Консультации за 2015-2016 гг. (архив)

Сообщение
Автор
good_man
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:29 pm

#561 Сообщение good_man » Пн сен 26, 2016 9:37 pm

Мария Владимировна если не составит труда, рассмотрите пожалуйста мой вопрос: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 79#p163179.
Очень Вас прошу, хоть какую-то зацепку, в каком направлении искать ? Мы очень запутались :((


С ув.

bROO
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:23 am

#562 Сообщение bROO » Вт сен 27, 2016 10:24 am

Добрый день! я Вам уже писал чуть выше,про мико и урео , что в командировке был . Вот сдал эякулят на микоплазму генит уреоплазмы хламидию трихомонаду и гонорею пришел результат все чисто , но симптомы остались. подскажите, что делать?! спасибо

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#563 Сообщение Сергей Z » Чт сен 29, 2016 12:34 am

Добрый день, Мария Владимировна!
Прошу, помогите советом в моей непростой ситуации.

Последние анализы:
Несколько дней назад сдал анализы после провокации интерфероном:

Chlamydia trachomatis (ИФА) IgG -58 (норма до 22)
Ureaplasma spp - 10*4 КОЕ/мл
Anti - CMV IgG - 135.4 Ед/мл (норма до 6)
Anti HSV (1 и 2 типов) -53.9 (норма до 22)
Anti EBV -VCA(1 и 2 типов) -135 (норма до 22)
Gardnerella vaginalis - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10*4 копий в пробе
HPV 51 - обнаружено ( -0.7 3.5)
HPV 66 - обнаружено (-0.8 3.4)

История:
В 17 лет подхватил гонорею. После неё - хронический простатит. С ним справлялся довольно успешно.
В 2012 году ПЦР обнаружил Chlamydia trachomatis и Ureaplasma spp. Перепил тонну лекарств. Облегчение было на пару недель только от Омника.
Невролог назначал свои лекарства, но от них боли тоже не уходили.


Симптомы:
Тянущая боль в яичках, жжение в уретре и анусе. Снижение потенции. Во время дефекации часто выделяется из уретры капля белого цвета. Боли накатываю волнами.
Обострение происходит после алкоголя, в холодную, жаркую и дождливую погоду, может быть после секса или *-мас - б - аци-*.
Симптомы снимает: контрастный душ, горячая ванная. Был в санатории, но помогло только на 2 недели. Раньше симптомы снимали бег или сауна.

Ещё есть небольшое онемение по всей задней поверхности бедра.

Спина:
По результатам МРТ пояснично-крестцового отдела признаки остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника с умеренными стенозами позвоночного и корешковых каналов на уровнях L4-5, L5-S1 мп-дисков. Грыжи Шморля Th12-L5.

УЗИ простаты:
Объём 20см3
Вдоль уретры очаги склероза до 10мм, в тронзитарной зоне с обеих сторон незначительные очаги склероза до 3,5 мм

УЗИ мошонки:
В придатках есть кисты 3,5-2,4 мм


Что мне делать?
Последний раз редактировалось Сергей Z Пт сен 30, 2016 11:19 pm, всего редактировалось 4 раза.

Sergey747747
Пациент
Сообщения: 18
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 9:09 pm

#564 Сообщение Sergey747747 » Чт сен 29, 2016 5:02 pm

Добрый день, может вы подскажете в каком направлении копать...

На все ИППП - сдавал ПЦР и методом ИФА в разных местах - ничего не нашли
ТРУЗИ 2 раза с разницей в пол года - размеры ПЖ от 12 до 14 см. Ткани без изменений. Семенные пузырьки без изменений. РАСШИРЕНИЕ ВЕН простатического сплетения до 0.4-0.5 мм.
Решил сдать спермограмму, тк. в последнее время сперма стала странной. Сначала выходит нормальная, потом желтоватого оттенка с прозрачными комками 1-2 мм. После семяизвержения усиливается ноющая боль глубоко в тазу в области простаты на несколько часов или даже дней.

По итогу вязкость повышенная и ph 8.5. При этом лейкоциты в норме... Что может давать подобные изменения в сперме? Как дальше обследоваться и на что? :(

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#565 Сообщение Maria Vladimirovna » Пт сен 30, 2016 2:43 pm

good_man писал(а):Добрый вечер Maria Vladimirovna очень рад Вашим консультациям на этом форуме. Помогите пожалуйста разобраться с причиной простатита и особенно болезненных лимфоузлов, Мы очень-очень устали искать причину.
Краткий анамнез с 2015 г. периодически беспокоят левые паховые и левые подмышечные лимфоузлы, весной, осенью, после замерзших ног, после алкоголя беспокоит цистит, уретрит, ноет в мошенке иногда простреливает в простате. Из постоянных симптомов с 2011 года на головке п.ч. находятся красные еле видные высыпания, белый налет и характерный запах "сыра" как при молочнице.
Все это время лечилились от простатита, а с 2016 г. обратились к инфекционистам, иммунологу с жалобами на ноющие лимфоузлы
С 2011 года проделаны БАК-посевы, позже сделаны ПЦР, РИФ, Цитология на ЗППП, с 2016 г. ИФА к вирусам, ОАК, ПЦР к вирусам, иммунограмма, авидность.


Перечень лабораторных анализов на ЗППП, бактерии, лейкоциты

- БАК посевы, E-coli 10*5, Ureaplasma urealyticum 10*4;
- Сок простаты, лейкоциты до 100-150 ед. в 2011 г.;
- Узи в 2014 г. показало везикулит и венозную конгестию, структурных патологий в мошенке обнаружено небыло;
- Спермограмма в норме;
- Сок простаты, лейкоциты 5-7 ед. в начале 2016 г.;
- Трехстакання проба мочи: небольшое воспаление в передней уретре на 08.2016 г.


Перечень лабораторных анализов на вирусы, иммунитет, кровь

- ИФА на вирусы, иммуноглобулины IgG к CMV, VEB и HSV в больших титрах в 2016 г.;
- ПЦР на 2 из 3 вирусов (к HSV у нас лаборатории не делают): вирусы CMV, VEB не выявлены в 2016 г.;
- Авидность на 2 из 3 вирусов (к VEB у нас лаборатории не делают): авидность к CMV высокооавидных > 60%, низкоавидных < 40%, авидность к HSV высокооавидных > 60%, низкоавидных < 40% в 2016 г.;
- ОАК лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 30.7 %, норма: 19-37, нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 58.3 %, норма: 47-72 в 2016 г.
- Иммунограмма: снижены показатели защиты слизистых оболочек

Простите за ворох информации, старался передать точную картину происходящего. С Вашего позволения хочу поделиться своими соображениями и подозрениями (поправьте пожалуйста, если Я в чем то заблуждаюсь). По опыту части врачей под симптомы красных высыпаний на головке п.ч., белого налета, растрескивания крайней плоти, запаха "сыра" подходит кандидоз, сама кандида - бактерия живет в ЖКТ и при нарушении иммунитета может паразитировать на слизистых оболочках мочеполовой системы. НО! БАК посев от 2011 г. кандиду в моем случае не выявляет (как Вы считаете ? несколько БАК посевов с разрывом в 3 года могут ошибочно не выявлять кандиду ? как по другому можно проверить наличие хронического кандидоза ?).
Не упомянул ранее, проблемы с крысными высыпаниями, растрескиванием крайней плоти начались после половой жизни с супругой. Подскажите по опыту, какие еще ЗППП могут вызывать такие симптомы ? (Я категорично! сомневаюсь в наших урологах, только перед одним БАК посевом урологами выполнялась однодневная провокация пирогеналом).
Начитан Герпес 1/2 может вызывать воспаления паховых лимфоузлов, но показания анализов говорят что в организме неплохая авидность к герпесу, а симптоматика герпеса это водянистые высыпания (таких небыло).
Запутывает еще больше тот факт что при низких лейкоцитах в соке простаты, есть большие титры иммуноглобулинов IGG, а как выразился один из Дерматовенерологов нужно доказать корреляцию лейкоцитов с титрами иммуноглобулинов Герпеса, тогда венить во всем герпес будет правильным


Да, ВИЧ нет, проверялись


С ув.
Добрый день. Судя из перечисленных вами результатов анализов, у вас наблюдается системное снижение иммунитета. Дело в том, что все инфекции, которые были найдены у вас, являются так называемыми опортунистическими инфекциями. Их возбудители - условно-патогенные микробы, которые вызывают заболевания при снижении иммунитета. К снижению иммунитета приводит не только ВИЧ, но и разные онкогематологические болезни, облучение радиацией, прием цитостатических препаратов, гормонов коры надпочечников и другие факторы. CMV, VEB и HSV - классические представители опортунистических инфекций (это цитомегаловирус, вирус Эбштейна-Барр и вирус простого герпеса). Почему у вас снижение иммунитета - на этот вопрос я ответить не могу сейчас, так как нужно провести доплнительные консультации - гематолога и иммунолога. Против кишечной палочки и уреаплазмы можно назначить лечение, но, повторюсь еще раз - проблема комплексная, и длительного эффекта от антибактериальной терапии в вашем случае не будет. Советую не откладывать визит к гематологу и иммунологу.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Ludo1992
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 4:29 pm

#566 Сообщение Ludo1992 » Пт сен 30, 2016 4:32 pm

Так вот, у меня с 18 лет начались проблемы с мочеиспусканием. Долго очень испражнялся, сейчас мне 24 года и я никак не проверю канал свой.

Недавно сделал операцию варикоцеле. до этого дополнительно еще болели вены, эта проблема ушла.

Теперь как проходит у меня мочеиспускание - Я пытаюсь помочиться, задержек не бывает в самом начале, НО чтобы до конца моча вышла из мочевого пузыря, приходится применять усилия и они сопровождаются часто БОЛЯМИ, колит и отдает почему-то в зад, так же боль бывает сопровождается по всему половому члену. Есть еще проблема, после семяизвержения, у меня часто болит весь канал, так же колит, жжет. Проходит это примерно через 2-3 часа.

После того как я помочился или произошло семяизвержение, я надавливаю пальцем на просак, место между яиц и аналом и в этом месте у меня происходит жжение и очень неприятное чувство, которое через время проходит.

Но самое интересное, что мочеиспускание без крови и тд, всегда нормальный цвет. То есть у меня не бывает такого, что я не до конца опустошаю мочевой пузырь, всегда до конца.

После операции варикоцеле, врач вводил какой-то инструмент и при бужировании увидел затруднение, дальше лезть не стал. Сказал, возможно это я сам делаю спазм, прописал фокусин, я пропил месяц, ничего не помогло.

По поводу задержки мочеиспускания в начале, немного ошибся. Бывает такое, что нужны нереальные усилия, чтобы дать моче пройти по каналу и поссать, но как правило это редко случается.

Забыл еще добавить, для того, чтобы мочевой пузырь до конца опустошился, я могу это сделать, только отрывками. То есть в начале нормально идет процесс, а в конце надо напрягаться и струя отрывками идет. Вот это в 100% случаях у меня. то есть весь процесс мочеиспускания не может быть как у обычных людей.

Последнее время, головка начала краснеть, а именно вокруг самой УРЕТРЫ, не ВСЯ!

Не знаю, смог ли я объяснить свои симпотмы или нет, но хочу узнать ваше мнение по этому поводу...

Из-за этого, я уже как 2 года не веду половую жизнь, у меня страх, что после сильного возбуждения, боль в канале будет вообще невыносимой.

good_man
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:29 pm

#567 Сообщение good_man » Сб окт 01, 2016 12:21 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Судя из перечисленных вами результатов анализов, у вас наблюдается системное снижение иммунитета. Дело в том, что все инфекции, которые были найдены у вас, являются так называемыми опортунистическими инфекциями. Их возбудители - условно-патогенные микробы, которые вызывают заболевания при снижении иммунитета. К снижению иммунитета приводит не только ВИЧ, но и разные онкогематологические болезни, облучение радиацией, прием цитостатических препаратов, гормонов коры надпочечников и другие факторы. CMV, VEB и HSV - классические представители опортунистических инфекций (это цитомегаловирус, вирус Эбштейна-Барр и вирус простого герпеса). Почему у вас снижение иммунитета - на этот вопрос я ответить не могу сейчас, так как нужно провести доплнительные консультации - гематолога и иммунолога. Против кишечной палочки и уреаплазмы можно назначить лечение, но, повторюсь еще раз - проблема комплексная, и длительного эффекта от антибактериальной терапии в вашем случае не будет. Советую не откладывать визит к гематологу и иммунологу.
Огромное, человеческое спасибо Мария Владимировна. Да :( за 5 лет лечения простатита Я изучил что уреаплазама, кандида (молочница) это условно патогенные возбудители они включаются в работу либо на фоне сниженного иммунитета, либо с болезнями.
У иммунолога Мы были, специалист обратил внимание на сниженный иммунитет слизистой мочеполовой системы (если Я не ошибаюсь, был снижен иммуноглобулин igm и еще перечень параметров).
К гематологу нам также рекомендовали обратиться (он у нас единственный, очереди по 40 человек, вот 2-жды ходили, очередь не дошла, пойдем еще).

Мария Владимирован, подскажите пожалуйста это важно, как Вы считаете ? Снижением иммунитета, положенным началом простатита, 6 лет назад мог стать например половой Герпес ??? Еще в далеком 2010 г. стали появлятся проблемы после половой жизни с супругой (сначала белый налет, позже трескалась крайняя плоть и наконец простатит) и то чего мне не понять :(( как БАК посев от 2010 года мог был чистым если налицо симптоматика молочницы.
Просто инфекционист по ИФА видит Герпес, но 2/3 людей бывает живут с ним и не подозревают о вирусе а тут такие последствия :(( У полового герпеса если Я не ошибаюсь должны быть водянистые высыпания, таковых никогда не было, правильно ли мне подсказали дерматовенеролог ? на половой герпес цепляется кандида и они работают в паре. Как можно выявить первоначального виновника ?
Да, Я допускаю что гематолог ответит на часть вопросов, но если Вас не затруднит напишите Вашу точку зрения, будет понятно какие вопросы желательно задавать




С ув., спасибо!

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#568 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн окт 03, 2016 5:08 pm

Сергей Z писал(а):Добрый день, Мария Владимировна!
Прошу, помогите советом в моей непростой ситуации.

Последние анализы:
Несколько дней назад сдал анализы после провокации интерфероном:

Chlamydia trachomatis (ИФА) IgG -58 (норма до 22)
Ureaplasma spp - 10*4 КОЕ/мл
Anti - CMV IgG - 135.4 Ед/мл (норма до 6)
Anti HSV (1 и 2 типов) -53.9 (норма до 22)
Anti EBV -VCA(1 и 2 типов) -135 (норма до 22)
Gardnerella vaginalis - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10*4 копий в пробе
HPV 51 - обнаружено ( -0.7 3.5)
HPV 66 - обнаружено (-0.8 3.4)

История:
В 17 лет подхватил гонорею. После неё - хронический простатит. С ним справлялся довольно успешно.
В 2012 году ПЦР обнаружил Chlamydia trachomatis и Ureaplasma spp. Перепил тонну лекарств. Облегчение было на пару недель только от Омника.
Невролог назначал свои лекарства, но от них боли тоже не уходили.


Симптомы:
Тянущая боль в яичках, жжение в уретре и анусе. Снижение потенции. Во время дефекации часто выделяется из уретры капля белого цвета. Боли накатываю волнами.
Обострение происходит после алкоголя, в холодную, жаркую и дождливую погоду, может быть после секса или *-мас - б - аци-*.
Симптомы снимает: контрастный душ, горячая ванная. Был в санатории, но помогло только на 2 недели. Раньше симптомы снимали бег или сауна.

Ещё есть небольшое онемение по всей задней поверхности бедра.

Спина:
По результатам МРТ пояснично-крестцового отдела признаки остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника с умеренными стенозами позвоночного и корешковых каналов на уровнях L4-5, L5-S1 мп-дисков. Грыжи Шморля Th12-L5.

УЗИ простаты:
Объём 20см3
Вдоль уретры очаги склероза до 10мм, в тронзитарной зоне с обеих сторон незначительные очаги склероза до 3,5 мм

УЗИ мошонки:
В придатках есть кисты 3,5-2,4 мм


Что мне делать?
Добрый день. Проблема у вас комплексная, и причины у ваших симптомов не только урологические. В вашем организме обнаружены вирусные инфекции, которые часто наблюдаются у людей со сниженным иммунитетом. Приблизительно половина из них передаются только половым путем. Поэтому для эффективного лечения вам нужно упорядочить половые контакты (не использовать случайных половых партнеров, всегда использовать презерватив). Если партнер у вас постоянный, ей также нужно пройти лечение, так как она может вас заражать. Также рекомендую пройти лечение хронического простатита доксициклином в дозе 100 мг в капсулах по схеме: 1 капсула 2 раза в день на протяжении 1 недели. Онемение по задней поверхности бедра может быть связано с остеохондрозом и спондилоартрозом. Нужно пройти консультацию травматолога и комбинированый курс лечения НПВС + миорелаксанты + мочегонные (в виде капельницы) по месту жительства.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#569 Сообщение Сергей Z » Пн окт 03, 2016 8:32 pm

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый день. Проблема у вас комплексная, и причины у ваших симптомов не только урологические. В вашем организме обнаружены вирусные инфекции, которые часто наблюдаются у людей со сниженным иммунитетом. Приблизительно половина из них передаются только половым путем. Поэтому для эффективного лечения вам нужно упорядочить половые контакты (не использовать случайных половых партнеров, всегда использовать презерватив). Если партнер у вас постоянный, ей также нужно пройти лечение, так как она может вас заражать. Также рекомендую пройти лечение хронического простатита доксициклином в дозе 100 мг в капсулах по схеме: 1 капсула 2 раза в день на протяжении 1 недели. Онемение по задней поверхности бедра может быть связано с остеохондрозом и спондилоартрозом. Нужно пройти консультацию травматолога и комбинированый курс лечения НПВС + миорелаксанты + мочегонные (в виде капельницы) по месту жительства.
Мария Владимировна, скажите, пожалуйста, есть ли у меня подозрение на хронический хламидиоз и какова составляющая невралгии в моем случае? Мой уролог после осмотра простаты сказал, что все проблемы из-за нерегулярной половой жизни. Стоит ли ходить к нему дальше?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#570 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 05, 2016 8:09 pm

Сергей Z писал(а):
Мария Владимировна, скажите, пожалуйста, есть ли у меня подозрение на хронический хламидиоз и какова составляющая невралгии в моем случае? Мой уролог после осмотра простаты сказал, что все проблемы из-за нерегулярной половой жизни. Стоит ли ходить к нему дальше?
Добрый день. Да, результаты ваших анализов указывают на хронический хламидиоз - Chlamydia trachomatis (ИФА) IgG -58 (норма до 22), а также хронический уреаплазмоз и гарднереллез. Как я уже упоминала выше, невралгия возникла из-за пережимания корешка поясничного нерва из-за остеохондроза. При зажимании корешков поясничных или крестцовых нервов или самых нервов боль очень часто иррадиирует по ходу нерва. Боль по задней поверхности бедра указывает на ишиас - воспаления седалищного нерва. Ваш уролог частично прав: если нерегулярная половая жизнь в вашем случаем подразумевает частую смену партнеров, то она действительно является причиной инфицирования. Я не могу ответить на вопрос "Стоит ли ходить к нему дальше?" (тоесть к вашему урологу) во-первых, из соображений врачебной этики, во-вторых, я не знакома с вашим урологом и не могу дать оценку его действий. Я вам настоятельно советую начать лечение, хотя бы то, которое я вам порекомендовала выше.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

enmaker
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 12:44 pm

#571 Сообщение enmaker » Пт окт 07, 2016 3:11 pm

Добрый день, Мария Владимировна.
Мне 29 лет.
Предистория:
Был сильный стресс по работе полтора года назад, с ним постепенно справился, но из за него начались частые рецидивы молочницы, которые также быстро проходили, Флуканазол+мази и за неделю ни следа. Когда то чаще, когда то реже они возникали. А так ее симптомы со временем все менее выражены.
А теперь: пару месяцев назад появились боли в яичке, пошел к местному урологу, сдали анализы, стандартный набор кровь+моча+мазок из уретры, он выявил слабовыраженный орхит, пропил Фуромаг+компрессы с мазью, через неделю все прошло и боль ушла, спустя 3-4 недели, появилась похожая тянущая боль но уже рядом в паху там же слева, думал рецидив, но пошел к урологу снова, он сказал что это венозный застой и первые признаки простатита, прописал 30 дней свечи Витапрост и сказал если боли не пройдут, идти к нему снова. Боли почти ушли в конце первой недели, но потом снова появились, стал бегать, перестал выпивать(хоть и редко это было) и вот 26 й день ставлю утром свечи, а улучшений нет. Есть сомнения такого подхода к такой проблеме. Тянущие боли всегда слева в районе бедра, не сильные, больше дискомфортные, иногда спускаются ниже по ноге, иногда уходят, иногда сзади бедра. Когда игра в теннис или просто хожу или зарядку делаю, боли уходят. Думаю заняться проблемой более комплексно, сьездить в столицу к более серьезным докторам, но может уже с анализами.
Нюансы: полтора года назад в спине спондилоартроз, но блокада+занятия спортом свели боли на нет, держу себя в спортивной форме переодически. в 14 лет удалили варикацеле. Половая жизнь регулярная, иногда частая, проблем с ней нет, других болей нет. В крови постоянно повышенный белирубин(30-40)(с-м Жильбера) который контролирую корвалолом при необходимости.
Вопрос: на что сдавать анализы, какие процедуры пройти, чтобы идти к областному доктору с чем то уже. Что мне сейчас противопоказано и рекомендовано, хотя бы на стадии анализы-поездки? Большое спасибо

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#572 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн окт 10, 2016 4:32 pm

Ludo1992 писал(а):Так вот, у меня с 18 лет начались проблемы с мочеиспусканием. Долго очень испражнялся, сейчас мне 24 года и я никак не проверю канал свой.

Недавно сделал операцию варикоцеле. до этого дополнительно еще болели вены, эта проблема ушла.

Теперь как проходит у меня мочеиспускание - Я пытаюсь помочиться, задержек не бывает в самом начале, НО чтобы до конца моча вышла из мочевого пузыря, приходится применять усилия и они сопровождаются часто БОЛЯМИ, колит и отдает почему-то в зад, так же боль бывает сопровождается по всему половому члену. Есть еще проблема, после семяизвержения, у меня часто болит весь канал, так же колит, жжет. Проходит это примерно через 2-3 часа.

После того как я помочился или произошло семяизвержение, я надавливаю пальцем на просак, место между яиц и аналом и в этом месте у меня происходит жжение и очень неприятное чувство, которое через время проходит.

Но самое интересное, что мочеиспускание без крови и тд, всегда нормальный цвет. То есть у меня не бывает такого, что я не до конца опустошаю мочевой пузырь, всегда до конца.

После операции варикоцеле, врач вводил какой-то инструмент и при бужировании увидел затруднение, дальше лезть не стал. Сказал, возможно это я сам делаю спазм, прописал фокусин, я пропил месяц, ничего не помогло.

По поводу задержки мочеиспускания в начале, немного ошибся. Бывает такое, что нужны нереальные усилия, чтобы дать моче пройти по каналу и поссать, но как правило это редко случается.

Забыл еще добавить, для того, чтобы мочевой пузырь до конца опустошился, я могу это сделать, только отрывками. То есть в начале нормально идет процесс, а в конце надо напрягаться и струя отрывками идет. Вот это в 100% случаях у меня. то есть весь процесс мочеиспускания не может быть как у обычных людей.

Последнее время, головка начала краснеть, а именно вокруг самой УРЕТРЫ, не ВСЯ!

Не знаю, смог ли я объяснить свои симпотмы или нет, но хочу узнать ваше мнение по этому поводу...

Из-за этого, я уже как 2 года не веду половую жизнь, у меня страх, что после сильного возбуждения, боль в канале будет вообще невыносимой.
Добрый день. Ваш симптом имеет научное название "ишурия" или задержка мочеиспускания (в вашем случае хроническая). Причину сейчас я не могу назвать, так как нет информации о ваших заболеваниях или травмах половых органов до начала задержки. Фокусин - это тамсулозин, который эффективен при доброкачествееной гиперплазии простаты или хроническом простатите. В вашем возрасте вероятность развития этих болезней весьма мала. Возможно, у вас был какой-то гнойный процесс в простате, который закончился фиброзом ткани железы, или имеется камень в мочевом пузыре (или в мочеиспускательном канале). Возможна также слабость сфинктеров мочевого пузыря. Также не исключен синдром гипорефлекторного мочевого пузыря. Чтобы определить точный диагноз, нужно, чтобы вы сделали трансректальное УЗИ, а также цистографию.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

maximus 1998
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 2:01 pm

#573 Сообщение maximus 1998 » Вт окт 11, 2016 12:38 pm

Здравствуйте, Мария Владимировна.
Предистория: 18 лет, девушки еще не было. В июле внезапно появилась тянущая боль в яичке справа, но кроме этого других симптомов не было. Т.к. был не в России пил нурофен 4-5 дней, боль прошла но стал тянуть низ живота и появилось частое мочеиспускание. Подумав на цистит по возвращению домой выпил Монурал-все симптомы прошли но через неделю частое мочеиспускание началось снова, но в более слабом варианте. Глотнул еще пачку Монурала -прошло дней на 10 и опять все вернулось. Пропил нолицын 10 дней-не помогло. Сдал ОАМ
Удельный вес-1.024
пХ-6
Цвет-желтый
Прозрачность-полная
Билирубин-не обнаружен
Уробилиноген-0
Глюкоза-0.0
Кетоны-0.0
Общий белок-0.00
Гемоглобин,миоглобин-не обнаружены
Лейкоциты-не обнаружены
Нитриты-не обнаружены
Эпителий плоский-2.40 клеток/мкл
Эпителий переходный-0.70 клеток/мкл
Эритроциты-4.6 клеток/мкл
Лейкоциты-3.6 клеток/мкл
Бактерии-не обнаружено
Цилиндры гиалиновые-0.95 ед/мкл
Цилиндры патологические-0.13 ед/мкл
Дрожжеподобные клетки-не обнаружены
Кристаллы-0.0
Слизь-3.51 ед/мкл
Пошел сдаваться урологу: Сделал узи и анализ сока простаты.
Мочевой пузырь-заполнен -45,9 см.куб
Стенка пузыря-не утолщена, ровная,эхогенность средняя.
Очаговые изменения, конкременты -не выявлены.
Предстательная железа-виализируется хорошо
Размеры: объем-16.1 см.куб.размер-30.5 мм, ширина-41.2 мм,
высота-24.5 мм, объем пузырьк.43.9 см.куб. длина пуз.-37.4 мм,ширина пуз.-64.4 мм,высота пуз.-32 мм
Капсула сохранена, структура однородная,эхог-ть средняя
Узловые образования не определяются, гиперэхогенные включения не выявлены
Заключение-диффузные изменения ткани предстательной железы.
Сок простаты:
прозрачность 0 0
консистенция-жидкая
лейкоциты 6-8 диффузно
эритроциты-нет
эпителий-единичный
макрофаги-единичный
лецитиновые зерна-умеренное кол.
амилойдные тельца-единич.
сперматозойды-нет
трихомонады-не выявлено
гонококки-не выявлено
прочая флора-не выявлено
клетки с признаками атипий-не выявлено
Назначил афала по 2 т. утром и вечером, свечи витапрост и вольтарен чредовать 10 дней по 1 на ночь.
Скажите пожалуйста не нужно ли подключить антибиотик, прошло 10 дней лечения по ощущениям стало легче, не встаю ночью, раньше вставал 1 раз. Но позывы на частое мочеиспускание остались. Как долго это лечиться. Вредных привычек нет, не пью, не курю, спорт каждый день 2 часа минимум

nikoz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 10:55 am

#574 Сообщение nikoz » Вт окт 11, 2016 9:49 pm

Здравствуйте Мария Владимировна!

Буду крайне Вам признателен за помощь!

Мне 28 лет. Все началось в середине августа (был незащищенный ПА) с легкого щекотания и зуда в уретре, позднее переросло в несильное жжение при мочеиспускании. По утрам губки уретры слипались и образовывалась своего рода 'пробка' мешающая мочеиспусканию, далее в течении дня это не наблюдалось. Явных выделений не было, запахов тоже, но на трусах оставались мелкие пятна светло-желтого цвета, и это была точно не моча. Через пару-тройку дней попал на прием к урологу в частной поликлинике с хорошей репутацией. Он мне и как врач и как человек сразу не понравился, поверхностно осмотрел орган и сказал что никаких симптомов иппп он не видит и надо сдать анализы.. Взял мазок пцр на все иппп, мочу и посев на флору. Пока анализы были в процессе выписал сафоцид. Принял его, появилось ощущение что полегчало, но все равно основные симптомы сохранились (жжение при мочеиспускании, легкий зуд в уретре). Прождал 10 дней, приходят анализы и посев с чувствительностью к антибиотикам. Инфекции - отрицательно, моча в норме, в посеве обнаружен стафилококк гемолитический 10^7. К этому урологу решил более не возвращаться, нашел в интернете на форумах и отзовиках другого. Он посмотрел анализы, послушал жалобы и поставил диагноз: Хронический уретрит. выписал атб по чувствительности (кроме дазолика, он как доп. шел) уросбор, дазолик 1 таб и таваник 500мг х 1 таб. по 5 дней каждый, далее продлил таваник 500 мг. х 1 таб. еще на 5 дней. От себя я к лечению добавил обильное питье воды, морсов, полный отказ от спиртного, правильное качественное питание, нормальный режим сна, повышенную гигиену. Секс был несколько раз, но только в презервативе, минет без резины тоже отсутствовал. Симптомы стали менее выраженными, пятна на трусах исчезли, в целом настроение улучшилось и жить стало легче. После курса на повторном приеме взял общий посев на флору, сказал что на иппп сдавать второй раз смысла не видит, выписал еще один атб по чувствительности вильпрафен 1 таб. х 2 р. в день в течении 5 дней. Пропил, пришли результаты посева - все в норме, в диагностически-значимых количествах патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявлено. Говорит все классно, мы победили, попей цистон для восстановления уретры и вобэнзим для укрепления иммунитета. Пью, хуже от них не станет, но понимаю что это еще не конец...

Через некоторое время позвонил ему и сказал что симптоматика (жжение при семяизвержении мочеиспускании) осталась.
Сделали узи простаты и мочевого пузыря, взяли на анализы мазок, мочу и сок простаты по всем позициям, ждать неделю.. Сам сок был бело-серого цвета 'разбавленного' молока, без примесей и крови, вышло его довольно много, резких болей в процессе выдавливания не было, пошло практически сразу. Увидев количество выделяемого сока, он сказал что есть 'некоторый застой', но цвет назвал нормальным.

Касательно результатов самого УЗИ:
1.Простата в размере не увеличена, но он углядел некое воспаление
2.Семенные пузырьки расширены, говорит это из-за нерегулярной половой жизни
3.Остаточной мочи нет

Заключение: Признаки воспаления предстательной железы и семенных пузырьков.

Ничего не прописал, сказал необходимо ждать результатов анализов и потом о чем-либо говорить. На этой ноте мы с ним попрощались.

Но через некоторое время, в этот же день, у меня появились сначала ненавязчивые, затем более выраженные симптомы тянуче-ноющей боли справа в паху отдающей в правое яичко. Тщательно прощупал яички, вроде не болезненные и не опухшие, но ощущение как будто канальцы к нему особенно ближе к придатку при прикосновениях терпимо покалывает.

Подскажите пожалуйста, может ли это быть признаком эпидидимита или чего либо еще?

Спасибо за помощь!

страник
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2016 11:26 pm

#575 Сообщение страник » Ср окт 12, 2016 11:22 pm

доктор проблема в следующем появилась шишка в районе головки члена твердая под кожей, цвет кожи нормальный, прошло 3 месяца шишка немножко увеличивается похожа на варикозное расширение, увеличились и др вены незначительно, но они мягкие какой прогноз на ваш взгляд может ли процесс затвердевания затронуть все вены

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#576 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт окт 13, 2016 5:54 pm

enmaker писал(а):Добрый день, Мария Владимировна.
Мне 29 лет.
Предистория:
Был сильный стресс по работе полтора года назад, с ним постепенно справился, но из за него начались частые рецидивы молочницы, которые также быстро проходили, Флуканазол+мази и за неделю ни следа. Когда то чаще, когда то реже они возникали. А так ее симптомы со временем все менее выражены.
А теперь: пару месяцев назад появились боли в яичке, пошел к местному урологу, сдали анализы, стандартный набор кровь+моча+мазок из уретры, он выявил слабовыраженный орхит, пропил Фуромаг+компрессы с мазью, через неделю все прошло и боль ушла, спустя 3-4 недели, появилась похожая тянущая боль но уже рядом в паху там же слева, думал рецидив, но пошел к урологу снова, он сказал что это венозный застой и первые признаки простатита, прописал 30 дней свечи Витапрост и сказал если боли не пройдут, идти к нему снова. Боли почти ушли в конце первой недели, но потом снова появились, стал бегать, перестал выпивать(хоть и редко это было) и вот 26 й день ставлю утром свечи, а улучшений нет. Есть сомнения такого подхода к такой проблеме. Тянущие боли всегда слева в районе бедра, не сильные, больше дискомфортные, иногда спускаются ниже по ноге, иногда уходят, иногда сзади бедра. Когда игра в теннис или просто хожу или зарядку делаю, боли уходят. Думаю заняться проблемой более комплексно, сьездить в столицу к более серьезным докторам, но может уже с анализами.
Нюансы: полтора года назад в спине спондилоартроз, но блокада+занятия спортом свели боли на нет, держу себя в спортивной форме переодически. в 14 лет удалили варикацеле. Половая жизнь регулярная, иногда частая, проблем с ней нет, других болей нет. В крови постоянно повышенный белирубин(30-40)(с-м Жильбера) который контролирую корвалолом при необходимости.
Вопрос: на что сдавать анализы, какие процедуры пройти, чтобы идти к областному доктору с чем то уже. Что мне сейчас противопоказано и рекомендовано, хотя бы на стадии анализы-поездки? Большое спасибо
Добрый день. Возможно, что ваш спондилоартроз привел к радикулиту. Радикулит может вызывать иррадиирующие боли вдоль хода пояснично-крестцовых нервов, которые как раз отвечают за чувствительность в зоне поясницы, мошонки и бедра. Но так как у вас был кандидоз половых органов, он мог также стать причиной орхита, поэтому вам нужно сделать УЗИ мошонки. Также обязательно нужно сделать общий анализ крови и мочи, а также, по возможности, иммунограму (кандидоз - один из признаков снижения общего иммунитета). Для уточнения состояния спондилоартроза нужно сделать рентгенограмму поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. До уточнения диагноза нежелательные половые контакты, так как вам может передаться флора вашего партнера, которая по ошибке может быть воспринята, как причина заболевания, что может усложнить диагностический процесс.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#577 Сообщение xlam » Пт окт 14, 2016 11:19 am

Добрый день Мария Владимировна.

Мне 32года диагноз хр. простатит с 2008г.
Прокоментируите пожалуйста результат анализов, нужно ли лечение если да какое.

Фолликулостимулирующий гармон
Результ. 2.1 Реверсные 1.0 -12.0

Лютегенизирующий гармон
Результ 3.20 Реверсные 0.57 - 12.07

Тестостерон
Результ. 4,63 Реверсные 1.42 - 9,23
Зарание благодарен.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#578 Сообщение Maria Vladimirovna » Пн окт 17, 2016 5:15 pm

nikoz писал(а):Здравствуйте Мария Владимировна!

Буду крайне Вам признателен за помощь!

Мне 28 лет. Все началось в середине августа (был незащищенный ПА) с легкого щекотания и зуда в уретре, позднее переросло в несильное жжение при мочеиспускании. По утрам губки уретры слипались и образовывалась своего рода 'пробка' мешающая мочеиспусканию, далее в течении дня это не наблюдалось. Явных выделений не было, запахов тоже, но на трусах оставались мелкие пятна светло-желтого цвета, и это была точно не моча. Через пару-тройку дней попал на прием к урологу в частной поликлинике с хорошей репутацией. Он мне и как врач и как человек сразу не понравился, поверхностно осмотрел орган и сказал что никаких симптомов иппп он не видит и надо сдать анализы.. Взял мазок пцр на все иппп, мочу и посев на флору. Пока анализы были в процессе выписал сафоцид. Принял его, появилось ощущение что полегчало, но все равно основные симптомы сохранились (жжение при мочеиспускании, легкий зуд в уретре). Прождал 10 дней, приходят анализы и посев с чувствительностью к антибиотикам. Инфекции - отрицательно, моча в норме, в посеве обнаружен стафилококк гемолитический 10^7. К этому урологу решил более не возвращаться, нашел в интернете на форумах и отзовиках другого. Он посмотрел анализы, послушал жалобы и поставил диагноз: Хронический уретрит. выписал атб по чувствительности (кроме дазолика, он как доп. шел) уросбор, дазолик 1 таб и таваник 500мг х 1 таб. по 5 дней каждый, далее продлил таваник 500 мг. х 1 таб. еще на 5 дней. От себя я к лечению добавил обильное питье воды, морсов, полный отказ от спиртного, правильное качественное питание, нормальный режим сна, повышенную гигиену. Секс был несколько раз, но только в презервативе, минет без резины тоже отсутствовал. Симптомы стали менее выраженными, пятна на трусах исчезли, в целом настроение улучшилось и жить стало легче. После курса на повторном приеме взял общий посев на флору, сказал что на иппп сдавать второй раз смысла не видит, выписал еще один атб по чувствительности вильпрафен 1 таб. х 2 р. в день в течении 5 дней. Пропил, пришли результаты посева - все в норме, в диагностически-значимых количествах патогенных и условно-патогенных микроорганизмов не выявлено. Говорит все классно, мы победили, попей цистон для восстановления уретры и вобэнзим для укрепления иммунитета. Пью, хуже от них не станет, но понимаю что это еще не конец...

Через некоторое время позвонил ему и сказал что симптоматика (жжение при семяизвержении мочеиспускании) осталась.
Сделали узи простаты и мочевого пузыря, взяли на анализы мазок, мочу и сок простаты по всем позициям, ждать неделю.. Сам сок был бело-серого цвета 'разбавленного' молока, без примесей и крови, вышло его довольно много, резких болей в процессе выдавливания не было, пошло практически сразу. Увидев количество выделяемого сока, он сказал что есть 'некоторый застой', но цвет назвал нормальным.

Касательно результатов самого УЗИ:
1.Простата в размере не увеличена, но он углядел некое воспаление
2.Семенные пузырьки расширены, говорит это из-за нерегулярной половой жизни
3.Остаточной мочи нет

Заключение: Признаки воспаления предстательной железы и семенных пузырьков.

Ничего не прописал, сказал необходимо ждать результатов анализов и потом о чем-либо говорить. На этой ноте мы с ним попрощались.

Но через некоторое время, в этот же день, у меня появились сначала ненавязчивые, затем более выраженные симптомы тянуче-ноющей боли справа в паху отдающей в правое яичко. Тщательно прощупал яички, вроде не болезненные и не опухшие, но ощущение как будто канальцы к нему особенно ближе к придатку при прикосновениях терпимо покалывает.

Подскажите пожалуйста, может ли это быть признаком эпидидимита или чего либо еще?

Спасибо за помощь!
Добрый день. Из-за нехватки информации я не могу дать точного ответа о причине вашего заболевания. Вы написали, что сдали анализ ПЦР на все ИППП. Что входит в понятие "все"? Так как каждая лаборатория имеет свой набор ПЦР для ИППП, особенно частная. Как я поняла, вы только раз делали ПЦР в приватной клинике. Если есть возможность, анализы нужно повторить. Сдать ПЦР нужно для определения микоплазм, уреплазм, трихомонад и гонококков. Если я не ошибаюсь, атб означает антибиотик? Какой именно? Боль в паху, которая вас беспокоит, скорее всего является признаком везикулита. Чтобы назначать какое-то лечение, нужно сдать ПЦР на инфекции, которые я упомянула выше. Также желательно загрузить сканы или фото ваших анализов и назначений врача, чтобы я знала точно, где нужно проводить коррекцию. На период лечения также нужно исключить половые контакты, особенно незащищенные, для предотвращения реинфекции.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

opsmgr
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 3:45 pm

#579 Сообщение opsmgr » Ср окт 19, 2016 5:47 pm

Репост из отдельной темы. Если модераторы против репостов, удалите ту

Добрый день, Мария Владимировна.
Возраст 27 лет. Итак, история. В окт 2014 подцепил хламидиоз и впч 39 при НПА. Обнаружилось всё на анализах в декабре 2014.
Хламидии пытались вылечить сначала Глево, потом не помню каким препаратом - во всяком случае, в январе анализ был без хламидий.
Насчёт впч врач сказал что не лечится, выписал циклоферон. Я пропил циклоферон 40 таблов курс. Тогда же начала слипаться уретра снаружи, врач сказал что "ну теперь это норма". (?)
В сентябре 2015 в анализах были впч 39 и 55. Не жаловался ни на что.
В январе 2016 стал бегать в сортир по 2-3 раза перед засыпанием. В остальное время позывов не было.
В мае 2016 стал беспокоить зуд головки и её сморщенный вид. Побежал к врачу, уже другому. Он диагностировал баланопостит, прописал тридерм, выписал анализы, все оказались норм. Ну, кроме впч.
Врач предложил попробовать вылечить впч по схеме 5 уколов имунофан через день, 6 уколов аллокин через день, параллельно принимать цифран ст 5 дней.
Приступил лечиться я только где-то через полтора-два месяца, в августе. Примерно на 3 уколе аллокина стал бегать в туалет днём. Появилось ощущение, что мочеиспускание не до конца.
В сентябре 2016 проверялся на впч 39, анализы показали не обнаружен. Я не связываю это с аллокином, т.к. слишком мало подтверждений, что оно действительно работает. Возможно, произошла самоэлиминация вируса. Возможно, просто на время после лечения концентрация вируса понизилась. Тут же пожаловался на частое мочеиспускание, получил указания пить спеман 2 т 2 р/день 15 дней + фитолизин 3 р/день 7 дней.
Эффект принесло кратковременный, после курса всё вернулось.
Назначили:
Анализ мочи по нечипоренко
Общ. ан. мочи с микроскопией осадка
Клин.анализ крови с лейкоцитарной формулой
СОЭ
ТРУЗИ простаты

пока рез-т есть только ТРУЗИ

Акустический доступ: достаточен
УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Размеры: 47х28х35 мм, V 23 см. куб
Капсула: прослеживается на всём протяжении
Контуры: ровные, чёткие
Центральная часть: не увеличена, умеренно неоднородная, с участками повышенной эхогенности и участками фиброза до 12 мм.
Периферическая часть: без очаговых изменений, средней эхогенности
Периуретральная область: умеренно выражен мелкоочаговый фиброз и микрокальцинаты.
Семенные пузырьки: не расширены, структура не изменена.

Заключение: диффузные изменения в предстательной железе (по типу хронического простатита)


след. приём я попадаю только в пятницу. Скажите, есть ли какая-либо специфика больных простатитом именно после ВПЧ (а может, и наряду с ВПЧ - кто знает, может я от него и не избавился)? Что мне грозит? Есть ли смысл сдавать анализ на хламидии используя провокацию?

Заранее спасибо за ответ
Покой нам только снится, только где эти сны,
Пушистый хвост лисицы не оставил следы

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#580 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср окт 19, 2016 7:54 pm

xlam писал(а):Добрый день Мария Владимировна.

Мне 32года диагноз хр. простатит с 2008г.
Прокоментируите пожалуйста результат анализов, нужно ли лечение если да какое.

Фолликулостимулирующий гармон
Результ. 2.1 Реверсные 1.0 -12.0

Лютегенизирующий гармон
Результ 3.20 Реверсные 0.57 - 12.07

Тестостерон
Результ. 4,63 Реверсные 1.42 - 9,23
Зарание благодарен.
Добрый день. Во-первых, вы уверены, что в результатах анализов было слово "реверсные"? Может, "референсные"? Так как референсными значениями называют значения нормы в анализах.Все три ваших анализа в границах нормы. Но по этих трех анализах невозможно определить, нужно ли вам назначать лечение. Особенно, если у вас хронический простатит. Для назначения лечения вы должны указать данные общего анализа крови, общего анализа мочи, бактериологического посева простатического секрета и трансректального УЗИ простаты. Было бы очень хорошо, если бы вы не писали данные анализов, а прикрепляли их к посту в виде скана или фото.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом