитромицин, например.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение patient » Сб янв 10, 2015 12:25 am

Scarface писал(а):Мне, кста, в том году состояние облегчили, что я смог нормально из дома выходить (а то каждые полчаса ссался) именно Клацид CP и Авелокс. Учитывая что вероятной причиной моего хп был хлам с уреаплазмой, то и неудивительно.
Ну вот. Я именно этой кобминацией и вылечился в итоге. Плюс метронидозол и лонгидаза.

До этого перепробовал все подряд, проведя 5 или 6 неудачных курсов лечения.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Kirill123 » Сб янв 10, 2015 2:35 am

Давайте подведем предварительные итоги:
Азитромицин
Кларитромицин
Моксифлоксацин
Верно?
Задал вопрос одним товарищам по поводу притащить TauroSept из США (если он так, конечно, есть)- пока молчат

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Ostic » Сб янв 10, 2015 8:31 am

Kirill123 писал(а):Давайте подведем предварительные итоги:
Азитромицин
Кларитромицин
Моксифлоксацин
Верно?
Задал вопрос одним товарищам по поводу притащить TauroSept из США (если он так, конечно, есть)- пока молчат
Надо taurolin, а не тауросепт он есть двух видов 250 мл 2% и 500 мл 0,5%( есть сообщение где три ссылки смотри там)
Его даже в германии вроде нет - тоже заказал в германии, говорят надо вроде как ехать в австрию или швейцарию за ним.
И потом лечение тауролино - мое ноу хау никаких исследований не проводилось в этом направлении.
Имхо фильтрующую способность биопленки надо конкретно проверять, а не так " вот написано что..." Написано что моксифлоксацин гасит все и на раз, а я его месяц херачил еще и с цефепимом внутривенно и ноль результата!!
Азитромицин, я писал выше вроде как обладает способностью разрушать биопленки, но он не действует на добрую половину возбудителей, грибов и тд плюс у меня планктонные экземпляры резистентны именно к двум антибиотикам азитромицину и кларитромицину... Те если даже предположить что я растворю биопленку, то разлетятся они по всему организму и надо тогда чтобы уже в тканях и крови была соответствующая концентрация вещества антибактериального. Хотя опять же не факт про азитромицин-я утверждаю что в инструкции написано что мокси убивает все штаммы стафилококков и по чувствительности тоже самое, а по факту он не действует...
Поэтому смотрю в сторону тауролина...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Ostic » Сб янв 10, 2015 9:37 am

patient писал(а):
Ну вот. Я именно этой кобминацией и вылечился в итоге. Плюс метронидозол и лонгидаза.

До этого перепробовал все подряд, проведя 5 или 6 неудачных курсов лечения.
Что лечил, что диагностировали, что беспокоило...
Вроде у азитромицина способность растворять биопленки лучше.
В инструкции ничего правда не написано про взаимодействие с фторхинолонами... Метронидозол зачем?
блин, не нравятся мне вот такие курсы когда 3 антибиотика в диких дозах... Имхо лечение должно быть точечным...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Ostic » Сб янв 10, 2015 9:40 am

Лапрот есть еще такой препарат, вроде как тоже растворяет биопленки...
Может правда попробовать суммамед в качестве пленкорастворителя???
Поузнавайте в своих городах обследуют где-нибудь настолько тщательно..

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Ostic » Сб янв 10, 2015 12:16 pm

Интересно, а линименте циклоферона не содержится ли нечто что растворяет биопленки, а то вот народу уж слишком помогает...

mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#32 Сообщение mazuca » Сб янв 10, 2015 12:43 pm

Ostic
Выходит разрушить биопленки полбеды, еще надо и персисторов будить? Они же гады проснуться, когда концентрация антибиотиков упадет, что бы они могли выжить, но не так сильно, что бы ещё и устойчивость заработать. И иммунитет как раз будет никакой в этот период.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Ostic » Сб янв 10, 2015 12:51 pm

mazuca писал(а):Ostic
Выходит разрушить биопленки полбеды, еще надо и персисторов будить? Они же гады проснуться, когда концентрация антибиотиков упадет, что бы они могли выжить, но не так сильно, что бы ещё и устойчивость заработать. И иммунитет как раз будет никакой в этот период.
Тут наверное многое зависит от того в каком месте находятся эти персисторы, те может ли их организм эвакуировать как чужеродные+ насколько длительный курс антибиотика... Ой, пздц...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Ostic » Сб янв 10, 2015 1:37 pm

Короче, из доступных средств наметил следующее:
Азитромицин+ доксициклин ( суть выбора такая: оба возбудителя чувствительны к докси, азитромицин для попытки растворения биопленки...).
+ инстилляции с димексидом и докси+ метро
+ микроклизмы с димексидом, докси и ромашкой
+ лапорт( тоже вроде биопленки растворяет)
Потом может шлифануть мокси с линиментом циклоферона...
В каком порядке все это принимать? Прикрыватся чем? Принимать ли вообще?
Тауролин имхо хрен достанешь ((( россия... А он тебе и зрелые биопленки расворяет, а антимикробный, и антигрибковый и противоопухолевый и еще и не токсичный для макрорганизма...

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Kirill123 » Сб янв 10, 2015 1:53 pm

Остик, погугли доставка медикаментов из США, Европы, Израиля и тд. Напиши им всем, должны откликнуться.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение Ostic » Сб янв 10, 2015 3:47 pm

Kirill123 писал(а):Остик, погугли доставка медикаментов из США, Европы, Израиля и тд. Напиши им всем, должны откликнуться.
У меня в Израиле и Германии живут знакомые, в принципе и в США тоже, поэтому чего гуглить и так узнаю...

mazuca
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 3:28 pm

#37 Сообщение mazuca » Сб янв 10, 2015 9:48 pm

Ostic
и сколько курс азитромицина должен быть, что бы он пленки растворил?
В твоем случае имеет смысл начать доксициклин пить немного спустя, что бы пленки "размякли", если схема реально работает. И все таки к мицину должна быть чувствительность хоть у одного из двух зараз, не?
Если обе бацилы устойчивы к азитромицину, 99% что не выйдет, все-таки АБ не растворитель. А если хоть одна "Ч", то возмжно шанс будет.

Ещё вроде как у бактерий не хватает генов, что бы выработать устойчивость ко всем АБ, приобретая устойчивость к одним, они теряют к другим. У моих стафов начинает появляться устойчивость к первым АБ которыми я лечился. Возможно можно вернуть "У" к азитромицину таким способом, употребляя разные антики по 2-3 дня, но я бы точно на это пока не решился бы)))

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#38 Сообщение patient » Сб янв 10, 2015 10:33 pm

mazuca писал(а):Ostic
и сколько курс азитромицина должен быть, что бы он пленки растворил?
В твоем случае имеет смысл начать доксициклин пить немного спустя, что бы пленки "размякли", если схема реально работает. И все таки к мицину должна быть чувствительность хоть у одного из двух зараз, не?
Если обе бацилы устойчивы к азитромицину, 99% что не выйдет, все-таки АБ не растворитель. А если хоть одна "Ч", то возмжно шанс будет.

Ещё вроде как у бактерий не хватает генов, что бы выработать устойчивость ко всем АБ, приобретая устойчивость к одним, они теряют к другим. У моих стафов начинает появляться устойчивость к первым АБ которыми я лечился. Возможно можно вернуть "У" к азитромицину таким способом, употребляя разные антики по 2-3 дня, но я бы точно на это пока не решился бы)))
Простатит лечится только фторхинолонами, они действуют бактерицидно.

Макролиды являются вспомогательным средством. На многие возбудители типа e.coli они действуют как бактериостатики, тот же клацид. Зато убивают внутриклеточные инфекции: хлам, урик и микоплазмы.

Порядок лечения инфекционного простатита такой:

1. Сначала метронидозол против простейших и анаэробов (которые могут быть и не диагностированы), чтобы уничтожить "депо" для внутриклеточных и для бактерий.
2. Затем макролид (обязательно действующий на биопленки).
3. Затем фторхинолон (обязательно действующий на биопленки). Препараты 1,2,3 могут немного перекрываться по времени приема.
4. Параллельно со всем ставятся свечи лонгидазы.
5. По необходимости делаются процедуры типа мавита, лазера и/или массажа железы.

Наиболее предпочтительны препараты с периодом полувыведения 12..24 часа и с двумя и более механизмами ингибирования.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Kirill123 » Вс янв 11, 2015 2:20 am

Ostic
Поинтересовался я за эти препараты, сказали, что в Швейцарии они. Надо там концы искать. Тож попробую разузнать что к чему там.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Ostic » Вс янв 11, 2015 8:54 am

Kirill123 писал(а):Ostic
Поинтересовался я за эти препараты, сказали, что в Швейцарии они. Надо там концы искать. Тож попробую разузнать что к чему там.
Да, говорят вроде еще в Австрии...
Их если изаказывать, то надо заказывать через медицинские или научные какие-то учреждения, тк с физическими лицами dhl например ничего не доставишь... Короче надо узнавать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом