Почему не помогают антибиотики. Биопленки.

Сообщение
Автор
greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#101 Сообщение greg111 » Пн ноя 16, 2015 6:57 pm

Феликс,как думаете, перерыв можно сделать между мд с фх и противотриховыми.. Месяц хотя бы.
Продолжение этого курса я не потяну.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#102 Сообщение felix » Пн ноя 16, 2015 7:55 pm

greg111 писал(а):Феликс,как думаете, перерыв можно сделать между мд с фх и противотриховыми.. Месяц хотя бы.
Продолжение этого курса я не потяну.
По идее нужно сначала пропивать противотришные препараты чтобы уничтожить депо для внутриклеточных и бактерий (трихи их просто-напросто "заглатывают").
А потом уже пить макролиды и фторхинолоны, убивая хлам, мико, уро, условную патогенку и т п

Т.е. либо надо быть точно уверенным, что трих нет, либо надо сначала пить от трих, потом уже всё остальное. Поэтому как в Вашем случае действовать - не могу сказать. Наверное, лучше сделать перерыв, посмотреть на результаты текущего курса. И если они неудовлетворительные, то начинать новый курс уже по вышеописанной схеме

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#103 Сообщение greg111 » Пн ноя 16, 2015 8:41 pm

felix писал(а): По идее нужно сначала пропивать противотришные препараты чтобы уничтожить депо для внутриклеточных и бактерий (трихи их просто-напросто "заглатывают").
А потом уже пить макролиды и фторхинолоны, убивая хлам, мико, уро, условную патогенку и т п

Т.е. либо надо быть точно уверенным, что трих нет, либо надо сначала пить от трих, потом уже всё остальное. Поэтому как в Вашем случае действовать - не могу сказать. Наверное, лучше сделать перерыв, посмотреть на результаты текущего курса. И если они неудовлетворительные, то начинать новый курс уже по вышеописанной схеме
Дело в том, что я в прошлом году уже пропивал курс метро+орни (только в меньших дозировках, стандартных, по инструкции) перед основным фх и мд - эффекта ноль оказалось.

ЗЫ. Но предоставленную схему сохранил для себя. Попробую опять с пирогеналом, в следующем году, в случае нерешения вопроса.
По пирогеналу нашел старую советскую методичку/исследование - результаты (симптомы) надо смотреть через 2-3 месяца.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

ducktail
Народный уролог
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 8:14 am

#104 Сообщение ducktail » Пн ноя 16, 2015 9:33 pm

Половые гормоны все в норме, штук 10 сдал ))

Alphard
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 3:54 am

#105 Сообщение Alphard » Чт ноя 19, 2015 11:23 am

Нифига вы тут доценты собрались .."планктонных возбудителя резистентны .." такими словами разбрасываетесь, ничего не понятно для меня. Я даже инфекция от бактерии чем отличается не знаю.
пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#106 Сообщение felix » Пт дек 04, 2015 2:48 pm

Ostic писал(а):Заинтересовался почему на некоторые бактерии не действуют антибиотики хотя по чувствительности вроде как все зашибок, как диагностировать такие инфекции, как их лечить, все-таки.
привет
есть какие-то новости по теме биопленок? удалось найти что-то новое?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#107 Сообщение sunlounger » Пт май 06, 2016 6:48 pm

Биопленки мне кажутся очень разумным объяснением неэффективности АБТ и лечения в целом. По информации из различных статей наличие калицинатов в ПЖ сводит вероятность образования биопленок к 100%. У меня есть и фиброз и кальцинаты и по всей видимости эти самые биопленки. Теперь многое перестает походить на черную магию и находится логическое объяснение происходящему. Не совсем ясно - как взять на посев микроорганизмы обитающие под биопленками или на поверхности кальцинатов. Без выборы антибиотика в строгом соответствии с чувствительностью шансов на успех нет, даже при наличии способа эти самые биопленки преодалеть. Мне кстати про это говорил Виноградов, один из авторов патента по лечению калькулезного простатита, мол, пока есть кальцинаты с биопленками - все бестолку. В это я склонен верить.
,

Аватара пользователя
ВИТЯНЬКА
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 4:30 am

#108 Сообщение ВИТЯНЬКА » Вт авг 30, 2016 11:32 am

И чем их убрать эти кальцинаты и биопленки???

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#109 Сообщение Inkognito » Вт авг 30, 2016 11:39 am

Крутая тема, думаю что верной дорогой идёте. Подписываюсь
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Аватара пользователя
GGG
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 1:08 am

#110 Сообщение GGG » Вс сен 03, 2017 12:14 pm

Как проходит лечение живые есть ))?

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#111 Сообщение Rolling Stone » Сб окт 28, 2017 4:13 pm

Вероятно, проблема биопленок существует, но все-таки большинство больных не вылечиваются, просто потому что их не лечат нормально.
Полежите под капельницей с правильно подобранными антибиотиками и противотришным средством две недели (капельница дважды в день по 40 минут), попейте назначенные антибиотики еще месяц-полтора после этого. При этом каждый день массаж (обязательно) и физиотерапия. УВТ ещё. Только потом говорите про биоплёнки.
А то мне один скотоврач такие сказки уже рассказывал, про парафин в канальцах. А я вылечился после этого, и живу уже почти год нормально. Фиброз есть, а энтерококка и воспаления нет.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#112 Сообщение her20 » Ср фев 21, 2018 4:53 pm

Господа, какие новости по биопленкам? Хочу попробовать флуимуцил-антибиотик. Если он разрушает пленки в легких, то почему бы ему не разрушить пленки в канале и ПЖ при внутремышечной инъекции? Тем боле там тиамфеникол с широким спектром, что даже лучше хлорамфеникола, который я мазал в составе левомеколя. Вроде испытывал некие облегчения. Но сначала хочу умертвить гарднереллу, потом два стаффа флуимуцилом-антибиотиком (эпидермис и гемолитический), потом кандиду (да непростую, а сраную крузей) ну и в конце утихомирить ВПГ-2 и ЦМВ. Выел уже всю фармакопею. Доколе???!!!

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#113 Сообщение Ренат » Ср фев 21, 2018 8:47 pm

her20 писал(а):Господа, какие новости по биопленкам? Хочу попробовать флуимуцил-антибиотик. Если он разрушает пленки в легких, то почему бы ему не разрушить пленки в канале и ПЖ при внутремышечной инъекции? Тем боле там тиамфеникол с широким спектром, что даже лучше хлорамфеникола, который я мазал в составе левомеколя. Вроде испытывал некие облегчения. Но сначала хочу умертвить гарднереллу, потом два стаффа флуимуцилом-антибиотиком (эпидермис и гемолитический), потом кандиду (да непростую, а сраную крузей) ну и в конце утихомирить ВПГ-2 и ЦМВ. Выел уже всю фармакопею. Доколе???!!!
http://elib.vsmu.by/bitstream/123/12846 ... i_2017.pdf

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#114 Сообщение Ренат » Ср фев 21, 2018 9:00 pm

вот ещё инфа
https://www.medikforum.ru/news/stomatol ... kciyu.html
по моим соображениям это должно стать спасением, абт совместно с бактериофагом, пока только не понятно когда ученые научатся программировать эти фаги, чтобы они проникали куда нужно или способы доставления в необходимые органы. нанороботы должны помочь

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#115 Сообщение her20 » Пн фев 26, 2018 5:30 pm

[ref]Ренат[/ref], очень интересные труды. вот выдержка, которая как бы намекает на использование димексида (в простату увы его не доставить), бактериофагов, ципрофлоксацина (который одинаково активен как к планктонной форме так и к биопленкам) и EDTA для разрушения биопленки. Иначе можно обкушаться антибиотиками и ничего не получить.

В ходе одного из исследований были получены
биоптаты простаты мужчин с хроническим бактериальным простатитом и
высеяны на чашки с питательным агаром. Так же с помощью электронной
микроскопии были изучены гистологические образцы. Установлено
наличие бактериальных ассоциатов на стенках протоков, что особенно
было характерно для P. aeruginosa. Авторами продемонстрированы в
пункционных биоптатах спорадические микроколонии КОС во
внутрипротоковом пространстве, которые были окутаны обезвоженной
матрицей слизи [338]. В связи с чем высказано предположение, что
неэффективность лечения, распространенная при простатите, связана с
образованием биопленок. Как только бактерии попадают в простату, они
продуцируют гликокаликс и становятся неактивными, что может
объяснить большую устойчивость к антимикробным средствам [339]. В
своей работе J. C. Nickel и J. W. Costerton [340] показали, что у пациентов с
хроническим бактериальным простатитом при пролонгированной
антибиотикотерапии сохраняются симптомы заболевания. Режимы
дозирования этих антибиотиков были определены в результате
культивирования и тестирования антибиотикочувствительности в
лабораторных условиях. Обнаружено, что бактерии из разрушенных
ультразвуком клеток биоптатов культивировались значительно дольше (96
часов), чем бактерии, выделенные от пациентов с циститом. Данное
наблюдение подтверждает точку зрения, что микроорганизмы, растущие в
биопленках, отличаются измененным метаболизмом. Поэтому J. C. Nickel
и соавторы [339] настаивают на необходимости применения более высоких
доз антибиотиков для воздействия на бактерии, образующие биопленки, в
просвете предстательных протоков [341].

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#116 Сообщение Ренат » Пн фев 26, 2018 7:19 pm

Я читал, что бактериофаги, как раз убивают, неактивные клетки персистеры, которые вызывают реинфекцию и недоступные для абт

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#117 Сообщение RBS82 » Чт апр 05, 2018 7:13 pm

Вот очень интересная статья - https://ria.ru/science/20180306/1515870245.html

Если кратко - то очень вероятно, что в среде бактерий есть небольшая (ок.5%) доля бактерий, устойчивых к широкому кругу АТБ. На посеве эту небольшую долю бактерий не видно, и посев будто показывает, что бактерии чувствительны ко многим АТБ. При приеме АТБ большинство бактерий погибает, но эти 5% быстро размножаются и захватывают все области воспаления.

Современная наука не обладает способами определить вот такие суперустойчивые штаммы внутри популяции.

Именно поэтому, на мой взгляд, АТБ и не работают. Есть еще довольно старая, но интересная статья https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... 412321.pdf

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#118 Сообщение RBS82 » Вт май 29, 2018 1:03 am

her20 писал(а):Господа, какие новости по биопленкам? Хочу попробовать флуимуцил-антибиотик. Если он разрушает пленки в легких, то почему бы ему не разрушить пленки в канале и ПЖ при внутремышечной инъекции? Тем боле там тиамфеникол с широким спектром, что даже лучше хлорамфеникола, который я мазал в составе левомеколя. Вроде испытывал некие облегчения. Но сначала хочу умертвить гарднереллу, потом два стаффа флуимуцилом-антибиотиком (эпидермис и гемолитический), потом кандиду (да непростую, а сраную крузей) ну и в конце утихомирить ВПГ-2 и ЦМВ. Выел уже всю фармакопею. Доколе???!!!
Ну как с тиамфениколом, есть опыт? РАнее на форуме уже обсуждали возможность его использования - viewtopic.php?p=208835#p208835 и viewtopic.php?p=253847#p253847. Где-то на гугл сколаре находил, что они и в простату проникает. Посеять к нему чувствительность, конечно, ни в какой лабе не удастся, видимо, остается только пробовать. А насчет гарднереллы и вирусов - давно понял, что расправиться с одним, взяться за другое - плохая идея. Этот микромир друг друга поддерживает, формируя искаженный биоценоз. Нужно бороться одновременно - АТБ против аэробов, АТБ против анаэробов и противовирусное. Только так.

her20
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#119 Сообщение her20 » Ср май 30, 2018 6:17 am

Ну как с тиамфениколом, есть опыт? РАнее на форуме уже обсуждали возможность его использования - viewtopic.php?p=208835#p208835 и viewtopic.php?p=253847#p253847. Где-то на гугл сколаре находил, что они и в простату проникает. Посеять к нему чувствительность, конечно, ни в какой лабе не удастся, видимо, остается только пробовать. А насчет гарднереллы и вирусов - давно понял, что расправиться с одним, взяться за другое - плохая идея. Этот микромир друг друга поддерживает, формируя искаженный биоценоз. Нужно бороться одновременно - АТБ против аэробов, АТБ против анаэробов и противовирусное. Только так.[/quote]

Пока еще готовлюсь. Если буду пробовать отпишу здесь.

Nostradamus
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#120 Сообщение Nostradamus » Пн июн 25, 2018 11:40 pm

Вот интересное видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=0UFo59tgNZI

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом